Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенки и их мама нуждаются в срочной помощи!

  • На этих выходных или в пятницу ее проглистагоню, а потом буду прививать. Сколько по времени должно пройти между глистагонкой и прививкой?

    Когда будет поставлена первая прививка, то уже буду смотреть по ситуации куда. Я ее не повезу на стерильку туда, где она может точно заразиться. Буду все взвешивать и думать.

    Спасибо всем за помощ!

    Стерилизовать я планирую все таки после 9 января, т.к. нам предложили квартирную передержку до снятия швов. :роза: :роза:

  • Между глистогонкой и прививкой должно пройти минимум 5 дней ( вообще 7-10 дней в идеале), между прививкой и ревакцинацией не менее 21 дня. По моему мнению , взрослую собаку, даже ранее никогда не прививавшуюся, достаточно привить однократно, хотя на этот счет мнения у многих расходятся .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • После прививки стерилизовать сразу нельзя. Надо подождать 3 недели.А если ставить по схеме,то и того больше получается.Надо у врачей спросить в клинике. Мне так в ЦВК сказали.

  • Ну три недели мне точно нельзя ждать!:хммм: Она скорее всего успеет родить.

  • Совершенно верно. Должно после прививки перед стерилизацией пройти минимум недели 2.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Есть еще вариант : трижды прогисканить, простерилизовать ,а через 14 дней после гискана привить. Так рекомендовал Шмидт.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А вариант стерилизовать собаку в Бердском ПЛС возможен? Я так и не поняла, они уже работают или только планируют открываться.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Насколько я знаю, еще не работают. И у них пока нет послеоперационной передержки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мне Маня сделала Новогодний подарок! :хммм: Маня родила (пока насчитала 3 щенков) недавно. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    После того как я нашла машину, передержку до снятия швов и где можно стерилизовать.....она засранка родила! Значит папа ошибся со сроками. Он сам не ожидал, что уже.

    Теперь план таков:
    1. Держать щенков до февраля
    2. Пристраивать с передержки или оттуда (как получиться, но будум искать передержку).
    3. И сразу отправляю Маню на стерилизацию! Лишь бы чумка опять не спыхнула.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: