Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Гога. Очень нужна помощь

  • Вроде бы у Пурины Vet Diet есть корм. тынц
    Про влажник не знаю, но теоретически должен бы быть.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я даже переформулирую вопрос - что лучше Hills KD или Purina NF?
    На ройяловский ренал, кажется, у нас все-таки понос...

    Причем нам сушка нужна - консервы не ест.

    А эти два корма вышеперчисленных назвала, потому что обзвонили ветаптеки академовские - других вариантов нет...

    Исправлено пользователем aneL_07 (05.01.12 13:11)

  • Лена, не знаю по котам ( Тимокчу насильно уже кормили из шприца и паштетами последнее время, до этого, он сам лечебный РК сухой кушал ) , а вот Варягу -собаке брали лечебные Пурину и РК , Пурина лучше пошла. С Хилсом на тот момент были были с наличием проблемы -про него не могу ничего сказать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я даже переформулирую вопрос - что лучше Hills KD или Purina NF?
    Леночка, тут только эмпирическим путем (что подойдет конкретному коту). Т.е. брать на пробу маленький пакет корма, пробник (только вот где его взять?) и делать выводы.
    Если теоретизировать, Гога ел кэт-чау (производитель - Пурина), вероятно, что их диета ему подойдет. :а\?:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Купили Пурину:улыб:

  • В ответ на: Но нам все-таки пока памперсы не нужны... мы так справляемся. Сейчас пытаемся выявить причину расстройства - есть подозрение, что либо на корм Ренал, либо на лекарство одно. Сегодня вроде получше после смекты.
    Лена, мои банально: при кормлении Пропланом (после Роялки -- сама балда, не затарилась заранее, пришлось покупать что в магазе было) понос выдавали.
    М.б. и у Гоги реакция на корм.

    Всем до свидания.

  • По отчету:

    я должна была выложить отчет 31.12, но из-за НГ пропустила. Написала представителям комитета в личку. Спросила, как лучше поступить - выложить потом за две недельки или сейчас, но за полторы. Мне сказали, что можно и так, и так.

    Поэтому в СБ с меня отчет за две недели. Согласовано с Tattunhamon:смущ:

  • Ув. модераторы, объясните, пожалуйста, как быть:

    мы с мужем поняли, что кот Гога - это непристрой=> никто его не заберет => он остается у нас дома на доживание, т.к. иного выбора нет => получается, что это наш кот.

    Значит мы больше не имеем права просить на него помощи на форуме, так? Помощь ведь собирают только для бездомышей.

  • Лена, я не модератор, но вот, что написано в правилах подраздела форума - п.2

    2. Обязательно указывайте, какому животному вы просите помочь - бездомному или домашнему.
    - Если помощь в оплате лечения/операции необходима домашнему животному – необходимо выложить скан карты назначений и результатов обследования животного при обращении на форум .

  • На домашних собирают при наличии показаний - листа назначений и т.п.
    В Вашем случае Гога скорее не домашний, а живущий на доживании. Не вижу причин для отказа в прошении помощи на форуме.
    Подождем мнение комитета.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • +1000
    Что изменилось то? Есть подобранный кот, которого ты взяла на передержку. Кот оказался больным и очень возможно неизлечимо больным, т.е. пока он не пристраиваемый, то живет у тебя. Коту нужно лечение, спец.корм - это дорого и ты уже давно материально не тянешь. Имеешь ли ты моральное право просить помощи в выхаживании этого кота? Разумеется, да!
    Вот, ей Богу, Лен, не усложняй.
    Гогу целуй.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Тем более, что правилами это допускается.

  • Как Гогин понос, лучше не стало?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Ув. модераторы, объясните, пожалуйста, как быть:

    мы с мужем поняли, что кот Гога - это непристрой=> никто его не заберет => он остается у нас дома на доживание, т.к. иного выбора нет => получается, что это наш кот.

    Значит мы больше не имеем права просить на него помощи на форуме, так? Помощь ведь собирают только для бездомышей.
    Котик взят с улицы...Вы его лечите (за это Вам :respect: ), с отчетами у Вас всегда порядок.Не вижу причин по которым Вам нельзя собирать денежные средства на форуме.

    Малышу здоровья)) :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за период с 24.12.11 по 7.1.12

    Приход за истекший период: 0

    Расход за текущий период:

    1. Общий анализ крови 210 рублей - чек 1
    2. Уколы кабоктана и фенилбутазона (?) - 77 рублей - чек 2
    3. узи+прием 450 рублей - чек 3
    4. корм ренал - 265.92 рублей - чек 4
    5. гамавит - 100 рублей - чек 5
    6. корм ренал + гамавит - 540 рублей - чек 6
    7. корм пурина- 300 рублей - чек 7
    8. смекта+энтеросгель+шприцы = 368.88 рублей. (в чеке еще указан тарвяной сбор "Бруснивер", но его мы не считаем в отчете) - чек 8
    9. шприцы+дексаметазон+леспефрил=374 (в чеке еще указан цкилоферон, но его мы опять таки не учитываем в отчете) - чек 9

    Итого=2685,8 рублей.

    Остаток с предыдущего периода: 1372 рубля

    Остаток на 7.1.12 = -1313,8 рублей, платили сами.

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

  • еще чеки :agree:

    • чек 4

    • чек 5

    • чек 6

    • чек 7

    • чек 8

  • и последний:

    • чек 9

  • Про понос. Мы сменили корм, дали смекту. Вроде бы прям течь перестало. Но все равно кот какает жидко, кашеобразно. Я так и не поняла, связано ли это с кормом. сегодня утром дали еще смекты, завтра опять дадим.

    Вопрос такой: кто знает, принимает ли ГФ 9 числа? а то мы собрались ехать, Оксана nay согласилась нас отвезти. А я уже второй день не могу дозвониться до васхнила - узнать, кто принимает...

    Еще, если вдруг у кого-то будет возможность и желание, мы будем рады мат. помощи.
    Или помощи Пуриновским реналом, гамавитом, шприцами - двушкам и инсулиновым....

    на этой неделе - 9 или в другой день, в зависимости от того, кто будет принимать, поедем снова к врачу, уточним дальнейшую схему ... лечения. Ну или правильней будет сказать поддерживающей терапии.

  • Я могу отдать шприцы инсулиновые примерно 20 шт! Как вам передать??

  • :friends: mendilin , а Вы в городе или в Академе? Если в Академе, то можно на неделе встретиться - я живу в ВЗ. А если в городе, то, наверное, надо повременить с передачей - я в город не часто выбираюсь :роза:

  • Я в городе!:хммм: может кто то из форумчан сможет вам передать? Ваши родственники не бывают в городе?

  • Отчет за период с 24.12.11 по 7.1.12 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Лен, завтра на работе посмотрю- постараюсь пару десятков инсулиновых шприцев выделить. Хоть чем-то помочь малышу... Напишу ЛС тогда.

  • лола3, спасибо большое)

    Посоветуйте, что делать - кот постоянно просит есть. Вот просто без перерыва. Я уже на кухню боюсь заходить - сразу несется за мной и просит. А я не понимаю, как кормить, чтобы не навредить. С одной стороны, я читала, что ренальный корм низкокалорийный, не хочу, чтобы кот голодал. С другой стороны фигурка у него щас на велосипед не похожа, перекармливать тоже не хочется...

    у нас 400 гр пурины улетело за 3 дня :безум:

  • в общем, я повторю еще раз :смущ:

    Мы будем рады, если кто-то поможет нам сухим ренальным кормом (кроме Ройял Канина); шприцами, инсулиновыми и обычными; гамавитом -он в схеме лечения неизменен; и деньгами на вета :смущ:

    Исправлено пользователем aneL_07 (09.01.12 20:59)

  • Если по словам врача коту неизвестно сколько (дней, недель, месяцев - выбрать правильное) отвели жизни, то зачем кота морить голодом? Я не верю, что кот не знает нормы (это редко с животными бывает). Просто ренальные корма не питательны (только для диабетиков с повышенным содержанием белка), поэтому коту охота есть.
    У той же Г.Ф. любимая фраза, что "лечить нужно животное, а не его анализы", почему коту прописывать жесткую диету в ограничении нормы, если животное реально хочет есть.
    В конце концов Гогу не от ожирения лечат. Не понимаю врачей и никому больше веры нет из них, даже самым расхваленным.

  • Татьяна, нет-нет, ГФ тут не причем, нам не прописывали не кормить))) нам прописывали кормить реналом... А кол-во корма я сама уже регулирую. Другое дело, что ему дай волю, он бы без перерыва ел)

  • Могу шприцами поделиться)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • У меня 4 года живет подобранная парализованная кошка после травмы. Весь первый год я мучалась сильно с ее поносами и истечением мочи ( парализована вся задння часть). Поэтому все на полу было убрано и диваны были застелены кленками и пеленками. Я хорошо понимаю, что это такое. На втором году я приспособила детские памперсы покупала по весу, как на ребенка и по мере отъедания кошки, увеличивался размер. Могу поделиться опытом как они одеваются на кошку. Кошка очень быстро привыкла к ним, хотя ей это и не нравилось. Кошку конечно часто приходилось подмывать и просушивать (феном). После того, как приспособилась высаживать ее в лоток (она не чувствует наполнение, поэтому опорожнение происходит самопроизвольно, как только наполнение произойдет) 2 раза в день, от памперсов ушли. Но расстройство или разжижение у нее происходит периодически и всегда ей помогал ветом. Одновременно в этот период перехожу на добавление риса (который дает хороший кисель) в отварное мясо. Она есть понемногу и все восстанавливается. С ветомом все восстанавливаетс за 1-2 дня. Но это не вирусное расстройство, которое надо исключить в вашем случае.
    Телефон в личку, на всякий случай.

  • Отчет за период с 7.1.12. по 14.1.12.

    Приход:
    gala2008 - 500 р. :роза:
    snow_ann - пакет корма :роза:

    Расход: 0 рублей
    Остаток с предыдущего периода: 0 рублей

    Остаток на 14.1.12 - 500 рублей.

  • Отчет за период с 7.1.12. по 14.1.12. отчет принят, спасибо)

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Лена, как там Гога? Здоровья бы ему побольше.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (20.01.12 00:46)

  • Отчет за период с 14.1.12. по 22.1.12.

    Приход:
    лола3 - 300 р. + шприцы

    Остаток с предыдущего периода: 500 рублей

    Расход:
    Осмотр у ветеринара+вигозин = 177 рублей
    Корм Пурина NF 1.5 кг=750 рублей

    Итого: 927 рублей


    Остаток на 22.1.12 = 0 рублей.

    Огромное спасибо нашим благотворителям :heart: И Оксане nay за автопомощь :flowers:

    Гога, ттт, чувствует себя нормально. Стабильное состояние. Но все равно - поддерживающая терапия, витаминки и для почек-печени. Ну и на анализ крови на этой неделе собираемся. ГФ сказала, что биохимию и общий анализ стоит делать регулярно, чтобы отслеживать динамику. И отметила, что, ттт, кот выглядит на удивление хорошо

    Что касается моих вечных вопросов - прогноз длительности и качества жизни, вероятность пристройства... ГФ говорит, что тут прогнозировать - дело неблагодарное. Ничего не ясно - может он в такой стадии ремиссии проживет еще лет 5, а может будет какое-то обострение по весне, из которого не выбраться. Может, я ему найду понимающих хозяев, которые будут готовы так же, как я лечить и кормить реналом, и он у них еще долго будет жить, а может наоборот - смена хозяев, обстановки, справоцирует стресс, а стресс- обострение.

    Короче, мы решили так - последим динамику анализов крови, потом повторим узи. А там, чем черт не шутит - будем пытаться пристроить. Может быть. найдутся люди, которые влюбятся в Гогу. И будут готовы обеспечить ему должный уход.

    Одна положительная новость из нашего визита на васхнил - умирать в ближайшее время мы не собираемся:улыб:А то нам же говорили - максимум 2 месяца)))

    Исправлено пользователем aneL_07 (22.01.12 21:41)

  • Лена, у меня есть пристроенный котик с ХПН, хозяева были готовы ухаживать за ним. Созванивались осенью, все нормально.
    Так, что нужно пробовать, попытка не пытка :улыб:
    И вы молодцы с Гогой :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (22.01.12 21:43)

  • Оооо, это очень обнадеживает! :friends:

    А насколько серьезно у того котика все было? И сколько он уже живет в новом доме?

    Мы бы очень хотели найти Гоге достойных хозяев, но страшно, что 1) мало кто из людей возьмет на себя такую ответственность 2) у Гоги помимо ХПН еще проблемы с печенью и желчным пузырем - не дай Бог застрессует от смены хозяев, так опять два месяца адового лечения... короче, очередного обострения боимся...

    Сейчас уже неделя затишья в лечении, кот чувствует себя лучше - я прям нарадоваться не могу...

    Исправлено пользователем aneL_07 (22.01.12 22:27)

  • Лена, искала тему, вот она.
    У Кота была начальная стадия ХПН. Был он на передержке у моей свекрови, она его кормила натуралкой, все процедуры, таблетки, уколы делали все во время. Мы с ней изучили что нужно давать котам при ХПН и она ему варила.
    Почитайте, все случаи разные, но на чудо нужно надеяться.
    Завтра нужно позвониь, узнать как он там...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо большое, вспомнила эту тему и котика:улыб:

    У нас, к сожалению, не начальная стадия, а скорее наоборот. Но мы стараемся не бежать впереди паровоза и не загадывать - последим за биохимией крови. А там уже решим... ну бывают же чудеса)))

    И так нам сверху кто-то помог... кот сейчас бодр и кушает. А было время - лежал тряпочкой, и слова врача о том, что жить нам осталось от 2 недель до 2 дней, не казались неправдой)

  • Лена, я боялась спрашивать про Гогино самочувствие, честно. Прочитала Ваш ответ- и немного отпустило. Молодцы вы с Гогой, т-т-т на него, так держать:улыб:А про биохимию- может, не ездить в такой мороз, подождать, пока немного потеплеет? Или Вас отвезут?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (23.01.12 19:51)

  • Отчет за период с 14.1.12. по 22.1.12. отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • gala2008, спасибо, это так приятно, что про нас помнят и переживают...

    Биохимия временно откладывается - нет попутной машины пока:улыб:

  • Только что Оля Ljaguha передала нам от Ани snow_ann пакет корма для Гоги. У меня просто слов нет, чтобы описать, как я благодарна всем, кто нам помогает, кто поддерживает словом и делом.

    Со многими форумчанами я благодаря этой невеселой ситуации встретилась в живую впервые. А с лола3, как выяснилось, мой муж работает в одном институте. Если бы не Гога, мы бы этого не узнали))) так и пытались бы на морском встретиться))

    В общем, что-то на меня нахлынуло. Просто хочется сказать спасибо всем, кто нас поддерживает. Я перечитала тему - прекрасно помню, как 29 числа, под самый Новый год, я приехала с васхнила и весь день ревела ИришкеМ в трубку - просто потому, что нам сказали - надеяться не на что, анализы и узи - ужасные, сроку осталось - не более двух месяцев. И тогда мы с мужем решили, что будем лечить Гогу так, будто он точно вылечится, будем верить. И нас очень многие поддержали...

    Не знаю, что будет дальше - найдем ли мы Гоге хозяев, анализы в динамике покажут, сможем ли мы его пристраивать. Но уже тот результат, который есть сейчас, за него стоило бороться. И без поддержки форума я бы точно сдалась. :friends: :friends: :friends:

  • В ответ на: И без поддержки форума я бы точно сдалась. :friends: :friends: :friends:
    Ты? Неее, ты бы не сдалась, верняк. Многие другие, да.
    Но в чем согласна полностью, благодаря форумчанам чувствуешь себя сильнее, реально ощущаешь руку помощи, подстраховку, поддержку. Особенно в те моменты, когда накатывает безнадега и отчаянье.
    Все молодцы и Гогонька в том числе, ттттт на него.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Лен, вы молодцы! Главное- не падать духом. Зверики- они же все понимают, на уровне чувств... И Гога не зря за вами пошёл- он понял, что здесь- есть надежда. Моей Поське тоже 3 года давали- но ей уже 4, и она хоть не совсем здорова- но вполне таки полна сил. Очень многое зависит от нас- и важно это понимать. Боритесь- и дай вам Бог сил!!!
    Кстати, Аня- snow_ann- не знаю, как сейчас, но тоже у нас в институте работала, вроде. Или диплом писала?

  • Лена, извини, что пишу редко слова поддержки тебе и Гоге. Я всегда с вами.На расстоянии. И радуюсь хорошим новостям и грущу, если что- то не так.
    Согласна с Ирой. Ты очень сильная :friends:
    Гоге много силок. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень долго не заходила на форум. И вот первая тема, которую прочитала, про Гогу. Я аж расплакалась, пока читала... Леночка, ты такая молодец!!! Ты прям Человечище!!! В очередной раз восхищаюсь твоим терпением, тем, сколько в тебе сил и доброты. Пусть у Гоги всё будет хорошо! Держитесь!

    Нужна будет помощь машинкой - в выходные или после работы я с удовольствием вас свожу

  • Отчет за период с 21.01 по 28.01

    Остаток с предыдущего периода: 0
    Приход: 0 рублей

    snow_ann: пакет корма Hills :heart:

    Остаток: 0 рублей.


    Мы будем рады, если нам кто-нибудь захочет помочь ренальным кормом или маленькой денежкой на анализы крови. Мы тут не самые критичные по сравнению с другими темами. Но вдруг :смущ:

  • Отчет за период с 21.01 по 28.01 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Лен, вы будете сдавать на Васхниле кровь? Я могу немного помочь денюжкой.

  • Юля, да, именно там. Нам надо отслеживать в динамике биохимические показатели. Если получится помочь, мы с Гогой будем очень рады.

  • У тебя карта сбера есть? Я пока не представляю, как тебе деньги передать.
    Вы когда поедете? Если в сб, то я смогу свозить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: