Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Гога. Очень нужна помощь

  • Очень серьезный товарищ. :heart: Такого не посюсюкаешь, не потискаешь.......

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Женя, Наташа, спасибо:улыб:Говорю же - красавец кот :heart:

    Он сейчас лежал сонный на диване, я его пошла и затискала) Зацеловала в нос и мягкое пузико :heart:

  • День добрый, Лена. Сейчас сброшу Вам в личку информацию по перечислению. Банка Роял Канин продана на благотворительной распродаже, деньги идут в пользу Гоги. Пусть черный собрат моего Костяна выздоравливает. :роза:

    Деньги - ЗЛО. Приходишь в магазин, прямо ЗЛА не хватает.

  • Отчет за период с 21.02 по 27.02 отчет принят, спасибо :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за период с 27.02 по 25.03

    Остаток с предыдущего периода: 2484 рубля 50 коп.
    Приход:

    538538 - 200 рублей :роза: :flowers:

    Расход: 0 рублей
    Остаток на 27.02: 2684 рубля 50 коп.

    Кот Гога хорошеет день ото дня - немного заросло пузико. Играет с моими кошками вовсю! Сегодня предпринял настойчивую попытку перегрызть интернет-шнур. Потом прогрыз игрушечной икеевской мышке ногу. В общем, жизнь кипит. Про самочувствие не пишу - боюсь сглазить. Но вы все сами понимаете) Пока деньги не трогаем - ттт, нет повода идти к врачу.

  • Лена, отличные новости!
    Я тоже всегда боюсь сглазить...но так хочется всегда положительными новостями поделиться!
    Гоге огромный поцелуй от меня! Он сладкий медвежонок!!! :чмок:

  • Отчет за период с 27.02 по 25.03 принят :роза: :роза: :роза: спасибо:улыб:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Прошу прощения у всех за такое долгое молчание. Обещаю, на днях выложу отчет и фотографии.

    Я умудрилась бездарно потерять чеки на Hills, и пришлось эти траты взять на себя - посему отчитываться было не по чему, трат не было. А недавно были у ГФ, сейчас проходим курс терапии поддерживающей, купили лекарства, колем гемо-баланс и два раза в день даем Гепа-мерц. Курс на месяц.

    По окончании курса поедем на прием и сдадим анализы. Если это лечение приносит небольшое улучшение, то нам пропишут раз в несколько месяцев проходить такой курс. Ну и показываться к врачу три-четыре раза в год. Плюс диета строгая и отсутствие стресса. То есть по сути - те условия, на которых кот может комфортно жить столько, на сколько хватит ресурсов его организма. Это значит, что я смогу написать всю эту инфу в теме по пристрою. Чтобы не абстрактно рассуждать, а показать людям, какие именно обязательства накладывает на них состояние здоровья кота.

    Мы с ним, конечно, живем душа в душу. Умнейший кот - знает. что ничего кроме хиллса ему нельзя - даже не полезет в чужие миски, хоть и есть там еда, а его тарелочка пустая. Еще он раскормился у нас - пришлось немножко сдерживать его аппетит - ему толстеть никак нельзя. Про отдачу с мужем пока говорим неопределенно - мол, надо отдавать, но только самым-самым людям... что уж скрывать - мы оба его полюбили. И я не смогу отдать кому-попало кота, который чуть ли не умирал у меня на руках. Но и оставить его - это очень тяжело для меня, в том числе и материально... Плюс еще такой фактор - мы его отдадим, это будет для него стресс... и он как скатится обратно в кризис из-за этого ... не знаю, в общем, пока.

    А еще у него шерстка на пузике выросла. Вернее подшерсток такой серый, шерстяной, мягенький. а вот шерсти нет:улыб:

  • Очаровательный заяц :heart:
    Лена, Вы молодцы с мужем. Думаю что если отдавать Гогу все же надумаете, Вам придется первое время вместе с ним переехать в новый дом :смущ::улыб:

  • Лена, спасибо за новости про Гогу!

  • Люди добрые, а может кто-нибудь посоветовать, как приучить Гогу к когтедралке? Он дерет когти об ковер, пример других животных его не вдохновляет. Сначала думали, что дело в размерах - столбик низенький,потом муж его "удлинил" - все равно толку ноль. Напольные когтедралки - те, которые как дощечка и те, которые выгнутые его тоже не интересуют:хммм:

    То есть тот ковер, который у нас сейчас лежит, его не жалко. Но вот если его возьмут в квартиру, где вообще нет ковров. Или наоборот - в квартиру, где ковры есть, новые и дорогие.... то как быть?

  • Лена, посмотри вот тут про картонную когтеточку:

    http://forum.ngs.ru/board/petshop/flat/1894067817/?fpart=13&sort=5&period=0 Полистай темку, там много фото. Многие кошки, конечно, дуреют от запаха пропитки, валяются по началу на ней, лижут, как Миша. А вот Гриша мой очень любит ее, точит когти с удовольствием. У Марины посмотри, что Василь делает.
    Может и Гога одобрит.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • у меня драли кресло и обои. обои кончились, а кресло выкинули. купили картонную когтеточку, теперь точат только об неё)))

    несогласная с политикой "партии"

  • Отчет за период с 5.03 по 26.04

    Остаток с предыдущего периода: 2684 рубля 50 коп.
    Приход:
    nay - 120 рублей :роза:
    Итого: 2804 р 50 коп.

    Расход:
    корм Hills k/d- 795 руб (чек отправлен модератору) - куплено в интернет-магазине, на чеке мои личные данные
    гепа-мерц - 156.80 руб
    прием у врача + 1 шприц гемо-баланса = 148 рублей
    Итого: 1099 р. 80 коп.

    Остаток на 26.04: 1704 р 70 коп.

    Мы очень-очень долго не отчитывались... Я сама в шоке) Теперь вот сижу, жду репрессий со стороны модераторов. Надеюсь, они будут не смертельными.

    Просто так вышло, что чеки на корм я выкинула случайно, поэтому взяла эти траты на свой счет... а больше ничего крупного не было, поэтому и отчетов не было. Сейчас, я уже писала, мы лечимся. Курс пришлось немного продлить. Гепа-мерц стоит 50 р за пакетик, нам пакетика хватает на три дня. Гемобаланс тоже завтра надо новый купить:улыб:Потом поедем на анализы.

    Самое тяжелое - я чувствую, что пришла пора активно браться за пристрой. Но, как в недавней теме Яны Leya, самым идеальным вариантом для нас был бы "свой" человек - либо с форума, либо форумский хороший знакомый... потому что, как ни крути, Гога - кот сложный. И на корм приходится тратиться, и на врача, и морально надо быть готовым постоянно лечить его и тщательно следить за здоровьем, ответственность огромная... Поэтому, если вдруг есть тут у нас на форуме любитель настоящих котов, больших и сурьезных - может мы ваш вариант? ))) Или, может, у кого-то близкие друзья-родственники хотят такого кота?

    Я никогда не пристраивала животных. Так получилось, что всегда была только передержкой. И вот первый опыт - и такой сложный. Потому что кот больной, да еще и привязалась я к нему сильно. Но оставить не могу - ни материально, ни по прочим житейским обстоятельствам.... Поэтому буду очень рада дельным советам по пристрою... тут в теме, или в ЛС. Как лучше все преподнести, болезнь его. И как вообще разговаривать с людьми - сейчас же все читают форумы, все могут наплести с три короба и про ответственность, и про корм, и про визиты к врачу... а как проверить, что не врут? :help.gif:

  • Ну и фото, конечно:улыб:

    Он такой шерстяной. И мне уже доверяет полностью. Я его иногда беру и дышу в пузико - от него пахнет как от шерстяного свитера:улыб:Котик-тепленький животик

  • Да, привыкаешь к ним очень. Ничего, Лена, главное найти таких хозяев, чтобы было спокойно за Гогу.Думаю, что они обязательно встретятся на вашем с Гогой пути.
    Очень красивый кот. Мужественный. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташа:улыб:

    А как ты думаешь - стоит о его болезни подробно расписать в теме, или лучше просто вскользь упомянуть, что есть проблемы, а потом каждому отдельно рассказывать?

  • Думаю, что как тебе удобнее будет. Если ты готова каждый раз рассказывать, то не не пиши. Может стоит сослаться в зообарахолке на эту тему, где вся история болезни описана тобой подробно?
    Лично я бы написала, чтобы люди, которые не желают заботится о здоровье кота, меня не беспокоили.
    Интресно, как бы поступила ИришкаМ?:хехе::смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет за период с 5.03 по 26.04 принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Только что создала Гоге тему в зообарахолке тут и на академ.орге.
    Волнуюсь... с мужем опять с утра ссорились - он настаивает, чтобы я кота пристроила непременно, т.к. нам скорее всего предстоит на несколько лет уехать из России. А я уже так привязалась к нему - так волнуюсь, а вдруг не будут соблюдать диету новые хозяева... а вдруг не будут лечить, если потребуется... а вдруг возьмут и выкинут моего мальчика на улицу...

    Так хотелось бы отдать его людям знающим, может, даже связанным с зоозащитой...

    Повезло же ИришкеМ с хозяевами для Тёмочки - может, и нам повезет...

  • Обязательно повезет, Лена, я в это верю :appl: .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А еще по соседству есть темка кота Шанса.
    Удачи Гоге!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А вы знаете, с нами ведь вчера чуть было не случилось чудо... Эх)

    Разместила я объявления о том, что Гога ищет хозяев, в контакте. И сразу же мне пишет парень, говорит, что Гога очень похож на его потерянного кота. Начинаем сверять сроки, адрес, приметы - все совпадает. Парень сейчас живет в Минске. Но, говорит, если это мой кот, я за ним приеду!!! И состояние здоровья меня не смущает.

    Я кулаки зажала, ну столько примет совпало, что просто невозможно было не начать надеяться в глубине души. Но нет, вчера пришли друг парня и его девушка, посмотрели на Гогу... и поняли, что это не он - у того кота и хвостик был другой, и размером он был значительно больше. Когда они ушли, очень было обидно, прям до щипания в носу) Потому что я уже поверила, размечталась, что поедет наш Гога в Минск, что кто-то сверху послал нам чудо.... :cray-1:

    Но ничего, я верю, что найдутся нашему Гоге новые хозяева. И не смутит их Гогино здоровье, зато влюбятся в его ушки с кисточками, толстые щечки и независимый характер. :appl:

  • Лена, ну размеры то не показатель, темболее столько времени прошло, Гога перенес болезнь, скитался до этого на улице, голодал.
    Вы свяжитесь по скайпу с этим молодым человеком, пусть он Гогу позовет, среагирует кот на его голос или нет, на кличку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нет, Наташ, это не он, к сожалению - у ребят даже сомнений не было, а они с этим котом и его хозяином в одной квартире жили. Гога у нас сейчас очень упитанный, не худой - под размером имелся в виду сам костяк, их кот был мощнее и крупнее, и хвостик другой...

    На кличку того кота Гога тоже не откликается.. Но, замечу, что и на Гогу он не оборачивается))

    Исправлено пользователем aneL_07 (01.06.12 16:09)

  • Жалко. Еще и потому, что где то бродяжничает его собственный кот, этого товарища из Минска.
    Не отчивайтесь с Гогой, будет у вас самый лучший в мире хозяин. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет за период с 26.04 по 16.06

    Остаток с предыдущего периода: .1704 р 70 коп.

    Приход (с благотворительной распродажи):
    snow_ann - 400 рублей :heart:
    aprilinka - 150 рублей :heart:
    Итого: 2254 р 70 коп.

    Расход:
    3 пакета корма Hills k/d- стоимостью 795 руб каждый (чеки отправлены модератору) - куплено в интернет-магазине, на чеке мои личные данные

    Итого: 2385 рублей

    Остаток на 16.06: 0 рублей

    Материальной ответственности перед форумом у нас больше нет. Но я все равно прошу тему не закрывать - чтобы иметь возможность советоваться с формучанами. К тому же, вдруг кому-то интересна судьба Гоги.

    Мы по-прежнему ищем хозяев, звонков нет вообще, даже плохих. Но я стараюсь не отчаиваться. Гога хорошеет, приходится даже слегка ограничивать его в еде, ибо он отъелся, а ему нагрузка на печень ни к чему. Потягушки делает сладенькие-сладенькие) Но, мне кажется, настолько суров, что совсем не умеет мурчать.

  • Отчет за период с 26.04 по 16.06 принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Красавец :wub1.gif:

  • Спасибо большое:улыб:Мне тоже кажется, что кот невероятный - пусть скорее найдется хозяин такой красоте:улыб:

  • Мне в ЛС задают вопросы - как там Гога. Мне приятно, что про нас с Гогой не забывают, помнят)))) :friends:

    Отвечаю - кот Гога с каждым днем становится все более человекоориентированным, все более домашним, все более щекастеньким. За весом мы, конечно, следим. Учитывая его проблемы со здоровьем, толстеть чересчур нельзя. Он играет, бегает с моими кошками, спит мягким пузиком кверху, разрешает целовать животик и в носик.

    Правда наши хозяева нас так и не нашли пока. За время моего отпуска звонки принимала gutculka69. Наташа, спасибо тебе большое за это! :роза: Было два звоночка, но все - пока не наши варианты.

    Мы ищем для Гоги самую заботливую, дружную семью, которая сможет правильно за ним ухаживать, любить и лелеять всю жизнь :улыб: Посмотрите на этого большого, плюшевого кота - такой сУрьезный, такой деловой) И при всем при этом - такой забавный! Играет как котенок. А иногда на руки сядет и уходить не хочет. Идеальный зверь - не приставучий, но и не слишком дикошарый)

  • Очень харизматичный субъект :wub1.gif: Еще больше щеки отъел.

    Был еще один звонок, но тоже мимо. Вообще со звонками по всем кошкам плохо. Но вы молодцы! У Гоги будет самый лучший и заботливый хозяин, иначе никак. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, вот это щеки! Откормили-то как парня.

  • Лена, Гога шикарный кот! Думаю, что сейчас закончатся отпускной сезон к сентябрю и пойдут звоночки.
    Людям осенью практически всем становится тоскливо и какая меланхолия нападает, поэтому начнут искать себе теплое чудо!!! А Гога к тому же такой красавец!!!

  • Юля, Наташа, ей-богу, я стараюсь не перекармливать))) Строго два раза в день выдаю пайку, хоть он и просит больше)))) Я понимаю, что никак нельзя ему толстеть, вернее переходить какую-то критическую грань.

    Он тискательный такой - я прям не могу. В те моменты, когда он позволяет себя потискать, я прям умираю - такая булочка, такой пирожочек щекастый)

  • Женя) Ваши бы слова, да Богу в уши)))) Я стараюсь не падать духом - ну не может быть, что для этого красивейшего и умнейшего кота не нашлось хозяина) Не все ведь любят крошечных мимими-котят. Есть любители и на таких вот характерных кото-мужчин)

  • Впервые к тех пор, как я начала пиар по Гоге, мне позвонили. В итоге, к сожалению, это оказался не наш вариант - женщину смутила Гогина диета, свою кошку кормят натуралкой. Но семья хорошая. Нам позвонили, потому что похож на их второго кота, который прожил 19 лет. Хоть это и не наши хозяева, я все равно рада, потому что после двух месяцев тишины наконец-то пошла хоть какая-то активность)))

    А еще я поняла, что теряюсь совершенно и забываю спросить все нужное - вот что значит отсутствие пиарного опыта. :смущ:

  • Ух ты, какой КОТЯРА!!! :heart:
    Как он себя на улице вел? Не рвался погулять?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, рвался - прям ужас как)) Глаз да глаз за ним, улично-подвальная жизнь дает о себе знать:улыб:

    а он прелесть, да. Пузико мягкое, щечки толстые, лапки крепкие, а на ушках кисточки.

  • Вот поражаюсь. На улице голодают, грязные, блохастые, больные. Ну почему их так туда тянет все-равно??????

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это сладкое слово " свобода" !

  • Вот такой вот он, Гога.
    Самый щекастенький, самый толстолапый, самый уютный и сладкий котик! И ушки с кисточками:улыб:Ну как в него не влюбиться? :wub1.gif:

  • Ой, ой, ой, вот это Гога :wub1.gif:
    Шикарный котище, Елена вы волшебница :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И на такую красотищщщу не находятся хозяева??? :безум: Ну вот что людям надо то?

  • Молодых и здоровых надо:yes.gif:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лена, Гога шикарен! Брутальный такой котеец. :спок: :respect:
    Самых-самых-самых ему хозяев!

    Всем до свидания.

  • Ой, спасибище всем за комплименты) :friends: Этот кот и правда - настоящий кот. красавец и умница, и сладушка.

    И про здоровье его я не пишу, потому что боюсь сглазить. Но приступов не было у нас аж с февраля. :secret: То есть ему просто надо придерживаться диеты и пару раз в год проходить профилактический осмотр у врача. Там могут назначить профилактическое лечение. Но вообще сейчас я абсолютно не чувствую, что этот кот в чем-то ущербен. Кошмар зимних месяцев почти забыт, надеюсь, навсегда. Он играет с удовольствием, кушает с аппетитом, любопытный, смешной - обычный котищще:улыб: :wub1.gif:

    Но о нюансах, конечно, забывать нельзя. Поэтому я терпеливо жду, когда появится человек, который влюбится в эти ушки, в эти щечки. И тогда диета и профилактические осмотры уже не смутят, в общем, ждем настоящих хозяев) Наших, которые, я уверена, есть во вселенной, просто мы пока не встретились:улыб:

  • Люди, милые, хорошие и добрые) Спасибо, что не забываете про нас с Гогой.

    Недавно нам передали посылочки- ренальный корм.

    Спасибо большое
    2wi, Татьяне Lidyas и анонимному благотворителю - вы нам очень помогли! Теперь у Гоги запас корма более, чем на месяц. :роза: :роза: :flowers: :friends: Огромное спасибо.

    Также спасибо ИришкеМ и Анечке snow_ann за то, что привезли нам эти посылочки:улыб:Очень приятно получать помощь, очень важно ощущать, что про нас помнят, за нас переживают)

    От Гоги всем привет) Он уже вовсю осваивает нашу новую квартиру в Кольцово, пытается подружить со сборщиками кухни, а также недавно получил в свое распоряжение гигантскую когтедралку-пальму:улыб:

  • Шикарный котяра! Не перестаю восхищаться Гогой и Вами Лена!!! :роза:

  • У нас с Гогой в ПТ вечером были смотрины. Я не писала об этом, чтобы не сглазить. К сожалению, не срослось... в новую семью Гога пока не едет.:хммм:

    Особенно обидно, потому что люди чудесные:хммм:Именно таких хозяев я искала для Гоги-самых-самых! Искали кота давно, многих посмотрели, но только наш запал в душу. Ни к кому даже на смотрины больше не ездили, ждали нас...Они прочитали всю Гогину тему (вот эту), знали все о состоянии его здоровья, всю нашу историю, долго присматривались к нему по фото, потом по телефону мы несколько раз общались, обсуждали нюансы... про здоровье, диету, лоток, когтедралку, про все Гогины особенности.

    На смотрины приехали с конфетами, вдвоем, муж и жена. Мы все еще раз обсудили, они познакомились с Гогой, держали его на ручках... Расстались на том, что мы еще подумаем, они еще подумают... и созвонимся.

    Сегодня мне позвонили, разговаривали мы долго, Гога им очень понравился, но не щелкнуло что-то внутри, кому-то это покажется странным, а я, к сожалению, такое понимаю - когда голова думает одно, а сердце не соглашается... В общем, эта семья решила не брать нашего Гогу... Осуждать я их не могу - по себе знаю, бывает такое, что на душе что-то не так, не принимает сердце решение, принятое логически...

    Я расстроена, конечно. Потому что мы после смотрин с мужем были просто счастливы - в эту семью я отдала бы его с почти что спокойной душой. Но их решение не осуждаю. И всех тоже прошу не осуждать...И уверена, что никакого тайного злого умысла тут нет - им действительно он запал в душу, они действительно на него долго смотрели... но не срослось. Что же, так бывает:улыб:

    Я только надеюсь, что в итоге Гогу полюбят не менее достойные люди) Эта история показала, что для по-настоящему хороших хозяев Гогино здоровье - не приговор) И это дает нам шанс - есть люди, готовые заботиться, любить и холить такого кота:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: