Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь щенку Волку (продолжение темы)

  • Это продолжение темы про щенка Волка, вот ссыль на его изначальную тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879723715/?fpart=1
    На данный момент Волчок находится на кратковременной платной передержке, в квартире, но есть договоренность, что на днях он уедет на передержку уличную, в будку.
    Какая требуется помощь по Волку - это помощь пиаром для пристройства и помщь финансовая - на оплату передержки. (передержка - 2 тысячи в месяц плюс питание - 1 тысяча рублей).
    На данный момент Волк находится под сокураторством меня (Ohota) и Елены (elenakir).

    Отчет удален по просьбе ТС.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (06.02.12 16:50)

  • Из назначенного не выкуплен еще только Тетравит.

    Исправлено пользователем Ohota (06.02.12 13:49)

  • На такси (от Сириуса до ЦВК) 30.01.12. - 400 руб. (чека нет)


    Диан, это как? Не первый раз уже говорим об этом. :хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А как быть в такой ситуации? Я, когда с Сириуса вышла, там такси стояли, они стал ломить цену - 500 руб. На другой стороне дороги удалось поймать машину и "сторговаться" за 400 руб.

  • В ответ на: А как быть в такой ситуации? Я, когда с Сириуса вышла, там такси стояли, они стал ломить цену - 500 руб. На другой стороне дороги удалось поймать машину и "сторговаться" за 400 руб.
    Существуют правила подфорума ПЖ, придумала их не я.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • "Примечание 2. Транспортные расходы (на такси) должны быть подтверждены квитанцией, на которой указана сумма поездки, дата, название такси, печать и номер машины. Соответственно, расходы на общественный транспорт (автобусы, метро, трамваи, троллейбусы, маршрутки, коммерческие автобусы) не могут быть включены в отчет."
    А такси разве дают такие квитанции? а как быть, когда собаку перевозишь на "частнике"? просто мне не совсем понятно, надо только такси пользоваться, чтобы квитанции давали, хотя я про это не знала, а не на такси нельзя собаку перевозить? Т.е. получается - что надо переплачивать за квитанцию? Я не знала этого :хммм:

  • Диан, водитель такси дает квитанцию (маршрут+стоимость) и не всегда это выходит дороже чем частник.
    Собак на такси перевозить можно (в некоторых такси эта услуга платная)

    п.с. Ради интереса глянула, "Атлас" (не сочтите за рекламу) :umnik: 210р. предложил оплатить за поездку (Сириус-ЦВК) + хватит на собаку накинуть.
    "Классик" от ЦВК до "Снегирей" с собакой взял 200р. :umnik:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (06.02.12 14:19)

  • Диан, про эти чеки на такси уже обговорено на сто раз. Переплачивать за квитанцию? А 400 руб. от Сириуса до ЦВК - это дешево разве?

  • Если вызывать машину по телефону, то там должны дать и чек, и квитанцию (расшифровку чека). От Сириуса до ЦВК машина стоит рублей 200, я с Первомайки до Сириуса езжу за 250. А таксисты, которые просто пасутся в "рыбных местах", те да, ломят цены:смущ:

  • В ответ на: а не на такси нельзя собаку перевозить?
    Можно. Но за свой счет.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Не, Марин, я имею ввиду, что животных можно перевозить ТОЛЬКО на такси - с квитанцией чтобы, а на частниках нельзя? Просто я уже вызывала такси с Золотой Горки, которое меня очень крупно подвело, т.к. времени было в обрез, а они минут 30 - 40 компассировали мне мозг, а потом вообще автоотвечик сказал, что машины в вашем районе не найдено и заказ снят :безум: и пришлось носиться по дороге и пытаться остановить машину, я за 15 минут до ухода Ирины Валерьевны только тогда смогла добраться до ЦВК. А в этом случае - тоже было врмени в обрез. И еще - если удается поймать таксиста - котроый просто едет по дороге - согласится ли он давать какую то квитанцию, если заказ был не через оператора?
    Все же стараешься сыкономить, тогда еще в минус 30 на улицы пальцы себе поотморозила, через перчатки, пока Волка за поводок держала и уже жалеть стала, что за 500 руб. ехать не согласилась.
    Тут вот как получается - что если есть возможность покупать дешевле. допустим, на рынке - но без чека, продукты, к примеру, собакам - то так нельзя? Только с чеками с магазина - но тогда переплачивать? Может как то можно продумать этот вариант с частниками, потому что бывают случаи, когда очень с животным торопишься и можешь поймать частника и заплатить меньше и быстее уехать - но обязательно тогда получается вызывать такси, чтобы с квитанцией было и за собаку доплачивать? Я в прошлый раз такси и вызвала. что посчитала. что дешевле будет - типа 80 руб за первый километр - а за последующие - по 10 руб. чтоли за километр, плюс доплата еще за собаку - 50 руб. А такси это вообще неприехало и дозвониться до него было не возможно, т.к. там видать мой номер определялся и включался автоответчик и говорилось что ищется машина и что ждать около 10 мин. надо (и это на протяжении 40 мин. говорилось), а потом автоответчик перезвонил и было сказано, что т.к. машина в вашем районе не найдена, то заказ снят :безум:
    И еще есть вопрос - а если в какой то момент, когда надо будет транспортировать животное на большое расстояние (как, например до Академа) - такси заломит очень большую сумму, а если будет возможность с какими-нибудь знакомыми договориться дешевле, но надо заплатть за бензин и суету - то тогда что предоставлять? Какие документы? Или так нельзя? И как высчитывать, сколько заплатить за беннзин? По километражу накатанному? И умножать на то, сколько машина литров ест на сотку? А как тогда быть, допстим, со стоянием в пробке - тоже бензин тратися и прогревами? Почеум задаю столько вопросов - хочу раз и навсегда для себе прояснить некоторые моменты, вдруг когда-нибудь бы пришлось к этому варианту прибегать?

    Исправлено пользователем Ohota (06.02.12 14:29)

  • Это не дешево, но дешевле на 100 рублей было, чем за 500 ехать.
    Честно, я может просто многое сейчас читать не успеваю - но никогда эти обсуждения про такси не видела. Если бы знала, что только так можно - естественно, только бы на такси тогда поехала и с квитанцией :хммм:
    Я вообще к услугам такси прибегаю крайне редко - т.к. они цены ломят, на машине езжу, но просто в дневное время у меня машина занята мужем, а тут, как назло, Волка только днем и в будние дни надо было возить - как раз в то время, когда я без колес. И на форуме помощь машиной найти не удалось :хммм:

  • Такси Академ-ЖД вокзал стоит около 500 р (480 в атласе).
    А вы, когда такси вызывали, с оператором общались? Они время ожидания говорят и такси можно еще к определенному времени заказывать заранее. И такси, вызванное по телефону, всегда дешевле частника или пойманного на дороге (вообще на машинах часто телефон написан, по нему позвоните и закажите эту же машину по официальному тарифу, т.е дешевле :хехе:)

  • Да, я общалась с оператором, которая узнала точный адрес на Золотой Горке, я сразу спросила - можно ли с собакой - мне сказали, что доплата за собаку - 50 руб. и что время ожидания машины по названному адресу составит от 10 до 15 минут. Когда через 15 минут никакой машины не было и в помине и через 20 - тоже, я стала звонить на тот номер, а там включался автоответчик и говрилось. что идет поиск машины в вашем районе, время поиска составит около 3 минут. И вся эта котовасия еще продолжалась около 20 минут, а потом - поступил звонок и было сказано, что так как машина в вашем арйоне не найдена, то заказ снят (говорил автоответчик). Номер, по которому я вызывала такси - 2338080, у них написано - везем за 80 руб. до 1 км, далее - 10 руб. километр.
    Я просто сама на такси езжу максимум - пару раз в год. Всех этих тонкостей не знала. В основном, мы с мужем только "лохматых" ловили и договаривались - за 150 руб. в любую точку города, правда, не всегда получалось, но в основном народ соглашался. А тут еще из-за собаки видать такая цена была - 400 - 500 руб. Хотя говорилось, что собака домашняя.

  • Диан, поскольку инициатива с такси была моя, я же посоветовала взять частника, и, в принципе, выделила деньги именно на него, (а тогда некогда было даже думать о других вариантах), вычти из моей суммы 400 рублей. Поправь отчёт. И закройте уже вопрос. :а\?:

  • Когда через знакомых, которые не везут бесплатно - чек с заправки с адекватной суммой за маршрут + расписка от человека, что получил такую-то сумму в качестве оплаты за бензин по маршруту такому-то.
    Нет документов, значит, сумма не принимается к отчету.
    За "суету" - это уже из собственных денег.

  • Девочки из комитете и остальные. Да в Атласе дешевле, но ждать его нереально, и вообще там где подешевле такси-его только заранее и то могут опоздать на 1 час и более . На улице или когда опаздываешь в клинику это нереально.
    Из более оперативных - "Мой город и " не в часы "пик" - у них иногда на Левом берегу и машин нет. Весной своего Чарма на лечение в Энималз возила месц, поэтому столкнулась сильно. Туда по утрам ездили -заказывала часа за 2 что бы точно уж, а оттуда ужевызывала минут 15 -20 ждали и опять же время 12 -13 дня относительно спокойное.
    По чекам не подскажу-хотя с фирм скорее всего дадут бумажки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Да в Атласе дешевле, но ждать его нереально, и вообще там где подешевле такси-его только заранее и то могут опоздать на 1 час и более .
    Лен, тоже столкнулась с такси, когда своего кота возила каждый день на капельницы. Классик отлично работает и цена намного ниже, чем указанная Дианой. На улице зачем стоять? Можно из клиники вызвать и там подождать. Мы с Таттунхамоном совсем недавно такое проходили. И с белым псом я именно так ездила.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, из клиник то нормально вызывать, а вот в частнике ждать.... :безум: что то туда желающих такси совсем мало и без животных.
    Классик не заказывла- спасиб , возьму на заметку :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, заказывала в декабре в частный сектор в Дзержинском районе - приехали через 20 минут. К дому прям подъехали. На левом берегу работает несколько фирм, вполне оперативно (это конкретно про Сириус-ЦВК).

  • Дина, спасибо :роза:

    Вопрос к комитету - отчет переделывать? Что тогда указывать?

  • Просто сумму убрать из отчета, т.к. Дина отписалась. А то сообщение попрошу модераторов удалить, чтобы не путаться.

  • Период отчета: 26.01.12 - 06.02.12
    Остаток с предыдущего периода: 3348 руб. 25коп.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (InnesGirl) – 500 руб.
    Благотворитель 2 (Pudik) – 1000 руб.
    Благотворитель 3 (AllaDina) – 1600 руб.
    Благотворитель 4 (elenakir) - 2500 руб.
    Благотворитель 5 (tenakotena) - 500 руб.

    ИТОГО: 6100 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. препараты (нороклав) чек от 27.01.12 - 300 руб.
    На вет. услуги (Сириус) чек от 27.01.12 - 2005 руб.
    На вет. услуги (Сириус) чек от 28.01.12 - 500 руб.
    На вет. услуги (ЦВК) чек от 30.01.12 - 100 руб.
    На вет. препараты (нороклав) чек от 30.01.12 - 225 руб.
    На вет. услуги (Сириус) чек от 30.01.12 - 1023 руб.
    На вет. препараты (хелавит, шампунь Доктор) чек от 30.01.12 - 295 руб.
    На вет. услуги (Сириус) чек от 01.02.12 - 2775 руб.
    На передержку для Волка ( с 03.02.12 по 05.02.12) - 200 руб. (расписка прилагается)

    ИТОГО: 7423 руб.

    Остаток на (06.2.12): 2025 руб. 25 коп.

    Сейчас буду все чеки и расписку фотографировать и отправлять Bagira_09


    Правильно так? :смущ:

    И очень хочу поблагодарить благотворителей за помощь Волчонку :flowers:

    Исправлено пользователем Ohota (06.02.12 16:30)

  • :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А что надо изменить в остатке? (у меня с математикой проблема дикая, мне кажется, что все вроде верно посчитала :смущ:)

  • Чеки и расписка отправлены.

  • Все чеки и расписка получены, отчет за период 26.01.12 - 06.02.12 принят, спасибо.

  • Волка сегодня забрала с кратковременной платной квартирной передержки. Завтра он переезжает на уличную передержку. Сейчас дрыхнет у меня под кроватью, вместе с двумя хвостатыми дамами. Сегодня его нафотала как смогла на свой чудо - аппарат.

  • Расписку к отчету из предыдущей темы по Волку http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879723715/?vc=1&fpart=41&sort=5&period= на 3100 руб отправила Bagira_09, а вот сам этот отчет, чтобы не искать
    "Период отчета: 26.12.11 - 20.01.12
    Остаток с предыдущего периода: 1100 руб.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( Lenok31) – 500 руб.
    Благотворитель 2 (brit_vochka) – 500 руб.
    Благотворитель 3 (lana_ssl) - 1000 руб.
    ИТОГО: 2000 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка с питанием для Волка и Крэка (с 03.12.11 по 10.01.12) - 3100 руб.
    ИТОГО: 3100 руб.
    Остаток на (20.01.12): 0 руб.
    За Крэка (с 11.01.12 по 15.01.12) - Smorodina доплатила своими средствами
    За Волка (с 11.01.12 по 20.01.12) - долг перед передержкой 400 руб.

    Расписку за 3100 руб. ( с 03.12.11 по 10.01.12) возьму как только поеду на передержку и сразу отправлю комитету."

    Исправлено пользователем Ohota (07.03.12 14:08)

  • Период отчета: 07.02.12 - 11.03.12
    Остаток с предыдущего периода: 2025 руб. 25 коп.
    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (tishasya) – 2000 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (elenakir) – 3000 руб. :роза:
    ИТОГО: 5000 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка ( с 06.02.12 по 08.02.12) - 300 руб.
    Передержка ( с 09.02.12 по 09.03.12) - 3000 руб.
    Передержка ( с 10. 03.12 по 08.04.12) - 3000 руб.
    ИТОГО: 6300 руб.
    Остаток на (11.03.12): 725 руб. 25 коп.

    2 расписки с 06.02.12 по 08.02.12 и с 09.02.12 по 09. 03.12 отправляю Bagira_09
    Последнюю расписку ( с 10.03.12 по 08.04.12) Александр сфотографирует и кинет мне на мыло, я а я отправлю комитету

  • Вот фоточки Волка, получилось только пока портреты сделать, т.к. полностью фотографироваться он отказывался, принимал не фотогеничные позы.
    Волчок адаптируется, привыкает к будочной жизни, лает вместе с другими собачками, но первая реакция у него так и остается - спрятаться. А потом уже понемногу начинает проявлять интерес. с осторожностью смотреть - кто же пришел. Звонком он быть сможет, а вот - охранником - нет.

  • Расписки получены. Отчет с 26.12.11 по 20.01.12 принят, спасибо! :роза:
    Диан, не поняла: после принятого отчета остаток - 0 руб., а во втором идет остаток с предыдущего периода.
    То, что частями платили - понятно, непонятно откуда остаток взялся с предыдущего периода (как ты пишешь)
    И с 20 января по 6 февраля была оплата?

  • Были отчеты с 26.12.11-20.01.12 - остаток 0.
    20.01.12-25.01.12 - остаток 3348 руб. 25 коп.
    26.01.12 - 06.02.12 - остаток 2025 руб.25 коп.

  • Последняя расписка к отчету ( с 10.03.12 по 08.04.12) отправлена Bagira_09

  • Расписка получена, отчет за период 07.02.12 - 11.03.12 принят, спасибо! :роза:

  • Операция "Мы фотографируем Волка" кажется завершилась.

    Волку очень удачно подобрали кличку, в нем реально есть что-то от волка:

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • Александр, большое спасибо за фоточки! :улыб:

  • Волчок просто красавец!!! :роза:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Волк:

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • Какой красавец! Действительно имя полностью соответствует! :heart: :heart: :heart:

  • Волк:

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • Волк:

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • И еще Волк:

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • Диана, номер телефона в ролике можно заменить на другой или вообще убрать.

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • Да нет, Александр, пусть номер остается :улыб:
    Спасибо вам большое! Волчок себя ведет раскрепощенно, это очень радует!!!!!! :улыб:

  • Волк:

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • Выложить все фото с Волком куда-нибудь, откуда их можно скачать?

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

  • Александр, я в этом не сильна, куда нужно выкладывать, если честно. Знаю только, что с форума НГС если их копировать потом себе - то они слишком маленькие получаются. Может кто из более знающих форумчан подскажет, куда можно Волчонка повыкладывать, чтобы потом скачивать оттуда для пиара? :смущ:

  • Куда выложить я разберусь, быстрее всего на Яндекс-фотки, оттуда можно скачивать, и, самое главное, в большом размере, например 1600рх (на весь экран), оттуда можно вставлять на форумы, в блоги.
    Вопрос в другом - это нужно кому? Если нужно - сделаем.

    Передержка собак: 8-923-11-82028, Александр

    Исправлено пользователем Alleksandrr (25.03.12 15:15)

  • Александр, если вам не в тягость будет - выложите, пожалуйста, я их оттуда скачаю для пиара :смущ:
    только ссылочку киньте, откуда скачивать :улыб:

    Исправлено пользователем Ohota (25.03.12 15:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: