Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Гога. Очень нужна помощь

  • Гога у меня живет уже чуть больше года. Ровно год назад мы с ним прошли просто огонь, воду и медные трубы. Выкарабкались, спасибо большое всем форумчанам, которые нас поддержали - словом, делом, денежкой - я все-все помню, правда. И благодарна каждому безмерно.

    Год назад мне сказали, что он вряд ли протянет больше трех месяцев, придется усыпить. А он нашел в себе силы и выкарабкался. Сейчас мы на диете, но он бодрый, активный, игривый, ттт. Только что вот нашел пакет с игрушками своими старыми - бегает и играет как ребенок, таскает за собой по всей квартире плюшевого маленького дракона. Обожает когтедралку, питает слабость ко всяким ленточкам-завязочкам.

    Я, признаться честно, его сначала не любила и даже немного боялась. Он был какой-то дьявольский - суровый, черный, с дикими глазами, огромный. худой, длинноногий и с облезлым хвостом. Я его пожалела, взяла домой, но ни о какой любви и речи не шло. И потом, когда он болел, я все бросила, только им и занималась, но тоже больше жалела, чем любила. А потом мы с ним сроднились незаметно. Он меня обожает, и я это чувствую. Подруга моя пришла в гости и сказала: "Лена, он совсем другой стал". Ага, он стал домашний зайчонок. Мягенький, тепленький, шерстяной. На руках любит сидеть, играть очень любит. Болтливый - ходит по дому и все время говорит "мрррррмяяяяяяяяяяяя".

    Он безумно красивый, пррроосто безумно: большой, крепенький, тяжеленький, уши с кисточками, нос толстый. И он правда мужичок - то, как он разговаривает, как спит, завалившись на спину, как храпит и прихрюкивает - все в нем выдает кота)

    Я пиарила его чуть больше полугода. Знаю, что это совсем немного. Знаю, что в конечном итоге, наверное, идеальные хозяева бы нашлись. Но я решила, что все, не могу. Гога остается у меня. Муж с этим решением не согласен, и он прав - обстоятельства не благоволят. Но я решила, что проблемы мы будем решать по мере поступления. Если и придется на год-на два уехать, и я не смогу забрать его с собой, то я буду искать ему долгосрочную временную передержку по знакомым. Но отдать его совершенно чужим людям я уже не могу. Он мой мальчик, самый сладкий в мире, а я его мама.

    Я не собираюсь обрастать кошками, и оставлять всех своих найденышей себе. Нет, ни в коем случае. Но вот с ним и с Мишей я расстаться не смогла, значит так тому и быть. И для нашей семьи две кошки - это предел. Я еще раз хочу поблагодарить и мысленно обнять всех, кто не дал Гоге умереть - помог деньгами, транспортом, советами, кто просто за него переживал - я знаю, таких людей немало.

    На этих фотографиях - наше великолепное кошачье трио - моя Миша, Гога и Снежка, подопечная ИришкиМ. Когда к нам приходили гости, все так удивлялись - трое чернышей, отсюда и пошли шутки про то, что я помогаю только черным животным))) Снежка уже живет в новой семье. А мои чернушки-пухляшки остались. Миша схуднула - диета дала результаты, Гога наоборот - слегка потолстел, удельный вес котов в нашем доме на прежнем уровне.

  • В ответ на: Гога остается у меня.
    Лена, поздравляю тебя с тем, что ты наконец-то решилась! :friends:
    И Гогу поздравляю с официальной пропиской :superng:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Лена, поздравляю Вас и Гогу :роза: Кот - красавец, шикарный просто. Он живой, теплый, любимый. И это заслуга Вас и Вашего мужа. Я бы тоже не смогла отдать.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Лена, плачу от радости и счастья. :superng: Безумно рада за Гогу, что так ему повезло в жизни, обрести таких хозяев, как вы с Андреем.
    Я так и знала, чувствовала, что ты не сможешь его отдать, что это уже твой сынок.
    Поздравляю тебя :flowers: . И обнимаю :friends: .
    Гоге пожми лапку, он хитрец и шельмец.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: я решила, что все, не могу. Гога остается у меня.
    :appl:
    Лена, почему-то с самого начала такие мысли возникали.
    Показать скрытый текст
    Просто как вспомню, как ты за него переживала, из клиник порой с ним не вылазила.
    Скрыть текст

    :respect:

    Всем до свидания.

  • :superng:

  • Ну что тут скажешь :respect: Повезло Гоге, лучшей хозяйки и не найти :flowers:

  • Как же Вы тепло о нем пишите! С какой нежностью и любовью.
    Я завидую коту:хехе:

  • Лена, :live: :superng: Весело-весело встретите Новый год!
    Счастья и мира вашему дому с котофеями. :роза:

  • Лена, очень рада за Гогу и за Вас, принять и не отпускать по-настоящему....для этого должна в сердце поселиться истинная любовь! Спасибо за Ваше небезразличие, стремление, силы и терпение! Мужу огромный РЕСПЕКТ!!!

    Показать скрытый текст
    Пойду уберу из ВКонтакте Ваше сообщение о пристрое!
    Скрыть текст

  • Лена, это больше счастье, поздравляю вас, рада за вас. Гога супер кот :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Manik44, gala2008, gutculka69, Regyna, Ima, Lnata, Татьяна197, Мысль, musi, спасибо всем за поддержку и добрые слова)) :friends:

    меня эмоции на самом деле распирают - перечитала вчера всю нашу тему с самого начала - чуднО все вышло. Но так тому и быть, теперь мы семья.

    Наверное, тему теперь надо закрыть... а я буду показывать в Беседке или в Домашних Животных Гогины фото:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: