Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • на крышу машины на багажник не влезет?

  • наверно это не мне вопрос...сейчас спрошу.

    говорят что тяжёлая будка.не затащим.
    и не совсем поняла как это на крышу машины на багажник :dnknow:

  • у меня есть на примете один водитель большой машинки (занимается грузоперевозками по городу)
    постараюсь с ним поговорить (может за небольшую денежку согласится), но не обещаю ничего,
    и для этого мне нужны:
    1. размеры будки
    2. от куда и куда везти (точные адреса)
    3. время в которое можно перевезти.

    раз будка тяжёлая, то нужны будут ещё помощники выгрузить и загрузить :безум:

    Алёна, ещё на автофоруме напиши просьбу о помощи, только больше информации сообщай

    Верю в чудеса))

  • Катя, замерю вечером, завтра напишу, там крыша домиком, высокая...
    Везти с Юго-Западного в любое время

    Исправлено пользователем Lnata (01.12.11 15:49)

  • ладно.будем ждать ответа Кати,если нет,то искать другой вариант с машиной...

    но фин. помощь нужна и на прививки. :help.gif:
    сейчас у щенков стоит гискан.но как мне объяснили через 2 недели надо ставить первую прививку.
    я все деньги что у меня были потратила на вет-ку и остальные нужды для щенков.
    прошу помощи.есть сбер карта или можно передать лично

  • 3 тыс. за собаку на передержку это много?

  • у нас есть и такие :eek: ?

  • ну в теме о платной передержке нашла,написала в лс.
    3 тыс-это с питанием.
    сильно много да?или мало?

    Исправлено пользователем Alen_A (01.12.11 22:07)

  • ну если с питание , то возможно , 2000 + корм

  • А сколько из этой суммы на питание? Квартирная передержка или вольерная?

  • вольер.

  • если будка тяжелая, то на крышу не стоит, но мы кресло возили на крыше, тоже тяжелое

  • спасибо за предложенную помощь :роза: .будем ждать мерок будки и ответа Кати

  • будка наверняка тяжёлая, может и рейлинги прогнуть и крышу под багажником.лучше не рисковать

  • мне тоже так кажется,да и не затащим мы будку на крышу.

  • Алена в ЛС написала

    Катя

  • Неее, на крышу точно нет:yes.gif: примерные размеры: 1,5х1,2 высота 1,5 (крыша домиком)
    Поэтому однозначно: грузовой а\м...И к сожалению, где ее забирать - мужской помощи не получится... :dnknow: Поэтому нужны еще и мужские руки и не одни:yes.gif:

  • И подутеплить ее надо будет.

  • хорошо)

  • Алена, простите за задержку - очень много работы было. Сообщение от Вас было не совсем понятное, так что корректируйте текст, если где-то есть неточности.

    Текст:

    Маленькие пушистые щеночки-комочки -> счастье в Вашем доме! 2 маленьких щенка (клички) в возрасте 2-х месяцев ищут надежных хозяев. Они вознаградят вас за доброту и любовь втройне - своей любовью, безграничной преданностью и наполнят счастьем ваш дом. Они ждут ваших звонков по тел. ХХХ

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо)

  • Можно туда добавить насчет крупности/пушистости и если известен уже их характер.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • добавлю.)

  • сама не сможешь!, тяжело очень.
    Надо на выходные планировать перевозку.
    попробуй позвонить тому чей контакт я сбросила, у него дешевле чем у моего знакомого выходит и может о помощи с погрузкой можно будет с ним договориться.
    Только надо точный адрес узнать у Наташи, где будка находится.

    В ответ на: Неее, на крышу точно нет:yes.gif: примерные размеры: 1,5х1,2 высота 1,5 (крыша домиком)
    Поэтому однозначно: грузовой а\м...И к сожалению, где ее забирать - мужской помощи не получится... :dnknow: Поэтому нужны еще и мужские руки и не одни:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • очень нужна помощь с фото мамочки и 2 оставшихся щенков.
    очень,очень!сегодня не удалось мамочку сфотать,а фото оставшихся щенков мне не очень нравится(

    сегодня забрали мальчишку)ура)

  • Алён, ну я, наверное, смогу завтра пофотать. Только я посплю часиков до 11 в честь выходного, а потом тебе позвоню и договоримся:миг:

  • у меня тоже дела до 2 наверно.потом свободна!
    напишу в лс сейчас)

  • Макс живёт уже 2 день в новой семье
    при том что он всю свою маленькую жизнь прожил на улице,в новом доме он просится гулять)
    умничка,хозяйка сказала что за 2 дня он 1 раз только сходил дома,он просился,она не прореагировала)
    говорит что он смотрит как кот из мультика!
    у него всё хорошо.)бегает,играет)

  • через сколько можно ставить 1 прививку после 2 глистогонки?

  • Прививка ставится не ранее 7 дней после последнего глистогонного и повторяется через 21 день.
    Своим я ставила Нобивак.
    Покупала в Ветеринарная аптека, ООО Антей-98
    Котовского, 21
    тел. (383) 351-73-89

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • спасибо.

  • у меня вопрос по будущему отчёту!!!!
    на выходных будем перевозить будку.платить за бенз буду со своих денег!
    это тоже входит в отчёт?если да,то как мне брать расписку от человека?

  • Вы хотите компенсировать бензин из собранных денег?

  • нет.сама своими деньгами.
    собранные на прививки.

  • Тогда можно вообще в отчет не вносить. Если захотите внести, берете чек на заправке. Насчет копий не знаю, дают они там или нет, если не дадут - человек пишет расписку + чек.

  • понятно!

  • всё ещё нужна фин. помощь на прививки оставшимся девочкам) :help.gif:

  • не знаю даже как написать!
    напишу как есть !
    пыталась насобирать на новенькую будку,не получается....
    предложили нам будочку на время,проблема в том что тяжёлая и большая.
    нашли газель чтоб увезти в юго-западного в первомайку...
    проблема в том что загрузить будку надо в пятницу вечером а привезут в субботу с утра.
    ээх....:хммм:
    вечером с того берега????домой не уеду(
    а с утра не смогу с уроков сбежать,как только появились щенки забросила учёбу(а ведь выпускной класс :шок:

    ну так вот нужна помощь!блин,опять не знаю как написать!
    нужен человек который поможет с тем чтоб газель забрала будку. т.е. тот кто встретит мужчину и передаст будку...вот так!
    :help.gif:


    :роза: спасибо огромное Sawfish за переданные денежки.на карту пришло 333.20 р.
    отложила на прививки девочкам.

  • В ответ на: возьмусь за его костацию.
    Если вы его кастрируете и оставите на улице, его очень быстро задерут другие кобели.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мне-то казалось, что спор о ранней стерилизации между ветеринарами существует до сих пор...
    Если не секрет - и как же ж это опровергнуто (что щенков только с 6-ти месяцев можно стерилизовать)? :спок: И кем (вновь если не секрет)?
    ППКС. Спор идет, более того, лично знаю американца-ветеринара с 30-летним стажем, из Нью-Йорка (!!!), работает в центре спасения животных, который против ранней кастрации и стерилизации. Так что я совершенно не понимаю всей этой голословности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну чтож вы поднимаете бучу 2-ух недельной давности!?
    сейчас опять вся тема засорится от переписок об этой стерилизации!

  • там не 1 кобель живёт,а 4!
    вокруг 1 суки!

  • В ответ на: Если вы его кастрируете и оставите на улице, его очень быстро задерут другие кобели.
    Ну, задрать не задерут, с чего бы? Зачем нормальному кОбелю грызть кастрата, которого он и за соперника-то не считает? Уж скорее, кстати, задерут некастрированного пса, чем кастрата. (Или это уже элемент очеловечивания: при виде кастрата кобели сбегаются с криками "У, кастрат, чмо и позорище рода собачьего!" и начинают его жрать?:миг:)
    Другой вопрос, что отстоять свой кусок еды или спальное место кастрату будет сложнее - нет у него самцовой агрессии. Но, опять же, видела я и кастратов шибко боевых, видела и некастратов, которые за себя постоять не могли. Так что это всё очень индивидуально.
    Соглашусь в одном: если там несколько кобелей, то кастрировать надо всех. Т.к. если кастрировать одного - его реально забьют (жрать его никто не будет, но вот шансов умереть от голода и холода из-за невозможности за себя постоять у него будет намного больше, чем у других). А если нет возможности кастрировать всех - лучше не кастрировать никого.

  • Да, я именно об этом. Он не сможет составить конкуренцию некастрированных особям ни в каких ситуациях, а значит, будет загноблен при такой попытке. Ну и плюс голод-холод-положение изгоя.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это понятно!
    меня кобели меньше всех волнуют.
    меня волнует мамочка!
    что с ней делать возвращать обратно?
    пристраивать её будет не то что трудно,а долго!

  • Будка есть у мамаши?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: пристраивать её будет не то что трудно,а долго!
    Ну...тогда, наверное, возвращать, делать пиар-фото и пиарить потихоньку. А песа пусть в это время живет где жила - дай бог, выживет и доживет до момента, пока найдутся хорошие хозяева. Т.к. передержка и всё такое - это, конечно, очень хорошо, но тот еще геморрой. И ЕГЭ ты запорешь, если будешь думать о собаках, а не об учебе (прости, что на "ты" и столь прямолинейно, но ты пойми, я сама в прошлом году сдавала и помню, что это такое). Тебе сейчас (готовлюсь ловить тапки) нужно срочно дорешать все вопросы с собаками (щенов тех же пристроить) и на время на фиг уйти из помощи животным. У тебя сейчас решается твое будущее. Будешь успешным человеком - бОльшему количеству собак сможешь помочь потом. Но это потом. Если сейчас ты будешь разрываться между собаками на передержках и подготовкой к экзаменам, ты не сможешь сдать хорошо. Отодвинь это пока на второй план, правда.

  • живёт собака в бараке.ну точнее в "подъезде",сама умеет открывать дверь в этот подъезд.
    даже если я её верну,как говорится "пожизненно" придётся каждый день ходить и кормить эту стаю.

    я знаю,что надо быстрей!за этот месяц точно щенков надо пристроить)!
    потому что с января я наверно буду ночевать в школе)готовясь к этим экзаменам :шок:
    я наверно к новому году новую партию найду)в том году у меня за неделю до нг пристроилось 9 щенков)
    тапки то ловить зачем?:улыб:
    всё буде хорошо.
    только вот будочку то надо привезти!
    человек очень нужен который будет сопровождающим у будки))) :rofl:

  • нужна помощь человека который сможет передать будку мужчине на газели!
    очень надо.в пятницу вечером с юго-западного:help.gif:
    так же нужна фин. помощь на прививки девочкам) :help.gif:

  • :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: