Погода: 22 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
  • По моему не возможно :хммм:

  • В ответ на: передержка Светлана76 не перегружена потому что, надо отдать должное, она просто не берет "лишнего". как я поняла, там есть определенное количество вобак, более которго число не увеличивается.
    Ну тогда очень-очень огромный :respect: Светлане и мое искреннее уважение. Побольше бы таких ответственных и здравомыслящих людей!

  • Справедливости ради замечу, что дело не количестве. Количество там не такое уж и большое. Гана, Ника, щенок-инвалид в доме. Малыши Эллы (теперь уже их 2 осталось), Люся - на улице. Ричи был... Если, конечно, не привезли уже кого-то еще.

  • Вы еще забыли про 3-х маленьких щенков, про них Даша упоминала и про суку со щенками от Прав Животных

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • +от Прав Животных Грей если его не пристроили и Пятнышко Эллы на свободном выгуле

  • Извините но вы думаете это не количество? :eek:
    И это не много, для новой и без опыта передержки :eek:
    Ну честно я дура в таком случае...
    Еще раз на моем опыте... У меня собак своих 4 беру в лучшем случае еще 2 и это максимум, извините но я в собаках понимаю и знаю очень много... :dnknow:
    Причем у меня обычно кто то один на передержке... Вторую собаку беру очень и очень редко...

  • У каждого свое количество.
    Кто-то и 10-ю сможет справляться, а кому-то и двух будет выше крыши :dnknow:

    В данной ситуации, мое личное мнение, количество было запредельным для конкретного человека. С учетом всех остальных факторов - маленькие дети, беременность и т.п.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ИМХО, возможно, запретив сбор денежных средств на форуме кураторам и передержкам, массово набирающим собак, т.к. их "собачий бизнес" - это не только потеря качества и ответственности, но и плевок в душу благотворителей, жестокая игра на чувствах людей :хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • И вставлю свои 5 копеек, я куратор щенков с передержки Конь5, которые болели. Поясняю, там заболела сначала одна щенуля, я поехала с ней в ЕвроВет, сказали энтероколит, возможно энтерит, конечно нас прокапали и прокололи, а что еще они сделают, они ведь тоже бояться не правильный диагноз поставить, подстраховываются, да и я так же. Конечно сказали карантин на передержке. Я в тот же день все это написала, чтобы все почитали и все были в курсе событий. И в тот же день Ольга Конь5 поставила всем щенкам в доме кинорон.
    Второй щенок заболел у горе хозяев потому что они кормили его парашей какой-то, когда я его привезла в ЦВК, мне сказали это 100% не энтерит, что на след день подтвердили в ЕвроВете.
    Так что Люсечка никак не могла быть переносчицей, как то так.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • От трех маленьких щенков осталось двое, Дара умерла. Этих щенков я посчитала. А Пятнашка - собака не Эллина, а Аннина, хозяйская. Про суку со щенками я забыла, да. Ее привезли недавно. Она от "Прав животных"?

  • Давайте не делать преждевременные выводы, кто мог, а кто не мог. Давайте хотя бы подождем, что скажет ветеринар. Я 2wi попросила посмотреть тему.

  • На той же ЗГ и до 15 собак доходило, на одну Ольгу. Но писать про это стали уже "после драки". А тут - три собаки и щенки (Эллины - было 4, трое на улице, один в доме, Люся, Ричи). Если бы не энтерит, никто не счел это количество запредельным, наверное. Речь про то, что нельзя менять передержки. Особенно, когда пишут в теме: "подозревают вирусный энтерит, на передержке карантин".

  • Еще раз попытаюсь донести свою мысль :1:
    Для не проверенной передержки даже 3 это максимум тем более собаки из разных мест :tantrum:
    Плюс за щенками нужен особый уход и меры предотващения :tantrum:
    Чего передержка не может соблюдать так как у нее дети... Дальше думайте сами, мое ИМХО на молодых передержках кураторы сами должны были ограничить привоз животных!!!!

  • Я правильно понимаю: если на передержке возникает вспышка вирусного заболевания, кураторы не должны забирать своих, возможно, еще здоровых животных, а оставлять их там?
    Если есть потребность бдить, как следует, то тогда можно предложить всем кураторам прежде чем везти свое животное на передержку, продержать его в стационаре дней 10. Помнится, какая-то клиника предлагала свои услуги по передержке. Тогда и верояность вспышки будет намного меньше... Другой вопрос: кто на это пойдет, учитывая, как сложно собрать фин.помощь.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Если на передержке возникает вспышка заболевания, потенциально здоровое животное нужно помещать отдельно. В любом месте. Но не с другими щенками.

  • а если возникает подозрение, которое потом не подтверждается?
    Вы поддерживаете мое предложение о 10-дневном карантине, чтобы исключить даже саму возможность вспышки заболевания? Интересно, сколько людей, ратующих за стерильность на передержке и недопущения животных с других передежек, пойдут на это, с улицы ведь тоже забирают животных далеко не с идеальным здоровьем.
    Мне как-то Екатерина (моя уважаемая передержка) сказала, что щенков с НЦПЖ возьмет только после 10 дней карантина в клинике. И я с ней полностью согласилась. Другое дело, что щенков там не оказалось, но я готова была отдать последнее, лишь бы не допустить возможного заболевания.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (24.03.12 11:32)

  • Если щенки в клинике будут единственными в комнате ( да еще с кварцеванием и спецодеждой ) то да.,.карантин более-менее будет соблюден. Но лично мне таких стационаров неизвестно .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поддерживаю Вас, Оля! Конечно, это сложно, но цена очень высока. Жизнь щенков.

  • ну, если в клинике возникнут проблемы, передержки для щенка будет закрыты.
    Просто странно, что один куратор требует от другого соблюдения каких-то правил карантина. Если уж создавать правила приема животных на передержку, то одни для всех и идти "до конца", а, верней, начать с того, с чего всё начинается, то бишь с приема животного, будь то животное с улицы или с другой передержки.
    Как вариант, куратор может держать животное у себя дома эти десять дней...
    Все-таки надо исходить из реалий жизни, а, в частности, из того, что предотвраить вспышку заболевания не всегда возможно и чем больше животных на передержке, тем больше вероятность. Если куратор заранее не обговаривает с передержкой количество передержечных животных, условия их приема, значит, он изначально принимает тот факт, что его животное может заболеть на этой передержке, если уже не болеет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (24.03.12 11:48)

  • Еще раз надеюсь в последний...
    Согласны ли вы что к новой передержке надо везти собак очень дозированно?
    Хотя меня сейчас прочитают и опять не обратят внимание практически уверенна :безум:

  • Я видела,как содержатся в двух клиниках на стационаре животные. Внизу в клетке здоровое животное, наверху на этой клетке стоит другая, в которой животное с подозрением на лишай. Опять, внизу клетка с послеоперционным животным, наверху клетка с животным, у которого подозрение на вирусный энтерит.
    Или несчастная Найда с подозрением на гепатит, которую взяли на стационар в помещение со здоровыми животными, слукавив, что это инфекционный стационар. Карантин выдерживался следующим образом - в одном углу на поводке к батарее привязана Найда, в другом углу клетки с послеоперационными животными. О каком карантине при подобных условиях содержания может идти речь.

  • Значит, два варианта: либо кураторы забирают животных к себе на карантин, либо все дружно принимают тот факт, что на передержке может возникнуть вспышка заболевания и претензий по этому поводу друг к другу не предъявляют.
    Если честно, надоело видеть споры о том, кто виноват и как дальше жить. Так что, либо принимаем какие-то одни правила для всех, либо миримся с возможной гибелью животных.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Согласна, уж лучше пару недель щенков где-нибудь у себя в гараже на карантине подержать, если нет возможности содержать в квартире, проведя при этом санитарно-эпидемические мероприятия, чем потом лечить от всевозможных вирусов.

  • В ответ на: Щенкам было меньше 2-х, иммунитет еще с молоком мамы. И прививать их раньше 2-х нежелательно для них. А гискан им был поставлен. По-моему, все было более чем правильно сделано. Или я не права? Я на полном серьезе интересуюсь, потому как вдруг ошибаюсь и в дальнейшем рискую здоровьем щенков.
    зачем ждать двух месяцев ? тем более пока есть материнский иммунитет надо как раз успеть проглистогонить и привить .
    В ответ на: А вот у шестимесячных щенков, у которых уже больше 3 мес. есть куратор, прививка д.б., наверное?
    должна быть обязательно !

  • интересно, никто из кураторов не пробовал приехать к Сигме без звонка? Очень рекомендую

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: давайте еще раз уточним: у каждого к прививкам свое отношения. все что должно быть или не должно - решать мне. я куратор. собака здорова и не носитель
    Женя , я с тобой не согласна , если это твоя собака и находится у тебя дома , то конечно ты в праве решать , а тут как бы дело общественное .
    по поводу того что не может быть носителем , почему ты решила что не может ? я не обвиняю и не говорю что именно Люся заразила ,но просто насколько я знаю бывают случаи когда собака переболела не явно , но вирус в организме есть и она может быть переносчиком , если неправильно говорю - поправите .

  • По поводу однократного введения вакцины щенку Ольги .
    У меня щенкам-подросткам на Ленина,18 тоже ставили вакцину однократного введения. При это я въедливо уточняла, действительно ли не надо вторую прививку. Вот сейчас почитала тему и сомневаюсь, не ошиблись ли в клинике.

  • я специально задала вопрос врачам ЦВК, каким образом могло произойти заражение моих щенков, есть 3 варианта: 1. От матери, во время кормления, если она инфицирована (проявляется практически, сразу после того как мать перестала кормить щенков - поэтому, в случае с моими щенками, этот вариант маловероятен, т.к. щенки почти 3 недели были на передержке). 2. От собак, поступивших на передержку, позднее. 3. От людей, которые общаются с большим количеством собак, и могут принести вирус на своей одежде. Лично я склоняюсь ко 2 или 3 варианту.
    Врачи ЦВК дали рекомендацию передержке поставить гескан, щенкам, в возрасте, до 6 месяцев, это было в среду вечером, я сразу позвонила Анне и сказала об этом. В четверг она поставила гескан моему щенку - инвалиду, своим тою и таксе, по остальным щенкам-подросткам, она должна была уточнить у кураторов, согласны ли они на гескан.

  • выше я уже писала, что обвинять в этой ситуации ни кого не хочу, щеночка всё равно уже не вернуть, но справедливости ради напишу, что Женя мне звонила за несколько дней, до того как привезти Люсю к Сигме и возмущалась тем, что Ольга-передержка посадила в один вольер щенков - разнопомётников (тех которых забирали от Ауры, вместе с новыми щенками), понимая на сколько это опасно садит Люсю вместе с моими щенками, которым на тот момент было 2 месяца.

  • В ответ на: Пятнышко Эллы на свободном выгуле
    как часто Вы бывали у Анны и видели Пятнашку на свободном выгуле? до болезни щенков я ездила к ним 2-3 раза в неделю и Пятнашка всё время была в будке на привязи. Ещё раз напишу, что Пятнашку Анна взяла к себе насовсем, но я, естественно буду её контролировать, как и других своих пристроенных собак.

  • Я говорила про 3 маленьких щенков от Прав Животных они то же.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Ничего не хочу говорить про передержку. Весна и осень - время вирусняков. На обуви и одежде можно столько натащить всего домой!
    Хозяева домашних собак знают, что даже привитая соба может заболеть, нанюхавшись деревьев и сугробов на прогулке.

    Около трех лет назад на секундочку, за лекарством заскочила ко мне подруга у которой болели свои собаки. Бася (периодически болевшая и по этой причине не привитая - просто не успевали привиться от болячки до болячки) - успела понюхать ее брюки... В результате - вирусняк с осложнениями и мы 4 месяца разворачивали легкие...

    Неделю назад погуляли с Баськой по привычному маршруту, а так как у нее течка - невозможно проследить, чтобы она чего не нюхнула на улице. Итог - 2 дня поноса. Поскольку соба взрослая и уже привитая - оправились довольно быстро (ттт). Привитая Шунька при этом - не заразилась (опять же ттт).
    Прививайте собак, народ!

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Женя , я с тобой не согласна , если это твоя собака и находится у тебя дома , то конечно ты в праве решать , а тут как бы дело общественное .
    по поводу того что не может быть носителем , почему ты решила что не может ? я не обвиняю и не говорю что именно Люся заразила ,но просто насколько я знаю бывают случаи когда собака переболела не явно , но вирус в организме есть и она может быть переносчиком , если неправильно говорю - поправите .
    Наталья, вот это я и хотела донести, писала три раза не меньше об этом в теме, что болеть могут в легкой форме и после болезни оставаясь какое-то время вирусоносителем, выделять вирус в окружающую среду. Опять же, никого не обвиняю, так как в случае инфекции сложно найти "концы".

  • Оля, как дела у Ричи?

  • я так уже устала объясняться:
    1. Люся не была в контакте со щенками с подозрением на болезнь, но была в контакте с другими (своими однопометниками, а потом и сощенками Мендилин, щенком Инги, которого выпускали гулять в этот же вольер). все здоровы.
    2. как у всех разное мнение о стерилизации, так и у всех разное о прививках. для меня это сложный, ответственный шаг, на который мне сложно решиться, т.к. был неудачный, очень неудачный опыт. я имею право сомневаться. я факта непрививания не скрывала.
    3. Анна сказала, что щенки Эллы привиты. до Эллы я смогла дозвониться чуть позже (я звонила ей и при Анне), когда уехала, и узнала, что это была не прививка, а гискан. Люсю отсадили при первой же возможности.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ричи полегчало маленько, но прогнозы еще рано делать:хммм: Его целый день не рвало, но вот стул еще жидкий как вода и с кровью. Ричи только помаленьку пьет, но совсем ни чего ни ест:хммм: НВ сказала, что это нормально. У него сильная обезвоженность и очнь слабый. Долго гулять не может.

    На самом деле он у меня умничка :wub1.gif: В клиники ведет себя хорошо, больные уколы переносит (не скулит и не отдергивает лапу), все свои дела делает ТОЛЬКО на улице! Спакойный, смешной. Мама его называет сосиской или глистой :biggrin: . т.к. он длинный и ОЧЕНЬ ХУДОЙ

    Нам написали курс лечения, но я его забыла:смущ: Завтра возьму и выложу в теме. А так пока у нас в ближайшее время только капильницы и лекарства:хммм:

  • В ответ на: Я говорила про 3 маленьких щенков от Прав Животных они то же.
    Даша, трое щенков были не от "прав животных", и вы прекрасно знаете об этом. Их подобрали на улице, ночью они переночевали у Ани, но у ее сына аллергия, и с утра их загрузила Даша в машину и ездила с ними, до 16-00 их нужно куда то деть. У нас был только один вариант и уж куратором нужно было согласиться или отказаться, потому что кроме как выкинуть их на улице других предложений у них не было. Даша отказалась ехать на машине в мочище. Нашли другую машину и увезли. через три дня щенки уехали от сигмы. Куда я не знаю. Но кураторы к "правам" отношения не имеют.
    Теперь по нашим собакам у Сигмы, наша Рада с 5-ю щенками. Мать кормит щенков, они здоровы. Гексан поставлен сразу, проглистагонены, паспорта у всех есть. Все под консультацией И.В.Я куратор Рады и щенков.
    Грей уже неделю в новой семье. Вместо него сидит Дина, собака которую куратор убрал с улицы, потому что вызван отлов. Это тоже в порядке помощи. Мы предоставили свое оплаченное место, а куратор в праве соглашаться на условия такой передержки или нет. Тоже собака не наша.
    Была сегодня там, без предупреждения. Пятнашка на цепи в будке. Дианина собака на поводке на улице. Дина в вольере закрытая. Наши отдельно от всех в предбанике...ну или кухне.

  • У меня сегодня хоршие новости! :biggrin:

    Новость 1:

    Все девочки обрели свой дом и будут грозными охранницами! :biggrin: Ричи остался единсвенный из семейства:улыб:

    Новость 2:

    Ричи стало лучше! Сегодня в клиники он НВ всю облезал:улыб: Когда ставили уколы, то прям завизжал :biggrin: НВ сказала. что значит ему действительно лучше! Рвоты уже 1.5 дня нет, но стул все еще жидкий с кровью:хммм:
    Мы начали маленько кушать. Утром в тихушку съел пол пачки кошачьего китикета :biggrin:

  • Мне больше всего нравиться выражение "Даша отказалась везти их в Мочище",а мне кажется было по другому "У Даши были другие дела и она не могла никого никуда везти" или такого не бывает.Ну значит человек который их подобрал Аня к вашей организации никакого отношения к Вам не имеет-извините буду знать.Просто я уже говорила -не надо было их подбирать раз на тот момент не было места куда их везти.И если бы у нас с Настей было такое место мы бы их сразу забрали как увидели сообщение-это что касается по поводу кураторства.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Оля , попробуйте , заварить 1 пакетик кровохлёбки ( продаётся в обычной аптеке , по стоимости совсем не дорого ) на пол.стакана воды. Когда остынет добавьте 1 пакетик смекты . Это вместо воды . Если откажется пить , поите насильно .
    И желательно сейчас кормить лечебными консервами , они по стоимости около 170-190 р , вам нужно хотя бы 3 банки на 3 дня . Затем переходите на чистый рис тоже дня три .
    Потом варите рис с добавлением куриной грудки 3-5 дней . И в дальнейшем помаленьку переходите на рис с куринным фаршем ( самый дешевый около 100 р)

    И не забывайте вместо воды кровохлёбку со смектой.( почему вам не назначили сразу)

  • Катя, я думаю, что лучше не заниматься сейчас самолечением, т.к. щенок пока далеко не в стабильном еще состоянии. У Оли есть курс лечения, мы просто его не видим.

  • кровохлебка лишней тут не будет :yes.gif:

  • Оля, новости хорошие :улыб: :роза:
    Пусть Ричи поправляется :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Наталья , понос с кровью , это не есть , хорошо , а кровохлёбка со смектой самый подходящий вариант . И лечебные консервы не лишние . Уж 100% от этого варианта кормления вреда не будет . Коль уже поел кошачью еду ( с его -то пищиварением , нельзя этого делать )

  • Я к тому, что мы не знаем, что выписано щенку и вполне возможно, что и кровохлебка, и смекта, и т.д. И при таком состоянии совершенно не факт, что все быстро восстановится от той же кровохлебки.

  • В ответ на: Мне больше всего нравиться выражение "Даша отказалась везти их в Мочище",а мне кажется было по другому "У Даши были другие дела и она не могла никого никуда везти" или такого не бывает.Ну значит человек который их подобрал Аня к вашей организации никакого отношения к Вам не имеет-извините буду знать.Просто я уже говорила -не надо было их подбирать раз на тот момент не было места куда их везти.И если бы у нас с Настей было такое место мы бы их сразу забрали как увидели сообщение-это что касается по поводу кураторства.
    Даша, простите. Было поздно ночью, не до конца досказала или не дописала. И ничего плохого под фразой "отказалась везти" не имела обвиняющего лично вас. Я прекрасно понимаю, что у всех есть дела и разные ситуации. Просто написала хронометраж. Это все издержки невербального общения. Аня, хороший человек, она участница нашей группы в контакте,и администратор Настиной группы в контакте, она много помогает нам, вам и просто животным. Давайте будем добрее друг к другу, потому что за раздорами, мы забываем о самом главном. Когда вы возили щенков у себя в машине и Анна звонила вам, вы ей сказали , что выкинули щенков на улицу, хотя этого не делали, и я думаю у вас и в мыслях не было такого. А Аня в слезах звонила Милене и просила найти машину, что бы подобрать их обратно. Изначально - это было не красиво.На данный момент "права животных" тоже не смогло взять щенков себе, по той же причине, что и у вас. Помогли чем смогли. Но главное со щенками сейчас все хорошо, и рада этому. Остальное уже не имеет особого отношения.
    П.С. "права животных" - это 9 человек и они все прописаны в админах группы в контакте.

  • Рада что с Ричи все хорошо, и две девочки нашли свой дом)))

  • А где сейчас находятся эти трое щенков? Если не ошибаюсь, то был еще и четвертый из информации вконтакте и мамочка, что бегала посреди дороги под колесами машин?

  • Щенки у девушки Маши, которая везла их в Мочище, они у нее дома. Она их пристраивает. С ними все ок. Про четвертого щенка е знаю, видела, что девочки машину искали или людей. что бы их поймать.

  • Сегодня НВ дала нам зеленый свет на пиар Ричи :biggrin: Когда найдутся хорошие хозяева, Ричи полностью преобретет преспектабельный вид.
    Очухался он на все 100%! Поправился. Успевает поесть не только у себя. но и у кота и у мой собаки. :rofl: Кота во всю гоняет, а моя собака иногда его строит. Очень наглый. Вообщем все делает для своего возраста.

    Вот с сегодняшняя фотосессия!:улыб: Скажите, фото подойдут для пиара?:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: