Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Алёна, если щенок в ВЗ, то я могу поснимать. Объясните, какие фото нужны - портреты или ростовые?

  • щенок на Цветном проезде.не знаю ВЗ ли это?:смущ:

    но нам уже предложили помощь с фото.СПАСИБО :роза:

  • Как дела у Катюни?

  • Вроде нормально.терпит ночь без кучей и луж.
    казусов вроде больше не было.
    везит к врачу отложили:
    1)она больше не писилась
    2)денег я так и не нашла:хммм:

    мне теперь и корм ей купить не на что:хммм:

  • очень нужна финансовая помощь на покупку корма :nom: :help.gif:

  • спасибо огромное UfoSimba за переданные 450 р. на корм :роза: :роза: :роза:

  • Катюша теперь застенчивая стройноногая девица с впечатляющими ушами.


    Вот часть новых фото. С опущенными ушами она выглядит, как щенок, а когда ушки на макушке - взрослая девица.

    • Басня. Катя и сыр.

    • Как взрослая - охраняет игрушки.

    • Изящная девица на выданье.

  • Такая шкодная девчонка, на 1 и 2 фото, ваще :ха-ха!:
    Это она так ушки прижала, чтобы вы ей сыр дали?

  • боже мой.после той истории что Елена мне рассказала,как вы фотались ,я ожидала чего-то обычненького.
    а тут супер фото. :роза:
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ :роза:
    фото прям загляденье)
    пошла объявления обновлять:хехе:

  • Рада, что фото понравились.

    Что до процесса съемки, то история - это слишком громко сказано. Лена наверное немного преувеличила.
    Просто Катюша растерялась, застеснялась того, что незнакомые люди к ней общаться лезут.
    Но все же и сыр она ела у меня из рук, и позировала, хотя была рада, когда я ушла.

    А фото эти и другие сейчас вышлю вам на мэйл.

  • В ответ на: Это она так ушки прижала, чтобы вы ей сыр дали?
    К этому моменту она уже весь сыр съела и с надеждой смотрела на Лену (это мама-передержка), чтобы удрать.
    Она была немного испугана таким вниманием к себе. Не привыкла она пока быть фото-моделью. Хотя она очень фотогеничная.

  • Да.. Катюня ну очень испугалась... Но - крепилась как могла.. )))) Спасибо - фото просто замечательные! Вчера мы достали с полки краски и изрисовали все что можно.. ))) Морду - пол - свою подстилку! Творческая натура растет. )))

  • Такой забавный ушастик.
    Как-то смотрела видео с овчаркой, которая кистью в зубах рисовала на бумаге. Вдруг талант и у вас пропадает :миг:
    У меня тоже собака тоже стала интересоваться творчеством, недавно не только себя раскрасила, в том числе кончик хвоста, но и все остальное. И краску выбрала очень интересную - голубую ФЦ, если кто знает, она обладет ооочень сильной красящей способностью :biggrin: , смыть сложно.

  • ну да... )))) Катя тоже ни что попало выбрала - масляные краски (тоже так просто не отмыть)..

  • впервые за месяц появились звоночки.
    за 2 дня-2 звонка!жаль только что все в частник(((хоть я и пишу что отдаю в ч\д но только внутрь дома,а звонят на цепь :безум:

  • я не представляю ТАКУЮ СОБАКУ на цепи... подскажите - может это я чего-то не понимаю??? :dnknow:

  • СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ КАТЮНИ.ЗАБРАТЬ НАДО ДО КОНЦА НЕДЕЛИ :help.gif:

  • Передерживать Катюню больше не получается к сожалению.. Я пыталась сделать все что в моих силах.. буду очень признательна людям, которые откликнутся. Собака очень нуждается в заботе.. Она очень тонкая натура и к ней нужен особый осознанный подход.

  • В ответ на: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ КАТЮНИ.ЗАБРАТЬ НАДО ДО КОНЦА НЕДЕЛИ :help.gif:
    очень очень надо :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    я с мамой уже поговорила,она сказала или щенок или котята с мамой:cray-1:
    ну пожалуйста :help.gif:

  • В ответ на: СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ КАТЮНИ.ЗАБРАТЬ НАДО ДО КОНЦА НЕДЕЛИ :help.gif:
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Катюнька у меня.:хехе:сейчас поедем на новую передержку:хехе:
    там её будут держать неделю,потом надо искать новую,а точнее эта неделя фору чтоб найти другую передержку:смущ:
    мой кот смотрит на меня с видом:"О,опять новенький!Кто на этот раз?:миг:"
    хорёк в диком экстазе)))подружку привели)
    а Алиса в истерике защищает котят,крик стоит на весь дом( :безум:
    вроде как пока спокойна я дня на три,а потом буду снова искать передержку :heart:
    :help.gif:

  • Мама очень рада?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У мамы выросла замечательная дочь.

  • это точно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • мама не знала что я щенка привела))она у меня до поздна на работе

  • Алена, как Катюха первую ночь переночевала? А главное - как вела себя одна дома днем?

  • я ещё им не звонила.
    позже позвоню

  • вот сообщение только что прислали)

    утром на прогулке не сходила по-большому, поэтому дома и днем, но зато по-маленькой вытерпела с 11 дня до 19 вечера. Молодец :улыб: в мое отсутствие играет на постели с игрушками и тапками)) быстро освоила команду сидеть, осталось ее хорошенько закрепить, понимает уже "ко мне", а вот "место" никак не хочет пока признавать)) На чужого дядю ворчала, но я думаю надо только познакомится) В целом, пока нареканий особый нет)

  • Звоньки хоть идут? :а\?:

  • был в понедельник и во вторник звонки.
    2 звонка за 1,5 мес. :cray-1: :cray-1: (я совсем расстроена,я знаю что люди годами пристраивают животных и ждут тех самых,но блин,я не знаю.я очень сильно расстраиваюсь,у меня вчера вообще жуткий стресс был вечером.:хммм:

    я не знаю что с этим делать,объявления поднимаю каждые 3-4 дня(почему звонков нет,не понимаю :dnknow:

  • Не расстраивайся!! У меня по Мирзе тоже не густо! Звонят или не адекват, или далеко для меня, или чисто на цепь! Меня такие варианты не устраивают и я лучше подожду.

  • я ждать не могу(у меня через 2 месяца экзамены,я даже на курсы не успеваю ездить потому что или по городу в поиске корма ношусь и сижу с котятами,или к Катьке езжу.мне ещё как-то поступить надо.ох,как я переживаю за это.

    ладно,это так,наболело :cray-1:

  • "Ко мне" мы с ней все время учили.. ))) она понимает (кстати, в качестве лакомства обожает сырую морковку))). Это она у Эрни переняла. ) А то что терпела так долго по-маленькому - здорово!!!! Я ее специально писать водила по-нескольку раз в день.. :хехе:будем надеться - все будет хорошо у ней..

  • Так, Алён, животные - это очень хорошо, но учеба должна быть на первом месте (это я тебе говорю как поступавшая в прошлом году). Курсы - это волшебно, но если не успеваешь - тупо накачай себе тестов из сети и прорешивай по вечерам, набивай руку, они все однотипные. Но ни в коем случае не запускай!!! не оставляй на потом, 2 месяца быстро пролетят; хочешь - я для тебя корм буду по городу собирать и привозить, ты сейчас должна учиться. Поверь мне, я в прошлом году искренне считала, что успеваю совмещать зверье и учебу...ни фига, нужно было учиться не по 3 часа в день, а каждую минуту, каждую секунду, а я это поняла только уже сидя на ЕГЭ. Учись!
    И не нервничай, успокойся, всё образуется. :хехе:

  • Алена, появилась денюжка. Хочу для Катюни передать на расходы. Может из городка кто поедет или как лучше перевести?

  • написала в лс

  • Ну вот что мне с ней делать!? :cray-1:
    соседи приходят жаловаться на собаку,хотели уже полицию вызывать!
    щенка надо забирать(((обязательно чтоб на передержке были другие животные :not_i:
    куда??? :шок: :безум:
    я просто не знаю что делать((( :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • орала одна? я предупреждала..

  • главное - чтоб сук взрослых не было.

  • Чем мешают взрослые суки? Это просто вопрос.

  • она пытается конфликтовать с сучками(2 раз вернули из-за этого её).НО это было всего лишь один раз.может дело было именно из-за той собаки :dnknow:

  • Как именно конфликтует? Ей сколько по возрасту?

  • ей 5 месяцев.
    как мне рассказывала девушка которая Катюху брала-что она пытается защищать всё:хозяйку,кости,лежак.такого не было с собакой Елены(у неё кобель)

  • можете любые вопросы задавать. Катька была со мной два с половиной месяца. два раза за это время ее забирали и возвращали. второй раз - из-за суки. они не нашли обший язык - сидели по углам в комнате на поводках. я Катюню вернула ее куратору (Алене) - так случилось. не думайте что я не переживаю за нее.

  • Катюне очень нужна передержка :help.gif:

    • ну возьмите меня к себе в гости пожить)

  • Ну там действительно сука была серьезная.... какая-то бойцовая - стафф вроде... поэтому с другими породами может и обойдется.. :agree:

  • Ален, надо пояснить - Катерина не выносит одиночества (если дома никого нет - работаете), она начинает истерить. Вот в этом случае желательно наличие еще одной собаки.. если дома кто-то есть - она счастлива....

  • подтверждаю. Вчера познакомились с др. собаками, настороженная реакция, но адекватная. Думаю с той сукой скорее исключение.
    Воет в одиночестве (честно говоря, была не в курсе, но и куратора понимаю - ситуация требовала действий), а за стенкой маленький ребенок.
    А в остальном ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ собака)))
    ТО АЛЕНА: через неделю, думаю, смогу помочь финансово для оплаты передержки.
    ПС: помимо постоянного размещения на осн. ресурсах, все-таки попробуй еще создать тему в контакте и сделать рассылку, когда-то я именно таким способом пристроила точно такого же щенка, только мальчика)

    ML 320 3,2 99 г.

  • Вообще Катюха с собаками хорошо ладит. Мы с ней переодически ездили в лес на сходку собак. Там разные породы и размеры. Она общительная, легко идет на контакт. Алена, я перевела денюжку - в случае платной передержки..

  • Я понимаю, что сразу такое поведение не скорректировать, но может попытаться подавать натуральные упокоительные препараты типа Фитекс и Кот Баюн.
    Их рекомендуют, как вариант
    ссылка на сайте "Все о шарпеях" http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/uspokoitelniye-sredstva.html

    Я не нашла в правилах форума, что нельзя давать ссылки. Если нельзя - удалите.

    Там еще рекомендуют для коррекции поведения успокоительные сильного действия, но это, как крайний вариант и только после консультации у хорошего специалиста. http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/trevoga-sobak.html

    Если надо я могу купить Кот Баюн и передать для Кати.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: