Погода: 28 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...29переменная облачность, без осадков
  • 10го, а не завтра! Позвала знакомую бабулю, так если бы она не перезвонила сказал что уже забыла когда мероприятие, то я бы сама до сих пор думала, что завтра :безум:

  • Лапки могут выворачиваться из-за того, что на ровной поверхности, ей надо либо жердочку, либо веточку. То что нашли под лестницей возможно это не есть хорошо, либо она залетела в подъезд и билась об стекла чтоб вылететь, ослабла и упала, но вот удары об стекло для птиц не очень хорошо, по хорошему ее вам надо врачу показать, только вот я не знаю есть ли у нас специалисты по птицам и перепад температуры может сказаться с улицы в дом поэтому и не ест + стресс, вы ей водички налейте и корм насыпте, она поест когда успокоится

  • Она лежит, даже не сидит. Если кто то подскажет специалиста буду рада.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Поробуйте позвоните в вет.клиники может и есть специалисты, тут не давно на форуме пристраивали хищную птицу возможно этот человек разбирается в пернатых поробуйте ему написать, а также в зообарохолке (другие животные) грача пристраивали и куда то пристроили может тот человек знает что делать с птичками, найдите и киньте им в личку, может ответят, но если она билась об стекла то у нее возможно переломы грудных косточек, возможно лапки вывернула, тут трудно сказать. сейчас она у вас кушать уже не будет птицы живут по солнцу и она уже спит и ничего не видит "куринная слепота" после захода солнца, а завтра все будет ясно, либо она в часиков семь-восемь оклемается и начнет кушать и будет бодренькой, либо совсем раскиснет, возможно и вирус, и паразиты, тогда вам надо будет срочно к врачу, а иначе птицы очень быстро сгорают - у них быстрый обмен веществ недаром они едят больше своего веса и если они не едят быстро слабеют и погибают, но я думаю к утру оклемается :миг:

  • надо много жердочек в место где она пока живёт.
    если малыш то через шприц вливать воду.еду насильно пихать(крошки и пшено)
    есть опыт в выкармливании птенца голубя породы Павлин)
    мои цирковые родили а выкормила почти я.ему сейчас 5 мес.но лапки до сих пор не держат его.

  • Видела, что в Евровет на Станиславского приносили попугая лечить повторно. Может туда позвонить. Помню как в детстве с бабушкой выкармливали слабеньких цыплят, прямо далеко в ключик пищу засовывали. Выростали здоровенькими. Думаю на просторах Инета много нужной для вас информации

  • Девочки.
    Я как-то давно рассказывала историю о том, как "охотилась" на "тайскую" кошь у нас во дворе. А потом узнала, что к нам в дом семья из частника переехала, и кошь в туалет только на улице могла ходить, поэтому гуляла по двору.
    А сегодня я увидела на остановке объявление, что она пропала..:хммм:
    Коша такая красивучая, правда собак не любила. Она всех собак отметелила у нас в округе. Постоянно слышу визг собачий, в окно выглядываю - точняк! : псинка какая-нибудь летит в ужасе и визжит, и кошь с надутым хвостом в другую сторону так спокойненько идёт.
    Ну вот и добродилась...:хммм:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Девочки, а дайте, плиз ссылку на контакты СМИ.:смущ:
    И ещё, может есть у кого список платных кошачьих передержек.
    Это я перезвонила той девушке, что в личку мне написала про котёнка. Ей его подарили без предварительного согласия. А у неё работа с командировками постоянными связана. :шок:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Не дожила птичка ни до ветеринара, ни до утра :хммм: :cray-1:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: а может это тот белый котёнок, что Lnata на дачах нашла недавно? :а\?:
    хотя, эти когда потеряли?
    Не, Катюш...мой белый из серии родившихся в сарае у бабушки... :eek:

  • А в каком районе кошка пропала? Не около сада Мичуринцев?:смущ:

  • Я тоже летом пыталась воробушка выходить... Тоже не получилось. Сочувствую. :cray-1:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Нет, в Родниках.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • У меня не работает ссылка на контакты СМИ, пишет, что страница не найдена.
    Что с ней произошло? :help.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Очень жаль! Но к сожалению птички быстро сгорают, возможно ее кот подрал, если слюна кошки попадает в кровь птицы, то она действует как яд, птичка все равно умрет , в данной ситуации вы были бессильны и сделали что смогли. Сочувствую вам. :хммм:

  • аналогично :а\?:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • а у нас кто-нибудь пристраивает щенков/взрослых собак на охрану НА ЗАВОД? готовы взять двоих. :а\?:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Попробуйте эту ссылку на СМИ

  • Завод заводу рознь конечно, вот у нас на КПП (на работе я имею ввиду) у собаки прекрасная жизнь-хорошая будка, длинная цепь и много корма)))) Я за нее очень рада
    Какие там условия то?

  • пока не знаю, подруга написала что на завод её папе нужны 2 собы для охраны... я просто не в курсе, отдают ли на форуме на ЗАВОДы, сказала ей что узнаю.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Иногда лучше на завод, чем где-нибудь вообще без дома. Может у кого есть на примете подростки. Мои маленькие и не привитые еще, да и разбалованные еще как. А подростки уличные подойдут.

  • Может из этой темы подойдут собаки на завод http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1892170935/
    Думаю, жизнь на заводе не хуже, чем на стоянке при прочих равных.
    Вот самое ужасное, когда так вот бросают собак черствые людишки, а собаки не могут понять за что это им и продолжают ждать и надеяться... :хммм:

  • В ответ на: ...мне сегодня было три!!! звонка. :зло:
    Один звонок - заберите на дачах 12 щенков, второй - заберите под вагончиком 5 щенков, третий- заберите щенка, кто-то выкинул. Начинаю объяснять...
    Мне тоже такие звонки бывают: "ну ВЫ же пристраиваете...", "вы же приют, вон сколько ваших объявлений"..
    На 8-м хочется в эротическое путешествие послать.

    Один раз только был хороший звонок: мужчина на даче подобрал беременную кошку, она у него родила, котят раздал и интересовался, когда, где и почем ее можно стерилизовать. Вот с такими людьми приятно говорить.

  • Подбирала голубка, кошкой подранного, тоже до утра не дожил. Жалко было.

  • Спасибо! :роза:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Забавно :улыб: в школе 74 училась, и у Ирины кинолога позанимались один раз с Чармуном. Ну мы вообще то к другому ходим, но нам еще нужно было перед выставкой что бы нас посмотрел специалист.
    Девочки, у кого проблемы с воспитанием собак и вообще вопросы насущные на эту тему сходите, не поленитесь , не пожалеете , Ирина супер :live:
    Мы вот еще подождем, когда у нее занятия на закрытой территории будут и походим обязательно, а твк нашего потом фиг найдешь :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а таксу можно записать на воспитание?у нас есть проблемы именно с воспитаним

    Катя

  • В ответ на: Она лежит, даже не сидит. Если кто то подскажет специалиста буду рада.
    В Сириусе врач Евгения понимает в птицах, сходите туда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ой, увидела... :хммм: Соболезную.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Форумчане из ВЗ Академа, одолжите переноску вечером на 2-3 часа...Своего кота сегодня на биохимию крови везу и соседского "подобранца" на осмотр, боюсь, в одну не влезут.

  • Я сегодня всё узнаю про условия и если это будут адекватные условия то напишу всем.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: а у нас кто-нибудь пристраивает щенков/взрослых собак на охрану НА ЗАВОД? готовы взять двоих. :а\?:
    Я пристраиваю, но опять же, может, сначала предложить вот из этой темки (сильно запала мне в душу эта собака): http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1891854535/?fpart=2 . Там сука - молодой овчароид, крайне истощена, но ежли откормить, вполне справное сцобако будет; и подросток, красава лайкоид. ИМХО, парой на охрану подойдут великолепно, для них (особенно для суки) это, видимо, шанс выжить. Только что суку надо будет простерилить, когда в нормальную форму придет.

    • овчароидная сука

    • она же вид сверху((: бухенвальд отдыхает...

  • я тоже эту же тему предложила , возможно для них это действительно вариант , но только насколько они сторожевые ? да и будки нужны будут , хотя бы одна большая на двоих

  • Дворняги, особенно в таких условиях (из голодной уличной жизни попали в рай, где жратва, теплая будка и по голове гладят) - будут брехать однозначно. Первое время, конечно, по привычке будут стараться "не отсвечивать", быть как тожно менее заметными и не сметь вякать, а потом пообвыкнутся, осмелеют и будут лаять точно:yes.gif:. Тем более что их двое.

  • у меня вопрос по тявканью. Почему моя Дариша, если дома не одна, лает на шум в подъезде, на открывающуюся входную дверь и т.д., но если она одна дома, то при всём этом молчит "охранница" ? :хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Потому что при вас она чувствует себя "в стае, с вожаком, который, если что, защитит". А без вас, одна, боится. Ну и плюс накладывается желание выслужиться перед хозяином.
    Уже не помню, где я эту историю читала, но сейчас вспомнилось. Жил на одной стоянке пес (не просто подкармливаемый бездомыш, а как полагается: еда-будка-цепь). Так вот, по этом псу можно было великолепно определить, здесь ли сейчас хозяин стоянки или нет. Потому что обычно пес был добродушен, ко всем ласкался, изредка скучающе гавкал и дремал в будке. А вот когда на стоянку приходил хозяин, пес со злобным лаем швырялся на всех и вся, скалился, изображал великолепное охранное сцобако-убийцу. Стоило хозяину уехать - и пес с чувством выполненного долга снова топал ласкаться к посетителям и спать в будке, изредка лениво взгавкивая :biggrin: .

  • от они какие двуличные скотинки :хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: у меня вопрос по тявканью. Почему моя Дариша, если дома не одна, лает на шум в подъезде, на открывающуюся входную дверь и т.д., но если она одна дома, то при всём этом молчит "охранница" ? :хехе:
    У меня такая же история с Брюсиком :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Пользовались бы вы услугами крематория для животных, и какую сумму готовы отдать за достойное прощание со своим любимцем?
    до 500 руб.
    до 1000 руб.
    до 2000 руб.
    до 3000 руб.
    более 3000 руб.
    не пользовался бы, жалко на это денег
    не пользовался бы, лучше закопать под деревцем около дома/дачи

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Форумчане, кто-нибудь САМ шил комбинезон для собаки? ) У меня ничерта не получается, нужна консультация ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я шила, и попонки и комбез, но я делала выкройки сама, с интернета выкройка стандартного комбеза мне не понравилась, нефильтикультяпистая какая-то.

  • Может, кто не видел, на сибмаме:

    Возьмут рыжего котенка, в Советском районе 8-913-942-41-70

    Исправлено пользователем НеЯ (03.12.11 20:25)

  • Не звонки потенциальных хозяев, а парад уродов:
    - Вы где живете? Я сейчас к вам приеду - заберу щенка.
    - А почему такая срочность? Вы же ничего про него не спросили, а не спросила ни о чем Вас?
    - Так у меня ребенок маленький привык быть с собакой, а тут наша на днях потерялась, нужна собака.
    И это еще ничего, есть куда хуже... Матов не хватает... Я так никогда не отдам щенка, так копаюсь в хозяевах - вместо того, чтобы предлагать под эти звонки других несчастных щенков.
    Отдавала его в казалось бы идеальную семью. Девочке 5 лет, уверяли, что собак не боится, даже крупных. Ребенок сразу же не потянулся к щенку. А так люди мне очень понравились (они реально хорошие), свой ветеринар, ответственное отношение ко всему. Сердце пело от радости. Вернули через 5 дней с сорванным ЖКТ (понос был) - боится щенка ребенок. Маленького и ласкового щенулю... Больше не отдаю щенков к пятилетним детям. А уж тем, кто теряет собак и сразу ищет им замену - тем паче.
    Это я все к тому, что не знаю, что делать с такими звонками: отбраковывать в черный список или предлагать тем куратором, у кого щенки на улице под угрозой отлова?

  • Девочки, сегодня гости на дачу приезжали, а уменя Белка отпущена была из вольера. Я ее закрыть не успела. Так Белка тапнула парнишку за ногу через штаны :зло: ранка не большая: содрана кожа и синячок. Как будто передними зубами прихватила. Теперь переживаю очень, что страшного может быть с ребенком?

  • Да ничего не может быть с ребенком. От бешенства Белка, я так понимаю, привита, а от столбняка детям прививки не ставят: типа действует та прививка, которую ставили ранее в детстве.
    Белке люлей надо было выдать, жестких и полновесных.

  • Ага, от бешенства привита. А вот дюлей не успела дать, скорей в вольер отвела и к гостям. А потом уже поздно было. Не умею я строго с собаками :зло:
    А еще она лает постоянно когда мы на даче. Наверное потому что я ей все позволяю, она в дом забегает когда мы там находимся, да по участку с ней носимся. А вот спать ее в вольер отвела, так она уже часа два лает :зло:
    Наверное хочет что бы я ее к нам в дом забрала. Вот как это пресекать?

  • Не на последний.
    Девочки, в какую клинику лучше обратиться, если кошка умудрилась просунуть голову между прутьями клетки внизу и застрять, похоже что-то с челюстью - она не ест.
    Это конечно может быть стресс от переезда на новую передержку, но насколько я знаю эту подвальную кошку - она сметает сразу всю еду, которую ей предлагали.
    Значит, действительно есть проблема с целостностью черепной коробки \ прикушенным языком, зубами \ еще чем-то...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Есть же вроде за Клещихой крематорий для животных, "Сумерки" по ГИСу.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Лайкоиды вообще любят погавкать.
    Не знаю я, как это пресекать:хммм:. От моего приглушенного "а ну-ка цыть!!!" все тесно знакомые со мной собаки срочно ныкаются куда-нить подальше и больше не отсвечивают :biggrin: , не знаю, почему. Теоретически можете попробовать отработать команду "Тихо!": во время побегалок-бесилок во дворе собака пристегивается на поводок, кто-нибудь провоцирует ее на лай (например, показывая вкусняшку, но не давая ее), и когда собака начинает лаять, следует команда "Тихо!" и рывок поводка. Собака от неожиданности замолкает - получает лакомство. Раздражители, провоцирующие лай, обязательно надо менять, но ни в коем случае не нужно пресекать попытку собаки облаять, например, человека за забором. Когда команда отработается до автоматизма, можно будет применять ее и во время нахождения собаки в вольере. Может, кто еще что подскажет по этом поводу.

  • Мне сегодня позвонила женщина, хочет стерилизованную кошку, дружелюбную к другим кошачьим в частный дом. У неё есть свой котик подросток, которого планируют кастрировать, когда подрастёт. Недавно умер от старости старший кот. И вот, котик подросток заскучал. Хотят взять в компанию ему кошку. Детей в доме нет, люди очень любят животных. Питание - натуралка. По разговору женщина понравилась, а дальше проверять надо тем, кто захочет отдать туда кошку. Если кого-то заинтересует такой вариант, дам телефон женщины в л/с.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: