Погода: 23 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
  • :eek: а кто куратор, что решается, забирать собираются? нельзя там их оставлять! И помещения надо обрабатывать обязательно.... напасть какая-то напала

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Они от Прав животных и они уже в курсе!

  • Но кварцевать помещение каждый день, пока собаки например гуляют, это совсем даже не фантастика

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • будем надеяться, что щеночек поправится

  • Нужна клетка для Ричи!!! У кого есть, откликнитесь!! :help.gif: :help.gif:

  • Девушки , задумайтесь на минутку , щенков перевозить на другую передержку тоже опасно , они могут носителями !

  • Пока Ричи не будет здоров, будет жить у меня дома!

  • В ответ на: Но кварцевать помещение каждый день, пока собаки например гуляют, это совсем даже не фантастика
    В наших реалиях, когда даже вовремя не меняется подстилка в вольерах, - фантастика.

  • Кварцевание самое простое из всего что нужно делать на передержке - повесил лампу, воткнул в розетку, единственная сложность, что в это время надо всех собак одновременно вывести погулять

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • При условии, что там есть розетка. Да и кварцевая лампа если еще есть? А цена ее кусается .... Наверно необходимо приобрести общую на форум кварцевую лампу и закрепить за ответственным куратором. В случае необходимости передавать на передержки под роспись.

  • Согласитесь, что если передержка не домашняя, а в отдельном не жилом доме, жилой дом в любом случае находится не далеко, и есть такое чудо как удлинитель. Я считаю, что это вопрос ответственности просто, тем более, что мы сейчас говорим о платных передержках. Я помню не так давно в беседке поднимался вопрос о том, что у платных передержек должны быть свои клетки, именно потому что передержка платная! Ну уж самый крайний вариант, попросить попользоваться у кого-нить, можно и на форуме написать. Когда у меня заболел щенулька и нам сказали, что это возможно энтерит, мы обзвонили всех друзей, друзей друзей и нашли лампу на время попользоваться, я даже тачку в гараже кварцевала, чтобы только не растащить инфецию, мало ли кого я могу подвозить. Я конечно согласна, что у меня свои закидоны по поводу чистоты и что я перегибаю частенько, но элементарные понятия чистоты у нас у всех одинаковые, сколько я не читала форум

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Мой Лакки у Екатерины58 на передержке-всё сейчас мы сней говорили,да и раньше она в беседке написала, что закрывает до 6 числа передержку для всех!!!и я теперь не могу Лакки видеть:хммм:я же вчера ездила туда,а там помимо суки со щенками , есть ещё три маленьких щенка.На врятли их заберут.Куратору написала,что нужно искать отдельную квартиру и лечить их,но ....не знаю услышит ли она меня.

    Оль ты прости меня , но я пока все не уляжется не смогу помочь перевозкой ....я то же до 6 ухожу в подполье...моя собака хоть и привита,но береженого бог бережет и не хочу кого-нибудь у Екатерины заразить,когда меня туда пустят.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Я своих у Кати в ближайшее время привью, тоже сегодня с ней разговаривала, только чешу репку как ей передать теперь вакцину

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Как Ричи?

  • Я сначала не поняла про 3-х щеночков, Даш, ты думаешь их бросили на передержке или как?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ричи привезла к себе. Сейчас он спит. Отдала за прием сегодня 866 руб:хммм: Кошелек пуст, а завтра вести его снова на капельницу!:хммм: Помогите пожалуста оплатить прием!!!

    Маленько ему полегчало. В машине сначало вертел головой, а потом уснул. Врачи сказали что его вырвало слизью хорошо (до этого не мог ни как отхаркнуться). Прогнозы не дают точные, но сказали, что должен поправиться!

  • Нам очень нужна помощ в оплате лечения! :cray-1: :cray-1:

    • мой больной))

  • я, уже по традиции, подниму этот вопрос:
    т.к. щенок заболел на передержке, которая не соблюдала карантин, то, на мой взгляд, какую-то часть лечения она должна оплачивать, т.к. и её вина в этом есть
    в данном случае, имхо, это неоспоримо:
    1. Риччи содержался фактически не так, как было заявлено изначально. не в доме, не изолированно
    2. Куратору этого не сообщалось
    3. О болезни Анна не сообщила никому, пока это не стало массово

    несогласная с политикой "партии"

  • нет не бросили вроде их...ну и чтобы метнулись тут же я то же не вижу пока.Хотя мне кажется забрать надо было их ещё вчера, когда мы ей сказали, что там энтеритом попахивает....на что нам дан был ясный и чоткий ответ...не буду говорить какой.... :спок:

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Оль я домой буду ехать завезу тебе денежки маленько ещё:смущ:позвоню как буду подъезжать)))если конечно можно, могу в принципе и завтра их с утра в ЦВК оставить на твое имя как лучше?теперь к Лакки мне нельзя-поэтому денюжку на него хочу потратить на Ричика.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • не надо забирать и растаскивать заразу. надо справляться с заразой в сложившизся условиях: прифилактические процедуры и тщательное наблюдение за оставшимися пока без симптомов. щас увозить поздно. мы просто разнесем заразу по передержкам. некоторые врачи придерживаются мнения, что лечить надо всех, даже тех, у кого нет симптомов, но кто был в контакте.
    если не секрет, с кем из "Прав животных" Вы связывались?

    несогласная с политикой "партии"

  • Я не хочу говорить кто и где во избежание проблем на свою голову:хехе:мне хватило того что сейчас есть.Никто не собирается расстаскивать заразу по передержкам,просто я считаю,что если забирать, то в место без животных и поднимать их на ноги.Лучше доверить лечение другому человеку,чтобы это было в шаговой доступности от больниц на крайний случай .Но в любом случае решать не мне.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Хочу обратиться к комитету.

    Сейчас созванивалась с Анной и она категорически отказалась оплачивать половину лечения моему Ричику Говорит кураторы сами виноваты,а она вообще не при чём :eek: Начила опять придумывать байки про ветеринара своего,говорит что Ричи хорошо ел,а наблювал он в машине специально! Типа дома его не разу не вырвало и я все придумываю! :зло: Я вообще ничего тогда не пойму Анна опять нагло врёт,щенок действительно худой. Щенок у меня сегодня целый день ни ел и вчера как привезла. а Анна говорит, что вчера утром он прекрасно поел у нее! Вот, что за БРЕД!! Начила мне говорит что врачи в ЦВК некомпитенты и они ошибаются что это энтерит и она будет звонить туда и узнавать.

    Я ей говорю, что она щенков сейчас не имеет права набирать пока у нее инфекция. в ответ мне говорит, что сейчас в доме и вообще у нее нет щенков!

    Передержка платная и она должна просто обязана нести ответственность за собак,щенков,а не просто деньги косить.Прошу коммитет вынести решение должна ли Анна возместить мне половину стоимости лечения!!!

  • Оля, это не в компетенции коммитета :nea.gif:
    "В функции Комитета входит прием отчетов от Кураторов, отслеживание своевременности предоставления отчетов."

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (23.03.12 20:56)

  • Она просто такой маразм говорила! :зло: В своих словах даже путалась. А про врачей ЦВК она меня просто сразила на повал!

  • У нее действительно нет щенков в доме. Эллины щенки были в вольере.

  • В ответ на: Начила мне говорит что врачи в ЦВК некомпитенты и они ошибаются что это энтерит и она будет звонить туда и узнавать.
    ну конечно,она же человек с ветеринарным образованием.всё знает.

    В ответ на: кураторы сами виноваты,а она вообще не при чём
    no comment

  • У нее есть щенки! У нее дома кормящая собака со щенками!

  • Я так понимаю, что вся причина в том, что к щенкам на передержку привезли подростка с другой передержки. Видимо, отсюда и энтерит - сразу после этого заболели щенки Эллы, а потом и Ричи. Это еще раз говорит о том, что нужен карантин для вновь прибывших. Щенки были не в доме. Если сценарий действительно такой, то есть опасность энтерита на другой популярной передержке, откуда и была привезена щеночка-подросток.

  • Я изначально оплачивала квартирную передержку. Анна меня уверяла, что Ричи не заходил в вольер и необщался там не скем кто в вольере. Выяснилось, что все наоборот!:хммм:

  • Оль, вот скажи, что я (как комитетчик :biggrin: ) должна сказать Анне и куда она меня с моим решением может послать, при желании?
    Сто раз уже твердили...не визите всех и сразу на одну передержку :шок: уже не первый случай заражения на передержке. И даже больше, если напишем что на этой передержке так и так (опишем) вот поверь моему опыту ,животных у нее меньше не станет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (23.03.12 21:35)

  • <п.7>

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (27.03.12 06:41)

  • У меня есть подозрение, что Вы врач-психиатр. Это так?

  • да, это так

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я поддерживаю, там ведь с самого начала все ясно быо ( и дело не в манере выражать свои мысли и желании сигмы заработать передержками денег ) если поднять все начальные сообщения сигмы :безум: , но так как передержек всегда меньше, чем нуждающихся животных , отсюда и "слепая вера в лучшее ":хммм:. чем есть в реале.
    Девочки, нужно быть бдительнее в этом отношении, уж сколько грабель было :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Возможно и стоит, к беременным обычно пристальное внимание врачей.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • п.7


    Давайте будем добрее.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Tattunhamon (23.03.12 22:37)

  • вот знаете, я для себя решила, что не буду больше помогать финансами ни одной собаке, отправленной к Сигме- потому что не хочу быть спонсором их убийства. По мне лучше бы они на улице остались, чем в сарае сидеть впроголодь.... Хотя уже есть сведения, что она выпускает днем собак и они курсируют по деревне, а вечером возвращаются. А мы ей за это деньги собираем :live:

    В понедельник буду в ЦВК со своей собакой, смогу там оставить для лечения Ричи 500р- если будет кому оставлять, извините

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (27.03.12 06:41)

  • :шок:
    ох, там сейчас одна собака с щенками осталась, да?
    А взрослые есть там собы?
    Если такая информация правда, то от туда надо всех забирать. Весной обострение :not_i:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (23.03.12 22:09)

  • за диагноз- пятерка

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • сейчас ходила гулять с Ричи! Он такой умничка! Терпит на 5+ до улицы! :biggrin: Как только вышли присел какать, а из него вылилась фонтаном вода! Надеюсь это хороший знак? :а\?: Вот только цвет не знаю, было темно.

    Меня беспокоит, что он не кушает!:хммм: Пьет помаленьку водичку. Зато, кгда его зовеш ласково, то начинает оперативно хвостиком велять! :wub1.gif:

    Поговорив с родителями и решили на семейном совете :biggrin: , что Ричи у нас останется до пристройства! Рисковать я больше не хочу. он и так уже многого натерпелся и теперь я на 100% уверена, что буду его пристраивать только в квартиру!

  • помимо всего прочего назначали клизмы с энтерос-гелем?

  • могу дать на время настоящий больничный кварцевый рециркулятор

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нет. :dnknow: Сказали пока дома самим ни чего не делать. Возить пока на капельницы.

  • Посмотрела, что Ричи попал на передержку к Анне еще 12.03. Тогда, скорее всего, я была не права в своих предположениях, и энтеритом Ричи заразился еще у "хозяев", которые его вернули. А уже после этого заболели Эллины щеночки. Девочка-подросток появилась на передержке позже.

  • а я когда лечила Миру в клинике на Горском (диагноз тоже был вирусный энтерит), мне говорили обязательно делать нужно :dnknow:

  • В ответ на: и энтеритом Ричи заразился еще у "хозяев", которые его вернули.
    Вопрос к Оле: так щенок все-таки был привит?Когда? Сколько раз? Какой вакциной?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на:
    В ответ на: и энтеритом Ричи заразился еще у "хозяев", которые его вернули.
    Вопрос к Оле: так щенок все-таки был привит?Когда? Сколько раз? Какой вакциной?
    Когда забрала Ричи с улицы, то в тот же день в ЦВК поставили Гискан. Через месяц передержка сама его возила в ветклинику, а что ставили не помню :dnknow: Паспорт забыла забрать. а на звонки сейчас не отвечают:хммм:

  • Читала щас про энтерит-у меня в январе умер щенок из помета один, остальные выжили при очень интенсивной терапии. На одном сайте вообще написали что вирус сохраняется в помещении около 3-х лет :безум:

    Про энтерит: Заболеванию подвержены собаки любого возраста, но наиболее восприимчивы к энтериту щенки в возрасте от 2 до 16 недель. Существует также породная предрасположенность к данному заболеванию, очень чувствительны ротвейлеры.

    Заражение энтеритом собак в основном происходит фекально-оральным путем через инфицированные корма и воду, а также контактным - при обнюхивании и облизывании непосредственно больных животных или инфицированных ими объектов внешней среды.
    Симптомы энтерита собак

    Наиболее типична кишечная форма энтерита собак. Протекает обычно в острой, иногда подострой формах. Главными признаками болезни являются длительная и неукротимая рвота, повторяющаяся многократно в течение нескольких суток, полный отказ от корма и воды. Необходимо подчеркнуть, что в отличие от других кишечных вирусных болезней (чума, гепатит и др.), при короновирусном и парвовирусном энтерите собаки в течение 1-3 дней не пьют воду, молоко и другие жидкости. Это обусловлено обширными поражениями тонкого и толстого кишечника, которые вызывают резкую боль.

    Диарея (понос) появляются у животных через 1-3 дня после начала рвоты и продолжаются от 2 до 10 дней. Каловые массы первоначально слизистые, затем становятся водянистыми, кровавыми с характерным зловонным запахом. Неукротимая рвота и длительный понос вызывают сильное обезвоживание организма и соответственно - глубокие нарушения гомеостаза (относительного динамического постоянства внутренней среды и устойчивости основных физиологических функций организма). У больных животных отмечают резкую слабость, значительное истощение, сердечнососудистую и легочную недостаточность и др.

    Температура тела при острой форме энтерита у собаки в начальной стадии часто повышается до 40-41,5 градуса, сохраняется на этом уровне 2-3 дня, затем или постепенно нормализуется (благоприятный прогноз), или быстро снижается ниже 37 градусов (летальный, или неблагоприятный прогноз).

    В случае необратимых нарушений гомеостаза животные погибают через 2-4 дня после начала болезни. При более длительном течении болезни (подострая форма) и своевременно начатом правильном лечении вероятность выздоровления возрастает. При сверхострой форме энтерита смертность среди щенков при групповом содержании может достигать 80-90%, при индивидуальном (комнатном) - 50-60%, а при острой форме соответственно 30-50% и 20-30%.

    Очень важно при появлении первых симптомов вызвать ветеринарного врача на дом или отправляться в клинику, это может спасти вашего питомца.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: