Погода: 23 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Через месяц передержка сама его возила в ветклинику, а что ставили не помню :dnknow: Паспорт забыла забрать. а на звонки сейчас не отвечают:хммм:
    Прививка щенкам ставится двухкратно. Следовательно, как я понимаю, щенок привит не был.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Все призанки у Ричи как раз вчера были. От еды отказывается и воду всего лиш маленько пьет!:хммм:

  • В ответ на: Следовательно, как я понимаю, щенок привит не был.
    я бы снова привила после выздоровления

  • Щенок-подросток на передержке появился 11.03, причем, если не ошибаюсь, с передержки у Конь5, где также болели щенки с 10.03, щенки Эллы заболели примерно 18 марта, Ричи болеет 4-5 дней, сроки укладываются в инкубационный период большинства вирусных инфекций, поэтому вполне инфекция могла быть "привезена" на передержку к Сигме от Конь5. Но сейчас тяжело найти источник, поэтому можно только предположить, не нужно перевозить щенков с передержки на передержку, особенно, если есть на них инфекция.

  • Точно не могу сказать, т.к. не знаю что ему тогда ставили. Все из его помета на 100% здоровы! Заразу он мог подхватить только там.

  • Прошу прощения за путаницу. Еще раз пересмотрела обе темы по щенкам. Ричи и Люся практически одновременно появились на передержке (Люся даже на день раньше). Но Люся не болеет. Таким образом, либо 1. Люся привита и у нее все в порядке с иммунитетом, но вирус она привезла на себе с предыдущей передержки. 2. Ричи, как я и написала выше, подхватил энтерит у "хозяев". Эллины щенки быть источником энтерита не могли - они не только привиты, но и до этого находились на этой же передержке довольно долго - и не болели.

  • Передержка возила в клинику на прививку?

  • Я щенков когда забрала с улицы, один был очень слаб, повезли в Сириус-там прокапали от обезвоживания и все! А надо бы еще дофига всего ставить,не знаю правда спасло бы его это или нет, в эту же ночь щенок умер-остальных троих вылечили. И скосило его очень быстро-пока везли с города до кольцово был слаб, но вставал,ходил в коробке, а домой приехали а он уже как тряпочка, вообще не двигается...Еще часочек пожил и не справился с болячкой :cray-1:

  • Ричи был туду привезен 12.03! И я его привозила не от Ольги конь5!! Я его забирала с квартиры бывших хозяев и собаками плотно не контактировал до передержки у сигмы! Ричи после улицы все время жил в квартире и был единственной собакой там! Извините, но если вы хотите что то написать, то почитайте внимательно сначало!

  • В ответ на: Точно не могу сказать, т.к. не знаю что ему тогда ставили.
    Извините, но Вас как куратора, это не красит. :dry: Вы знали, что у Вас непривитый щенок и повезли его на непроверенную массовую передержку. Ваша вина ничуть не меньше, чем Анны. А учитывая мнение специалиста, с Анны вообще спрашивать бесполезно...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Отвечу за Ольгу.Мы вместе с ней забирали Ричика от "хозяевов" щенок был бодр и весел,играл шёл на контакт,он точно не мог быть болеть энтеритом,сигма сама по телефону говорила что Ричи бодрый,весёлый щенок,после того как заболели щенки у Эллы у Ольгиного щенка начался понос,в постах выше Ольга писала что в ветеринарке сказали что это не один день продолжается.
    Не пойму одного для чего Вы так выгораживайте сигму?ведь всё уже очевидно что отчасти сигма виновата в том что щенки заболели и не хочет нести за это ответственность.

  • Я смотрю. что вы так активно сигму защищаете!! Если бы у Ричи был разнощиком, то заразились бы в первую очередь щенки в доме! Там все здоровы! Сигма меня до сих пор уверяет, что со щенками Эллы он не контактировал!

  • Так на передержке у Ольги энтерит? Так какие тогда либо-либо?!
    В этом случае предложение Жени о частичной оплате лечения она, надо понимать, должна адресовать и себе.

  • Люся сейчас живет у меня и она не привита, но она уже 6-ти месячная,очень не часто болеют в таком возрасте, как правило в очень щенячьем болеют. Я конечно за ней буду наблюдать, но признаков никаких, два дня она у меня

  • Я писала про щенка-подростка-это Люся, ее 11.03. привезли от Конь5, не нужно эмоционировать, пишите спокойнее, пожалуйста.

  • Оля, я не совсем поняла - паспорт у Ричи есть или нет?

  • В данном случае я никого не защищаю. Просто хотелось бы предотвратить подобные случаи в дальнейшем. И мы только что выяснили, откуда взялся этот энтерит.

  • То, что спрашивать бесполезно я уже понимаю. Мне передержка говорила, что ставила, но после того как его забрали в семью, то забыла! Он прожил у них 1,5 мес. Я не думала, что они его вернут и паспорт тогда, когда брали сказали, что сами сделают.

    Повезла, т.к. выбора у меня не было! Мне поставили ультиматум забрать его в течении 2-х дней! Я хотела отвезти его на несколько дней, а т.к. не могла найти машину туда съездить (на форуме тоже просила) то получилось, что он там был 10 дней:хммм:

  • В ответ на: И мы только что выяснили, откуда взялся этот энтерит.
    И откуда?

  • Существует варианты стертого клинического течения, без выраженных клинических проявлений, легкая форма, например, у привитых.

  • Простите меня за эмоции! Просто я уже на взводе.:хммм:

  • Паспорт есть. но он у первой передержки! На телефон не отвечают или постоянно сбрасывают:хммм:

  • Наташа, после поста Тани лично я склонна думать, что с передержки Ольги (Конь5), откуда 11.03 Женя привезла Люсю.

    Исправлено пользователем vengelena (23.03.12 22:52)

  • В ответ на: То, что спрашивать бесполезно я уже понимаю. Мне передержка говорила, что ставила, но после того как его забрали в семью, то забыла! Он прожил у них 1,5 мес. Я не думала, что они его вернут и паспорт тогда, когда брали сказали, что сами сделают.
    Я ничего не понимаю :безум: Хозяевам было все равно, привит ли щенок, когда привит, чем привит? Оля, и Вы вот так его отдали? Паспорт это же не бумажка, которую можно сделать новую. Это носитель информации о животном.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А кто болеет у Ольги, я извиняюсь за вопрос?

  • У Риччи в ЦВК кровь брали на анализ?Анализ подтвердил имеено вирусный энтерит?

  • Я исхожу в своем предположении только из слов Тани, я не знаю, кто там болеет.

  • А я исхожу из написанного в темах.

  • Я просто не знала, что те щенки именно на этой передержке, поэтому пост Тани внес ясность.

  • Спрашивать что либо с сигмы, как с 3 летнего ребенка , неужели непонятно ?
    Если там еще и свободный выгул был и контакты с более взрослыми -мог и нализаться заразы на земле .
    У меня привитый 3 кратно, как положено, свой собственный щенок , перелизав полокруги домашних собак год назад серьезно заболел ( не энтерит, но вопрос об эвтаназии шел ) если б не Е.М. , не знаю что бы было... лизал взрослых собак , но они могут быть носителями .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (23.03.12 22:58)

  • Кровь не брали вчера. т.к. сигма поставила гискан и О.А. сказал, что бесполезно будет. Но посмотрев понос (с кровью) и постоянная рвота, сказали этерит. Ричу сегодня стало хуже на много и тогда сказали что это точно энтерит. Я врачам доверяю в ЦВК!

    Исправлено пользователем mendilin (23.03.12 23:00)

  • В ответ на: т.к. сигма поставила гискан
    Сама???? Без консультации с ветеринаром? А Вы об этом знали?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вот я сейчас тоже об этом думаю-заразиться могли и у сигмы-тем более болезнь иногда протекает молниеносно, на сайтах ветеринарных описываются случаи, когда щенки умирали за 24-48 часов после заражения, в зависимости от формы заболевания, так что определенно сказать от куда вылез этот вирус нельзя.

  • В ответ на: так что определенно сказать от куда вылез этот вирус нельзя.
    Оль, вот золотые слова.
    А то мы тут, оказывается, уже точно знаем откуда вирус пошел :шок:

  • А знала ли куратор Люси о том, что она может привезти на себе вирус энтерита на передержку к Анне?

  • Наташа, в своем сообщении я этого не писала, но перевозить щенка с передержки, где есть инфекция, нельзя, об этом ни раз уже было сказано, в том числе и врачами ветклиник.

  • Если 10.03 щенок находится на передержке с больными энтеритом щенками, после этого 11.03 его привозят на другую передержку, на которой через неделю заболевают еще 4 щенка, вероятность такого сценария очень высока. Я, конечно, не ветеринар...

  • Лена, на себе - это как? Вы считаете, что на улице щенку заразы мало? Почему ее обязательно нужно откуда-то привезти?
    И я все-таки хочу понять - кто болеет у Ольги из щенков?

  • Ссылку я выше привела на тему, где болеют щенки, повторю-не исключено, что привитые могут болеть стерто, в легкой форме.

  • И я присоединюсь к Наташиному вопросу- уже два человека сказали, что у ольги инфекция на передержке еще с 10 марта, это так? Чьи там щенки? Какая у Ольги инфекция на передержке?

  • Позавчера мне позвонила сигма и сказала, что приехал ее знакомый ветеринар и она теперь обзванивает всех кураторов собак и спрашивает не против ли кураторы, чтобы их собак привили гисканом. Я была не против, т.к знала, что заболели щенки Эллы, то я решила обезопасить Ричи. На тот момент меня сигма уверяла, что Ричи здоров.

  • Выше Таня ссылку привела.

  • Прочитала по ссылке и ничего не поняла. Люся контактировала с больными щенками?

  • Блин, девочки, сказать, что я в шоке - ничего не сказать! "Не знаю, что кололи, паспорт забыла, не подумала привязать собаку!" Вот иногда хочется сказать - проходите МИМО! На улице, по крайней мере, у животных есть шанс увернуться от машины, убежать от собачников. А у "добрых и заботливых" кураторов и передержек такого шанса у животного нет:хммм:Они заложники нашей "помощи".

  • Я 12 марта была у ольги, дома у нее несколько клеток с щенками- эти болеют или те, которые в вольере?

  • Мы отвозили Линду в воскресенье, видели тех, что в вольере - бодры и веселы, ттт

  • Давайте постараемся больше не допускать такого. Сегодня Дарочка Эллина умерла. Она была такой славной щеночкой, красивой и очень умной, лапку подавала в свои два месяца...

  • В ответ на: Блин, девочки, сказать, что я в шоке - ничего не сказать! "Не знаю, что кололи, паспорт забыла, не подумала привязать собаку!" Вот иногда хочется сказать - проходите МИМО!
    :agree:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ирина Валерьевна предлагала дать рекомендации по предотвращению эпидемий на массовых передержках.
    Кто-нибудь из кураторов воспользовался этим золотым предложением ???
    Или только искать крайних во всех, кроме себя ?
    Для начала определите, что ни одна самая лучшая прививка не дает 100 % защиты , только облегчает течение заболевания.
    Про Гискан вообще не знаю, что он дает . И таскать с передержки на передержку малышей подверженных массе детских заболеваний-не есть хорошо. Да еще на передержки с " уклоном :безум: "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: