Погода: 2 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь питу или стафу ОЧЕНЬ СРОЧНО! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!

  • Сегодня утром ,когда мы уже готовы были ехать за собакой и кинолог с клеткой из Спаса, и мы все планы откорректировали Каркавин Андрей Юрьевич изменил решение.!!! Отказ был завуалирован тем,что уже позвонило 2 человека якобы опознавших свою собаку, и один из них даже едет сегодня ее смотреть. Зачем мы ,когда вот они возможные владельцы. Я не понимаю чем вызвано такое изменение решение. Хозяв конечно нет никаких. Видимо этот пес как узник замка Иф, раз его никому не показывают. Вообще такое отношение к чужому мнению и чужому времени очень характерно ,для государственных контор,которые живут на наши налоги и получают зарплату из нашего кармана. У меня такое чуство ,что меня облили помоями с ног до головы. Я всегда верила в мужское слово и если соображения по неотдаче собаки серьезные,надо было их озвучить еще вчера.

  • Мне сейчас сообщили. что собаку опознал хозяин по фото, и звонит, чтобы спасти своего пса, а трубки не берут! Ни Каркавин, ни оператор НЦПДЖ! Все решили молчать!

  • Мне пишут,может как то её можно выкрасть или дать по голове этому директору,я отвечаю что надо как то реально смотреть на это,я сама сегодня всю ночь не спала переживала как он там,очень обрадовалась когда узнала что его отдадут,а теперь такая новость :cray-1: прошу людей у кого может знакомые есть в мерии,администрации может кто повлиятельней может помочь,а по другому как??

  • В любом случае - это уже дело замолчать не получится. В любом случае, даже если пса уже нет, но я надеюсь, что он еще есть, т.к. за него сотни людей переживают! По другому просто не может быть! Думаю, что по многим телеканалам и т.д. пойдут сюжеты про ЭТО. Я сама не шибко там разбираюсь, кто над кем стоит, но в любом случае массы людей хотят добиться правды и значит будет привлечено вышестоящее начальство над всеми этими, потому что я сомневаюсь, что просто так все это пройдет и сойдет и забудется!

  • Чтобы сюжеты появились надо привлечь хоть одного сотрудника СМИ. Сами по себе они не появятся. Почему хозяин не едет туда? Он то сейчас самый главный правдоискатель. У него больше шансов получить информацию

    Исправлено пользователем Соната (30.12.11 14:48)

  • А куда ехать? Неизвестно где собака! сегодня 30 число - никого уже нигде нет! все на корпоративах! :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle:

  • Естественно, и чтобы в лотерею выиграть, надо хоть один билет купить! Раз у людей есть желание, при чем у очень большого количества - значит и сотрудники СМИ будут и все кто надо. Дело осложняется, не поверите, Новым Годом - прекрасным Светлым праздником и Новогодними каникулами! Когда люди все готовятся к празднику, а в этот момент где то загибается, если уже не загнулась, хозяйская собака!

  • А был ли мальчик (то бишь хозяин)... Почему Каркавин не хотел показать собаку и якобы хозяина одновременно кому-нибудь из неравнодушных людей.
    Очень хотелось бы создать прецедент.
    Может в соцсетях сейчас распространить инфу (перепост), что нужна помощь СМИ в освещении этой ситуации, кто-то наверняка откликнется, в зоозащитные организации обратиться.

  • А пока это риторический вопрос. надеюсь, что все же он перестанет быть риторическим.

  • Может быть позвонить в наши Вести ГТРК и рассказать про эту ситуацию может они репортаж сделают на сайте есть телефон,может попробывать???

    Исправлено пользователем zaiceva (30.12.11 15:13)

  • Кто сейчас сможет этим заняться? Мне надо срочно уйти, до вечера.

  • Давайте я попробую позвонить на их горячию линию и пожалуюсь на Отлов именно на директора,как его фамилия имя и отчество?Адрес тоже нужен я думаю

    Исправлено пользователем zaiceva (30.12.11 15:57)

  • Давайте немного подождем ,сейчас должен отзвониться инструктор из Спаса, с которым мы договаривались вчера. Его по нашей настоятельной просьбе обещали одного допустить к собаке и дать оценку его поведению. Это уже последний шаг...

  • Позвонила на горячию линию ВГТРК всё рассказала,мне сказали что это не их компетенции решать такие вопросы,сказали позвоните в зоозащитные организации,а по поводу директора сказали напишите заявление в прокуратору,я говорю может вы как то поможите сдейте репортаж,сказали нет,вообщем вежливо меня послали куда подальше,я вообще теперь ни о чём думать не могу кроме как где собака,что с ней :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Буду ждать новостей:улыб:надеюсь что они будут хорошими

    Исправлено пользователем zaiceva (30.12.11 16:21)

  • В ответ на: Мне сейчас сообщили. что собаку опознал хозяин по фото, и звонит, чтобы спасти своего пса, а трубки не берут! Ни Каркавин, ни оператор НЦПДЖ! Все решили молчать!
    откуда информация про хозяина?
    возможных мест где собака же несколько. Нельзя ли с хозяином как-то связаться и помочь ему и съездить с ним непосредственно в те места где собака. Там же должны быть наверно сотрудники постоянно :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Вот что написала Оляля на форуме Академа "Через пару часов я подробно все расскажу. Пока у меня ко всем просьба остановиться в своих догадках и домыслах. "

    Я ни у компа сейчас, заскочила на минуту. Ни с кем разговаривать сейчас не могу - у меня слезы не останавливаются.

  • оляля1 пишет на форуме Академгородка, цитирую:

    Сегодня я в первой половине дня долго и обстоятельно по телефону разговаривала с Какравиным Андреем Юрьевичем, собака на данный момент находится на карантине на гусинке, сидит в теплом вольере чашка с водой и еда есть. Эта собака, со слов Андрея Юрьевича на данный момент вызывает опасения своим поведением, поэтому отдать ее смогут только хозяину, но при этом он не исключает возможности гибкого подхода к решению этого вопроса, все очень индивидуально, если появится опытный человек, который сможет управлять этой собакой, и она ему подчинится , то после нескольких встреч, препятствий для того, что бы собака была забрана не будет. Так как всех терзают смутные сомнения насчет агрессивности пса, (меня в первую очередь, я была магазинным свидетелем) я договорилась с кинологом Анатолием, на проверку психики у пса, получиила у Андрея Юрьевича разрешения на осмотр собаки. Анатолий любезно согласился помощь, за что я ему очень благодарна. Пару часов назад я встречалась с Анатолием, он действительно подтверждает нахождения пса в теплом вольере, с водой и едой. Пес ведет себя агрессивно, рычит, при приближении кинулся кусаться, если собака психологически кинулась на человека, это уже является не адекватным поведением, если рассуждать, что пес в стрессе, то смелую и сильную собаку очень сложно сломать, со слов Анатолия. Я склонна Андрею Юрьевичу и Анатолию доверять, если есть хоть малейшая угроза жизни человека, то приоритеты уже расставлены. Меня заверили, что праздничные дни собака будет находится на гусинке в вольере. Не покидает надежда, что хозяин отыщется, справки по телефону 332 88 46.

  • Я всегда полагала, что любую собаку можно напугать и она будет кидаться, т.к. у животного первичен инстинкт самосохранения.

    Вспомните Злыдня-Тему. Он тоже кусался, т.к. его запугали и забили бывшие хозяева. При этом собака абсолютно адекватна и уже исправилась.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Конечно.
    Только судьба пита уже решена...:хммм:
    Его и усыплять не надо, там 10 выходных. В этой организации дежурства не предусмотрены. Ни одно живое существо не выдержит 10 дней без воды и еды.
    Даже если сегодня и напоили...

  • Я не верю в агрессивного пита, которого спокойно гладили и привязывали женщины из магазина. И как можно не отдавать собаку, если отыскался хозяин? Впрочем, я никогда не забуду, как рыдал мужчина - хозяин убитой в отлове собаки, которая была для него всем, единственным близким существом. И она не была агрессивной...

  • Лучше бы усыпили, чем оставлять без еды и воды. А кто хозяин? Где он?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Не нужно забывать о том. что на улице, без своего угла собака как раз в стрессе, там, где у него какое-то место уже есть поведение может сильно меняться. Скажите честно, кто готов взять на себя ответсвенность за пристрой этой собаки? Кто будет отвечать если он все-таки на кого-нибудь успешно кинется? Эти собаки не просто кусаются, это не дворняга. И еще, в любых обстоятельствах проявление агрессии к человек -для пита это брак, это опасность. Если то, что говорят- правда, то кто будет за него отвечать?

  • А разве нашелся хозяин?

  • Ну вот и все. Спасибо большое кинологу за поездку.

    Пусть собаку покажут обычному обывателю и налогоплательщику, на чьи деньги существует НЦПДЖ. Пусть человек увидит через решетку собаку. Мне не понятно, почему собаку не могут показать через решетку обычному человеку, не кинологу. Не понятно. почему собаку так же не могут доверить опытному кинологу, для того, чтобы собака провела Новогодние праздники в Зоогостинице СПАС, у профессионалов, а не на Гусинке.
    И по какому номеру звонить хозяину, чтобы увидеть и забрать собаку, если Каркавин и оператор не берут трубку?
    Ко мне уже люди с других городов стали обращаться, которые имеют питомники и профессионально занимаются такими собаками. Они хотят псу помочь.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (31.12.11 18:25)

  • Юля, я все понимаю, но вот в ситуации, когда собака кидается на человека ( а это любая порода /непорода собаки ) где то год с небольшим назад директором СПАСа Алексеем Владимировичем мне было сказано, что для тестирования животного, особенно находящегося в стрессе ( а тут жесткий отлов щипцами присутствовал, да заткнули в незнакомое место ) нужна даже не неделя, а больше и это целый комплекс мероприятий. И для начала вывод собаки из стрессового состояния.

    Так почему не дать ему этот шанс ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А я не понимаю вот этой упертости чиновника. Ведь чиновник для народа, а не народ для чиновников.
    Почему же так много людей переживают, болеют душой за собаку. Ан нет, нате ка, выкусите.
    Не отдадим и все.
    Там в штате,что сплошные кинологи, способные на глазок оценить состояние собаки?
    Собаку запинали, собака в глубоком стрессе, почему же не дать ей шас. Даже не ради самой собаки, ради сотен людей, которые сейчас мучаются, переживая за собаку.
    Это ж как надо своих налогоплательщиков не любить, за счет которых данная организация и существует.

  • Ужасная ситуация, и самое страшное что я ни чем не могу помочь, думала хоть деньгами смогу, а они тут не помогут. Что творится в этом мире??? Не уже ли нет ни какой надежды вызволить его от туда??? Так жалко что я живу в другом области:хммм:

  • Девочки, а как быть с ЗКС? Зубы на человека не допустимы только у определенных пород...

    К подготовительным приемам ЗКС относятся:

    1. Развитие обонятельно-поисковой реакции.

    Подготовка собак по программе ЗКС основана и на использовании обонятельно-поисковой реакции, поэтому своевременное ее развитие является главным условием качественной подготовки собаки по курсу этого вида дрессировки. Обонятельно-поисковую реакцию рекомендуется развивать с 2–3 месячного возраста.

    2. Развитие активно-оборонительной реакции.

    Навык недоверчивого отношения к посторонним людям, смелой и активной борьбы с человеком, нападающим на собаку, крепкой хватки является базой для подготовки собак к розыскной, сторожевой, караульной и другим специальным службам. Навык вырабатывается на базе активно-оборонительной реакции. Можно использовать реакцию подражания.
    Основные этапы и навыки ЗКС:
    Находить предметы с определенным запахом;
    Задерживать убегающего;
    Охранять владельца от нападения;
    Охранять вещи и имущество;
    Отказываться от пищи, которую предлагают посторонние;
    Спокойно относиться к выстрелам и резким звукам;
    Уметь вести человека под конвоем.

    ЭТО НОРМА!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • п.7

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Ort (30.12.11 20:55)

  • В стандарте породы.

    НО, для того что бы ставить диагноз, мы должны верить тому, что говорят. А я еще сомневаюсь в том, правда ли это.

  • Шанс дать однозначно надо, в чем я хочу быть уверенна, так это в том, что не получится как с Джеком, а в случае с этой породой, резонанс будет куда больше, чем форум нгс, а там как бы уже наши с тобой собаки не поехали на живодерку, просто из-за породы.

  • Даже в новостях недавно говорили, что этот центр работает незаконно...гадко от всего этого

    Лера

  • Остается только искать настоящего хозяина. Кто-то ведь узнал свою собаку, не известно это его пес или нет?

  • Его же тетеньки из магазина гладили и привязывали. И он не вел себя агрессивно... А усыпить собаку, а потом сказать, что она была агрессивной, можно запросто - мы это уже проходили, и тогда все замолчали благополучно. В то время как хозяин утверждал, что собака никогда даже над чашкой не рыкнула, просто сидела на месте, где потерялась. И спокойно пошла с каркавинцами. А потом они говорили, что собака убежала... Ага, убежала, убежишь от них. Зачем вы выкладываете личную информацию на общественный ресурс???

    Исправлено пользователем Ort (30.12.11 20:48)

  • Гадко. Но посмотрите сколько нас.Пусть пока не очень много и среди нас почти нет мужчин. Все таки в России это слабый пол. А насчет 10 дней... Мы собираемся поехать туда 2 например вместе с кинологом. Я ему заплачу,сколько скажет.п.7

    Исправлено пользователем Ort (30.12.11 21:02)

  • Я тоже готова поехать на Гусинку хоть завтра.

    Исправлено пользователем vengelena (30.12.11 21:01)

  • С меня 500 рублей для этой собачки, если она конечна жива...

  • Если возможно, то процитирую мнение кинолога Анатолия с акорга:
    "Расскажу из первых рук. Собака находится в питомнике на гусинке в тёплом вольере. Вольер представляет из себя помещение квадратов 10, кафельный пол, большая длинная поилка литров на 10. Когда сотрудница питомника попробовала ему насыпать корму (там Чаппи), собака кинулась на неё. Она просто высыпала на пол корму (я видел примерно кг 2) ещё кг 5 в мешке. Кормить собаку будут приходить туда сотрудники, да и сама она в праздники будет там, на час на два, но приходить будет. (вся инфа с слов сотрудницы конечно).
    Собака находиться в стрессе, хвост поджат, собака кидается от страха за себя. Я не видел собаку доброй и ласковой до того, поэтому пишу что видел. О причине такого стресса могу только догадываться. Вполне возможно, что собака отойдёт от страха, но нужен опытный кинолог. Простого любителя собака может запросто покусать (от того же страха).
    Каркавин Андрей Юрьевич, в разговоре со мной подтвердил, что готов отдать собаку хозяину, или другому лицу, кто имеет соответствующую подготовку и опыт работы с проблемными собаками, заключив договор. Наверно это правильно. (мне постоянно приходиться привозить собак и кошек на дачную, после того как те покусали своих хозяев или других лиц. Тут я на стороне безопасности человека.) Я не сильно вникаю в эту тему, мне это не интересно, я эту собаку забирать себе не собираюсь. Если будет нужна моя помощь - я готов помочь."

    п.7 Если все так, как пишет кинолог, значит дело за малым - нанять опытного кинолога и определить собаку на передержку в СПАС.

    Исправлено пользователем Ort (30.12.11 22:05)

  • Значит давайте действовать по этому плану, т.к. все таки к Анатолию у меня доверие есть. Много лет назад, когда мой покойный уже ныне боксер был щенком - подростком, а я 14 -летней девочкой, мы ездили на занятия к Анатолию, пес его бесприкословно слушался, а меня - нет.
    Деньги собираем, находим кинолога и профессиональную передержку. если опять по какой то причине нас побреют и собаку не отдадут в опытные руки специалисту - деньги все верну назад.
    Раскидайте, пожалуйста, все это по другим ресурсам. И на днях я возьму свою распечатку звонков, от всех людей, что мне звонили за эти дни - там будет огромное количество номеров и всех порзвоню, спрошу - как они могут помочь собаке? Кто-то хотел его взять, кто-то предлагал финансовую помощь и т.д. А это будет огромная распечатка.


  • Полностью согласна.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (31.12.11 18:28)

  • Диана, пса можно будет забрать только после праздников?

  • Надеюсь, что на праздники все же. Но я уже вообще ни в чем в этом городе и в этой стране не могу быть уверена.

  • Давайте не будем домысливать ничего. Собаке нужны крайне опытные руки, занятия с кинологом, и отдавать ее раньше чем она пройдет полную коррекцию просто опасно. Так что надо готовится, и боюсь что в СПАСЕ он будет не 10 дней и не две недели.
    Так что давайте к этому готовится.

  • Исправлено пользователем Клара_Цапкин (31.12.11 18:34)

  • Никто его на праздники не отдает. Должны были отдать сегодня в Спас. Мы хотели просто подкормить его в праздники и вывести погулять с помощью кинолога,если он только согласиться. В тюрьму тоже просто так не пускают. Видимо есть и собаки узники. Но главное живой. Очень надеюсь на хозяина :help.gif:

  • А представляете, если у собаки есть клеймо, по которому уже давно можно было бы найти хозяина! Может Каркавин ПОЗВОЛИТ хотя бы клеймо у него поискать?! Хотя конечно после такого "профессионального" отлова сделать это будет весьма затруднительно! :зло:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Тогда уж и чип попробовать посмотреть есть хотя бы или нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да и тупо ошейник надо было бы просмотреть - вдруг там есть координаты какие-нибудь.:yes.gif:Интересно в центре это пытались сделать? :umnik:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Девочки, а вам не кажется, что если собака нужна после такой рекламы ее не найти хозяину было бы трудно? Не верю я в его появление. Надо забирать и смотреть что с психикой.

  • Юль, я согласна с тобой полностью, есть вариант и не справились с воспитанием -выкинули в чем есть, но опять же явно не у магазина этого-он бы за хозяевами все равно помчался бы. Не пользуются инетом , не ездят в метро и т.д. Вообще могли из города уехать, погулять кому поручить. Было по осени стаффа потерял шофер -дальнобойщик не с нашего города, заводчик московский забрал. Но это конечно единичный случай и попал тот потеряшка к людям, а в не отлов и клеймо полузатертое у него было , вот так и искали.
    А тут..может что и есть, так в магазине никто не смотрел ни ошейник , ни клеймо , а сейчас кто там это сделает ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: