Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь в оплате операции раненой собаке

  • Нельзя нам пока капли.:хммм:

  • Сегодня были на приеме в ЦВК.
    Новости очень плохие у Даши.
    Сегодня утром собака почувствовала себя плохо, отказалась от еды. Просмотрела ее шов, обнаружила назревающий свищ. Свищ в ЦВК прокололи,вставили зонд. Зонд вошел очень глубоко, т.е. раневой канал опять не зажил.
    Вердикт врачей следующий: заболевание у собаки очень серьезное, две операции не помогли.
    Надо оставить собаку в покое и дать ей спокойно дожить .
    Проблема в том, что доживать собаке негде. У себя оставить собаку не могу, живу не одна, домашние категорически против. Муж сегодня, услышав о доживании, предложил мне с собаками доживать на улице.
    У меня сейчас на доживании Найда,которую не смогла никому отдать, т.к. ее в октябре парализовало,обнаружилось аутоимунное заболевание, вторую тяжелобольную собаку я не могу ни морально, ни физически, ни материально иметь.
    Скорее всего,мне действительно придется выпускать Дашу обратно на улицу, другого выхода сейчас не вижу.

  • может предложить в эту тему , это лучше чем на улицу ?

  • Предлагала.

  • как выпустить собаку с "не зажившим раневым каналом", в которую вложено столько денег, сил и времени?
    я не осуждаю и не в претензии (а также не спорю, не нападаю, не критикую), но вы это сможете сделать? как думаете, сколько ей останется "доживать"?

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (24.01.12 15:38)

  • может объяснить ситуацию ?

  • Вы можете предложить что-то конкретное?
    Каким вы видите выход?
    Раневой канал у нее не заживет, никогда.

  • Девочки, на форуме же есть врачи, меня гложет вопрос.
    Когда у человека тяжелый остеомелит и операции и антибиотки не помогают, что делают в такой ситуации?
    Ведь не ходит же человек остаток жизни с дырками. Как-то же лечат все-таки.

  • платное доживание

    теперь хочу ответ на свой вопрос

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Раневой канал у нее не заживет, никогда.
    Скажите, а что врачи говорят об общем состоянии собаки? Испытывает ли она боль/мучения и т.д? Сколько она может прожить так? Лично мое мнение, что намного гуманнее усыпить собаку, чем отпустить ее на улицу в ее состоянии... :(

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У нас была собака с остеомиелитом позвонка (рентген показал пулевое отверстие в теле поясничного позвонка). Свищевые отверстия были по бокам тела и лапки задние не работали. Сперва месяц кололи линкомицин (течь из свищей перестало и лапки заработали), потом перешли на бициллин-5 один раз в три недели пожизненно. Лада 2.5 года так прожила. Потом уже ничего не помогало и задние лапки совсем отказали и мы сделали так, чтобы собаченька больше не страдала.

  • Говорят, что если и есть боль, то небольшая. Сказали, что на настоящий момент сделано все, что возможно. Но болезнь тяжелая и запущенная. Если и удастся ( уже не удалось) залечить этот канал, то все равно образуется другой. У собаки хроническое, гнойное воспаление костей.
    Сколько может прожить не знаю. У О.А. не спрашивала. Друая доктор сказала, что буде жить, пока не начнется перитонит. Как-то так.

  • Сейчас осмыслила полученную в клинике информацию.
    Согласна, что гуманнее усыпить собаку, чем отпускать в таком состоянии на улицу.
    Но хочется дать бедному животному шанс. Бывают же чудеса, возьмут и заживут косточки.
    Поэтому очень ищем пожизненную передержку и помощь в оплате передержки для Даши.

  • господи, вот это новости.... держитесь. Очень сложно принять решение, главное чтобы вы для себя решили как правильно поступить.:хммм:

  • Сейчас перечитала все статьи по хроническому остеомиелиту у собак.
    Прочитала, что лечение дорогое, сложное и длительное, но все таки может иметь место.
    Кто что посоветует? Оставить собаку в покое, пусть доживает отпущенное свыше, или попытаться идти дальше с лечением?
    Записалась через неделю опять на прием, надо будет озвучить свои пожелания и расспросить про возможности.

  • Лариса, жуть как жалко Дашку:хммм: поговорите с Олей Лиса 100 (по русски) у ее племянницы Риты живет песик с остеомиелитом (блин, голова не варит, совсем забыла кличку, он с форума :eek: )

  • Спасибо! :agree:

  • Лариса, а мумие собаке не пробовали давать? Только не таблетки, а натуральное. Хуже от него точно не будет. Все-таки оно обладает регенеративными свойствами, кто бы что ни говорил. Проверено на сыне - новорожденным попал со свищом в хирургию после роддома. Пока не начала потихоньку от врачей давать ему с водичкой - ни черта не заживало. Три недели маялись в больнице, чистили без конца, вообще говорили - пожизненно... Стала давать - выписали через неделю.

    El saber no ocupa lugar

  • А где его купить, натуральное?

  • Раньше - в аптеках можно было - расфасовано было в крошечные полиэтиленовые пакетики. Давно не интересовалась - теперь даже не знаю, продают - нет. В интернете - точно есть.

    El saber no ocupa lugar

  • Я попробую. Лишним не будет. Спасибо.

  • Хм.. написала - регенеративными, наверное все же - регенерирующими. С этим интернетом -вообще русский скоро забудешь... :umnik: :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • У меня остался 1 пакетик(ок 10 г), правда вскрытй, готовился, думаю, кустарным способом. Если нужно - передам.

  • Отчет с 16.01-1.02
    Остаток - 850 руб. 17 коп.
    Приход:
    Valinda-400 руб.
    torri1-600 руб.
    Skok(Академорг)-600 руб.
    UserCat-300руб.
    ФС КМ -500 руб.
    Итого приход - 2400 руб.
    Итого остаток – 3250 руб. 17 коп.
    Расход
    Медикаменты-440 руб.
    Корм-378 руб. 90 коп.
    Капли «Барс»-70 руб.
    Итого расход - 888 руб. 90 коп.
    Остаток - 2361 руб. 27 коп.

  • В пятницу идем на прием в ЦВК. Посмотрим на состояние Дашки с точки зрения специалиста.
    Дашка растет вширь. Я ей уже воротник не надеваю, потому что до раны уже не достаем, жирок мешает.:улыб:

  • Вчера я радовалась, вроде рана затянулась, перестало течь. Вечером опять все открылось, забулькало, потекло.
    Теперь так и будет, то затягиваться, то открываться.
    Друзья, я не знаю, что мне с Дашей делать.:хммм:
    В личку приходят рекомендации, или пожелания набраться мужества, не мучить собаку и усыпить. Но как ее усыпить, она не страдает, радуется солнцу, мне, хочет жить. Это нам она кажется инвалидом, а сама собака так не считает.
    Но оставить себе ее не могу.:хммм:
    И на доживание ее отдавать, это деньги, которых у меня нет. И опять же доживание где-то в темном сарае, а она так любит общаться, гулять.
    В общем, не знаю, какая-то тупиковая ситуация получилась.

  • Отчет за период с 16.01.12 по 01.02.12 принят, спасибо! :роза:

  • Ездили мы в пятницу на прием к Тетерину О.А.
    Обговорили мои ожидания относительно Даши , перспективы и возможности дальнейшего лечения.
    У Даши в предидущую операцию был удален очень большой фрагмент кости. Можно еще сделать серию операций, удалять и чистить кость частями. Возможно, воспаление удастся остановить, возможно нет. Перспективы сомнительные.
    Можно остановиться и больше не оперировать, но тогда собака должна находится постоянно в теплом и чистом помещении под регулярным наблюдением врача.Так как в любой момент может начаться серьезное воспаление.
    Остановились на том, что через месяц Даше делается контрастная рентгенография,и по результата рентгена принимается решение относительно дальнейшей судьба Даши.

  • У Дашки опять что попало с раной.
    После операции образовался небольшой свищ внизу живота. В принципе с ним можно было смириться и жить потихоньку. Свищ затянулся, зато открылась довольно большая зияющая рана,вся красная, некрасивая и глубокая. Т,е. следующей операции, как нам хирург и прогнозировал, собаке все таки не избежать.:хммм:
    Будет лето, рана открытая,глубокая, опасно так оставлять.
    Даша сала привередничать, ничего не ест,кроме красного мяса, спит только на кресле.
    Все ничего, но оставить себе собаку я не смогу, дома и так напряженная обстановка по этому поводу, а где найти такую пожизненную передержку, чтобы в тепле , на кресле, да лучшие кусочки под нос,я даже и не представляю.:хммм:

  • Отчет с 1.02 по 17.02
    Остаток - 2361 руб. 27 коп.
    Приход:
    Sariba-500 руб.
    ФС КМ -300 руб.
    Итого приход - 800 руб.
    Расход 0 руб.
    Остаток - 3161 руб. 27 коп.

  • Период отчета с 01.02.2012 по 17.02.2012
    Отчет принят, спасибо! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Cпросите у О.А. может ли помочь ируксол? Если да, то пусть распишет что и как давать/мазать/колоть и если захотите я возьму её на время. У нас у Дромки остеомелит был, дрянная болячка. Если не захотите, но надо ируксол-приезжайте я дам.
    РS В России ируксола нет :umnik: нам с Украины присылали :agree:

  • Ольга, спасибо вам большое. Даше вводили Ируксоветин в полость, это аналог Ируксола. Не помогло. Даше взяли отделяемое на анализ, по результам будет видно,что делать дальше. Хотя излечения не будет, скорее всего, процесс уже далеко в кость пошел. Очень благодарна О.А. Тетерину и Ирине Валерьевне за лечение и доброе отношение к нам.
    Передержка нам будет очень нужна,но чуть позже. Сейчас Дашу часто вожу в клинику.
    Конечно, с Дашей мне надо что-то решать . У себя оставить не смогу, и так каждый раз обещаю дома, что еще чуть-чуть побудет.
    Собака добрая, ориентированная на человека. Она часть своей жизни прожила в квартире, но потом ее отвели на стройку и там оставили. Причины не озвучивали.Женщину, у которой жила Даша,теперь знаю, вроде и человек неплохой,дома еще собака, но вот так жестоко с Дашей поступила.
    Полного выздоровления у собаки скорее всего не будет,останется свищ. Но собака не страдает, организм справляется,отток есть, отделяемое не гнойное, т.е. собаке еще жить и радоваться. Но хозяина мы вряд ли найдем. Поэтому нам очень нужна будет пожизненная теплая передержка и помощь финансами в ее оплате.

  • Отчет
    Остаток - 3161 руб. 27 коп.
    Итого приход - 0 руб.
    Расход
    Корм - 210,60 руб +175 руб.+ 379 руб.
    Итого расход -764,60 руб.
    Остаток - 2396 руб. 67 коп.

    Исправлено пользователем Smorodina (31.03.12 17:35)

  • Тема Даши для меня очень тяжелая. Улучшений у нее нет, все вернулось в первоначальное состояние. Собака себя чуствует не очень хорошо, сейчас на прогулке в основном сидит, двигаться не хочет или тяжело ей.
    У меня сейчас уже на доживании собака-инвалид Найда, еще одну проблемную собаку я уже через силу тащу, если честно. Была мысль отдать ее на доживание, но собака очень стрессует от нового места, здоровье ухудшается, начинаются обильные выделени из свища, в общем пока боюсь что-то менять в ее жизни. Посмотрю, как она будет дальше, хотя мысли на счет Дашки очень мрачные.:хммм:

  • Период отчета с 18.0.2012 по 31.03.2012.
    Отчет принят, спасибо. :live:
    Надеюсь, Дашенька придет в норму и все будет ок.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Дашка сегодня меня очень огорчила. Утром увидела, что свищ стал значительно больше, где-то сантиметра 2,5*2,5 в диаметре.:хммм:
    Будем записываться к врачу. Не знаю, что и делать, третью оперцию перенести собаке будет очень тяжело, она от тех еле отошла, да и смысла особого в операции нет, там вся кость воспалена,свищ все равно опять образуется.
    Надеялась, что собачка хоть немного оклемается,а ей хуже становится. У меня уже стойкая мысль, что зря я вмешалась в ее судьбу. Ничем не помогла, только намучила животное зря.Да и я не готова оставить ее у себя, у меня дома 4 животных, 5 - это слишком.

  • Отчет 1.04-27.05
    Остаток - 2396 руб. 67 коп.
    Итого приход - 0 руб.
    Расход
    Корм – 410,00 руб
    Корм – 420,00 руб
    Корм – 191,00 руб
    Корм – 194,00 руб
    Корм – 273,31 руб
    Корм - 183 руб
    Корм – 287,20 руб
    Корм – 142,00руб
    Корм – 164,25 руб
    Корм - 177руб
    Итого расход -2441,76 руб.

  • далее

  • Как у Даши дела?

  • У Даши без изменений, все такой же большой текущий свищ. Зато апетит отменный, я ее в еде не ограничиваю, всетаки больная собака, да и сукровица с нее течет , надо как-то восстанавливать силы.
    Теперь она у нас собака-объедака, все съестное сметает моментально.
    Хочу купить ей дорогие витаминки, поэтому если кто-то захочет помочь Даше, не откажемся.
    Летом Даша будет жить на даче, а к осени нам очень нужен будет финансовый сокуратор, который поможет оплатить передержку Даше. Себе домой я ее забрать больше не смогу, смогу предложить только проживание на даче, а ей нельзя мерзнуть, для нее это смерти подобно.
    Поэтому Даша и я ищем финансового сокуратора или доброго человека, который сможет приютить собаку-инвалида бесплатно на осенне-зимний период .

  • могу отсыпать " 8 в 1"- купила большую банку своему щенку, но там принимать надо 14-30 дней, мы уже две недели пьем. Это дорогие витаминки))))- 700 р стоили

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Здравствуйте. Сообщите пожалуйста как можно передать денежку, (500 р. в моих силах)

  • Lavalaguna, kjra спасибо вам большое. Вам ЛС.

  • Это не только собака объедака, но и собака улыбака. Несмотря на постоянно подтекающую рану в боку, она ходит и улыбается. И постоянно требует, чтобы ее гладили по головке.

  • Отчет за период с 01.04.12 по 27.05.12 принят, спасибо! :flowers:

  • Там, откуда я забрала Дашу, отравили почти всех собак.:хммм:
    Об этом мне сообщила бывшая хозяйка Даши, которая "так переживает за Дашу, что аж ночами не спит." :зло:
    Три года собака бродяжничает,голодает, болеет, а она даже не кормила ее, потому что смотреть не могла на нее, "так жалко, так жалко на собачку смотреть было".

  • Приход:
    lomOl-500 руб.(НГС) :роза: :роза: :роза:
    Элка-Элка-1000 руб. (НГС) :роза: :роза: :роза:
    nadin77750-900 руб. (НГС) :роза: :роза: :роза:
    skok-500 руб. (Академорг) :роза: :роза: :роза:
    Итого приход: 2900 руб.
    Спасибо большое.

  • Отчет 27.05-3.06
    Остаток - о руб.
    Приход:
    lomOl-500 руб.(НГС)
    Элка-Элка-1000 руб. (НГС)
    nadin77750-900 руб. (НГС)
    skok-500 руб. (Академорг)
    Итого приход: 2900 руб.
    Расход-0 руб.
    Остаток - 2900 руб.

  • Отчет 27.05-3.06, принят :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: