Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Гога. Очень нужна помощь

  • Юль, у меня мдм только. И поедем мы после 6 февраля, но точно в будний день. Давай тогда мы просто будем иметь ввиду, что в случае чего ты нам сможешь чуток помочь на анализы) И если вдруг будет совсем голяк, то я тебе напишу? :flowers:

  • Котик Гога у нас вот такой, см. фото:улыб:

    Состояние - как качели... еще недавно состояние было прям отличное. Как будто абсолютно здоровый кот, только с лысым пузом. А сегодня опять от еды отказывается... ох:хммм:у меня уже голова кругом от этого.

    Нам очень нужна автопомощь - свозить завтра или послезавтра утром из Академгородка на васхнил - на анализ крови. Его там делают только с ПН по ЧТ. Надо отслеживать динамику...

  • только что померили с мужем температуру. 40,4. Опять

    я уже вижу схему - раз в полтора месяца случается вот такой капец. Когда он лежит весь горячий, ничего не ест. Потом мы его медикаментозно за пару недель из этого состояния вытаскиваем и месяц живем спокойно... а потом опять все по новой...

    ну как тут хозяев искать.... голова кругом, слов нет

    . завтра ИришкаМ везет нас на анализ крови, за что ей спасибо! :роза:

  • Бедный Гога, не отпускает его болезнь( Будем ждать анализов и держать кулачки за кота. Может быть, врачи смогут еще что-то подсказать по лечению, раз Вы наблюдаете болезнь в динамике и выявилась такая закономерность с ухудшением состояния и температурой раз в полтора месяца?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, так вот в том и дело - врачи говорят, что постоянно так будет. Вылечиться невозможно. Полиорганная недостаточность, ХПн та же не лечится...

  • Хочется просто какого-то более-менее стабильного состояния. Хотя, может, это оно и есть - два месяца как на вулкане, потом месяц спокойствия:хммм:

  • Лен, поговорите с Боляхиной и Галиной Фаатовной. При такой вот более- менее чёткой временной зависимости- может, можно где-то за неделю начинать "профилактику"- чтоб не мучиться самим- а главное, кота не мучить... Ну, а про пристройство- вы же уже сами поняли, что это нереально. Доживать Гоге у вас. Вы- герои! И доживание отнюдь не лишает Гогу права на помошь форума. Когда смогу- еще помогу, тем более- короткий путь уже известен... Главное- чтоб кот жил в полную меру отпущенных ему сил и времени.

  • Лариса, честно говоря мы все еще верим в пристрой. Не лишайте нас этой надежды, пожалуйста.

    Конечно, я никогда от него не откажусь, никогда не выброшу и не усыплю.

    Но его присутствие в нашей жизни создает очень много трудных ситуаций - а еще больше их станет, если мы не сумеем пристроить Гогу до сентября. И, если я найду людей, которые смогут ответственно о нем заботиться, любить и беречь не меньше нас с мужем, я его отдам. Но только при условии, что это действительно будут хорошие хозяева - тут ответственность в несколько раз больше, ибо кот больной и требует ухода.

    Я понимаю, что шансов мало. Но эта надежда хотя бы дает мне силы. А вам спасибо огромное за поддержку))))

    Исправлено пользователем aneL_07 (07.02.12 22:37)

  • Ну, надежда умирает последней... Конечно, надеяться надо- но Вы же прекрасно понимаете сами... Да что я- Вы понимаете лучше кого бы то ни было... Веры Вам, терпения, надежды- и удачи!!!

  • только что силком скормила ему немного размоченного корма, вкатили дексаметазон и гамавит. Мы стараемся держаться изо всех сил.

  • Леночка, милая- удачи Вам и Гоге!!!

  • Лен, да я понимаю, что вылечить все Гогины болячки нереально(
    Просто разговаривала со знакомым врачом по поводу такой клиники. Она сказала ( излагаю своими словами, как поняла), что когда в организме есть очаг инфекции невылеченный, то сначала лекарства, которые Вы даете, компенсируют его вредное влияние, потом от десяти дней до двух недель остаточный эффект от их действия есть. А потом все по-новой. Т.е. надо выявлять и убирать очаг.
    Может быть, можно определить, в каком органе идет воспалительный процесс, который дает температуру?
    И его еще пролечить, так сказать, целенаправленно?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • gala2008, мы уже и так и сяк крутим-вертим, обсуждаем с врачами - уже третий месяц. Ну не наш вариант это. Выявить очаг невозможно. Все воспалено. И если печень еще худо-бедно хоть как-то восстанавливается, но у нас регулярные рецидивы, то желчный пузырь, почки, селезенка - все это никак не вылечить. Мы можем только поддерживать медикаментозно, только облегчать и продлять жизнь. Что, собственно, мы и делаем... мы целенаправленно лечим все органы по очереди.

  • Мы сегодня были на васхниле. Сдали кровь на биохимию, на общий анализ. Сделали узи - никаких положительных изменений нет, даже наоборот - в этот раз нам еще и селезенка, сказали, не очень выглядит. Ну, это в добавок к печени, почкам, желчному пузырю...

    Все наши разговоры с ГФ сводятся к одной мысли - кот не собирается умирать прям сейчас. С начала декабря это третий кризисный период, если бы мы не тратили силы и деньги на его лечение, без медикаментозной поддержки он скорее всего уже бы умер. Но его лечат. И он борется. Выздоровление невозможно. Но вот с такими вот скачками состояния и с регулярным лечением он может протянуть еще довольно долго - тут ГФ прогнозировать не берется. Но кот борется за жизнь, хоть и проблем со здоровьем - вагон и маленькая тележка... и надо просто помогать ему, улучшать это качество жизни. Ни о каком улучшении речи быть не может, только временное облегчение от лекарств...В общем, до самого конца его жизни, сколько ему свыше отмерено, нужно будет раз в месяц-полтора переживать скачок, ухудшение. И с ним справляться.

    Мы сегодня потратили больше тысячи рублей, еще примерно столько же нам предстоит сегодня-завтра потратить на лекарства, которые нам выписали. Поэтому, преодолев свое стеснение, я прошу мат.помощи. Можно денежкой - нам даже 100 рублей очень-очень помогут. Мы также будем благодарны за корм, ренальный. Лучше, если это будет Hills, чтобы не менять производителей постоянно. По цене реальные корма у разных фирм стоят примерно одинаково...

  • Сочувствую Вам... Я так жила со своей собакой, 1,5-2 года мы с ним боролись от целого букета (начиная с сердечной недостаточности и отека легких до хпн...), в Евровете его называли "находка для ветеринара"... Держитесь. :flowers:

    Смогу Вам 1000 рублей передать. Напишите мне в ЛС как удобнее...

  • Ну вот и мы. кажется, такая же находка))
    И смешно и грустно одновременно. Но котик борется, имы не можем ему отказать в помощи - будем бороться тоже. Он такой славный. Вы бы видели. Настоящий кот. Большой, красивый, мордастый... умный, воспитанный. И за что ему эти болезни?:хммм:

    За предложенную денежку спасибо гигантское. Просто огромное. Пишу вам в ЛС.

  • В ответ на: Он такой славный. Вы бы видели. Настоящий кот. Большой, красивый, мордастый... умный, воспитанный. И за что ему эти болезни? :хммм:
    Я его видела - он котик, он живое существо, которое не очень понимает все происходящее.
    Бесконечно славный и терпеливый (поездки в больницу, различные манипуляции)... для чего? не понятно, но ничего не поделать, приходится терпеть.
    Такой лапушка, вернулся с больнички, сразу же пошел в лоточек, потом перекусить и отдыхать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На эти кисточки на ушках с меня 300 руб.

  • Спасибо всем огромное за помощь. Я всем написала ЛС. И за моральную поддержку тоже спасибо - для меня это очень важно. Завтра нам Лена dink пообещала показать, как ставить капельницы. В общем, мы будем стараться. Мы будем бороться. :friends:


    И сразу вопрос - кто-нибудь из Академовских сможет принять денежку на карту Сбера? А то нам предложили помощь и удобнее будет положить на карту

    Исправлено пользователем aneL_07 (08.02.12 20:02)

  • Лена, пусть Андрей завтра ко мне зайдёт. Нам зарплату хоть и маленькую дали нынче, но чуточку для Гоги выделю...

  • Лена, со Сбером я могу. Но я в НЗА и в ВЗ в ближ.дни точно не выберусь.

    Всем до свидания.

  • У меня карта сбера есть, на Цветном.

  • НеЯ, Regyna, спасибо, со сбером вроде решили - нашлась карта.

    лола3, если это удобно для вас, то я ему передам, он зайдет... Просто всегда, когда просишь, понимаешь, как много еще на форуме нуждающихся. И от этого каждый рубль вдвойне ценен...

  • Лен, было бы не удобно- не предлагала бы... Разумеется, нуждающихся очень много. И приходится выбирать. Каждый делает свой выбор.

  • Лариса, спасибо вам большое :heart: .

    Я уже просто не знаю, какими словами выразить мою признательность тем, кто нам помогает. Благодарность бесконечная - не знаю, как описать, насколько это для нас важно....

    Поэтому просто спасибо, от нас с мужем и от Гоги. :agree: :friends:

    Исправлено пользователем aneL_07 (08.02.12 21:30)

  • Я пришла посоветоваться. Очень хочется послушать мнение форумчан.

    Ситуация такая: мы в ЧТ были с Гогой на васхниле. Накануне у него была высокая температура, да и в день приема он был не очень бодр. Нам выписали схему лечения, и как-то так совпало, что мы не смогли оперативно достать препараты - ронколейкина, дюфалайта в Академе нету, например. А кот уже на следующий день ожил. Вот как-то без лечения. Обычно такое улучшение у него бывает только после курса медикаментов. А тут мы толком еще не начинали лечение - только пару раз поставили капельницу и два раза дали гипа-мерц. И все.

    И вопрос такой: стоит ли сейчас икать лекарства и лечить? Или, раз кризис миновал, не мучить организм лечением? Как думаете?

    И еще хочу сказать спасибо большое всем за помощь - моральную и материальную - мы с Гогой очень-преочень вам благодарны. Лене dink отдельное огромное спасибо за то, что научила нас ставить капельницы)) :friends: :flowers:

    Отчет сделаю к концу этой недели - пока до нас еще не "добрались" пожертвования. И мы толком ничего не купили, анализы и узи сделали еще за свой счет, лекарства найти не можем. Но скоро будем покупать корм - заканчивается. И препараты найдем.

  • А еще я обещала нашим помощникам и благотворителям фото Гоги. Вот он, красавчик. Недавно гости у нас были - все по сто раз мне сказали, какой красивый, мощный кот. Эх... если бы не здоровье, мы бы ему таких хозяев нашли!

    Исправлено пользователем aneL_07 (14.02.12 00:55)

  • Ой какой красавчик :heart: копия моей Муси:смущ:только в мальчиковом обличии,здоровья мальчишки и Вам терпения и удачи :flowers:

  • Если есть карта Сбера, могу перебросить немного денежек.

  • Он и вправду красавец!
    Здоровья тебе, Гогочка! Поправляйся.

    Лена, касаемо дюфалайта мне еще в ноябре продавец в нашей ветаптеке сказала, что в аптеках найти малореально, что его обычно клиники заказывают. (При мне еще куда-то звонила и уточняла.) Т.е. только обзванивать клиники и там узнавать, есть ли у них и если да, то продадут ли.

    Всем до свидания.

  • Дюфалайт обычно есть в Евровете (такой уж он болючий :bad: ).
    Я думаю у них можно купить прям в шприцы сразу дозы набранные. Мы так некоторые лекарства покупали и сами дома кололи.

  • Лена, продала подвеску в благотворительной распродаже, которая стоила 440 руб, но мне за нее добрый покупатель :flowers: дал 500 руб.
    Так что подумай, как передать тебе денежку на Гогу.

    Если через Женю 0304 неудобно? Тебе ехать придется за денежкой на ГЭС.
    Я не знаю, когда буду в академгородке. :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Извините, что влезла :улыб:
    Я поеду в воскресенье в Академ в приют, могу передать Лене деньги

  • Добрый день!

    Прошу у всех прощения - несколько дней просто физически не было возможности зайти на форум.


    zaiceva, Regyna, спасибо, Гога действительно очень-очень красивый кот. Большой) И щечки у него очень милые :heart:


    arunrie, спасибо огромное за предложение помощи. Кину вам реквизиты в ЛС


    Мысль, а у нас одна капельница с дюфалайтом совсем безболезненно прошла. Пока ставим гамавит. Кот, ттт, сам как-то миновал очередной кризис. В след. раз на васхниле тоже попросим набрать в шприц.

    gutculka69, Наташа, милая, спасибо тебе огромное. Прости, я вчера была у начальства. Совсем-совсем не могла взять трубку, а потом звонила - у тебя было занято. Если Яна Leya согласна ( :роза: ), конечно, удобнее передать денежку через нее:улыб:

  • У Гоги сегодня просто оооуууучень игривое настроение. Ттт, чувствует себя заментно получше. И в такие дни он просто как гигантский котенок - на руки запрыгивает, мышей гоняет, скачет по всей квартире. Такой смешнючий. Любит еще смотреть, как машины за окном едут или стиральная машинка крутится. :heart:

    И даже не верится, что он болеет(

  • Так и будем надеяться, что потихоньку он стабилизируется! Может острые моменты сойдут на нет, возможно время между обострениями станет более длинным!
    Гога очень красивый кот, просто шикарный. И ему повезло что он попал к Вам :роза:

  • Ух, давно мы не отчитывались :смущ:

    Отчет за период с 28.01 по 21.02

    Остаток с предыдущего периода: 0
    Приход:
    ФС_КМ - 400 рублей :роза:
    AllaDina - 1000 рублей :роза:
    Анонимный благотворитель - 300 рублей :роза:
    Leya - 250 рублей :роза:
    лола3 - 250 рублей :роза:
    ИришкаМ - 500 рублей :роза:
    gutculka69 - 500 рублей. :роза:

    Итого: 3200 рублей

    Расход:
    Корм Hills k\d 4кг - куплен на форуме - 1600 рублей
    Анализ крови, ОАК, прием, УЗИ, дюфалайт (20мл) - 1170 рублей
    Гамавит - 200 рублей
    Шприцы, физраствор - 45.5 рублей

    Итого: 3015.5 рублей

    Остаток на 21.02: 184.5 рублей

    Не смогла найти еще один чек из аптеки - там были штуки для капельницы, иголки, глюкоза, гепа-мерц. Поэтому эти траты в отчете не учитываем.

    Отдельное огромное спасибо Лене dink, которая научила нас ставить капельницы. :роза:



    п.с. Расписки высылайте на почту т.к. содержит личную информацию.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (21.02.12 14:00)

  • Отчет за период с 28.01 по 21.02 отчет принят, спасибо :роза:

    Малышу здоровья :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Гога-Гога толстый кот,
    Мягкий тёпленький живот.

    :heart:

  • Лена, славный хомячок :wub1.gif: :live: Тьфу на вас.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вы так и не сбросили реквизиты карты Сбера.

  • Простите, пожалуйста, мне казалось, что я отправляла. Сейчас отправлю :agree: :смущ:

  • Сбросьте мне, пожалуйста, тоже реквизиты Сбера, выставила вещички в пользу Гоги, как только что продам буду перечислять :улыб:

  • Перебросила на карту 500 руб. Удачи!

  • arunrie, большое вам спасибо :flowers:

  • Лена, мои котьки, Каспий и Улисса передают Гоге привет! :flowers:
    По переведенной денежке Вам ЛС

  • Мысль, спасибо огромное от нас с Гогой :flowers:

    Очень понравились имена ваших котофеев - такие необычные! А Улисса это в честь романа Джойса, да?

  • Лена, не знаю :dnknow: , так заводчица назвала. Улисса у нас дама, у которой не только лапы и хвост, но и документы :knix: А дому мы ее Уля Ульевна или Лисса зовем, полным именем только когда внушение делаем :злорадство: .

  • Отчет за период с 21.02 по 27.02

    Остаток с предыдущего периода: 184.5 рублей
    Приход:

    arunrie - 500 рублей :роза:
    Мысль - 1800 рублей (из благотв. распродажи) :роза:

    Итого: 2300 рублей

    Расход: 0 рублей
    Остаток на 27.02: 2484 рубля 50 коп.

    Огромное человеческое спасибо нашим благотворителям. Денежку мы пока бережем. Потом используем на корм или очередной поход к врачу.

    От Гоги всем привет :спок:

  • Красавчик :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: