Погода: 22 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
  • Завтра должны были быть смотрины! Увы....не сраслось:хммм: Не дождолись и муж взял щенка. К сигме далеко ехать. Так обидно!! Люди мне прям очень понравились!! :хммм: Я даже им предложила его поближе привезти и Анна предложила, что ее муж сможет привезти его. Увы....пока она этот момент решала (и я не смогла машину раньше найти) хозяева сорвались:хммм:

  • Ну блин :cray-1: я уже так радовалась что у Ричика будут такие хорошие хозяева.Держись Оль :friends:

  • Здравствуйте! :роза: Я договорилась на завтра,или не так!Вы сказали можно в субботу, муж согласился!Что отбой?Она хорошая собака найдёт себе лучше.А женщина на форуме искала собаку?!Она гуляла на улице пока я чистила вольеры,пришла и навалила дома!!! :безум:

  • У меня очередной вопрос!:смущ:

    У меня Ричи после того как забрала его с улицы, все время жил в квартире. Идут звонки по нему, но хотят его как правило на цепь. Я его все таки хочу в квартиру, но может нужно рассмотреть вариант цепи? Я конечно понимаю, что на цепи порой лучше чем в квартире, но.....
    Посоветуйте что делать!:смущ:

  • У меня снова не простая ситуация!:хммм: Позвонили хозяева лохматого мальчика и попросили приютить на месяц, т.к. нужно ехать! За передержку готовы заплатить 2 т.р. и через месяц они его забирут!! Мальчик приучен к выгулу, не грызет ни чего! Говорят не отдавайте его только ни кому:улыб:Может согласиться кто нибудь приютить его на месяц в квартиру??:смущ: :help.gif: :help.gif: Мальчик умница!

  • А если посоветовать им какую-нибудь зоогостиницу? Ну, тот же "Спас"... Да, дороже, но - это их пес теперь, пусть сами решают, куда его устроить.

  • Думала, что не буду просить в ближайшее время у форума мат помощи, но.....Мне не хватает 5оо руб, что бы оплатить передержку моих девочек:хммм: Помогите плиииз!! :хммм::хммм:

  • Сегодня была у щенков! Девчонки так похорошели :wub1.gif: Упитанные, веселые. Подумав мы (я и передержка) решили еще раз проглистагонить всех. Подскажите хорошее средство и сколько будет стоить?

    Может у кого то осталось от своих подопечных? Поделитесь:смущ: У то у меня финансы поют давно не романсы :biggrin:

    • самая крупная

    • все вместе

  • Пишу по просьбе Ольги.
    Сегодня Ольга забрала Ричи от Анны(сигма47)у щенка подозрение на Энтерит так сказали в ЦВК,он очень похудел,у него понос,рвота,Анна об этом умолчала и говорила что всё хорошо только стул был мягкий
    Щенку очень нужна квартирная передержка без других собак пожалуйста помогите Ольги :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • вирусный или бактериальный?
    з.ы. забрала Люсю вчера. не из-за болезни. она здорова, бодра

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (22.03.12 21:05)

  • Только приехала!

    Ричи у меня очень похудел, вялый и снова появилась перхоть! Привозила я его в нормальном состоянии.
    Приехав в ЦВК, чтобы его посмотрели, Олег Анатольевич сказал, что он худой!

    Сказала, что привезла с передержки и нужно посмотреть, что бы вести на другую. Ирина Валерьевна спросила не из той случайно откуда щенки Эллы! Сказала да и все переглинулись. Пока ставила и осматривала Ричи, сказала, что нужно оттуда забирать всех щенков, т.к. зараза могла передаться от Анны!

    Когда спросила что со щенками Эллы, то сказали, что один сегодня умер :cray-1: :cray-1: Несколько раз спросила точно ли это ее, сказали ДА! Я в шоке и тутже Ричи вырывает 2 раза. Ему поставили много уколов. а у меня был такой шок, что даже не спросила толком ни чего! Анна (сигма) сегодня сказала, что он несколько дней поносит!

    Единственное спросила, что может быть, то Ирина Валерьевна ответила, что это признаки ЭНТЕРИТА!

    Завтра Ричи снова везти в ЦВК! Помогите отвезти :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Сейчас он у меня дома на кухне. Деть его не куда было:хммм: Вообщем как то так! Привозила здорового щенка полного энергии, а забрала больного, худого и вялого! У нас должны были смотрины быть в субботу, но теперь увы. Ирина Валерьевна сказала, что как минимум неделю надо лечить и наблюдать.

    Ричи попил, но не кушал. Сейчас лежит на подстилки спокойно. Щенок просто золото!!

    Мне срочно нужна передержка квартирная без собак, т.к. долго у себя не могу держать! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Более точно все распрошу завтра!

  • подозрение на какой именно энтерит?

  • мне если честно Наташа не до этого было!:хммм::хммм: Мне сказали. что признаки энтерита и разнощиком может быть сама сигма, т.к. она их кормит и за ними убирает, а она дама далеко не чистоплотная:хммм::хммм: Это сказала Ирина Валерьевна.

  • навещала Люсю в воскресенье. с этим щенком они играли, гуляли, бегали. все было в норме.
    по поводу питания и худобы, у меня тоже есть некоторые претензии, но Люся не худая, но похудела за 1,5 недели, однако корма за это время съела 6кг (со слов передержки)

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: (со слов передержки)
    ключевая фраза. :live:

    я если честно знала что так и будет,что щенки рано или поздно перезаболеют :eek:

  • Мне сигма тоже говорила, что он постоянно кушает, играет и все с ним нормально! Слышала в трубку как он лает. Может он и не так сильно похудел, но по сравнению каким я его привозила то да. Вообщем я его забирала в худшем состоянии чем я его привозила.

  • вот так всегда: находится тот, кто все знает, но молчит до последнего.

    несогласная с политикой "партии"

  • я не молчала)я писала в другой теме)
    просто когда человек выпрашивает щенков,собак по личкам(мне три раза писали и просили привезти на отличную передержку),набирают под завязку,этого не могло не случится!

    не хочу развести бучу.
    Оль ты сейчас успокойся и попытайся поговорить с Сигмой

  • Я была в ЦВК со своей собакой и встретила там Олю. Оля плакала и у нее был шок от всего происходящего. Я хоть и не видела щенка до этого (только на фото) ,но даже мне показалось,что он худой. Ричи был очень вялый и невеселый (что и вероятно в его состоянии).
    Оля в клинике сегодня была не Ирина Валерьевна, а Наталья Владимировна! Ты наверно перепутала с испугу!

  • Точно! Наталья Владимировна!!! :biggrin:

    Исправлено пользователем mendilin (22.03.12 22:03)

  • Владимировна:хехе:

  • В ответ на: вот так всегда: находится тот, кто все знает, но молчит до последнего.
    думаю ВСЕ это предполагали:хммм:

  • я не замечала особого перенаселения. не более, чем на прошлой передержке Люси.
    для анны это заработок, так что неудивительно, что она предлагает свои услуги.
    давайте не будем додумывать и повторяться. уже многое сказано, многое придумано, многое обсуждено.
    и скобочки ")" по-моему не оч уместны

    вчера Анна мне сказала, что вольеры прокварцели (меня даже не запустила туда, хотя я не особо рвалась)

    хочу добавить одно: мы сами верим словам передержке (лаял по телефону, говорит, что играет, съела 6кг корма за 10 дней), не проверяем, хотя нам не запрещают и не видим подвоха. поэтому после случившегося не надо слов "я говорил", "я так и думал", "я знал".

    я видела, что условий для изоляции там никаких. уверена, что это видели все

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, полностью согласна. Кураторы все видели/верили, так что теперь должны лечить собак за свой счет, а не просить у форума.

  • Да уж видимо надо чтобы ещё парочка умерла щеночков что-ли......я сегодня первый раз видела Анну и саму эту передержку,но сидя в машине (пока Оля была внутри) я увидела как во двор в ворота нараспашку с улицы забегает собака белая в чёрные пятнышка....не поняла сначала,что это за фигня такая...а потом мне сказали,что это свободный выгул....так что я теперь вообще не удивляюсь.....если честно была немного ошарашенна-что это такое "свободный выгул по всей деревне"я ещё понимаю во дворе при закрытых воротах,но это.Никто не спорит,что когда туда привозят собак-все всё видят.....только я сомневаюсь что там кварцуется и обрабатывается.....ну точно не лампой надо кварцевать,а чем нибудь посерьезнее...ну это не важно в принципе уже.Кого устраивает,то я рада.

    Оля не переживай Ричик поправится! <п.6>

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (23.03.12 06:48)

  • Женя, извините, не знаю вес вашей собаки :смущ: 6 кг корма это на собу примерно 60 кг весом расход на 10 дней

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот не так давно я писала про то что передержка да и кураторы должны быть очень и очень разборчивы...
    Кураторы разборчивы в чем, а например в том что надо много думать, а стоит ли везти на такую передержку собак, когда передержка их берет много и скопом...
    Передержка, а сможет ли она справится с таким количеством собак...
    Меня послали лесом, передержка опытная в плане содержания собак...
    Ну что могу сказать товарищи, думать надо хоть иногда и головой...
    Извините эмоции, если кого обидела то не специально...

  • Все мы знаем что щенки болеют , но тем не менее многие так и таскают с передержки на передержку не привитых щенков , мне лично это не понятно , вроде не вчера щенков забрали с улицы , было 2 месяца для этого , так что не стоит говорить что передержка во всем виновата , а ее якобы " отвратный " вид никак на это не влияет уж точно ( не все мы тут модельной внешности и в норковых шубах ) , тут в первую очередь куратор должен заботится , в ее интересах соблюдать здоровье своих щенков и щенков находящихся рядом , а если щенки не привиты , то извините сами виноваты , теперь лечение обойдется дороже чем сами прививки ( раз в 10 как минимум ) , так что может стоит подумать ?!

  • Наталья, согласна, мне хватило одного случая вирусного энтерита два года назад, чтобы я первым делом щенков прививала (при этом на вакцине не экономлю, так как от нее зависет защита щенков). Стандартно-подобрала-глистогонка (если щенок здоров), через 7-10 дней первая прививка. Затем регулярно глистогоню пока не пристроится (раз в 3 месяца)-это тоже очень важно.

  • Подскажите какого вида энтерит?
    Черт и почему я как передержка очень выборочно брала животных...
    Хотя есть и умение и знания и площадь позволяет, но не набираю себе так как знаю глисты это одно, а зараза совершенно другое...

  • Наташа, ну о чём Вы? Если тут, на форуме, зачастую встречаешь такое - "Спасите-помогите, подобрала котёнка-щенка, принесла к СВОИМ домой. А мои НЕ ПРИВИТЫ!!! Что делать?" Притом не от новичков такое слышишь, от завсегдатаев. Вот этого я вообще не понимаю. Спасая чужих, гробить своих? И, если уж человек постоянно контактирует с бездомышами, почему же своих животных, за которых в первую очередь в ответе, максимально не обезопасить от инфекций, хотя бы прививая их?
    А Вы про бездомышей говорите. Если уж за своих голова не болит...

  • В ответ на: Женя, извините, не знаю вес вашей собаки :смущ: 6 кг корма это на собу примерно 60 кг весом расход на 10 дней
    Люсе 6 месяцев и весит она 12-14кг
    я сама немного удивлена, при том, что я говорила, как кормить, норму, написанную на пакете - 235гр на щенка 6 месяцев весом 14кг.
    но я считаю, что это не самое плохое, чего можно было ждать от передержке (не именно от конкретной, а в принципе)



    Оля, mendilin, ты когда привезла щенка, ты видела условия? тебя не смутил контакт со щенками Эллы?
    это вропросы без подковырки, т.к. когда я привезла Люсю, я объяснила, что она здорова, но нужен карантин во избежании проблем. её посадили в отдельную "комнату", но щенки Эллы там между "комнатами" так разбегались, что разделить было невозможно. Анна мне сказала, что эти щенки привиты и абсолютно здоровы (Элле в этот момент я не дозвлниась), но на пути домой мы поговорили с Эллой - у щенков просто стоял гискан. я думаю, Анна не врала, а просто не разбирается "кол=прививка и нет проблем"

    когда я была в воскресенье, щенков Эллы не было. со слов Анны "Элла повезла их в клинику на прививку". со слов Эллы в этот же день "одного щенка вырвало, но в ЦВК сказали, что не вирусная инфекция, а скорее желудочное воспаление" (бактериальный энтерит)

    Риччи, как я сказала, гулял с Люсей, бегал, кусался.

    При том, как содержался Риччи и щенки Эллы, было очевидно, что если какие-то болячки, то на всех, хоть между ними и была перегородка.

    Оль, теперь я хочу услышать твою версию в то же самое время (ты же наверняка созванивалась, разговаривала, приезжала), чтоб сопоставить некоторые факты и понять, Ольга врет или "простота хуже воровства" ))

    несогласная с политикой "партии"

  • Ричи у меня привит, с того времени как забрала с улицы. Про прививки я прекрасно все знаю, что надо прививать. Я всех щенков с улицы сразу возила в ЦВК, а не на передержку. Передержка (первая) тоже возила его в клинику, но без меня!

    Я когда привозила Ричи, то у сигмы дома было чисто, в доме мало собак было. Сигме я еще тот раз говорила, что бы она его вольер не водила. Вчера она прям клятвенно мне говорила, что он не общался со щенками Эллы и она его не водила в вольер. А тут оказывается похоже, что все было наоборот.

    Вообщем все на тот момент устраивало. Ричи хотела забрать еще в пятницу, но я ни как не могла машину найти.

    Ночь мы почти не спали. Ричи всю ночь рвало:хммм: У него понос жидкий и цвета бордового. Ни чего ни ел, только попил маленько.:хммм: Дома за всю ночь свои дела ни делал, а до терпел до улицы! Хотя мне говорили, что он все время дома гадит и на улицы делает свои дела.

    Отвозя Ричи, я думала, что он там будет до конца недели, пока ищу передержк получше, но....

  • В ответ на: При том, как содержался Риччи и щенки Эллы, было очевидно, что если какие-то болячки, то на всех, хоть между ними и была перегородка.
    Изначально передержка была квартирной, а не в вольере! в вольере он не должен был быть!

  • До болезни мои щенки находились у Анны 2 недели, щенкам был сразу поставлен гескан и они были проглистогонены. Первую ночь щенки находились у Анны дома, она их помыла, а утром перевела в помещение на улице. К щенкам я ездила по 2-3 раза в неделю и не разу не видела их в доме, они сидели отдельно в помещении на улице. Через неделю, после того как щенки появились у Анны, мы привезли ей Джека, его тоже посадили в помещение на улице, но в другую комнату со щенками он не контактировал. Позже к Анне щенков привезли Женя и Ольга и кто-то привёз кормящую суку со щенками. Женя мне позвонила и сказала, что её щенка посадили вместе с моими, и что её щенок здоров. Я сразу сказала Жене, что не в восторге от этого, т.к. было уже поздно, мне было неудобно звонить Анне, у неё маленькие дети, я позвонила ей на следующий день утром и попросила посадить моих щенков отдельно. Анна сделала что-то вроде большого вольера и посадила щенков туда. После этого я приезжала ещё несколько раз и щенки всё время находились изолированно.
    В воскресенье утром, мне позвонила Анна и сказала, что одного из щенков вырвало и он вялый, мы с мужем приехали через час и отвезли их в клинику.

  • В ответ на: Женя мне позвонила и сказала, что её щенка посадили вместе с моими, и что её щенок здоров. Я сразу сказала Жене, что не в восторге от этого, т.к. было уже поздно, мне было неудобно звонить Анне, у неё маленькие дети, я позвонила ей на следующий день утром и попросила посадить моих щенков отдельно.
    От Люси никто не мог заразиться, во-первых потому что у моих щенков был не энтерит, это даже в ЦВК нам потом сказали, а во-вторых Люся с ними в контакте не была, это прям 100%, мои щенки в доме и на улице никогда не были, а Люся на улице и никогда не была в доме

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Сейчас позвонила домой и мне папа сказал, что Ричи ни ест, его постоянно рвет :cray-1:

    Помогите с машиной!! :help.gif: :help.gif: Я смогу сама свозить только в 16:00, но может кто раньше мне поможет его свозить?? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Оля, возьми такси! Цена вопроса 200-250 р. А тут счет идет на часы уже.

  • Не ждите, берите такси. Сейчас все работают. Пока вы ищите машину, щенок может погибнуть.

  • Сейчас поеду на такси

  • У Ричика вирусный энтерит :зло: сейчас под капельницей в ЦВК лежит.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • я ни кого не обвиняю, я восстановила хронологию событий

  • А я написала, потому что читают тему все и чтобы заранее предотвратить "а если", "а вдруг", "а может", "а не может" и тд. Надеюсь щеночек поправится, очень его жалко((( я думаю надо всем кураторам и передержкам предпринять необходимые меры, чтобы зараза не пошла гулять, уже становится очень страшно

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Чувствительность собак к парвовирусу зависит не от породы и пола, а от возраста. Наиболее восприимчивы к заболеванию щенки, полученные от не вакцинированных сук, в возрасте от 2 до 16 недель, но могут болеть и взрослые животные.

    Источником инфекции служат больные собаки, которые выделяют вирус во внешнюю среду с фекалиями, а также вирусоносители. Заражение происходит алиментарным (фекально-оральным) и аэрогенным путями передачи. Также возможно трансплацентарное заражение.
    Так что можно и в разных комнатах сидеть...а толку.:хммм:

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • Я то же никого не обвиняю-сейчас не суть важно откуда и к кому-сейчас надо спасти тех кого забрали и забрать оставшихся.

    " Кость, брошенная СОБАКЕ, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с СОБАКОЙ, когда ты голоден не меньше ее". Джек Лондон

  • А там еще много щенков осталось?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Там кормящая мама со щенками еще...

  • Да это я тоже уже все почитала, грубо говоря, человек после контакта с больным животным на себе может принести

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ричи сейчас в ЦВК лежит под капельницой:хммм: Температура 37,2, сильное обезвоженность. Ричи - это кожа и кости.Сказали, что началось все это примерно дня 4-5 назад.

    Папа хоть сейчас готов ехать и набить "морду" сигме, за то что довела его до токого состояния! :зло:

    Официальный диагноз ВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ. :cray-1: :cray-1: Стадия средняя. Рвота уже чуть коричневая и понос бордовый.

    Очень нужна материальная помощ на оплату лечения Ричи! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: Сама я не вывез его, а шансы у него очень высоки на сегодня.

    Нужна помощь транспортом, т.к. его 5 дней надо возить на капельницы :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Курс лечения я выложу вечером

  • Конечно может:хммм: Поэтому, по хорошему, на передержках должно быть карантинное помещение, куда надо заходить в отдельной одежде и обуви, иметь отдельный инвентарь, проводить ежедневную сан. обработку и пр. Но это - фантастика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: