Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Гога. Очень нужна помощь

  • Посмотрите две ссылки: одна с форума академ, другая с местного, предлагают кетостерил (ХПН), в первом случае вообще бесплатно.



    http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1871183657/?fpart=36

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.12.11 16:57)

  • В ответ на: Ваше решение - это уже маленькое чудо для Гоги.
    Прекрасные слова!
    Держись, Лен, держись при любом раскладе. :friends: Я вместе с тобой надеюсь и верю в лучшее.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • +1 Лен, у меня в свое время после УЗИ Нюсеньку мою в смертницы записали- почки и печень вроде как совсем атрофированы были. Но она у меня прожила еще 3 года- мы с дочкой тогда решили- сколько проживет- столько и пусть, а мы должны обеспечить ей комфортную жизнь. И умерла она после операции- ОМЖ, тут уж действительно организм не справился. И было ей к этому времени 13 лет. Вы с Гогой- молодцы, держитесь! А там уж... как Бог даст.

  • Lena, rada chto udalosi razlogiti v qolove vse po polochkam. Dergiteci :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, как сегодня у вас дела? Как Гога себя чувствует?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Огромное, огромное, огромное спасибо всем, кто за нас переживает и поддерживает. :friends:
    Парадоксально, но мне намного легче, когда я знаю, что столько людей согласны с нашем решением, поступили бы так же. Если бы не добрые слова в теме, в личке, по телефону, я бы уже опустила руки. Последний месяц такое ощущение, что боремся с ветряными мельницами и ходим по кругу. Только моральная поддержка форума не дает совсем раскиснуть. К тому же раз столько людей переживают за Гогу, может быть, ему это поможет?

    Мы колем Гоге витаминки - нам ГФ даже не сказала, какие, говорит, любые не повредят.... поэтому мы, наверное, будем давать группу B и гамавит, чередовать. Плюс еще даем лекарство для почек, колем Дексаметазон и выпаиваем вигозин. сегодня есть улучшение. Если во Вт он лежал и не вставал, то сегодня хотя бы кушает. ГФ говорит, что улучшение связано именно с дексаметазоном. В нашей прошлой схеме лечения он тоже присутствовал, он вызывает иммунную депрессию. Возможно, именно с ним связано наше прошлое улучшение, которое я ошибочно приняла за признаки выздоровления. Вот такие дела)

    Кушаем Ринал. Сейчас он спит... он молодец. Он держится, не сдается. Я очень хочу ему помочь.

  • Рада за малыша. Он- боец. Леночка, держитесь! Мы в вас с Гогой верим- и верим, что под Новый год возможны чудеса.

  • Люди добрые, а от чего может быть, пардон, расстройство желудка у Гоги?

    Сегодня ночью началось. И днем уже два раза покакал жидко... я надеюсь, это не признак того, что отказывают какие-то органы, а реакция на смену корма, как предполагает мой муж... аппетит у него хороший, я так понимаю, все это благодаря дексаметазону... даже думать боюсь, что будет, когда через 5 дней мы закончим его колоть.

    И еще - как кормить? Кот просит кушать постоянно. Я вот и думаю - а может понос от переедания?

  • Лена, это все лечение, то есть реакция на препараты.
    Когда Муси поставили заключительный диагноз, когда мы знали, что чуда не будет. Для нас было чудо, что он ест, вот поэтому мы кормили его когда он хочет , сколько хочет и что хочет. Отказ от еды недопустим для больного.
    И еще, мы Мусика после всех процедур поили обязательно энтеросгелем.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: все это благодаря дексаметазону... даже думать боюсь, что будет, когда через 5 дней мы закончим его колоть.
    А Вы так резко прекращаете его колоть? С него же выходить очень плавно надо. Резко ни в коем случае. Вы посоветуйтесь с врачом.

  • musi, а мне кажется, что раз энтеросгель - сорбент, то он и полезность всю от лекарств "вымоет"... Нет?
    Получается, что все-таки понос - это не просто привыкание к корму, а плохой признак - организм не справляется?

    Я боюсь кормить Гогу тем, что он хочет - нам сказали только Ренал. А вот насчет количества сомневаюсь. С одной стороны, для меня тоже чудо, что он ест. А с другой, не хочу его перекармливать, чтобы не перегружать что ли организм...

    Я так понимаю, у вас с Мусиком чуда не случилось?:хммм:

    goldfish, а мы не знали, что надо снижать постепенно! И врач нам ничего не сказала... я сейчас погуглила. действительно надо снижать по чуть-чуть. Наверное, проколем оставшиеся 5 дней, а потом будем с каждым днем дозу уменьшать вдвое.

  • Леночка, сил вам в этом нелегком деле.
    Вот то, за что нужно бороться (это Алтай):

  • Там чуть-чуть не так - сначала дозу 5 дней, потом эту же дозу раз в три дня, потом раз в 5 дней. И теперь сидим на дозе раз в неделю. К сожалению полностью отменить не получается. Возможно и Вам так придётся. Нам так прописали. Не дозу уменьшать, а промежутки между инъекциями. Хотя, может, есть и другие схемы.

  • У нас будет возможность проконсультироваться с ГФ только 5 января... а до этого мы возьмем за основу вашу схему. Спасибо большое! :agree:

    Юля))) Спасибо тебе большое:улыб:Алтай славный)

    Исправлено пользователем aneL_07 (30.12.11 17:16)

  • Как вы думаете, стоит ему от поноса что-то давать? Или это бесполезно?
    Просто страшно, чтобы это основному лечению не навредило

  • Жидкий стул может быть от Дексаметазона.

  • Чтобы сорбент не "высасывал" заодно и лекарства, его дают либо за 40-50 мин до еды и приема лекарств, либо через 1,5 часа после. Во-всяком случае, нам так прописывали. Сорбенты полезны при поносе, а также при токсических состяниях. Кстати, в вашем случае, возможно, смекта даже лучше будет, она закрепляет лучше. (Не знаю только, может, кошкам она как-то не так подходит, а собакам - самое то).

  • Подходит-подходит.

  • Юля, Комовна, а в какой дозировке давать энтеросгель или смекту? Мы купили и то, и то. И еще не решили, что будем давать...

  • Я бы смекуту не стала бы давать в данном случае. В почках при плохой работе накапливаются токсины и вот тут лечше энтеросгель . Нам всегда прописывали его давать между едой .
    Лена, напишите в л/с чем могу помочь с лекарствами, читать всю тему не могу морально - с Тимой и с Варягом эти проклятые почки еще года не прошло...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Энтеросгель где-то как 3-5летнему ребенку 1ч.л. 2-3 раза в день. Хотя, это собаке так назначали, коту может меньше, хотя передозировка в разумных пределах не опасна. Лучше брать в виде пасты, она гораздо легче проскакивает. Размешать в небольшом кол-ве воды и выпоить из шприца или спринцовки.

    Исправлено пользователем Комовна (31.12.11 19:01)

  • Лена, как ваши дела с Гогой?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, 5го января, если управимся до полудня - могу снова предложить свои услуги.

    Гога, поправляйся!

  • Оксана, спасибо:улыб:Я рада, что ты появилась на этом форуме))) Теперь я смогу адресно тебя благодарить за транспортную помощь)) Насчет 5 я пока не решила, думаю, что пока 14-дневный курс леспефрила не пропьем, не поедем... а 5 числа я просто позвоню, узнаю, что нам делать с поносом нашим:хммм:

    Наташ, все нормально. Ну, настолько, насколько может быть нормально в нашей ситуации))) Мы ему даем кучу лекарств, я постоянно твержу, как мы приедем через два месяца в больницу, врачи ахнут, скажут, что впервые видят такое чудо... ну, мечтаю, короче)

    С поносом только неясно, что делать. Энтеросгель даем, а результата нет. Причам начался этот понос ночью в тот день, когда мы начали курс "почечного" лечения и перешли на корм Ренал. Андрей меня убеждает, что это реакция на ренал или почечное лекарство, т.к. все остальное мы ему и до этого давали, и все было ок.

    Понос очень нехороший. Жидкая каша. Причем иногда, кажется, неконтролируемая. Мы уже находили капли этого поноса на диване, на ковре, на подушке в собственной постели, на полу по всей квартире... Что еще можно подавать от поноса?:хммм:

  • У моей кошки сильный и тоже неконтролируемый понос прекратился после первого же применения ВЕТОМА. Стоит копейки и удобно давать вместе с пищей.

  • Я бы рисового отвара дала (чайную ложку сварить в полстакане воды), этой водички дать 1-2 ложечки для начала.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Лена, спросите у врача - можно ли в вашей ситуации с Гогой. давать диаркан. В инструкции написана, что от диареи собак и кошек. Я уже в какой-то теме писала.
    У Мишельки, когда я ее нашла был понос по 5-6 раз на дню. Ей ветом не помог, а помог диаркан. Два раза напоила и все прошло.
    Почему я пишу, чтобы уточнили у врача? Потому что понос поносу рознь. Может быть просто микробного происхождения (когда некачественную пищу съело животное) или нализался чего попало, а может от реакции организама как на своего рода "отравления" лекарствами реагировать.
    Поэтому, чтобы Гоге не навредить самолечением, то лучше спросить.

  • Всем спасибо, тогда 5 числа, как ГФ выйдет на работу, будем ей звонить.
    А пока придется потерпеть...

  • Вы знаете, мы тут с мужем поговорили... произнесли, так сказать, вслух мысль, которую втайне оба уже понимали...

    Этот кот - наш. Пусть будет наш, хоть мы и не хотели второго. Пусть будет наш малыш Гога. Лишь бы жил. Вот так вот.

    Мы каждый день по квартире ходим как по минному полю - капли поноса везде могут быть - на полу, на ковре, на диване, на постели... Но мы его не ругаем. Муж тоже. Говорит, что он же не специально, он же болеет. Я только иногда думаю, а не случится ли что с Мишей...я этого не переживу. И еще думаю про то, как все будет, если придется решиться на усыпление... Но обе эти мысли дурацкие. И я стараюсь их от себя гнать.

  • ВАМ И ВАШЕМУ СУПРУГУ ОГРОМНЕЙШИЙ :respect:

  • Лена, вы такие замечательные с Андреем! Гога теперь удвоит свое желание поправиться и быть здоровым, он теперь ХОЗЯЙСКИЙ! Я желаю вам терпения, понимания и много сил. Мысленно я с Гогой и с вами.
    Подумала, может "бактисубтил" подавать? Я не раз его давала кошкам от поноса. А еще кровохлебку, травку. Почитай про нее, я давала ее Тиграше, у него просто лилось все из попки...Но там просто был понос сам по себе, не на фоне чего то.

    Лена, :flowers:
    Все будет хорошо. И с Мишенькой тоже. Не волнуйся. :хехе::хехе::хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, понос меня очень беспокоит, это да. Я почитаю насчет травки. Но вообще жду 5 - буду звонить ГФ, просто боюсь навредить самолечением...

    А насчет хозяйского, знаешь, мы так решили. Надо смотреть правде в глаза. Прогнозы врачей и то, что мы сейчас наблюдаем, явно указывает на непристрой. Ну не захочет никто взять кота, который какает на мебель, потому что не может контролировать себя, которому в день нужно давать адскую кучу лекарств и который неизвестно, будет ли вообще дальше жить. Такой кот никому не нужен. Значит нужен нам - у нас просто нет выбора. Потому что он смотрит в глаза и верит. И мы будем за него бороться. Он иногда приходит на коленки ко мне, лежит, муркает... мы не можем его предать. Пусть живет у нас с Андреем столько, сколько ему Богом отмерено. А мы будем облегчать ему жизнь.

    Но ели вдруг случится чудо, и все станет хорошо, то конечно мы попытаемся найти ему хозяев. Но шансы на это ничтожно малы - почки восстановить в принципе не возможно, а они очень плохи. Поэтому тут шанс один из миллиона. Но я и в него верю иногда)

  • Вы простите мне мое малодушие, но я еще немного пожалуюсь. Потому что тяжко очень. Хочется все это излить людям, которые поймут.

    Муж только что второй раз за утро наступил босой ногой в какашки. Полы и ковер за это утро мыли уже три раза. Лежаночку от какашек стираем каждый день.

    Я читаю постоянно форумы кошачьи. По сути ХПН - это неизлечимо, можно только чуть продлить жизнь животного. А у нас помимо почек еще и печень, и желчный пузырь шалит, и описторхи есть... То есть Гога у нас доживает. Это сто%.

    Деньги просто сквозь пальцы утекают. корм, лекарства. А я же не могу до конца гогиной жизни на форуме клянчить.

    с врачом я тоже совершенно не знаю, что делать. Васхнил так далеко. а мы безлошадные. А нужда посещать врача - очень часто. Такси - 310 рублей в одну сторону. Общественный транспорт ходит очень плохо. Я в свое время 40 минут ждала 41 или 43. Я уж думаю - может в Доктор вет ездить сдавать анализы крови. А потом с этими анализами кататься на васхнил? Было бы лето, я бы на автобусе его возила... а так боюсь по полчаса морозить на остановке.

    Еще сейчас думаю, что нам не назначили ничего от анемии. А она у Гоги сильная.
    То есть закрадываются мысли - может, другой врач предложил бы более эффективную схему лечения? Хотя я очень верю ГФ, очень ее уважаю. Но вдруг мы можем сделать для этого кота больше, чем делаем сейчас?

    Слышала про хорошего врача в городе. Дмитриеву. Но это опять таки далеко... а у нас в Академе только доктор вет. Я понимаю, что все врачи разные, мнения у них тоже могут разниться, что не надо принимать на веру 100% их вердиктов. Но просто сама я в гогиных болячках ничего не понимаю. И так хочется найти врача, словам которого можно было бы полностью довериться... И не разрываться между клиниками, потому что там дорого, там далеко, и т.п. А ездить к одному врачу.

    Иногда я ругаю себя - взяла беду в дом. Подвергла возможной опасности своих животных. Но потом думаю - он же сам меня выбрал, за мной пошел. И, простите за пафос, получается, что это мой крест. А я так устала. Весь декабрь вся моя жизнь была сконцентрирована вокруг Гоги. В ущерб хозяйству, в ущерб личным интересам, мужу, работе. И неясно еще, как долго все это будет длиться.

    Я понимаю, что вылечиться нереально. Но хочется хотя бы достичь стабильного, комфортного состояния. А то от уснет, а я сразу бегу к нему - мне все кажется, что дышать перестал. Понос этот уже нас всех измучил. Каникулы, к нам гости постоянно приходят. А я все боюсь - не дай Бог кто-то на диван сядет, прям на какашку.

  • Попробуйте Боляхиной еще его показать.
    Я вот смотрю на него и думаю: столько котов черных с белой грудкой теряли... Вдруг все же его ищут, но не там. Вот, например, на бомбейского, потерянного в августе на дачах в Первомайском районе, он похож. Могли же привезти нашедшие в академ откуда-нибудь...

  • Лена, а может большая клетка спасла бы положение? Это невероятно тяжело - постоянно убирать за больным животным. Сил не прибавляется, а раздражения - очень даже. Попробуйте ограничить пространство ему. Станет легче в плане уборки.

  • vengelena, Боляхина нас смотрела. С ГФ они солидарны в диагнозе и прогнозах... Насчет потеряшки был звонок. Девочка потеряла на бердском шоссе очень похожего черного кота два года назад. Но у него не было половины верхнего клыка. А у Гоги все на месте... к тому же фиг знает - может и не захотят хозяева, даже если найдутся, забрать назад кота, в которого надо вкладывать столько сил и денег...

    Юль, я сама думала про клетку. Но мне, блин, жалко его. Он так любит послоняться по квартире, на подоконнике посидеть и т.п. Я очень верю, что завтра поговорю с ГФ и мы сможем как-то разрулить проблему с поносом... и станет легче...

  • Может, вам памперсы помогут? Я, правда, не знаю, есть ли кошачьи... Можно детские попробовать (дырку под хвост вырезать).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Конечно, клетка нужна! Это вообще первое, что приходит в голову. У вас еще и ковер лежит до сих пор! :безум:
    Не понимаю, почему не дать что-нибудь от поноса, при чем здесь самолечение. :dnknow: А что он от обезвоживания умрет, вы не боитесь? И понос - это больно, жалко кота.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • эм. ковер у нас лежит и будет лежать, потому что мы спим на полу на гигантском матрасе. вот такие вот мы бомжи. К тому же если мы щас еще начнем сворачичвать ковры, то вообще вся домашняя жизнь еще хуже будет нарушена. Не знаю, как правильно объяснить... это еще больше, мне кажется, деморализует и меня и мужа.

    а насчет поноса - знала бы я, что дать. Я бы дала. Задала вопрос на прошлой странице, нам посоветовали энтеросгель. Мы даем уже который день, результата нет, значит надо консультироваться с врачом, потому что я вот лично не знаю, что еще от поноса дают.:хммм:

    Исправлено пользователем aneL_07 (04.01.12 14:30)

  • Может биовестин дать? У передержечной коши после него понос прошел, а мой знакомый пил его во время/после курса антибиотиков - говорит помогало. Если надумаете - могу пору пузырьков дать (я на цветном).
    И еще у меня есть "самое правильное" расписание движения маршрутки 1143 (в конце октября сам водитель бумажку давал).

  • У Алтая часто бывает понос. ГФ говорила давать (в разные периоды) - энтеросгель, смекту, энтерофурил.
    Смекта хорошо крепит. Но если понос вирусной природы, но нужны какие-нибудь фаги, которые плохие бактерии уничножают.

  • Ну, может, на день ковер скатывать, нет?:улыб:
    Рисовый отвар ... Смекту дают. Человеческое, не знаю, к сожалению, дозировку для кота, не сталкивалась. Щенку давала позавчера четверть пакетика, помогло сразу. Есть лекарства специально для кошек противодиарейные. Вот веракол какой-то (в интернете вычитала) - ни побочных, ни противопоказаний. :смущ:Может, в ветаптеке спросить, что посоветуют. И - при поносе не кормят, иногда одно это помогает.
    Ну, что-нибудь, а то и кот мучается, и вы.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лена, за решение с Гогой Вам с мужем :respect: :роза: :роза: :роза:

    Вот прочитала еще раз инструкцию к энтеросгелю. Ну нет там такого словосочетания "хорошо помогает при диареях или поносах", в отличии от других средств.
    Все такие главное назначение энтеросгеля как энтеросорбента, который служит для выведения вредных веществ из организма.
    Представляет собой «умную» губку с порами, размеры которых соответствуют размерам молекул вредных веществ. Полезные вещества препарат не сорбирует.
    Естественным образом двигаясь по кишечнику, Энтеросгель впитывает в себя токсины, вредные бактерии и вирусы и за 7 часов выводится из организма.

    В инструкциях многих препаратов есть побочные явления в виде поносов. Так там часто пишут, что прекратить дачу таких лекарств, заменяют другими.
    У моего кота при ХПН ни разу не было поноса от лекарственных препаратов, даже гормональных.

    Лена, но с поносом, да еще с таким жидким как у Гоги тянуть нельзя. Это только ускоряет обезвоживание организма.
    В данной ситуации уж хоть что-то дайте от поноса. Я бы дала диаркан или смекты, но лучше предпочтение ветеринарному диаркану, чем человеческому лекарству. Диаркан к тому же стабилизирует водно-солевой баланс.
    В данной ситуации с Гогой (непрекращающимся поносе) ожидание хуже всего.

  • все. муж пошел за диарканом. все, уже не пошел, даем смекту.

    НеЯ, можно я если соберусь сама на васхнил, то напишу в ЛС, чтобы поинтересоваться расписанием?:улыб:

    Исправлено пользователем aneL_07 (04.01.12 15:32)

  • Тут пофлужу, может еще кому пригодится.

  • Извините, что вклиниваюсь и что я не особый профессионал в котах, но своих ранишных двух котов и одного недавно гостящего (на время отпуска хозяев) спасали от поноса отваром полыни, который не только помогает при поносе, но и является сильным противовоспалительным и противо(от всякой заразы) средством. Кстати помогает и людям при всяких проблемах с кишечником и желудком. Ранишным котам заливали раствор пипеткой в рот, но они тогда были в малом возрасте. Гостящему и хмурому чужому коту я наливала раствор полыни в блюдце и капала туда пару капель валерианы, лакал с удовольствием. Расстройство прошло за 2 дня. Главное, что это дешевое и безвредное средство. Думаю, что можно полынь скомпоновать с тысячелистником.

  • Лена, мы Тимочке последний месяц памперсы одевали . В клетку его ужасно жаль было садить, у него свой меховой домик был-но он конечно быстро закакался ( писил и какал под себя) потом Тим только диване сына жил и ежедневно белье стирали :смущ: и одяло только в химчистки упевало отправляться, потому как в стиралку не влазило. Вот папмерсы потом попробовали, самые маленькие S. Несколько штук у нас осталось, хотелось бы передать котею.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое :friends:

    Но нам все-таки пока памперсы не нужны... мы так справляемся. Сейчас пытаемся выявить причину расстройства - есть подозрение, что либо на корм Ренал, либо на лекарство одно. Сегодня вроде получше после смекты.

    Я знаю, что подобное заболевание, когда переходит в окончательную стадию, всегда сопровождается хождением под себя. Но это пока не наш случай... А насчет того, что дальше будет, я не зарекаюсь... может и потребуются(

    Исправлено пользователем aneL_07 (05.01.12 12:33)

  • Запросто на корм - мы своего кота так и не смогли на Роялку перевести (было три попытки) - тут же, даже при небольшой дозе, открывается понос, причём очень жидкий.

  • Народ, у кого был опыт с ХПН - посоветуйте, на что можно заменить Ренал от Ройял канин, м? :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: