Погода: 10 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.099...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенки и их мама нуждаются в срочной помощи!

  • В ответ на: Сейчас узнала, что Мирзу надо забрать до субботы!!!
    а почему? что случилось?

    Верю в чудеса))

  • т.к. щенок живёт у моей подруги,отвечу я:
    у них есть личная собака которая не очень любит других собак,из-за этого она часто на них кидается.
    с моей Ресси так же было,когда она у них жила.
    их собака просто срывается с цепи и бежит за дом к щенку.
    короче сегодня их собака опять сорвалась и побежала за дом(это уже не 1 раз),хорошо что там была Наташа,а то щенка бы она загрызла.
    они боятся что если в их отсутствие собака сорвётся,то беды не миновать.
    всё таки они боятся за здоровье щенка.
    поэтому Наташа позвонила и попросила забрать её до воскресенья(включительно)

    сегодня щенка я проглистогонила.

  • бедная щенулька, она и так скромная трусишка, а тут ещё и собака злюка :хммм:
    а по ней совсем звонков нет?
    она же симпатичная :wub1.gif: , только застенчивая
    и как вариант, нельзя ли цепь прочную для этой злюки сделать, карабин добротный купить, чтоб не срывалась

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (16.02.12 19:36)

  • Много звонков было до стерилизации, а сейчас почти нет! Если есть звонки, то все думают, что это ротвейлер или пародистая! Говорю, что дворняжка....сразу кидают трубку!:хммм:

    Сейчас объявление разместила по старому фото. Посмотрим, что будет!

  • Нашла платную передержку для Мирзы!! Прошу материальной помощи! В мес 1500. Я сейчас на мели, а з/п только в конце месяца!

  • :help.gif: :help.gif: Мне очень нужна финансовая потдержка! Денег вообще нет:хммм: В субботу везти Мирзу уже надо.

  • В воскресенье Мирз отвезла на новую передержку! Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо ectv за помощ машиной!! :роза: :роза: По пути Мирзочка малость переволновалась и обкакалась:улыб:
    Всю дорогу Мирза вертела головой и ей было интересно, а когда почти приехали начала капризничать и вырываться! Я считаю, что это заслуга нашей старой передержка, т.к. когда везли ее с ПЛС, то она не чем не интересовалась и лежала в одном положении.

    Вот, что пишет наша новая передержка:

    "Здравствуйте! Мирза очень хорошо. Сама выходит к нам из будки. Любит подавать лапку. Сегодня вечером поела на улице (не в будке). Думаю это не дело-есть в будке, поэтому буду приучать есть вне будки. С моей Чиной почти подружились, иногда рыкают друг на друга. Грызет палочку. В общем все очень даже не плохо для 2-х дней.Бояка она всё равно...:)"

    Мирза прям хорошеет! Для меня это очень большой прогресс!! Даже стала характер проявлять, а в особенности охранный! :biggrin:

    Отчет будет вечером!:смущ:

  • Мирза на новой передержке!!! Моя красотка:улыб:

    • красотка моя!!

  • Период отчета: 10.02.2012-25.02.2012

    Остаток с предыдущего периода: 1000 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (mendilin) - 500 руб

    Расход за истекший период:

    Передержк с 19.02 по 20.03 - 1500 руб

    Итого: 1500 руб

    Остаток на 25.02.2012: 0 руб

    Расписка выслана на почту Tattunhamon

  • Мне нужен совет! Передержка Мирзы написала:

    "Она съедает всё,но вот чтоб заставить ее поесть нужно минут 10 уговаривать! Когда начинает есть,то уже все хорошо. Новым хозяевам может это не понравится... Пыталась ей чашку оставить и уйти- она не притронулась даже. Может будет совет какой нибудь?"

  • Период отчета: 10.02.2012-25.02.2012 принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Она немного стрессует на новом месте,обживется и будет кушать как обычно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да вроде уже нет стресса. С хозяйским псом уже во всю играет!

  • Стандартный способ приучить собашку кушать: ставится миска с вкусной едой на 5-10 минут, если собака не ест - убирается в холодильник до следующего кормления. Вечером - в том же режиме. Никаких перекусов и поощрений между приемами пищи, и никакой жалости по этому поводу. Основной смысл - чтобы собака усвоила, что есть надо, когда дают. Двух дней, как правило, достаточно. Далее кормить в том же режиме. Нельзя применять к сильно истощенным, больным и беременным-кормящим. :хехе:

  • Сегодня у Мирзы были смотрины! Она очень понравилась, но пока приезжали только смотреть. Молодая семья с ребенком маленьким, живут в 1 ком квартире. Семья если честно очень понравилась и видно было, что животных любят. Я вот теперь думаю, что если позвонят и захотят ее взять к себе (в 1 ком кв) отдовать? Не тесно ей будет? Может лучше подождать более просторных территорий? Не знаю..............Хотя в свое время я так с родителями жила 3-4 года в общаге и у нас была 1 ком с кухней + боксер.

  • У меня знакомая живёт в однёшки,у неё тоже ребёнок и 2 ротвельера,она тоже очень любит животных и вроде как то уживаются,как говориться в тесноте да не в обиде.Решать конечно Вам,но я думаю тесно ей не будет точно:смущ:

  • :шок:
    Вы не слишком придираетесь?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не..ну можно и не отдавать конечно :спок: раз 1 -ка то.,. а подождать пока появятся хозяева , которые щенку выделять персональную комнату.. или с коттеджем и этажом отдельным.

    Вы серьезно думаете, что если у людей будет 2-3-4 , то у всех животные по всем комнатам бегают ?
    Мы жили в 2-ке с сыном втроем , ВСЕ коты кроме старичка Тимы и потом передержечных котят , а своих 4 и +стафф тусовались только в нашей комнате , во вторую заходили редко.
    И сейчас 2-ка и нас 2-е и котов 5 +стафф...они все равно за мной ходят , если не спят..
    И не могу сказать, что при моем обилии мебели и вещей и рабочего стола , мы прям сильно запинались, или животным негде поносится было..
    С таким подходом пристрой у вас оочень длительный будет ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да мы тоже когда-то жили в 1 комнате.:смущ:Отдавайте,место ей обязательно найдётся.А потом посмотрите,как расположился пёс на новом месте.:хехе:

  • И еще вопрос - Вы уверены, что будущие хозяева не читают форум?
    Я бы после таких вот сомнений и вопросов к общественности очень задумалась.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Гораздо более важно отношение этих людей к животному. Если квартира съемная, то есть риск, что наличие собаки может не понравится хозяину квартиры.

  • Ваш пристрой мне очень нравится. Активно и вдумчиво. Вы молодец.

  • :biggrin: Да я уже готова была сразу отдать ее таким хозяевам! :biggrin: Просто решила спросить еще ваше мнение!

  • Я не говорю, что не отдам ее. Людям свое сомнение сказала и они меня заверили, что все будет хорошо!:улыб: Мирзу увидели в академ форуме.

  • То что на академфоруме увидели , не исключает посещение НГС и остальных. Вы уж в л/с спрашивайте совета у кого-нибудь. А то и потенциальные хозяева сбегут, прочитав такое .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: :шок:
    Вы не слишком придираетесь?
    ИМХО, лучше перегиб в эту сторону, чем в противоположную. Куратору :respect: за столь ответственное отношение к пристрою - без шуток.

  • В ответ на: То что на академфоруме увидели , не исключает посещение НГС и остальных. Вы уж в л/с спрашивайте совета у кого-нибудь. А то и потенциальные хозяева сбегут, прочитав такое .
    Ну...я тоже просила совета в теме по Фире. Потому что ЛС - это мнение одного человека, а иногда нужно и важно знать мнение всего форума. И...если потенциальным хозяевам действительно очень понравилось животное, они закроют глаза на некие "выкрутасы" куратора. А если пофиг, кого брать - тогда, конечно, предпочтут взять с наименьшими трудностями.
    И плюс вероятность того, что потенциальные хозяева вообще прочтут сие обсуждение, резко снижается тем фактом, что мы находимся в "Беседке". Здесь настолько много постов и настолько быстро меняются темы для разговора, что если не штудировать тему регулярно, очень многое упускаешь.

  • Ну если называть" трудностями" обсуждения соответствия количества комнат предоставляемых щенку ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Обсуждение условий. Повторюсь: как бы то ни было, лучше перекос в эту сторону, чем в противоположную (сиречь "сбагливание" щенков направо и налево в надежде на русский "авось").

  • в квартиру?мирзу?
    если люди понравились то отдавай!:хехе:ей правда будет трудно и хозяевам тоже,потому что щенок всю жизнь жил на улице:смущ:

  • Сегодня была у Мирзы. Девочки! Я не узнала свою собаку!! :biggrin: Упитанная, довольная. При мне охраняла (гавкала во всю на других собак), а какие круги она нарезала по территории..Супер!! Мирза еще сильнее похорошела и перестала так сильно всего бояться! Ее не только там кормят, но и социализируют.

    Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо нашей передержку Светлане (новая на кеменке)!! :роза: :роза: :роза: Всем советую ее! Мирза у меня там уже пол месяца примерно и прогресс на лицо.

  • Оля, Мирзу же хотели взять ?

  • Люди подумали и сказали, что рано для них (не давно пес умер), да и признались, что трудно им будет.:хммм:

    Но мы не расстраиваемся!:улыб:

  • Нам очень нужна помощ в пиарных фотках!! :help.gif:

  • В ответ на: Нам очень нужна помощ в пиарных фотках!! :help.gif:
    Помогите Плииз!! Довезу на машине до передержки и обратно!! :help.gif:

  • Я не знаю, что делать!!

    Звонят по Мирзе и хотят ее чисто на цепь. Мне ее жалко, т.к. когда отпускаеш на передержке ее с цепи, то она так радуется и скачит во всю! Я впринципи согласна ее на цепь, но только когда хозяев нет и на ночь. Вот теперь думаею, может я опять предвзято отношусь к выбору хозяев? :dnknow:

  • Жизнь на цепи разная бывает. Хозяева гуляют с собакой, цепь длинная, на растяжке. Вы смотрите самое главное на отношение к собаке, если просто "гавкалка" на цепи, то мне кажется, что не стоит отдавать, если еще и компаньон, с которым готовы общаться, гулять, а ни только ставить миску с едой и все, то это хороший вариант. Я уже писала, что свободный выгул, к сожалению, не всегда подразумевает глухой забор и отсутствие выгула за пределом территории, что небезопасно для собаки.

  • У меня знакомые собаку-щенка брали для охраны дома в будку и всё :nea.gif: .
    А сейчас и будка тёплая и растяжка есть, и выгул свободный по огороду каждый день практически, и даже рулетку купили и приучают выгуливаться пса по своим делам на улице за оградой :спок:
    Вот таких бы побольше хозяев потенциальных было :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Да, побольше бы таких хозяев:улыб:Я всегда уточняю, что значит "в будку и все", как жили предыдущие собаки, отношение к ним, питание, ветеринарная помощь и т.д. Так как если говорят: "а зачем гулять", "в морозы в дом не завожу", "гуляет, где хочет и за оградой тоже", то вряд ли отношение изменится. Кстати, сегодня был просто "замечательный" звонок, парень ищет собаку в будку, когда стала уточнять-свободный выгул или цепь, мне ответил, что может цепь, может веревка, не смог вспомнить, какие именно собаки у него жили и причину смерти. Единственное, что удалось выяснить-была помесь спаниеля, начались проблемы со здоровьем-усыпили. На вопрос-предложили ли лечение, ответил, что предложили операцию, но дорого-"три косаря", на этом мы распрощались, а начиналось все с "в будку и все". Есть исключения, но со своими курируемыми животными я не хочу экспериментировать и надеяться, а вдруг все будет по-другому, хотя не скажу, что пристраиваю в совершенно идеальные условия.

  • Девчонки спасибо!! Вы мои прям личные психологи!! :biggrin: :biggrin: Теперь буду рассматривать вариант цепи тоже и рспрашивать буду больше:улыб:

  • Ольга, Вы все правильно делаете. Лучше отказать трем хорошим, чем отдать одному плохому хозяину :улыб:

  • Сегодня была у Мирзы! Она там прям освоилась и считает, что она там дома :biggrin: Оказалось, что она очень хорошая охранница!

    • Чего надо?

  • Мирза прям красотка :heart: такая лэди да ещё и охраница хорошая :biggrin: обязана просто быстро найти дом и хороших хозяевов :friends:

  • Думала сообщу хорошую новость, но.....:хммм: Неделю назад Мирзу забрала хорошая семья к себе. Забрали на цепь и на охрану. Еть у них ребенок 10 лет. Мирза понравилась. Когда приехали на смотрины, то себя хорошо вела не зажималась сильно и была ласковой. На следующий день позвонила, сказали, что она еще адаптируется и ребенок ходит гулять с ней на поводке.

    Решила сделать контрольный звонок после недели ее там проживания. Спросив все ли у них хорошо, то я получила ответ: все плохо :eek: Мне сказали, что Мирза все время в будке. По ест- в будку, погуляет тоже в будку, после туалета тоже самое! Пытаются ее растормошить, но ....бесталку. для меня если честно это был шок! :eek: На передержки она уже на 2 день начала лаять! Я прям не понимаю.

    Вот. что он мне сказал (хозяин):
    Он говорит, что видимо ее били сильно, она очень запуганная. Лежит в будке все время, он ее пытается вытащить, она не выходит. а если он ее и вытаскивает, то говорит, отвернется, а она ползком в будку обратно. Ну С девочкой она хорошо гуляет, та ее водит на поводке. А еще сказал, что если у нее психика сломлена ( ну что били ее), то навряд ли можно переломить психику обратно

    Мирзу ни когда не били! Это 100%. Она раскрывается если поймет, что ее любят и что все нормально. Хозяева сказали, что еще неделю посмотрят. Я думаю, что все таки Мирзу буду забирать в итоге оттуда.:хммм:

    Посоветуйте, что делать! Как ее потом пристраивать? Может кинологу ее показать? :dnknow:

  • Это банально несоциализированная собака. И чем старше она становится, тем более усугубляется ее дикошарость.
    Умничания хозяев насчет психики понятны. Им нужно было а-ля ротер на халяву для серьезной охраны. Чтобы никого не боялся и всех жрал. Собака логично не подпадает под эти критерии. Хозяев лесом посылать и искать адекватных. Понимающих, что функция дворняги - гавкать, а не охранять. И что собака - не сигнализация, которую только приделал, и она уже заработала.
    Отвечая на вопрос "что делать". Либо договариваться с передержкой о дополнительной социализации: чтобы она гуляла с собакой по улицам, просила незнакомых собаке людей ее гладить и т.п. Либо вам приезжать (часто) на передержку и делать то же самое. А в идеале - квартирная передержка.
    Суть в том, что собака редко видит незнакомых людей. А ей нужно видеть их часто, чтобы реагировать на них спокойно и приучиться их не бояться (причем видеть их на чужой территории). Общение с чужими людьми сначала должно быть принудительным (собака шкерится, а ее гладят). Постепенно привыкнет.

  • В том то и дело, что на передержки она нормально себя вела!!! Играла с детьми, ее выпускали побегать с домашней собакой передержки! Она даже не знакомы людей сильно не боялась, а то что прятаться в будку - это точно нет!

  • Мирзу не обижали и не били на улицы и тем более на передержки! Собака социализированая, но что бы она начала охранять, то должна признать хозяев и свою территорию!

  • Я передержка Мирзы. Мирза полностью социализированная собака! Я с ней занималась! Чужие люди к ней тоже подходили - она сначала гавкала,а потом давалась гладится.Оля очень часто приезжала на передержку ко мне и бывало,что без предупреждения. Мирза ее встречала, гавкала, радовалась, прыгала. Я могу предположить только то ,что "хозяева" ей уделяли мало время, да и брали они её с оговоркой "лишь бы гавкала!" Поэтому дело не в собаке,а в "хозяевах".
    Не преживай Оля! Ей найдутся самые лучшие ручки!!! Значит это не её!!!

  • Вы передержка, вам виднее. Если собака действительно полностью социализирована и свободно чувствует себя на чужой территории с чужими людьми - тогда, возможно, дело действительно в новых хозяевах...

  • Да полностью уверена в этом!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: