Погода: 11 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
  • Светлана, можно мне (точнее ЮЛе Lu) телефончик этой женщины?
    Уней щас кошка на пристрое, которую надо обратно в подвал выпускать, а очень не хочется.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Подскажите, а был ли такой опыт - в разделах зообарахолок создать прикреплённые темы-каталоги, и туда вносить всех пристраиваемых животинок? Мне кажется, ищущим животное так бы легче было ориентироваться. Буквально по одному сообщению от куратора с фото и ссылкой на тему своего подопечного. И название темы прям выделить другим цветом, чтоб в глаза бросалось. Имеет такое право на жизнь?

  • А разве раньше не так было? Одна тема на всех кошек и одна на всех собак.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • И разделить бы - кошки, коты, котята :смущ:
    Ну, а пушистые, не пушистые - это уж совсем в идеале :смущ::смущ:
    Только вот мало берут из зообарахолки НГС, разве что котяток\щеняток.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Девочки,кто нибудь может поделиться хорошим поглотителем запаха мочи? (не знаю если честно как понятнее написать). мне не много надо.
    Сеньку вчера кастировали.он не отойдя от наркоза передними лапами в лоток залез,а задние не смог закинуть и я отвлеклась...в итоге лужа на ковре.пахучая.вчера сразу замывала порошком,сегодня уксусом с водой.всё равно запах стоит. :хммм:

  • Я не знаю, я тут не так давно :смущ: Вот и спрашиваю - был ли такой опыт и чем закончился.
    Просто даже иногда есть звоночек, вроде люди нормальные, но твоё животное по каким-то критериям не подходит. Обещаю подыскать и скинуть телефоны, где есть подобное животное. И сидишь листаешь все темы. А так бы зашёл - и вот они все, пожалуйста :улыб:

  • Ваниш для ковров хорошо помогает в таких случаях.

  • Вот так раньше было.:улыб:
    Тема как-то быстро "захламлялась", актуальность терялась, тема длинная.. ИМХО, неудобно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • фирма лаки петс.блокатор запаха.
    у меня хорёк запах похуже.о это помогает!

  • Ого! Не, ну пристроенных то удалять надо. А вот "нужен" - не надо. Пристроенных хоть отследить можно, а вот взяли животное или нет - никак. Ну ладно, раз неудобно было, значит неудобно:улыб:

  • А кто за ними следить то будет? Актуальность проверять? Новые данные вносить своевременно?
    Далеко не все отписываются после пристройства животных :dnknow:

    В итоге будут большие темы сложные для восприятия

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Далеко не все отписываются после пристройства животных :dnknow:
    Да, это проблема. Я вроде ответственый куратор, а на некоторых форумах забываю темы закрывать. :смущ: Особенно, если завал, не помнишь уже где по кому дал :безум:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Угу
    Но когда отдельные темы, то они в Зообарахолке просто постепенно уходят на последние страницы. А из темы никуда не денутся.
    И остается вариант - или удалять через месяц принудительно, или висеть вечно будут.

    А есть еще темы, которые размещают новички и не поднимают потом никогда. Как с такими быть? :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну данные то кураторы могут вносить, а вот актуальность... Я могу, если что. Всё равно периодически просматриваю разделы на предмет пристроенных животных, т.к. по некоторым размещаю объявления. Но я ни в коем случае не настаиваю - раз старожилы говорят, что так уже было, и было это не удобно - значит меня в очередной раз посетила плохая идея:улыб:

  • Скорее хорошая, но сложная для исполнения:улыб:
    Есть же темы приютов с подчисткой неактуальной информации.

    Кураторы вносить могут, но если не проледить и начнут отвечать "на последний" то часть информации зависнит, т.к. ее удаление снесет и полезную информацию.
    К тому же, если там будет больше 50 сообщений, то новички даже не будут читать.
    Опять таки - информация может быть только в стиле "краткий текст + фото + ссылка" и никаких уси-пуси-котик/песик....

    Как пример пример - топики "их нашли" и "их потеряли". По началу были полезные и информативные - вроде все вместе. Но постепенно превратились в огромный сборник кучи неактуальной информации. Т.к. некоторым хотелось обсудить, кто-то отвечал "на последний" и т.п.

    Если Вы возьмете на себя это титаничесий труд по созданию и поддержанию, то :respect: Но суть именно в том, что заниматься этим нужно конкретным 1-2 людям, или порядка в каталогах не будет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А нельзя в теме кнопку "ответить" убрать? Чтоб осталась только "на первый"?

  • Увы:хммм:

    Я даже думать не хочу ЧТО может случиться с форумом, если программистам поставят такую задачу :шок: :rofl:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • про каталог :смущ:

    Вобщем, у нас с Надей (swera25) такой каталог уже в разработке :смущ:
    Поскольку мы с ней ведем альбом для выставок, то возникла идея этот альбом перенести в виртуальное пространство. Сайт уже написан, осталось домен зарегестрировать. Скоро закончим :хехе:
    Надеюсь, всем понравится :смущ:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Я то имела ввиду тут на форуме каталог. Отдельный сайт то это понятно, но его ещё раскрутить надо, чтоб он по нужным запросам в поисковике вываливался. А на форуме вряд ли разрешат разместить ссылку на сторонний ресурс.

  • Эх... вообще-то была надежда, что разрешат - это же не форум, там нет обсуждений никаких... :хммм:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Интересно, можно ли сделать в зообарахолке фильтр, например, кошки и котята. То есть при создании темы ТС заполняет форму. А потом при просмотре подраздела чтобы пользователи могли поставить фильтр. И тем самым отсортировать только либо взрослых животных или котят/щенков. Ну и т.д.

  • неплохой звонок по Васильку...но я спросонок что-то хмурая.
    никто не пытал мужчину, в академе мтс***-32-40?
    мне уже все заранее плохими кажутся :безум:

  • НПП, куда ушла ссылка на СМИ, кто-нибудь знает?
    По поиску куча страниц и пока не нашла...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • вот тут есть - в Зоопотеряшке

    похоже после последнего изменения ссылки в прикрепленных темах сбились:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Девочки, сегодня гости на дачу приезжали, а уменя Белка отпущена была из вольера. Я ее закрыть не успела. Так Белка тапнула парнишку за ногу через штаны :зло: ранка не большая: содрана кожа и синячок. Как будто передними зубами прихватила. Теперь переживаю очень, что страшного может быть с ребенком?
    Ранку сразу обработать. Хорошо, что небольшая. Меня в начале июля цапнул знакомый цепной пес за щиколотку, занес инфекцию, а я не сразу это сообразила. Лечение заняло 3 месяца и 5000р.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки помогите советом, на шее у моего псёныша полинял "кожаный" ошейник, обычным шампунем не отмылось, чем отстирать бедолагу? :help.gif:

    Завел собаку-убери каку!

  • у знакомой тоже так было.они отмывали месяца 3!

  • В ответ на: на шее у моего псёныша полинял "кожаный" ошейник
    Котам в случае "шерсть в странной краске" помогает отбеливающий шампунь. Он из "дорогой" линии, его нужно совсем чуть, может чуть позже повторить придётся помывку.
    Спросите кошко-владельцев, кто к выставкам котей готовит, они ил поделятся или скажут, где "на розлив" купить (в "Цаце"?)

  • спасибо)

    Завел собаку-убери каку!

  • Ой, мамочки. А как проявилось, что инфекцию занес? И через какое время? А вас через штаны прикусил или за голую ногу?
    Они ранку обработали, но только уже вечером дома. На даче просто водой протерли:смущ:
    Теперь вообще расстроилась, а вдруг и правда заболеет ребенок:хммм:сегодня им звонила, вроде просто синяк и кожа содранная

    Исправлено пользователем lisan11111 (04.12.11 21:29)

  • Людмила, Вы не переживайте так сильно, у всех же по-разному. Сколько меня кусали собаки (преимущественно дворовые овчарки) никогда никаких последствий не было. Всё заживало "как на собаке" :biggrin:

  • Людмила, читаю про вашу собаку и понимаю, что наши собаки не только внешне близнецы, но и по характеру тоже. Я свою перед визитом гостей запираю в самом дальнем углу, или привязываю, иначе без повреждений гости не уходят. Ничего не могу с ней поделать.:хммм:

  • Небольшие собачьи укусы обычно заживают быстро в отличие от кошачьих (вот там действительно может попасть инфекция).

  • Надеюсь все будет хорошо, а то муж на Белку зол. Хотя понимает, что она охраняла, а виновата я :зло:

    Мой 20 летний кот мне обе руки так изжевал ( когда ему в вену укол ставили), что я долго потом руками ничего не могла делать:улыб:

    Марина,( Смородина) а ваша собачка когда за ограду выбегает может кого- нибудь укусить?
    Я сегодня с Белкой по участку на поводке гуляла. Но там так тепло и снега много, решила отпустить с нашим псом с игрушкой побегать. Она бегала, бегала, а потом опять подалась соседские участки изучать :зло: на мой зов вообще не реагирует:хммм:так я и стояла у соседского забора, наблюдала как моя красотка там везде лазает :зло:

    Исправлено пользователем lisan11111 (04.12.11 22:08)

  • Может укусить. Было такое. Укусила пьяного парня, который пытался натравить на нее бультерьера. :безум: Все это было на моих глазах.
    Поэтому гуляет в тканевом наморднике, если за оградой без поводка.
    Понимает, что нельзя, ей потом стыдно, но кусается.

  • Вот знаете, без обид, но не устаю Вам удивляться.
    Сначала Вы отдаёте кусающуюся собаку в дом без ограды. Ну ладно, допустим в том случае была договорённость с хозяевами, чтоб не отпускали в свободный выгул, а они ослушались. Результат - укушен человек.
    Теперь Вы забрали её себе. Зная, что собака может укусить, допускаете её контакт с незнакомыми ей людьми. Результат - укушен ребёнок.
    И опять, не учитывая своих ранних ошибок, Вы отпускаете собаку в свободный полёт бегать по чужим участкам. Чего Вы ждёте? Когда очередной укушенный просто пристрелит Вашу собаку?
    Если у меня серьёзные собаки, то они от улицы огорожены двумя рядами заборов, чтоб к внешней ограде у них даже доступа не было. За оградой играют дети, и я не хочу, чтоб мои собаки не то что укусили, но даже напугали кого-нибудь, тявкнув из-за забора. Если приходят незнакомые - собаки надёжно закрыты, хотя через 10 минут они уже спокойно принимают постороннего.
    Подумайте хорошенько, собака - это не плюшевая игрушка, и относиться к ней надо серьёзно и ответственно.

  • Не на последний

    Всем привет от Батончика

  • Юль, и Батоше приветище!!! :appl: :appl: :appl: Ишь какой гордый, самоуверенный и улыбающийся пес стал!!!Любо дорого смотреть! :respect:

  • мне кажется или он раздобрел ?

  • Юля, завязывай издеваться! все мне его предлагала, а потом другим отдала, засранка :улыб:

  • Как радостно смотреть на счастливых хозяйских псов... Это Батошу уже хозяйка Зевы обвязала?

  • не на последний

    Занесите, пожалуйста, в черный список тел. 8913****137 Глухой бабушке в деревню требуется щенок, предыдущего сосед съел

    Исправлено пользователем Clare (05.12.11 11:23)

  • Уже такой номерок отправляла, сегодня еще пару адресов в ЧС отправлю.

  • Через летние брюки, брюки прокусил и кусок кожи с мясом выдрал. Под рукой тогда была только перекись - залила ею обильно ногу, залепила пластырем. Дома еще раз перекисью обработала и спасателем намазала. Сутки кровь сочилась. Надо было сразу к врачу, да выходные были - не сообразила. Потом вроде корочка затянулась - но вокруг через неделю-две образовалась припухлость/покраснение, и болело при задевании. Тогда уже к врачу пошла. Тогда и узнала, что стафилококк занесла. Врач мне сказала, что повреждения от животных - когтями или зубами - самые инфицирующие. И что инфекция может спокойно зреть и под затянувшейся корочкой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • по прежнему оооочень нужна передержка для собаки дворняжки среднего роста, она очень добрая и ласковая. Собака после операции . поэтому нуждается в уходе. тел 89232400684 светлана http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1891717275/

  • Есть "бабушкин способ" лечения собачьих укусов - остричь шерсть собаки, которая укусила, сжечь и пеплом забить рану. Впервые я воспользовалась этим способом, когда соседская собака укусила моего сына. Результат превзошёл все ожидания. С тех пор укусы лечу только так:улыб:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • а с кошачими покусами этот способ действует?

    Верю в чудеса))

  • С кошачьими не пробовала.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Нужен опытный совет:
    Как правильно держать кошку, чтоб не укусила и не поцарапала, когда ей нужно поставить укол в холку?
    р.s. уколы болезненные, участвуют два человека

    советы в л/с пожалуйста дублируйте:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Блин, в 21 веке живем :biggrin: Понятно, если в деревне лекарств нет, а спирт весь дед выпил, но у нас же в аптеках есть и хлоргексидин и спирт, и на худой конец можно пенициллин развести и в рану залить (мне когда-то горло так лечили - миндалины пенициллином поливали)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: