Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите пристроить щенков

  • Гискан ,щенкам до 5 кг. надо ставить 1мл.(это 1/2 флакона) Лучше спросите в вет аптеке. или прочитайте в Интернете. Самое главное не навредить-лучше переспросите. Гискан есть и в ветаптеке на Советской,на Гоголя,на Челюскинцев, на С.Шамшиных.Цена 80-90 руб. Посмотрите по Дубль Гису. эти аптеки.

  • завтра позвоню узнаю :улыб: спасибо :роза:

  • ой, нет , так делать не надо ! это надо делать если есть риск заражения , то есть если рядом находится заболевший щенок .
    а так то однократно , до 4 кг - 1 мл , свыше 4 кг - 2 мл
    имейте виду что сыворотка действует ровно 14 дней , но и прививки ставить раньше чем пройдет действие Гискана нельзя , сыворотка убьет действие прививки

  • Однократно... А точно хватит? Ну, рискнем тогда с одной дозой.

    Lenok31, вы тогда тоже не разоряйтесь на 6 доз, хватит и 1 флакона.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • цитирую
    В ответ на: "ГИСКАН-5" применяют для профилактики и лечения чумы, парвовирусного, коронавирсуного энтеритов и аденовирусных инфекций плотоядных. Наибольший терапевтический эффект достигается при использовании ее в начальной стадии болезни. Препарат вводят подкожно или внутримышечно. Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1,0 см', свыше 5 кг-2 см' препарата. С лечебной цель "ГИСКАН-5" вводят в указанных дозах 1-3 раза с интервалом 12-24 часа в зависимости от тяжести патологического процесса. Препарат можно применять в комплексе с симптоматическим лечением, введением антибиотиков и т.д.

  • Ясно. Надо делать 1 раз 1 мл.

    А если у щенков в крови спящий, инкубационный вирус? Тогда как - одноразовый Гискан должен его убить или не факт?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не факт , на две недели может усыпить вирус , а потом надо следить за состоянием
    самое главное все это время давать что то для повышения иммунитета , чем больше иммунитет , тем больше вероятность что щенок не заболеет
    есть мнение что гискан по сути не имеет смысл ставить в ситуации когда щенков отрывают от материнского вскармливания , в этом случае именно молоко матери в течении 10-14 дней будет поддерживать иммунитет и блокировать инфекции

  • Не поняла - не имеет смысл ставить, если отрывают от матери или НЕ отрывают?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну если мама их кормила по сей день , то значит если оторвали от молока сегодня , еще 14 дней можно без Гискана , риск минимален , так как в молоке есть защита от вирусов
    не знаю насколько это работает , но много где читала пока изучала вирус энтерита
    цитирую
    В ответ на: Маленький щенок до 6 – 8 недель защищен от этих заболеваний специальными клетками организма- антителами, которые малыш получает с молозивом матери. Это называется коллостральный иммунитет (колострум – молозиво). К 6 – 8 неделям действие коллострального иммунитета заканчивается и щенок может заболеть

  • Лена, приветик! :роза: Очень за Вас рада!:улыб:
    А мои девчонки пока на улице живут с мамочкой. Звонили 2 раза по объявлению спрашивали только мальчиков (((((((
    Кормлю каждый день, проглистогонила их.
    Вчера во время кормления ко мне подошел мужчина с базы и завел разговор. Оказалось, что он тоже их подкармливает, а Мамочка и её старший сын часто греются у них в помещении в теплом боксе. Маму они называют "Чапа" :улыб:, а старшенького сыночка "Ушастик":улыб:.
    Одна девушка с форума обещала макеты для объявлений подготовить, вот я жду... Потом распечатаю и буду объявления развешивать. Нужно их быстрее куда-то пристроить, а то скоро морозы будут и на Новый Год я на 10 дней уеду из города и заниматься ими некому будет((((((

  • В ответ на: Лена, приветик! :роза: Очень за Вас рада!:улыб:
    А мои девчонки пока на улице живут с мамочкой. Звонили 2 раза по объявлению спрашивали только мальчиков (((((((
    Кормлю каждый день, проглистогонила их.
    Вчера во время кормления ко мне подошел мужчина с базы и завел разговор. Оказалось, что он тоже их подкармливает, а Мамочка и её старший сын часто греются у них в помещении в теплом боксе. Маму они называют "Чапа" :улыб:, а старшенького сыночка "Ушастик":улыб:.
    Одна девушка с форума обещала макеты для объявлений подготовить, вот я жду... Потом распечатаю и буду объявления развешивать. Нужно их быстрее куда-то пристроить, а то скоро морозы будут и на Новый Год я на 10 дней уеду из города и заниматься ими некому будет((((((
    да жалко девченочек:хммм: но я уже не потяну.Сегодня поеду клетку еще покупать,а то они же самостоятельные стали куда хотим туда идем,особенно ночью :миг:

  • Им только волю дай, они быстро освоятся!:улыб:
    Ничего, что-нибудь с девчонками до конца месяца придумаем! :улыб: не дадим им пропасть!

  • интересно почему всем мальчиков подавай !!???:хммм: девочки что не в моде??

  • девочки проблемные!
    а вот мальчики!мне тоже только по мальчикам звонят!:хммм:

  • Девочки, если будут звонки по мальчикам, поделитесь пожалуйста, у меня 2 парня на пристрое

  • И надо было так уродиться: 6 девочек, 1 мальчик))))) А нам теперь разгребай!:улыб:

  • мне вообще ни кто не звонит !! :cray-1: :cray-1: :cray-1: ни по девочкам,ни по мальчикам

  • мне тоже :хммм:

  • И у меня уже 2 дня тишина....:хммм:

  • У меня тоже нет звонков, вообще...:хммм:
    Куда уже подавать объявления, не знаю. По всему списку даю, толку нет.

  • и я по всему !!!:хммм:
    нельзя вешать нос!!! после небольшой паузы будет шквал звоночков.
    ХОЗЯЕВА вы где!!!??? :appl: :appl: :appl: щенули вас ждут!!!

  • пиарьте хорошо с 15 декабря!
    там уже будут звонить к новому году щенки хорошо пристраиваются!
    у меня в том году перед нг 9 щенков пристроилось!
    у самой 3 щенка девочки сидят(

  • Это как подарок к НГ?
    Чревато, как бы потом на улице не оказались.:хммм:

  • нет)все щенки к хорошим людям попали)
    мы потом на зимних каникулах в гости к ним ездили...
    ну люди себе часто у нг собак берут.
    мы потом проверяли всех

  • В ответ на: пиарьте хорошо с 15 декабря!
    там уже будут звонить к новому году щенки хорошо пристраиваются!
    у меня в том году перед нг 9 щенков пристроилось!
    у самой 3 щенка девочки сидят(
    а пристраивались только мальчики? или девочки тоже:улыб:

  • наоборот девочки....пристроилось 7 девочек и 2 мальчика.

  • пусть всем нашим щенулям ПОВЕЗЕТ!!!:бебе::бебе::бебе:

  • это точно):улыб:

  • Лена, а вы знаете, что если щенков держать в клетке, то у них напрочь убивается инстинкт чистоплотности? И потом они будут гадить там, где едят и спят. Представляете, каково хозяевам будет чистить будку (я уж не говорю о квартире)? У меня сейчас такая Гретка после клетки - ей год, а она именно так и гадит - в чашку, в будку, на лежанку собственную. И мне сказали кинологи, что это из-за того, что в детстве ее держали в клетке и щенок был вынужден ходить в туалет там, где спит и ест. Я сегодня говорила с Ольгой на эту тему, надеюсь, она категорически откажется сажать щенков в клеть. Не делайте этого, очень вас прошу, вас ждут в лучшем случае возвраты собак, в худшем - сами понимаете, что.

    Видела ваших девок сегодня :улыб: Веселые, одна очень доминантная, злючка, но обе такие тощие! :хммм: У них все косточки прощупываются. Их откармливать и откармливать предстоит. И они ОЧЕНЬ жадно ели - накинулись просто на кефир. Бедняги, в сравнении с моим бутузом они такие несчастные, голодные и худые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: если щенков держать в клетке, то у них напрочь убивается инстинкт чистоплотности
    А если газетку подстилать? Т.е. в клетке лежит подстилка и рядом пара газеток. У нас так щеночка Лёта, в клетке сидючи, вполне неплохо к выгулу приучилась: терпела до последнего, а если уже терпеть не могла, сикала/гадила на газетку. От новых хозов нареканий нет: говорят, до выгула терпит.

  • У моей Гретки тоже все лежало. Кинологи даже не дали мне до конца дорассказать, сразу поняли, о чем речь. Вашей собаке просто повезло, видимо. Я к тому, что риск большой, своего в клетку не посажу ни при каких условиях.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Лена, а вы знаете, что если щенков держать в клетке, то у них напрочь убивается инстинкт чистоплотности? И потом они будут гадить там, где едят и спят. Представляете, каково хозяевам будет чистить будку (я уж не говорю о квартире)? У меня сейчас такая Гретка после клетки - ей год, а она именно так и гадит - в чашку, в будку, на лежанку собственную. И мне сказали кинологи, что это из-за того, что в детстве ее держали в клетке и щенок был вынужден ходить в туалет там, где спит и ест. Я сегодня говорила с Ольгой на эту тему, надеюсь, она категорически откажется сажать щенков в клеть. Не делайте этого, очень вас прошу, вас ждут в лучшем случае возвраты собак, в худшем - сами понимаете, что.

    Видела ваших девок сегодня :улыб: Веселые, одна очень доминантная, злючка, но обе такие тощие! :хммм: У них все косточки прощупываются. Их откармливать и откармливать предстоит. И они ОЧЕНЬ жадно ели - накинулись просто на кефир. Бедняги, в сравнении с моим бутузом они такие несчастные, голодные и худые.
    Я все это знаю про клетки:улыб: привезла для того что бы Ольга на ночь их туда садила,потому что ночью погулять мы любим:миг:. Когда они были у меня в свободном плавании,ночью наделали делов в коридоре,а не на пеленку и муж в эти дела попал :ха-ха!: .А у Ольги сами понимаете дети маленькие есть.
    На счет худые это точно !!:хммм: Будут откармливаться!! :nom: :nom: :nom:. Ну на счет несчастных могу поспорить!:миг: им очень повезло по сравнению с их сестренками :хммм:

  • Вашего бутуза не видела,он в уголок забился и спал :улыб: Он такой крупный ,на фотках его видела,думала маленькии

  • Лена, сестренки твоих девочек, тоже уже "зажрались", хоть и на улице живут))))
    Кашу на мясном бульоне они уже не хотят кушать, вчера наварила на молоке - дала, тоже моськи воротят...:улыб:
    Прихожу на следующий день, каша замерзшая лежит...
    Сегодня ничего не варила, куплю в буфете молока или кефира, и хлеба.. Намешаю и понесу! :live:

    Исправлено пользователем Евгения800 (08.12.11 08:56)

  • Жень молоко не надо,лучше кефирчика :live: да им мясце уже подавай!! :ха-ха!:

  • Ну да... мясцо то они на ура!!!! :хехе: Где ж его набраться столько? :а\?:
    А раньше хлеб хватали)))

  • к хорошему быстро привыкаешь!!:улыб:

  • Это точно!:миг:

  • :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :wub1.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • шоколадки ,первая горькая , вторая кофе со сливками :бебе:

  • Если нужно оригинального разрешения - вышлю на почту,ну и еще кое-что там есть, для пиара не пойдет, а для себя вполне :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какие же они персики :heart: ! Красотки просто!:хехе:

  • Да, девушки, щенки чудесные, и позировали очень старательно на руках :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Если нужно оригинального разрешения - вышлю на почту,ну и еще кое-что там есть, для пиара не пойдет, а для себя вполне :улыб:
    СПАСИБО! :роза: :роза: :роза: мои красоточки! :wub1.gif: так скучаю по ним!! :heart:
    Инга если не трудно отправьте пожалуйста :роза:

  • А вот наш макет объявления!))) В понедельник распечаю и будим клеить))))

  • Постоянно смотрю эту темку из- за шоколадной девочки . Какая же она красотка :heart: вы ее еще не пристраиваете? Мне кажется за ней очередь выстроится:yes.gif:

  • да вот как раз по ней есть звонки :улыб: сегодня парень звонил живет на ст. Мочише (в какой то темке я по моему читала про мачищенсого маньяка) теперь сомнения у меня.думал что породистые щенки.Обещал перезвонить, я ему сказала что буду обязательно навещать девочку,он ответил что без проблем!
    А у Ольги на передержке она очень приглянулась женщине с дочерью,сказали будут думать:улыб:

  • а скажите на 1214 номер оканчивается?
    мне тоже с утра мужчина звонил,спрашивал про породистых крупных щенков..
    а вот откуда я не спросила

  • номер теле 2 - 80-35 по голосу молодой парень

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: