Погода: 2 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь питу или стафу ОЧЕНЬ СРОЧНО! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!

  • Со СПАС созвонилась - отправлю фото на мыло, ответ будет только завтра после 9 вечера, была ли у них такая собака. Но вряд ли, не припоминают. В СПАСЕ уже несколько лет живет похожий по окрасу, но ему уже 9 лет и он на месте.

  • Может быть действительно туда съездить, попроситься, поуговаривать, а пса попробовать прикормить, вдруг он пищевик. Но попробовать тесной компанией, вдвоем например, раз у собаки такой стресс. Видимо пес очень домашний и первый раз остался один, поэтому так напуган. Решайтесь уже, давайте завтра утром съездим. У меня была история два года назад - помните, была очень холодная зима, в мороз минус 40 на стоянку в родниках пришла собака - мастино неаполитано и залезла под еще неостывший КамАз. Всем было жалко, все к ней присматривались, я поехала и забрала. У нее не было такого стресса, но она тоже нападала, хотя в итоге собаке даже года не было. Ее тоже никто не искал. А закончилось тем, что через заводчиков-разводчиков удалось найти хозяев этой собаки. Те, как оказалось, отдали ее на пмж друзьям, т.к.она прикусывала ребятишек. Собаку забрала у нас хозяйка, которая обещала при помощи заводчиков занять дрессировкой.
    Все по-разному любят своих питомцев. Ставить крест на собаке, оттого что ее любят иначе, просто жалко.

  • Черт , как на эту сибмаму загрузить макетик ? :шок: Создала дневник -этот типа файлов пишет нельзя загружать :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я вам завтра позвоню.

  • Девочки я живу на Тихом посёлке могу поспрашивать в магазинах киосках может кто видел человека с такой собакой,я бы и объявления поклеила только нет возможности их распечатать :o.У нас тут женщина есть у неё две собаки пит очень похож на этого пёсу и лабродор,я как увижу её спрошу нетеряли ли она пса или попробую узнать где она живёт:улыб:

  • В ответ на: Если будут у кого готовые распечатанные макеты - буду клеить везде где бываю - и левый и правый берег тоже, возле метро и прочего.
    Могу ч/б напечатать завтра, в обеденное время передать на пл Калинина, после 19 - где будет удобно.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Спасибо за участие! Лучше показывать фото, бабушкам, собачникам, дворникам, продавцам, охранникам.
    У меня мама сегодня, сказала что видела эту морду в объявление на остановке. Текст мелков-ат, не прочитала а фэйс пса запомнила! Глаза говорит грустные и белое пятнышко.:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Постараюсь у всех кого буду только видеть спрашивать ещё вспомнила бабулька у нас есть у неё тоже пит только цвета другого,может она знает у кого такой мог быть,про объявления я блин не выездная у меня ребёнок маленький:смущ: если кто нибудь бы был в районе Стадиона Сибирь я бы забрала и поклеила:улыб:

  • В ответ на: У меня мама сегодня, сказала что видела эту морду в объявление на остановке. Текст мелков-ат, не прочитала а фэйс пса запомнила! Глаза говорит грустные и белое пятнышко.:хммм:
    я только что вспомнила что видела подобное объявление , пересечение 25 лет октября и народной , может там кто рядом живет , объясню где конкретно висело чтоб телефон записать

  • Почему у меня на печать мордочка шире , чем на фото выходит ? Редактировать макеты не умею.:хммм:
    Если кто-нибудь сможет забрать в районе Зональный институт напечатаю штучек 30 , я вообще невыездная до выходных.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Обклеено очень плотно и учительская, народная, 25 лет октября и т.д. - но это объявы о том что нашелся с фоткой (См. начало темы) и ищет своего хозяина...Очень хочется что бы было наоборот. Объявление о потере.
    :хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • возможно , я так торопилась что просто глянула на фото и пробежалась мельком по тексту
    жаль :хммм:

  • Сегодня пошла и дала объявление на СТС. Завтра будут гонять с 8 утра до 6 вечера. Обошлось в 1350.А если на сегодняшний вечер 3900. У меня таких денег не было. Видимо отстала от жизни,давно не давала объявлений в бегущую строку. Сказали повторы будут 6 раз. Хоть бы хозяин увидел и случилось новогоднее чудо.

  • Позвонила в НЦПДЖ, адекватный оператор объяснила мне, что данная собака явно домашняя, у них будет находиться в течении полугода, речи о счете на дни не идет, будет сидеть и ждать хозяина. Умолчала правда, в каких условиях, но отметила, что жив и здоров. :dnknow:

  • Все бы ничего, если б не то, что он лысый , кроме Педигри там вряд ли что дают , вода застывает и голову снести может - все же почти все ориентированы на человека, а там с ним вряд ли кто общаться будет. Ну и полгода ... ИМХО -верить бы не стала

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • К сожалению и "явно домашние" собаки там пропадают бесследно....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, там же сидит и точно также мерзнет второй стафопит. Почему бы не помочь ему, раз этому пока не получается? Передержка уже предложена, деньги есть. Та собака ничем не хуже и ей тоже нужна помощь.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ



  • не надо надеяться на благонадёжность НЦПДЖ!!!

    собака стресуют после их замечательной операции по изъятию.....
    запостила вконтакте!!!! так, как оно есть, без преукрас! а то увидела у знакомой на стенке, что собака в приюте и якобы хозяева ищутся весьма неспешно.....

    кому интересно - можете перепостить! я в контакте Innes GIrl

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (31.12.11 18:18)

  • сегодня утром в метро ваше объявление слышала про найденного пита-стафа

    Верю в чудеса))

  • Народ, вот как надо собак пристраивать! Мне за сегодня уже было столько звонков, сколько у меня за месяц не бывает вообще в принципе! Звонят сочувствующие люди, которые готовы стафа взять себе, очень переживают. Уже несколько человек за сегодня было и звонки поступают еще, я даже не успеваю всем отвечать - по второй линии бывает по 9 звонков, пока я с одним человеком общаюсь! НО старый хозяин пока себя не обнаружил :хммм:

  • Девочка на СМ написала, что более 1000 человек откликнулись на её пост в контакте.
    Вчера тоже слышала объявление в метро. Обратила внимание, люди заинтересованно слушают.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • А как там реально обстоит ситуация со стаффом-питом? Сегодня для него последний день или нет?
    Кто-нибудь расклеивает объявления?

  • Пито-стаффу поскорее найти своего хозяина!
    Мне тут подумалось, в пяти минутах ходьбы от Учительской есть "Гостиница для животных" там можно разместить собак - кошек на период отпуска или в случае иных домашних проблем. Если мне не изменяет память, "Телохранитель" называется, там ещё по осени был случай бешенства у кота. На железнодорожном переезде (рядом с Учительской висит их баннер с телефонами.) Вдруг соб удрал с передержки, пока хозяин в отъезде?!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Я вот думаю может в макетик и в объявки добавить: " Просим отзваться тех, кто знает хозяина или видел где гуляла эта собака " ? И по окрасу указать , а то на фото кажется черным, а не серым . Такой окрас нечасто встречается. Все -же район поиска сузить получится.
    Кто знает, возможно хозяин один жил -родственников нет и случилось с ним что :-(
    или знакомым на время отъезда отдал, а у тех вырвался . Силы там немеряно -могут резко рвануть и умчаться за течной сукой куда угодно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Эта гостиница ?
    Адрес:
    г. Новосибирск, ул. Овчукова, д. 4.

    Телефоны:
    (383) 271-38-20
    (383) 276-46-15

    Ребят, кто позвонить сможет ? Да может еще по частным объявлениям поработать ? Блин, мне сотруникам з/п срочно считать надо-работа, как обычно мешает :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В "Телохранителе" такая собака не сбегала, не знают такого пса.

  • В ответ на: Эта гостиница ?
    звонила - никто трубку не берет, буду еще позже звонить


    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (31.12.11 18:22)

  • В дубль гисе посмотрела другие телефоны, эти по-видимому не актуальны, уже позвонила, они не знают такого пса. Причем мужчина распросил про него подробно.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (31.12.11 18:23)

  • Короче, ситуация напоминает маразм. Мне звонят десятки людей, которые хотят увидеть эту собаку, что она жива. Которые хотят ей помочь. Одна женщина сейчас позвонила Каркавину на сотовый, он с ней разговаривать отказывался, сказал, что собаку не покажет, что собака не на Гусинке, хотя до этого говорилось, что собака там на карантине! Ни на какой контакт идти не хочет, уходит в несознанку - люди уже предлогают собраться завтра и нафиг там все по кирпичам разнести, раз такое происходит! Мне за сегодня позвонило уже наверное больше 50 человек, да больше 50, под сотку уже, не считая вчера. Люди переживают! Хоят собаку видеть, убедиться, чито он жив, что он агрессивен, как говорят, а не продан на какие то бои и поэтому эта ин-фа скрывается. Хотят привлекать все СМИ, которое только возможно, судиться и т.д. Реально что творится! Я сама в афиге и ничего не могу понять - почему ТАК скрывают эту собаку, где она на самом деле, или что с ней сделали и жива ли она вообще!


    Эту ин-фу тоже надо везде разместить, я просто уже физически не могу всем отвечать, кто переживает за собаку и хочет ей помочь!

    Исправлено пользователем Ohota (29.12.11 16:05)

  • начала читать , что "не покажет", и сразу вопрос возник а жива ли вообще? :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Народ, ну реально, сколько тысяч раз нужно написать, или что такое должно случиться, чтобы до большинства дошло, что про НЦПДЖ не нужно на форуме писать домыслов, делать выпады и т.п. Уже миллион раз говорили - понижая лояльность к форумчанам со стороны Центра, вы автоматически понижаете шансы попавших туда собак на вызволение! Работники центра уже шарахаются от одного упоминания слова "форум" и все уступки даются нереально ценой!
    Скольким уже "операциям" нужно провалиться, чтобы это наконец-то дошло???
    В общем, это последнее предупреждение. Все последующие разжигатели "противоцентровой" войны будут баниться без предупреждения!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Войны никто ни в коем случае не хочет - лично я доносила только ту ин-фу, которую мне говорили десятки людей по телефону. Никакого сочинялова! Отсебятины я недобавляла, я ни с кем не хочу ссориться! Я лишь хочу, чтобы собака осталась жива!!!!!!!!!!!!!! И не я одна, а очень, еще раз поторю - ОЧЕНЬ огромное количество народа! Я никогда не сталкивалась с таким ажиотажем! Оказывается, у нас в городе живет огромное количество прекрасных, добрых, отзывчивых людей, которые не равнодушны к беде, случившийся с собакой! Это какое то Новогоднее чудо!
    А сейчас - СЮРПРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!! Собаку завтра обещали отдать! Большое вам спасибо, Андрей Юрьевич! НО - только Елене, которая ему звонила. Поэтому ОЧЕНЬ на завтра нужна машина, на утро и пара сопровождающих!
    :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng: :superng:
    Ну и кто может помочь перепостом везде этой ин-фы, будьте так добры, сделайте это, пожалейте меня :смущ: Люди очень волнуются, звонят, интересуются судьбой собаки, а у меня уже язык просто - напросто заплетается.

  • Диан, вот ведь точно новогодние новости!!! :live: А куда его потом?

  • В ответ на: А сейчас - СЮРПРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!! Собаку завтра обещали отдать! Большое вам спасибо, Андрей Юрьевич!
    Если это реально, то ради такого благого дела и я со своим СПАСИБО рядом встану.

    Кстати, Елена - это кто?
    *размещала инфу в Твиттере и Фэйсбуке - просмотров - откликов много. Дня три занимаюсь перепостом. Радует, что есть очень сердечные люди!*

  • Это все будем с Еленой решать, она сейчас занята. Освободится только поздно вечером, на передержку к кинологу, думаю, либо к человеку, который имеет либо имел долгое время такую породу. И обязательное общение с кинологом у него будет! Сейчас прямо конкретно ничего не могу сказать - с Еленой толком поговорить не успели, дико радовались друг другу в телефон, а сейчас она уехала по делам и не сможет разговаривать.

  • Елена - это elenakir и очень активное еще участие в судьбе собаки принимает Оляля с форума Академа.

  • Всё, теперь по никам поняла.

    И ещё - так всё таки это пит или стафф?:улыб:

  • Да непонятно еще, завтра станет ясно, кто же этот зверек :улыб:

  • А теперь ин-фа. Удалось найти хорошего кинолога, плюс передержку для собакуса в очень хорошем месте, у профессионалов. Поэтому сбор средств очень актуален! Услуги кинолога по выезду, оценки собаки и чтобы он ее забрал - 2 тысячи, передержка - 500 руб. в сутки. Нужно, чтобы хотя бы Новогодние праздники после такого стресса пес провел у профессионалов. У меня имеется 1300 с этого форума, у Оляля тоже 1300 собранных ею и сотрудницами с ее работы - итого 2600. Хватит, чтобы оплатить услуги кинолога и один день передержки!
    Поэтому, товарищи, помогайте! Можно встречаться. можно кидать на карту Сбера, номер отправлю в ЛС, только всегда потом отписывайтесь, кто кинул и сколько, чтобы не попутаться! Заранее спасибо!
    Пес рожден под счастливой судьбой, раз за него столько людей так переживают!

    Да - и потребуется клетка! Очень надо!

    И перепост ин-фы!

    Исправлено пользователем Ohota (29.12.11 18:12)

  • Диана, где собака территориально? и куда везти? маршрут какой?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Диана, можно люди тебе будут звонить, чтобы узнать номер карты и тп? А также можешь дать ссылку на свой профиль в контакте. Оттуда очень много отзывов.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Диана... У меня уже номер твоей карты спрашивают...:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Забирать с Академа - а куда везти, блин, я не знаю, где передержка находится :смущ: Это Оляля должна знать и возможно, Елена, если они созвонились, у меня просто телефон сел, не была на связи.

  • Пусть звонят. Может еще кто кроме меня сможет денежки на Сбере принимать. У меня попа в том. что карта мужа, а он у меня тут чего то начал выступать, и я страшно боюсь в денежках попутаться, где чьи, т.к. мне еще на карточку по щеночкам денежку переводят :смущ:

  • Сейчас номер карточки отправлю в ЛС. Только вот как мне узнавать, кто денежки перевел и сколько? Я страшно боюсь запутаться :смущ:

  • Диан, как только поступает сумма, сразу отписывайся в теме - какая и последние 4 цифры карты. Можно писать в одной теме - если окажется, что на щенят, так и напишешь. Естесно, они пойдут в отчет по щеняткам.

  • деньгами сможем помочь только к 6 января.... сделала перепост вконтакте и на нашем сайте корс. расскажите, какие новости? переживаем... (у меня тоже питостаф).

  • Да никаких пока новостей, собаку не показывают и не отдают, где она - я не знаю!

    Я знаю, что у тебя питостаф))))) Альф - Брэд, я тебе его пристроила, до сих пор о нем с любовью вспоминаю :улыб:

  • Разместила информацию что собаку не отдают по всем группам где помогают животным,все спрашивают что делать???как помочь???я так переживаю,что теперь делать

  • Я реально незнаю, что сейчас делать! Мне уже так хреново от всего этого, потому что я незнаю что делать, где собака, в каком состоянии и почему с нами так поступают - народ уже на валокордине сидит!
    Или в мэрию надо сейчас звонить непосредственно Малаю, т..к. он начальник департамента ЖКХ по новосибу, либо незнаю. Есть желающие по кирпичам разложить Гусинку и спасти собаку, если она там, потому что люди ПЕРЕЖИВАЮТ, а всем на это пофиг и все! Не отдадим, не покажем, не ваше дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: