Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • А если такую штуку попробовать, чтоб она не выла :umnik: :
    CEVA Феромон для собак D.A.P (Успокаивающее средство для коррекции поведения собак при стрессе).
    из описания
    "....Собаку могут напугать любые неожиданные громкие звуки: фейерверки, салюты, музыка, выстрелы, гром. Испуганные животные ведут себя по-разному: одни впадают в оцепенение, другие дрожат, задыхаются и пытаются спрятаться. Некоторые собаки скулят и лают , возможно проявление агрессии. Являсь синтетическим аналогом естественного феромона собак, D.A.P. имитирует его действие, устраняя у собаки чувство тревоги и восстанавливая душевный покой. D.A.P. феромон для собак это эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки при проявлении панических страхов и в других стрессовых ситуациях ."

    сама не использовала, но может действительно эффективное средство :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • у меня такой вопрос:

    я думаю что Катюня уже взрослая собака и может жить в будке.
    есть вариант с платной передержкой на улице.
    стоит ли?
    или я просто собаку испорчу :dnknow:

  • Алена, а Вы рассматриваете вариант частного дома в дальнейшем при пристрое или только квартиру?

  • И вдогонку вопрос - здоровье ее проверяли (то, что писалась часто) или не стали?

  • Извините. а при чем тут это? Пристраиваются же собаки из будок в квартире и все у них хорошо! Я так тоже уже пристроила. Если собака на передержке в будке, то только в ч/д? :а\?:

  • теперь я рассматриваю и ч\д и квартиру,т.к. она вымахала в коровку,а не в миленькую девчушку как я предполагала

  • после того момента за Катькой мы такого больше не наблюдали(пописов)

  • По своему опыту скажу, что социализации практически нет при содержании в будке и вольере, поэтому это нужно учитывать.

  • ну не знаю.....у меня Мирза может как нацепи жить, так и в доме/квартире! (проверено)

  • Решать Вам, но может поискать все же домашнюю. Моя Белка также была очень ориентирована на человека, ходила по пятам, скулить могла одна, но с возрастом это прошло, поэтому и у Катюни, возможно, все пройдет с возрастом. Хотя, опять же, частные дома и люди бывают разные, иногда и отношение, и условия нехуже, а иной раз и лучше чем в квартире.

  • вопрос то не в этом стоит.
    а стоит ли сейчас учить её жить в будке?или это испортит собаку?

  • Оля, все же разные. И может получится так, что посидев в будке, она уже будет потом себя в квартире иначе вести. Тем более ей 5 мес. и она еще к улице толком не приучена. Если Алена морально не готова отдавать в будку, то лучше к улице и не приучать.

  • Это может зависеть от самой собаки, но все же уличная передержка хуже чем квартирная именнно в плане социализации. ИМХО.

  • А в чем именно испортит?

  • я просто не могу найти квартирную передержку(
    а что делать я не знаю.я вечерами на себе волосы с головы рву,а то делать не могу понять.
    у меня сейчас поступление в Вуз на кону стоит.звонков по ней НЕТ!за 1,5 месяца было 2 звонка и те совсем не то!
    3 часа назад обновила объяву на Авито- 40 просмотров=0 звонков.я просто не знаю как дальше быть(

  • всмысле того что она забудет что нельзя делать в квартире(грызть и ходить в туалет когда она хочет)
    я думаю что собаку это "избалует"и она вообще больше не сможет жить в квартире,будет ещё несколько месяцев мотаться по передержкам и вообще меня посещают самые ужасные мысли:хммм:
    пока есть 1000 р. от Елены(chenno) на передержку

  • Если выхода нет, то может стоит рассмотреть уличную передержку, так как найти квартирную очень сложно, практически нереально. Сама с этим столкнулась, мой курируемый щенок отлично себя ведет дома-не скулит и не лает, когда остается один, причем, с детства, а идет спать на свое место, отлично терпит с 5 месяцев, ничего не грызет, но не смогла найти квартирную передержку.:хммм:

  • вот завтра буду передержки обзванивать:хммм:

  • Девочки ,определитесь,с будки сложно приучить собаку к квартире ,оцените как выглядит собака ,характер,повадки, кто ищет ,всегда найдёт. :роза:

  • Алена, а почему передержка предлагает именно на цепь? Собака что - не может просто во дворе бегать и в прихожей ночевать? я правда - может не понимаю чего... ладно, если б она была агрессивная или большая цепная.... Катюха поводок то не любит - рвется с него.. а как на цепи.. да еще ночью ОДНА в будке!.... она ж трусиха совсем..

  • На цепь не из-за агрессивности, а из-за того, что может убежать! У меня собака убежала с передержки и тоже не агрессивная была! По полной получила и я и передержка!

  • Катюха не убежит. При условии конечно что ее любить будут.... а не запинывать в будку.. может я и не права..:смущ:

  • Для нее все равно это будет стресс!

  • :nea.gif:
    как это не убежит?
    чужое, новое место, чужие люди, собаки, и прочее. Всё чужое, чего ей сидеть то, убежит :злорадство:
    и даже если собака "любит", она склонна к побегу, ну так погулять, интересно же за оградой, запахи всякие там :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • ыыы...если и убежит, то недалеко, обратно вернется с криком "МААААМА" ))) но я согласна, подстраховка в любом случае нужна

    ML 320 3,2 99 г.

  • я выкладываю отсканированные чеки, а Алёнка попозже сделает отчёт... а то я потом без неё не разберусь что куда:смущ:

  • Финансовый отчёт!

    Период отчета: 09.02.12 - 12.03.12

    Остаток с предыдущего периода: 500 р.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 2 (UfoSimba :роза: ) - 450 р.
    Благотворитель 3 (Lavalaguna :роза: ) - 350 р. и пачка 500 г. сухого корма.
    Благотворитель 4 (Lidyas :роза: и umbrela sky :роза: ) - 3 кг. корма
    Благотворитель 5 (chenno :роза: ) - 1000 р.
    ИТОГО: 2300 р.

    Расход за истекший период:
    Корм(21.02.12) - 211 р.
    Корм(23.02.12) - 300 р.
    Корм(06.03.12) - 458 р.
    Пелёнки и салфетки(08.03.12) - 298 р.

    ИТОГО: 1267 р.

    Остаток на 12.03.12 : 1033 р.
    чеки выложены ранее

    всем огромное спасибо :роза:

    Катюню надо отвезти на передержку.
    передержка будет стоит 2000 + мой корм.
    1000 уже есть,ей я оплачу пол месяца.корма там осталось кг 3 точно.
    через 2 недели я добуду ещё 500 р. это наверно пойдёт на корм.
    я сейчас в глубокой яме долгов(впрочем как и все на форуме) и полностью оплачивать Катюньку не могу,от помощи денежки не откажусь.:хехе:

    ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА на 15.03 или на 16.03 :help.gif:

  • Алена, я машиной обеспечиваю. Только мне нужно знать заранее... если утром везем - значит вечером я должна знать... если вечером или после обеда - тогда с утра мне сообщай. :улыб:

  • Забрать её надо с Калининского района и отвезти в с.Каменка:хехе:
    лучше если в четверг после 3.сможете?

  • а где это село каменка??

  • надо по 2гису смотреть:смущ:

  • Звони на передержку - узнавай. какой район рядом и тд.я в гисе увидела только администрацию сельсовета по улице Восход. Другой инфы там нет. Оно? Не оно? Туда - куда?? может это в трех часах езды от города? все нужно понимать.

  • написала в лс

  • Как дела у Катюхи?

  • у неё стресс.когда подходишь к ней трястись начинает.
    сказали что покушала хорошо.вечером с ней погуляют.постоянно сидит в будке.
    ещё она Мирзу(соседку) боится.

  • а ночью в будке не орала? не мерзнет она там?

  • а еще - цепь длинная? она по двору может передвигаться?

  • Катюню привезли только сегодня и она еще не ночивала!

    Цепь длинная и передвигаться может. но пока у нее и у моей Мирзы передержка укоротила на пол метра цепь. пока они знакомяться!

    У кати и у моей Мирзы стресс:хммм: Это пройдет! У меня Мирза первый день-два на пузе лежала или в будке. Еще даже не познакомились толком.:улыб:

  • Вы - передержка? :agree: жалко ее... переживаю ужасно.... такая она тонкая натура.... но наверное надо посмотреть что да как...

  • Я не передержка! Я куратор Мирзы :biggrin:

  • Я передержка Катюни. Не переживайте за нее!!! Я позабочусь о ней!!! Пока собачка стрессует, но все поправимо. Мы общими усилиями справимся!

  • :agree: Очень приятно! :роза: Я хоть и не куратор - но прожила с не почти 3 месяца... ясно что привыкла к ней.. ))) и она из квартирых условий и сразу в будку! Поэтому и переживаю.. :смущ:

  • мы в четверг в гости съездим):миг:

  • У нас все хорошо! Погуляли с Катюней, ей очень понравилось( ну этого и стоило ожидать!:) ). Когда гуляли она чувствовала себя в безопастности, а вот к будке не пошла пришлось на руках нести. Потом быстро юркнула в будку и так как мы в ее отсутствие прибили брезент на вход - она высунула оттуда мордочку. До этого (без брезента) она забилась в дальний угол и сидела там. Видать ей так уютее!:-)В общем мы осваиваеваемся.

  • :роза: :роза: :роза: посмотрим - как ночь первая пройдет!

  • У нас все хорошо! Прогресс в освоении на лицо!:хехе: Сегодня мы подружились с нашей соседкой Мирзой. В будке уже не забивается! Спокойно гуляет рядом с будкой и играет с Мирзой. А как мы гуляли!!!! Это надо было видеть, как она от радости скакала и носилась с такой скоростью,что моя дочь еле успевала за ней с поводком!:хехе:

  • Спасибо Вам за хорошие новости!!!! :роза: :роза: :роза: поди рядом с будкой все записила.. ?? :смущ:

  • Нет! Мы на прогулках все свои дела делаем и большие и маленькие.:хехе:

  • Спасибо!! Алена приедет - пусть Катьку поцелует в ухо. )))

  • мы с Аленой вместе собрались в воскресенье в гости.. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: