Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Слепая собака очень просит Вас о помощи!

  • Как Вы нашли эту передержку? Кто то из форумчан её рекомендовал?

    Бедный пёс, такие испытания...:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • подскажите откуда вы узнали про эту передержку ? кто вам ее посоветовал ?
    пс: я не про Александра

  • А вам кто названивал и требовал забрать собаку? Этот мужчина или Катя? Может Катя оставила пса на этого мужчину, а он-то и не умеет/не хочет быть передержкой...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень страшно. Одаешь здоровое животное, платишь деньги, а тебе отдают переломанное, прострелянное, больное. И ничего не скажешь ведь, ответ один "а что вы за такие гроши от нас хотите".:хммм:

  • А разве передержка не давала расписку о получении денег?

    Исправлено пользователем la_perla (24.01.12 22:12)

  • Изначально договаривалась по телефону с Катей, а принимала ее мама и, как я поняла брат.
    Кати все это время не было дома, непосредственно с ней не было никаких проблем, и уж тем более угроз, чего нельзя сказать о тех, кто принимал. Телефон этой передержки искала на ночь глядя, прошерстила все ресурсы, сейчас уже точно не помню - знаю только, что не с этого форума, ориентировочно с контакта-раздел помошь бездомным животным.
    Никакой расписки не дали, да я и не знала, что в таких случаях ее дают!

    Исправлено пользователем lukkystrike (24.01.12 22:17)

  • Тогда нужно с Катей и связаться, и потребовать вернуть деньги и поводок. Ну просто слов нет. Там еще чьи-то животные с форума есть?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (24.01.12 22:22)

  • В квартире я не видела больше никого, слава Богу!

  • ну и передержка :шок: бедный пес
    Новая передержка не отписывалась, как ведет себя собакин?

  • Собака проспала весь день в будке, к вечеру поела. Скорее всего что-то ее беспокоит, возможно какое-то внутреннее повреждение.

  • это не с Пединститута передержка?!!

    Увидела в теме, что именно она((((((

    Девочки, мы с Соней son днем говорили про эту передержку ((((( Ни в коем случае не отдавайте туда животных!!! У нее там были 2 собаки, одну собак передержка потеряла. Потому что гуляла без поводка, хотя ей неоднократно было сказано (когда приехали навестить и увидели, что она гуляет с собаками в свободном выгуле), что этих собак выгуливать только на поводке. Человек наотрез отказался. Более того, собака убежала и она даже не позвонила и не сказала. Т.е. со дня побега прошло дня 3-4, и когда уже до нее наконец, дозвонились, это выяснилось.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.01.12 01:26)

  • Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках кроме Сириуса и Алфии есть стационар? Хотелось бы имеено рекомендации.
    Правильно ли я поняла, что за сутки нахождения в стационаре берут около 1200? :eek: (Для меня это не подъемные деньги, я смогу найти максимум на сутки! :not_i: )
    Возможно задаю глупые вопросы, просто опять боюсь ошибиться по неопытности!

  • Сириус и Алфея самые бюджетные стационары по цене.
    "Сириус" 720 в сутки, "Алфея" не знаю.
    В другие клиники звонила - цена стационара неподъемная, больше 1000 руб в сутки.

  • Уважаемая автор темы, ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте в контакте отзыв об этой передержке там, где вы нашли ее контакт. Люди, помогающие бездомикам, должны быть предупреждены.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уважаемые модераторы, измените, пожалуйста, название темы на "Слепая собака очень просит Вас о помощи!"

  • Как бы мне хотелось этого избежать, но боюсь без вас нам не справится. ...
    Нашему песику нужны деньги на оплату мед. лечения. :хммм:
    Своих уже вложили: 3700 руб.+долг в Сириусе составил 475 руб.+нужно заплатить за следующие сутки в размере 550 руб.
    А теперь поподробнее: сегодня ездили в Сириус, наш подобрашка весь трясся то ли от холода, то ли от страха.
    В клинике оказались просто люди от Бога, настолько доброжелательные и отзывчивые, что даже и не верилось уже, что есть такие (после передержки у Кати). Сама клиника просто чудо, доктор очень внимательно нас осмотрел. Собе сделали УЗИ и взяли кровь на анализ. УЗи показало, что не в порядке почки и желчный пузырь, глазки будут осматривать позже, сейчас главное дождаться анализа крови, по ней все будет ясно.
    Собака осталась в клинике, в большой клетке (которая чудом освободилась в последний момент)
    Александр - тоже оказался очень хорошим человеком. Отнесся к нам с пониманием и сочувствием, за эти дни, пока собака находилась у него отзванивался и сообщал нам о его состоянии. В общем ему отдельная благодарность:улыб:

    Таким образом, на данный момент своих средств практически по нолям. Максимум, что мы сможем это еще 500 руб., чтобы отдать долг, а вот уже оплатить вторые сутки....и дальнейшее лечение и содержание...даже и не знаю на что!
    :смущ:Поэтому очень просим вашей помощи, дорогие форумчане, помогите поднять собачку "на ноги", Александр сказал, что за все это время собака практически ни разу не выходила из будки!:смущ:

  • Фотки пёсика будут завтра, т.к. сегодня не было фотоаппарата с собой.
    Выкладываю только квитанцию и расшифровку к ней

    • То, что мы оплатили

    • Всего надо заплатить за сегодняшний прием

    Исправлено пользователем lukkystrike (26.01.12 23:15)

  • У меня плохие новости, меня уже всю трясет от такой жестокости со стороны людей к бедным беззащитным животным.
    По результатам анализов и биохимии - у собаки есть небольшие проблемы с печенью и желчным, но это не основное. В общем и целом можно сказать, что она пракически здорова - по результатам узИ.

    Собаку, по мнению врачей - совсем недавно ОЧЕНЬ СИЛЬНО ударили по голове - у нее черепно-мозговая травма, она каким-то чудом выжила, но потеряла зрение, поэтому она постоянно лежит свернутая комочком и так нервно реагирует. Ей состояние полной слепоты - совсем не знакомо. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Поэтому она натыкается на предметы и не может понять что с ней случилось.
    Какие-то жестокие люди это сделали с ней. За ЧТО? У меня слезы наворачиваются на глаза.

    Подскажите, пожалуйста, может кто знает кто из врачей работает с такими животными, к кому лучше обратиться? Нам срочно ее надо показать специалисту, пока не поздно....

  • Свозите в ЦВК к О.А.Тетерину. Очень уважаю его как специалиста и человека. Он хирург. А там уже на месте сориентируетесь, какому специалисту еще показать собаку.

  • Евгений Матвеевич Козлов в "Энималз" попробуйте обратиться к нему.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да, Козлов же, кроме специализации хирурга, еще и окулист. Тогда, действительно, лучше к нему.

  • Девочки, а что знаете про БЭСТ? вроде в Сириусе туда рекомендовали

  • Евгений Матвеевич Козлов в "Энималз" , я бы пошла к нему.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • наврятли в Бэсте есть специалист лучше, чем Козлов в "Энималзе". Езжайте к Козлову

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (27.01.12 14:17)

  • Да вот лучше не надо в Бэст.:yes.gif: Жалко псинку, держитесь и вы.:хммм: А фоточек нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: