Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Такое у собак часто бывает от стресса и смены питания. На счет кошек-не знаю.

  • во всяком случае если повториться,то поедем в клинику.

  • Аленка ой ей с Ефкой! давай если не пройдет я ее в субботу в вет клинику свожу, мы же ей темпер меряли в плс все хорошо было! Марина если что звоните мне ,я к вам ближе чем Аленка.
    Ален извини блин,не смогла тебя обратно до дому отвезти:хммм:я на работу оч опоздала
    опять по
    голове получила и еще свою Багирку до 21-30 почти в багажнике провозила,домой приперлась почти в одиннадцать

    Катя

  • Девушки, у меня с кошкой была такая же ситуация, только она в подъезде не сидела (улица-ПЛС-передержка).
    Стул был неоформленный и запах, а потом и слизь с кровью в кале появилась и паника :eek:
    Но это не удивительно, т.к. кошка была бездомная и не понятно что ела, потом её стали кормить в подъезде и тоже кто чем, потом она была в ПЛС - опять смена питания + сама операция/наркоз, потом она на передержке и опять другой корм.
    А как известно, думаю уже всем, смена корма должна быть плавной! А тут получается с кормом то одно, то другое :безум:
    У моей кошки такая же была слизь с кровью в кале (фото сравнила ваши и свои :biggrin: ), только кал был чётко оформлен (появилась где-то через неделю после глистагонки). Куратор созванивалась с ветеринаром, нам сказали, что не повод для паники и возможно несколько вариантов от чего это :umnik: :
    - после глистагонки (в моём случае кошка какала прям с живыми глистами, когда приехала ко мне, глистагонку тогда ещё не давали, а они сами из неё выходили :eek: );
    - смена питания/неподходящий корм.
    в итоге нам потом поставили диагноз: колит и прописали поменять корм (прежний ей не подошёл) и биовестин давать каждый день. Через несколько дней у кошки всё наладилось и она даже повеселей стала :улыб:, а сейчас у неё есть дом и семья.

    Верю в чудеса))

  • Алёна кошку ты сама глистагонила или в ПЛС?
    Какой корм сейчас кошка ест?
    И насколько я знаю после операции только через две недели можно мыть животное :umnik: . А тут сколько времени прошло?
    зачем на снегу сидела :зло: я буду тебя ругать

    Верю в чудеса))

  • Ну корм я уже поменяла :смущ:: она к своему проплану за ночь не притронулась, я не выдержала (что я садист что ли - кошку голодом морить) - дала РК - поела она его знатно и с хорошим аппетитом. Покормлю пока так - понаблюдаю.

  • Кошку привезли вместе с пакетом Проплана Деликат. Шов на животе нормальный, а киса сильно пахла мочой - видимо, описилась под наркозом - потому и помыла.

  • ах, да, я помню Алёна вообще хоть какой-нибудь корм для кошки искала.
    Может биовестин тогда подавать, навредить он организму не может, а улучшит пищеварение возможно. (вернее Алёна пусть решит как быть :улыб:)
    У меня уже 4-му котохвосту его назначают, уже в практику вошло давать постоянно. (мне сказали сейчас коту 1 мл давать, а вообще дозу как ребёнку можно посчитать с учётом веса).

    Верю в чудеса))

  • Хорошо, пойду за лосьоном и биовестин возьму, лишним точно не будет.

  • Ветом же тоже пойдет?

  • Да, ветом тоже хорошо - моему при таких же симптомах выписывали биовестин + ветом.

  • Хорошо бы еще какой-нибудь сорбент, например, Энтеросгель паста, можно также Смекта. Хотя в идеале - показать врачу. Ветом-весьма спорный препарат, можно обойтись Биовестином.

  • про план мне отдали.а в пакетике РК для стерилизованных.
    может ей из пакета насыпать,а Про план убрать?
    я просто 2 варианта привезла,чтоб если от одного отказалась,чтоб другой был.
    поняли про какой пакет говорю?

    что сейчас так же со стулом или не было?

    Зайка за ночь порвала поводок 3 раза в 3-ёх местах.
    мы её привязали на 2 поводка,чтоб подлинней было.чтоб не убежала.а то всякое может быть)

  • Зайка поводок наверно погрызла.
    Её, раз такая ситуация, надо на цепочку, есть такие лёгкие с маленькими звеньями

    Верю в чудеса))

  • Значит, сейчас пойду за биовестином. Энтеросгель у меня есть. А сколько его давать нужно? И биовестина сколько давать?
    Она еще, паразитка, головой машет - фиг чем напоишь :зло:

  • Ага, поняла про какой пакет речь. В туалет больше не ходила ни по маленькому, ни по большому.

  • В ответ на: А сколько его давать нужно? И биовестина сколько давать?
    Она еще, паразитка, головой машет - фиг чем напоишь :зло:
    Дозировка на флакончике как для ребёнка и учитывать вес кошки. В моём случае получалось, что кошке доза была 0,6 мл, а коту вес не учитывали и прописали 1 мл. В вашем посчитать надо.
    Для того чтобы дать препарат, садитесь на пол на коленки, кошку садите между ног спиной к себе. Таким образом она не может назад двигаться, когда вы ей будете давать препарат. Одной рукой открываете пасть (большим и средним пальцем обхватывая сверху голову), а второй рукой в шприце без иглы биовестин даёте.
    Попробуй в начале дать понюхать его кошке, возможно он ей будет по вкусу и сама съест. У меня кот сам его ест, а кошке приходилось насильно давать.

    Верю в чудеса))

  • А Вы не предлагали ей самой выпить биовестин? А то я своимм из шприца вливала с боем, а потом оказалось, что они сами его пьют без проблем :улыб:

    И еще при таких симптомах (а крови и слизи не так уж и мало на фото) рекомендуют вместе с препаратами перейти на лечебный корм - я это уже с 3 котами проходила. у Роял Канина это Sensetivity Control - именно из лечебной линейки (не путать c Sensible). Корм дается в течение лечения препаратами, чтобы дать возможность восстановаить слизистую кишечника и т.д. А потом уже можно будет перейти на обычный.

  • Нам ветом врач выписывал, все в порядке было.

  • Я так и делала, с моим котом этот трюк проходит, а она резко головой дергает, как только шприцем в рот попадешь.
    Еще не пробовала давать, бутерброд дожую и пойду в аптеку.

  • Энтеросгель 1 ч.л. 3 раза в день.

  • Спорна сама по себе его эффективность.

  • Ну так скажем, из личного опыта эффект есть. Не панацея, безусловно.

  • Если честно, то оба препарата для восстановления микрофлоры, соотвественно, смысл их назначения при жидком стуле неясного генеза-не вижу. Энтеросгель и Смекта - логично.

  • Биовестин сама выпила, дала 0,6, в инструкции про расчет по весу ничего не нашла. Через полчаса энтеросгелем напою.

  • А смысл в Смекте какой? Поноса у кота нет, а Смекта в любом случае будет закреплять.
    В любом случае на месте куратора я бы врачу сначала показала.

  • Взрослой кошке я давала больше (вес 2,5 кг на тот момент был)

  • Могу еще выпоить - мне не сложно, кошка весит 2,8 кг, только сколько?
    Разбавлю фотками:хехе:

    • Плоский кот

  • Смысл ни в закреплении, а в сорбции, это действие есть в том числе и у Смекты. По поводу врача-согласна.

  • Я вот еще или пропустила, или не писали - а с глистами у котея как? :secret:

  • Вроде глистогонили.

  • :umnik: я помню, что мы по весу ориентировались, чтоб решить сколько надо биовестина. А, наверно чтоб сравнить с ребёнком по возрасту в месяцах :dnknow:
    на фото: умиротворение :улыб:

    для Bagira_09, кошку Алёна сказала, что глистагонили

    Верю в чудеса))

  • Там написано: ребенку до года - до 1 мл в сутки, а сколько этот ребенок должен весить - я не знаю.

    На фото: Маскировка :biggrin:

  • У Антохи были точно такие какашки после приезда ко мне. Справились с помощью Проколина (Pro-Kolin). Стул пришел в норму примерно за неделю. Это я к тому, что не стоит ждать мгновенных результатов. Зато теперь - хоть на выставку. (ттт)

    El saber no ocupa lugar

  • Вот, написала нашему врачу, а то я уже пропорции забыла: 2 мл биовестина развести 2 мл воды (я брала теплую кипяченую), давать за 15 мин до еды в течение 14 дней.

  • 1 раз в день?

  • сорри, пропустила - 2, утром и вечером :улыб:

  • сегодня купила цепочку Зайке.вроде как нормально ей!
    когда пришла к ней была в шоке,она так изгрызла поводок :шок:
    у меня вопрос не пристынет к цепи языком,если грызть будет?

    в понедельник повезу всё таки на обследование ЕВу(

  • В ответ на: у меня вопрос не пристынет к цепи языком,если грызть будет?
    Не пристанет, ибо грызть не будет:хехе:

  • а то я тут планы уже выстраиваю,как её отпаривать от цепи)

  • сколько стоит осмотр в ЦВК?
    остаток на сегодняшний день:378 р.
    у меня денег не будет ближайшие 2-3 недели точно((((
    т.к. я покупала что-то щенкам с денег которые мне дают в школу(школы нет-денег тоже..просто так мне не дадут.а работы тоже ближайший месяц не будет(
    боюсь что если понадобится дополнительное обследование,у меня денег не хватит(

  • У меня хорошая новость: киса ночью (в 5.30 и точно она, я присутствовала :biggrin: ) сходила в лоток большой плотной замечательно оформленной какашкой без крови и слизи:yes.gif:. Биовестин и ветом продолжаю давать.
    Корм, который вчера ела, сегодня уже не комильфо, выпросила опять 10 рублевого паштета (но одним паштетом ее кормить не хорошо, это не еда, а добавка - у него низкая энергетическая ценность, а она худая, ей попоравляться надо)

  • да что за коза то такая)
    китикет сухой за 5 минут миску всю съедала,а это не хочет(

    ура,новость хорошая)
    только вот теперь везти в понедельник в клинику или нет?

  • может кто нибудь покидать по инету объявы по щенкам и кошке? :help.gif:
    я совсем не успеваю(((

  • :help.gif:

  • На академорге фото щенка с передержки выложили :бебе:Симпатичная малавка.

    А у нас все хорошо: ходим в лоток, кушаем сушку и больше не пугаем ни передержку ни куратора своими какашками. С котом уже почти подружилась - скачут "чо кони", но при возможности лапой по башке тяпнет.

  • фото щенка с квартирной передержки и комментарии :улыб: :
    "...Щенуля ... Ну просто очень ласковая, умненькая и красивая собака!!.. Пока еще совсем маленькая, но уже понимает команду фу. Была попытка погрызть провод - 2 замечания - и все! Как отрезало! ... в полном восторге от девчонки. Будет очень преданной! Хорошо ладит с другими животными.
    Немного фото. Уже привязалась к ней!!!! Но оставить не могу. Постоянно просится на ручки и пытается сосать моего пса. )))))) "

    Верю в чудеса))

  • блин а я соскучилась по ней)
    аж прослезилась когда фото смотрела)

    вопрос по этой щенульке.
    вот она на передержке ест корм который нам достался с выставки.Икубана(а может Екубана) для взрослых собак.
    оставить на этом корме или перевести на другой?
    и сколько вообще такой корм стоит за 1 кг?:улыб:
    а то я по вторникам в зоомагазины на закупку корма хожу.вот надо корму купить.

  • Алёна фото для пиара кисы Евы или как её там назвали и текст есть?
    Про корм для щенка не подскажу

    Верю в чудеса))

  • фото только те которые ты фотала и Нея.но они не очень.
    текст можно придумать!
    я завтра всё это делать буду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: