Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенки и их мама нуждаются в срочной помощи!

  • У меня просто "замечательная новость"!!:хммм: Маня повязалась:хммм: Ее 4 дня не было и вот сегодня появилась.

    Срочно нужна помощ в поимки ее! :help.gif: :help.gif: Еще помет щенков я не выдержу! :cray-1: :cray-1:

  • Я забрала Мирзу у "хозяев"!:хммм:

    Когда я с папой приехала за ней, то хозяин нас провел на задний двор и я увидела, бедную, испуганную мирзу! Она была не в будке, а лежала на сухом месте и на солнышке!
    Мужчина мне опять начал объяснять, что собака бесталковая и толку от нее нет! Говорит, что когда она должна видить кого то, то должна кидаться и тявкать. что бы ее боялись, а не на пузе лежать. больше всего меня сбесило, что еще рабочий (строит что то у них и не русский) начал говорить какая она плохая собака! :зло: Я спокойна (еле сдержалась) ушла!

    Мирза хорошо ехала в машине и даже мне показалось что была счастлива оттуда уехать:улыб: Там она жила в заде дома, где толком нет людей! 1-2 раза в день погуляет с ней внучка и поставят чашку с едой! Вот и все общение с ней :хммм:

    Приехав на передержку она просто кайфовала! Она понимала, что здесь ее любят, не обидят и с ней будут общаться!:улыб:

  • Оля, может не нужно ее позиционировать как охранницу, обратила внимание сегодня на фразу в объявлении (Авито) "отличная охранница", плюс сообщение выше, что забрали на охрану на цепь. Мне кажется, что слово охранница лучше убрать, заменить на "звоночек". Просто уже несколько раз на форуме сталкивалась с тем, что щенка/собаку пристраивают как охранника, по факту это собаки-компаньоны, скромные, иногда даже пугливые, в дальнейшем будут в лучшем случае звонками, но никак не охранниками (большинство людей воспринемают эту фразу как то, что собака будет чужих "рвать и кусать"). Т.е. пристрайвайте ее, в первую очередь, как любимицу, собаку-компаньона.

  • Теперь я пристраиваю ее в первую очередь как собаку - компаньон:улыб: Раньше пристраивала как охранницу, т.к. на передержки она на чужих и собак лаяла. Теперь я учту свои ошибки:смущ:

  • Извиняюсь за глупый вопрос, а бывают собаки-компаньоны, которые на цепи сидят? Я думала, на цепь берут только охранников/звоночков, а компаньоны исключительно в дом/квартиру. :umnik:

  • Мирза будет звоночком хорошим. Я вот только не знаю, если она все время жила на улицы. а потом на цепи в будке, как она будет себя вести в квартире/доме :dnknow: Она хорошо ходит на поводке, может жить с другими животными, но вот не знаю про туалет и будет ди она все громить и грызть :dnknow:

    Исправлено пользователем mendilin (03.04.12 21:15)

  • :agree:

  • Да Мирза будет хорошим звоночком! :yes.gif:А судя по ее темпераменту,когда мы ее отпускаем, залезть куда нибудь и что нибудь стащить, погрызть, то дома она будет пакостить. :безум: Но решать конечно тебе!
    Мирза уже тявкала на нас когда мы отошли к соседям! Привлекает на себя внимание постоянно. А вообще судя по ее поведению сегодня - она просто сейчас облегченно вздохнула и расслабилась!!!:хехе:

  • В ответ на: Я забрала Мирзу у "хозяев"!:хммм:

    Когда я с папой приехала за ней, то хозяин нас провел на задний двор и я увидела, бедную, испуганную мирзу! Она была не в будке, а лежала на сухом месте и на солнышке!
    Мужчина мне опять начал объяснять, что собака бесталковая и толку от нее нет! Говорит, что когда она должна видить кого то, то должна кидаться и тявкать. что бы ее боялись, а не на пузе лежать. больше всего меня сбесило, что еще рабочий (строит что то у них и не русский) начал говорить какая она плохая собака! :зло: Я спокойна (еле сдержалась) ушла!
    И слава Богу! У народа сезонное обострение. :eek: Чтоб щенявка рвался и зло гавкал...бред... :безум:
    Оля, не переживайте, она красотка, будут ей самые хорошие хозяева!:yes.gif:

  • Сегодня был звонок по Мирзе и я встала вступор!:хммм:

    Нужна была собака в ч/д как охранница. Я ответила. что Мирза собака-компаньон и звоночек, что может по гавкать на собак и на чужих. Сказали, что она ведь еще маленькая и что еще научиться! Блиин.....как правильно объяснить потенциальным хозяевам про Мирзу! Оказалось, что я сама не знаю как объяснить и людей путаю:хммм::хммм:

  • "Собака очень хорошая, умная, ласковая и красивая, но гавкать начнет тогда, когда поймет, что теперь ее дом у вас. Привыкнет - тогда начнет охранять, т.к. это живое существо, а не сигнализация, которая работает сразу, как только поставишь. Лаять будет, кусаться и злобно скалиться - нет. На этом месте отметить, что оно и хорошо, т.к. серьезная собака может быть опасна в т.ч. и для своих хозяев (что, в общем-то, правда: если песо-агрессора вовремя не построить, будет плохо). А это чудо ласковое и безобидное. Да к тому же универсальное: гавкать будет, враг не пройдет типа, а вдобавок будет с дитЯми играть и с хозами по грибы ходить, т.е. еще и песка компанейская."
    Вот так как-то:улыб:.

    P.S.: а нерусь тот, что критиковал вашу Мирзу, просто не подумал немножко. Идеальная в его представлении охранная собака должна была бы скушать его как чужого, причем сразу.

  • Спасибо большое!!! :flowers: :flowers:

  • Решила поменять имя Мирзе, но вот ни чего на ум не приходит нормального:хммм: Весь день думаю. а в интернете ни чего не нравиться. Может кто нибудь поделиться идеями:смущ::смущ:

    Исправлено пользователем mendilin (06.04.12 22:50)

  • А на какую букву имя хотите?

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • зачем менять?она же уже привыкла к этому имени:смущ:

  • Янита, Ялта, Ярика. :knix:
    Альфа, Дзета, Йота, Каппа - к греческим буква у меня особенная любовь :biggrin:

  • Просто думаю, что с новым именем прийдет удача! :biggrin: Новые хозяева все равно будут менять! Все кто мне по ней звонил, ни кому не нравиласьэто имя.

  • Да без разницы:улыб:

  • Думаю на "М" надо чтоб созвучно было.

  • Мирра? Созвучно и приятнее.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот только хотела предложить тоже Мирра!:хехе:

  • Ну,значит,большинством голосов....

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Бонита, Бэкки, Веста, Кэрри, Лилу, Сонита, Ляйсан, Калипсо, Джелли, Марго,Лорма, Фелиса,Эльза, Марико, Адель, Алана,Дана, Дебора,Нонна, Мирра, Моника,Дорра, Медея,Феллина,Афина, Гера,Диона, Климера...Могу продолжать, до бесконечности :хехе:

    Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ!!

  • Милка:хехе:.

  • Спасибо все за варианты имен! :flowers:

    На семейном совете решили Мирзу переименовать в Мирру:улыб:

  • И новое имя ей вполне нравится!!!:хехе::миг:Откликается очень даже хорошо!:yes.gif:

  • Мирра во всей красе!

  • Вот такие еще мордашки:

  • Ух ты!!!! Спасибо!! :flowers: :flowers:

  • Вы подпись то смените:миг:А то нынче не актуально

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Очень нужна помощ в состовлении макета по Мирре (новые фото выше) и распечатывание их в цветном варианте!! :help.gif:

  • Первый раз составила сама макет!:улыб: Оцените! Может надо, что то изменить или добавить!? :dnknow:

    • макет

  • Нужно исправить слово неагрессивная. Красивая повторяется дважды, из первого предложения можно убрать.

  • Спасибо! :роза: :роза:

  • Я тут себя поймала на мысли, что я боюсь пристраивать Мирру:хммм: Боюсь повторения последней истории с ней!:хммм: На передержки ведет себя хорошо, а вот как будет у хозяев.....не забьется ли она снова в угол или в будку.....страшновато как то....:хммм:

  • Оль чего ты боишься опять,просто потенциальным хозяевам надо объяснить все особенности поведение Мирры,о том что она может забиться в будке и т.д.Пристраивай и не бойся,а то такими путями Мирра будет на пожизненой пережержке у Светы :biggrin:

  • ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужна помощ в воскресенье в поимке мамы и сестры Мирры!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Так же нужна помощ машиной, чтобы потом их отвезти до стерилизации на временную передержку!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Мирра же 10 дней живет в своем доме!! У нее там вольер и где есть побегать. Хозяева восторги от нее:улыб: Мирра освоилась, стала ГАВКАТЬ и играть)) Все у нас хорошо! Испытательный срок прошли успешно :knix:


    Теперь осталось стерилизовать маму и сестру Мирры!

  • Здорово!!! :live: Я на нее всегда засматривалась, уж очень хороша девчушка :wub1.gif: т-т-т на вас

  • дождалась собачка
    :flowers: :respect:

    Верю в чудеса))

  • Вы такой огромный молодец!!!! :heart: Очень рада за девочку, она такая красивая, пусть у нее теперь все будет только отлично :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оль я так рада за Мирру :heart: наконец то малышка дождалась настоящих хозяевов,которые отнеслись к ней с пониманием.Теперь все твои переживание позади и теперь всё хорошо.

  • Оля, отличные новости! :flowers: :respect: Пусть у Мирры все будет хорошо, ттт!!! :heart:

  • Тьпу...тьпу на Мирру, вот и дождалась деваха своих хозяев. Удачи и долгих лет ей жизни в любви и заботе!

  • Вообщем я не успела!:хммм:

    У меня Маня родила 5 дней назад 4-х щенков. При том что очень странно. т.к. она отходила всего месяц (вместе с папой считали) и живот был небольшой! Такое может быть?

    Блииинн.....я как раз планировала ее на следующей недели стерилизовать. Думала еще есть время, а пока разбиралась с домашними и рабочими делами она мне сделала сюрпириз:хммм: Ну хоть 4. а не 8!

    Рыжию (назвали Ладушка) хотели забрать и сделать охранницей на стоянке! 3 раза пытались ее поймать. а она не вкакую :злорадство: Вообщем договорилась со сторожем гаражей (она там с мамой живет у их него вагончика), что ее не будут трогать. Единственное я ее стерилизую, куплю ей и маме ошейник (простой и от клещей), а потом когда перегорит молоко у Мани то сразу буду стерилизовать!

  • нуууу блин :not_i:

  • Вот и наступили холода! Маня просит помощи...

    Девочка очень мерзнит:хммм: Есть будка (даже будкой сложно назвать), но она безумно холодная. Везде большие щели, внутри лед со снегом и постелена одна куртка. Нужна помощ в ремонте будке!! В идеале конечно лучше новую купить. Новая стоит 3000 руб. Может кто поможет финансово с приобритением?:смущ:

    Так же нужны теплые вещи или сено, что бы утеплить внутри будку. У меня были, но мама все увезла в церковь.

    Маня просто идеальная собака. Очень милая и ласковая. Ни разу не проявила агрессию. Идеальная квартирная собака. Если бы у нас появился финансовый куратор, то я бы взяла ее на кураторство:улыб:

    Еще одна проблема......ее нужно стерилизовать, а не где:хммм: В обычных клиниках дорого (уже обзванивала) и других вариантов пока нет.

    • Вид сбоку

    • Вход

    • Внутри 1

    • Внутри 2

    • Маня

  • А вы не можете дырки заделать хоть картоном? Картона полно по улицам, можно оргалитом, куском линолеума, просто прибить гвоздями.
    Далеко живет собака? Я могла бы вам дать куски линолеума, оргалита, я на затулинке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Конечно будем придумывать что то для начало. Мы находимся на Родниках.

    Завтра я попытаюсь подручными средствами заделать большие дырки.

  • Оля, хотя бы картоном, посмотрите на мусорках, часто стоят коробки, можно в несколько слоев. Картон хорошо держит тепло. И вход снизу тоже заделайте, что бы снег не наметало.
    Далеко вы от меня :хммм:, безумно жалко собаку.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: