Погода: 23 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...29переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Ирина, а именно котёнка хотят?
    Ага, котенка, котенка-подростка.:хммм:Но фото этой красотки обязательно покажу, в конце концов, мы ничего не теряем. :yes.gif:
    Жду еще предложений. Я как-то в последнее время не имею возможности шерстить/держать в памяти всех наших животных. :смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо большое gutculka69 за помощь в покупке ПроПлан лайт и подарочек для Васи (он ест как слоненок). :роза: :роза: :роза:

    Теперь, мне нужна консультация, как плавно перевести своих толсто*опиков с РК уринари на Плайт..?
    Добавлять по 1\3? Сразу с уринари на лайт или через, например, ПП для стерилизованных, который они ели до уринари? И сколько по времени должен занять "перевод"?

    Я так интересуюсь, потому что коты схлопотали обострение мкб, когда я резко с ПП для стерильных перевела на хиллс-лайт.

    Исправлено пользователем Ljaguha (01.12.11 16:07)

  • Оль, а ты эти 3 фирмы сменила за какой период?

  • А где эти контейнеры большие под сухой корм продаются?

    И еще, может кто знает где подешевле купить влажник для кошек Bozita? ( дешевле 110 руб за 370 гр.) не встречала. А сам корм хороший? Просто мои кошаки его с большим удовольствием едят чем Роялку

  • А мой на ура кушает ашановские консервы. И состав там нормальный, пахнет мяском, даже сами пробовали :улыб: а цена прросто сказка

  • давно слышу про эти консервы.
    где их там смотреть, в каком ряду?
    и как они выглядят?

    и интересует тоже, схема перехода с одного корма на другой для кошки?

    ещё вопрос:
    сухой корм + влажный корм (разного производителя) - это большой криминал?

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (01.12.11 16:31)

  • Мне кажется, что небольшой криминал, если влажный корм как лакомство, а не 50/50 с сухим кормом другого производителя.

  • в данный момент основной корм влажный - утро/вечер, но немного даю сухого - вечером. Надо перевести на сухой полностью.
    За сколько дней это делается?

    У кошки поставили диагноз: колит, в клинике сказали сменить корм, прежний сухой исключить, влажный оставить, и переводить на спец. корм сухой.

    Нужна схема плавного перевода на другой корм

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (01.12.11 16:53)

  • Любой влажник - это лакомство. Основным должен быть сухой корм.
    Я тоже своих балую влажниками. Ну как без этого. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Оль, а ты эти 3 фирмы сменила за какой период?
    месяцев 5-6

  • Друзья попросили помочь найти передержку для щенка. Щеночек живёт возле магазина в Октябрьском р-не. Прохожие подкармливают немного. Ребята будут пристраивать щенка. Но нужна передержка очень.

  • Ряд, где товары для животных.Консервы для кошек есть в маленьких баночках (как паштеты для людей) и побольше, в консервных банках.Есть как для котят, так и для кошек.

  • В ответ на: Любой влажник - это лакомство. Основным должен быть сухой корм.
    Я тоже своих балую влажниками. Ну как без этого. :хехе:
    Не нужно так категорично :улыб: У меня кот на смешанном питании, так наша заводчица своих кормит, да и многие заводчики, причем разных пород.
    Утром мой есть сушку (долго были на РК, теперь перешли на Фелидэ), вечером есть влажник (Эдель Кэт или Ашановский). И 2-3 раза в неделю по вечерам вместо влажника получает говядину или курицу. В выходные иногда желточек сырого яйца, вареное не ест.

  • В ответ на: ...и интересует тоже, схема перехода с одного корма на другой для кошки?...
    всё, нашла в просторах инете.
    "Переводите кота на сухой корм постепенно, в течение 10-12 дней: к старому корму присыпаете новый корм, начиная с пропорции 80% старого корма и 20% нового."
    только мне то к влажному надо добавлять получается? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Я читала, что переводить нужно на протяжении 5-7 дней. Когда хоть какой корм меняется. Даже в буклете в ветеринарной клинике видела, когда в очереди со зверем сидела.

    Таблица смены корма, рекомендуемая "Клинической диетологией мелких домашних животных" (Hand, Thatcher, Remillard, Roudebush) - на картинке.

    В идеале при смене корма делают 10%-ные шаги: каждый день заменяют 10% старого корма на 10% нового, увеличивая пропорции нового на 10% в день. Так за 10 дней корм можно полностью заменить.
    Если на новую пропорцию возникает реакция, возвращаются к предыдущей пропорции, дожидаются стабилизации работы ЖКТ и продолжают последовательную замену корма.

    На практике, если животное нормально реагирует на смену корма, ее можно проводить и быстрее, но нежелательно менее, чем за 3 дня.
    Иногда при пищевой аллергии необходимо быстро сменить корм, тогда допускается и моментальная смена, в ущерб стабильной работе кишечника выбирают быстрое устранение аллергена.

  • спасибо всем за ответы :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Всем добрый вечер! Сегодня разговаривала с хозяйкой моей Ласки (вот так вот - вроде Ласка и моя, а хозяйка у нее другая :смущ:) и та спросила есть ли "у нас" щенки овчарки. Я сказала, что у нас все есть. :спок: У нее то ли знакомые, то ли родственники - им нужна собака в частный дом для охраны. Своя собака старая, но по разговору я поняла, что собаку никуда не дели. Просто нужна молодая, чтобы подросла и охраняла. Кто пристраивает охранников - скиньте мне ссылки на темы. Я думаю можно не только щенков, но и молодых собак. Предложу - а вдруг? Понятно, что куратор будет потом проверять кандидатов в хозяева по полной программе. Я сама новыми хозяевами Ласки очень довольна, постоянно созваниваемся. Собака радостная и довольная. Отказывалась сегодня залезать в машину (мы возили ее к ветеринару) - наверное решила, что опять ее куда-то увезти хотят. Так что вполне вероятно, что и их родственники-знакомые могут оказаться вполне хорошими хозяевами.

  • У меня есть овчароиды на пристрое (и щены, и молодые собаки), но, наверное, было бы правильным сначала предложить людям собаку из этой темы: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1891854535/?vc=1&fpart=1&sort=5&period= . Она молодая, судя по всему...и ей, наверное, больше всех на этом форуме нужны хозяева.

  • Ютка К. очень даже правильно :yes.gif:
    Как опытный форумчанин в пристрое звериков, дайте совет Евгении800 в лс, как отбирать хозяев и что у них спрашивать :улыб:

  • Получила несколько ссылок от форумчан в личку и эту темку сама смотрела. Я все завтра поскидываю. Пусть люди смотрят. Все собаки такие классные.. Прямо обидно, что сидят и никак на них ручки не находятся... :хммм:

  • Света, щенок шикарный. А ему теплая нужна или уличная передержка? Платная или бесплатная?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кто силен в фотошопе:улыб:?
    Сделайте, Лее, красивый фон, пожалуйста!
    И новогоднюю шапочку:улыб:

    Фото только такого размера.

  • Поздравляю Марину Tattunhamon с вступлением в должность модератора ДЖ:улыб:Терпения тебе:улыб:
    Прошу любить и жаловать:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Терпения тебе:улыб:
    эт точно!:улыб:

  • Светлан, Оля, спасибо :роза: :роза: :роза: только уж не судите строго пока буду понимать что и как)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Мариша, с назначением тебя!!!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Марина, поздравляю и, одновременно, сочувствую. Ибо (имхо) весь раздел ДЖ -- один из самых непростых для модерирования.
    Терпения и еще раз терпения!

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Поздравляю Марину Tattunhamon с вступлением в должность модератора ДЖ:улыб:Терпения тебе:улыб:
    Прошу любить и жаловать:улыб:
    Мариша, присоединяюсь и очень рада за тебя! :роза: :роза: :роза: Терпения и мудрости.:улыб:Нужна будет помощь - обращайся, я всегда есть в аське, даже если меня там не видно.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С назначением :роза:

    Верю в чудеса))

  • Поздравлям-с! :agree: :миг:

  • Оль, я сделаю, только когда домой с работы доберусь)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • буду ждать:улыб:
    только фон не очень темный, чтобы не много цв.колера в принтере ушло. А то "запалят" на работе:улыб:

  • В личку на СМ пришло:
    В ответ на: Здравствуйте!очень нужно отдать котенка,уезжаю в командировку.помогите чем можите 923***5364 Юля,или как с вами связатся
    Даже не знаю как реагировать.... :шок:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Я вот тоже не знаю как реагировать. Сижу тихо злюсь. Кто-то кому-то дал мой телефон, и мне сегодня было три!!! звонка. :зло:
    Один звонок - заберите на дачах 12 щенков, второй - заберите под вагончиком 5 щенков, третий- заберите щенка, кто-то выкинул. Начинаю объяснять про передержки, пристрой, объявления - натыкаюсь на глухую стену непонимания и нежелания, нет, мы не можем, а вот вы заберите,вы ведь этим занимаетесь. Пока тихо бешусь, чувствую,что если еще кто-то позвонит, то взбешусь громко.

  • Меня тоже на Сибмаме заколебали просить пристроить щенов (и добре бы подобрах, а то "у соседей собака родила, раздать не можем, помогите, а то усыпим") :зло:

  • А могли ваш телефон найти в газете куда объявления подаете. У меня один раз так было. Я спросила откуда телефон взяли, а они " ну вы ведь пристраиваете собаку"

  • диспетчеру ПЛС постоянно такого типа звонки идут, по 10 штук на дню бывает + неадекват

    Верю в чудеса))

  • Да оно ладно бы, но щенят жалко. Как представлю, что они на дачах замерзают... :not_i:
    Так бы не знала и не переживала, а теперь вот из головы не выходят.:хммм:

  • Девушки, таких много желающих :шок: тоже звонят (особо по обьявлениям передержках, думают у нас приют :зло: *дословно).

    У Вас не было звонка с 8мтс......8810 хотят белого котенка, свой был...любили очень да на дачах потерялся, мужчина уж очень странно говорит.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • а может это тот белый котёнок, что Lnata на дачах нашла недавно? :а\?:
    хотя, эти когда потеряли?

    Верю в чудеса))

  • Марина, поздравляю!!! :friends: и терпения тебе :snegurochka:

  • Мои поздравления! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Подскажите кто-нибудь где спирт раздобыть? :а\?: хоть за денежку (для ПЛС нужен)

    Верю в чудеса))

  • У меня появился постоялец...я в растерянности :а\?: Обе лапки вывернуты(((
    Что с этим чудом делать, кто может принять? И чем покормить?

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

    Исправлено пользователем Grandiflora (02.12.11 17:38)

  • Завтра Права Животных проводят акцию для собак их хозяев, обещают много чего интересного, консультации, осмотр ветеринара и тд. Думаю будет полезно новоиспеченным владельцам собак, а еще всяким бабушкам, особенно если живут рядом.

  • Поздравляю! У вас синица, забавная птичка. У меня как то жила две зимы, тоже прикормили, а синицы довольно таки наглые птахи, так та на ночь к нам залетала и на шкаф спать укладывалась, а как морозы стукнули вообще вылетать перестала, но на лето улетела. Но какое у нас было удивление когда на следующую зиму она опять прилетела и по хозяйски на шкафу стала шариться. Кормить можно семенами, семечки подсолнуха, только не жаренными, сало не соленное., хлеб не желательно.

  • Это детеныш синички (не знаю, как правильно назвать:смущ:). В идеале, подождать, пока подрастет, потом выпустить, только вот как выкармливать - не подскажу.

  • А не поздновато ли для дитенышей :umnik: Смысле по времени года.
    Ничего не ест пока, ни семечек, ни тыквенных семечек ни крошек:хммм:
    Лапки шевелятся (за палец меня прилично ухватила) но как то вывернуты, крылья целые вроде. Соорудила ей "гнездо" из шарфа. Решила пока оставить в покое, она меня боится :а\?:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Дык если б просто залетела, порадовалась и ладно. Она под лестницей нахохлившись сидела.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Внешне вроде точно детеныш. Вот чем выкармливать такого, голубят выкармливали, а вот синиц никогда, может у кого-то опыт есть, подскажет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: