Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: .....нападает всегда со спины, в лицо ластится.
    Какая то очень странная собака.... Она точно бездомная? или там есть с кого спросить?

  • Может быть собака не нападает, а играет. Молодая еще. Моя вот тоже на даче если повернуться к ней спиной, то начинает за ноги кусать, мол давай играть, обрати внимние на меня.
    В любом случае собаку жаль, не у тех людей внимания просит.:хммм:

  • В ответ на: Цель решения вопроса какая? Избавиться от собаки или...?
    Интересует, как люди поступают при нападении на них собаки? В Новосибирске понятно - есть отлов. А в Бердске куда обратиться?

    В ответ на: НеЯ, Вам совет какого рода нужен - собаку обезвредить - как Вы себе это представляете?
    Если собака мешает на улице, можно ее пристроить И собаке хорошо и социум защищен от нее.
    Думаю, мало кто согласится завести себе такую собаку при том, что предложение по пристрою явно превосходит спрос.

    В ответ на: Какая то очень странная собака.... Она точно бездомная? или там есть с кого спросить?
    Собака бездомная.

    В ответ на: Может быть собака не нападает, а играет. Молодая еще. Моя вот тоже на даче если повернуться к ней спиной, то начинает за ноги кусать, мол давай играть, обрати внимние на меня.
    В любом случае собаку жаль, не у тех людей внимания просит.
    Странные игры, после которых человек в травмпункт обращается. :безум:

    Переформулирую тогда свой вопрос: что бы вы делали с собакой, если бы она покусала вашего родственника? (с учетом что ему часто приходится проходить место ее обитания)

    Исправлено пользователем НеЯ (11.10.11 21:30)

  • Я бы посоветовала сменить маршрут!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Переформулирую тогда свой вопрос: что бы вы делали с собакой, если бы она покусала вашего родственника? (с учетом что ему часто приходится проходить место ее обитания)
    Вот не надо стрелки на наших родственников переводить))
    А если серьезно, нету в Бердске отлова, собак с улиц забирал приют. Но теперь в приют вобще не берут собак- администрация решила избавится от приюта(((( И ходить по городу скоро будет не возможно.... Ни по какому маршруту

    Исправлено пользователем KIYA (11.10.11 21:47)

  • А вы думаете,что отлов "очищает" маршруты?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Что вы хотите от нас услышать? Как ликвидировать собаку? Так это не к нам. Мы собак не уничтожаем.

    Исправлено пользователем Smorodina (11.10.11 21:55)

  • Я, например, вообще искренне надеюсь, что отлов это пережиток прошлого. До недавних пор, было куда обратится, чтобы собак забрали с улицы. А сейчас.... Судьба даже тех собак, которые находятся в приюте, под большим вопросом.... Гадко как то... от беспомощности, в данной ситуации.

  • В ответ на: Думаю, мало кто согласится завести себе такую собаку при том, что предложение по пристрою явно превосходит спрос.
    Вот это можно сказать про любую дворню.
    С таким пессимистичным подходом - конечно, в жизни собака никому не приглянется и не пристроится.
    Пристраиваются собаки любые и всякие. Важно захотеть пристроить.

  • Думайте что хотите, но я не помогаю животинам агрессивно настроенным к человеку и не просящим помощи. Например, если кот вырывается, когда я его с улицы пытаюсь притащить домой - я ловить его не буду. Я за естественны отбор, в том числе и по "интеллекту".

    Заниматься пристроем собаки не собираюсь, нет желания/сил/лишних денег. Видимо, вопрос исчерпан.

  • Канеш, исчерпан. У нас форум помощи животным, а не форум по обсуждению вопросов ликвидации этих самых животных.

  • В ответ на: Думайте что хотите, но я не помогаю животинам агрессивно настроенным к человеку и не просящим помощи. Например, если кот вырывается, когда я его с улицы пытаюсь притащить домой - я ловить его не буду. Я за естественны отбор, в том числе и по "интеллекту".

    Заниматься пристроем собаки не собираюсь, нет желания/сил/лишних денег. Видимо, вопрос исчерпан.
    Ну так и решайте вопрос согласно своей совести. И имейте уважение к тем, кто здесь находится и помогает животным.
    Я Вам честно скажу - меня раздражают такие как Вы. И не потому, что Вы не хотите помочь собаке, отнюдь.
    А потому, что Вы идете в раздел "ПОМОЩЬ животным" и вопрошаете как Вам избавиться от собаки, заведомо зная, что единственный способ который Вы приемлите - это уничтожение. Прекрасная зная, что никто Вас здесь не поддержит - вот в этом Вашем "нет желания/сил/лишних денег".
    Это все равно что ненавидеть детей и пойти на форум, например, Сибмамы - спросить как лучше избавиться от ребенка.

  • Если бы единственным способом избавления от собаки я считала уничтожение, то сделала бы это тихо и без всяких форумов. Вполне подошла бы изоляция, типа отлова. Но видимо ее нет. Знакомый планирует прикармливать, вдруг и правда подобреет.

    И раз Вы настолько морально выше меня во всех отношениях (а оценку Вы мне уже дали :flowers: ), то скажите как бы Вы лично поступили, если около вашего гаража поселилась сия бесноватая собачка?

    P.S Поясните смысл существования приютов и их роль в борьбе с проблемой бездомных собак? (только спокойно, пожалуйста) В свете того, что собаки там есть, но одни и те же, и новых вы туда не принимаете. :umnik:

  • В ответ на: Ребята, очень-очень нужен фронтлайн спрей! ИМЕННО СПРЕЙ!!!!с возвратом!
    нам всего пару капелек надо.
    может есть у кого?
    можем встретиться - я наберу в инсулиновый шприц немного и сразу заберёте назад)) чтобы туда-сюда не передавать))
    МЕГА-АКТУАЛЬНО!
    флакончик 100мл стоит в среднем 700руб :безум: :хммм: а нам всего 1мл от силы надо :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна! Во всех форумах спросила?
    и 2ое - может позвонишь в ближайшие клиники -- мало ли, они же проводят обработки, м.б. есть "открытый"?

  • Лично я? Ну что ж, слушайте.
    Собака на свободном выгуле, вылетает из подъезда, и она и я друг друга испугались. И все, эта собака считает, что я ее враг, как только меня видит старается прикусить, укусить, лает, кидается.
    Мое поведение: воспринимаю ее как плохую погоду, отмахиваюсь, замахиваюсь, прохожие помогают, ласково разговариваю, кидаю кусочки еды, постепенно воспринимает меня более менее спокойно. Мое мнение: человек может и должен мирно жить с теми кого он приручил.
    Если собака желает поохотится за человеком, то кажется на мужском форуме (НГС), обсуждали как предотвратить нападение, что - то можно взять на заметку.

  • Инна, а как Вы со шприца брызгать будете? И если не брызгать, почему именно спрей, а не капли? Если купить пипетку на самый маленький вес - гораздо дешевле получится.

  • В ответ на: Если бы единственным способом избавления от собаки я считала уничтожение, то сделала бы это тихо и без всяких форумов. Вполне подошла бы изоляция, типа отлова. Но видимо ее нет. Знакомый планирует прикармливать, вдруг и правда подобреет.

    И раз Вы настолько морально выше меня во всех отношениях (а оценку Вы мне уже дали :flowers: ), то скажите как бы Вы лично поступили, если около вашего гаража поселилась сия бесноватая собачка?

    P.S Поясните смысл существования приютов и их роль в борьбе с проблемой бездомных собак? (только спокойно, пожалуйста) В свете того, что собаки там есть, но одни и те же, и новых вы туда не принимаете. :umnik:
    Я не говорила о том, что я выше Вас и пр. Я выводы делаю исключительно из Ваших фраз про отлов. ("раз в Бердске отлова нет, то...") - Вы же прекрасно знаете, чем занимается отлов и какими способами они это делают. Именно по этой причине я и не понимаю обсуждение данного вопроса на форуме помощи.

    В нашем дворе и в соседних полно бездомных собак. И даже если они агрессивны только к животным, а не к людям, для меня это тоже бывает проблемой - на прогулках со своей собакой. Решаю разными способами - если не вижу откровенной агрессии, даю собакам возможность познакомиться. Если же собака ведет себя агрессивно, то окрика "фу" на данный момент вполне хватает. Пару раз брала с собой палку на всякий случай, вопользоваться не приходилось.

    Касаемо Вашего случая: Вы даете вполне такую четкую характеристику собаке - агрессивная. Но ее поведение таковым не является. Не может агрессивная собака ластиться в лицо. Если она это делает, она уже не является агрессивной. Такое поведение чем-то объясняется. Собственно, и советы девочек попробовать расположить эту собаку к себе вполне оправданы. А там глядишь, Вам захочется потратить время и на большее :хехе:

    Приюты созданы волонтерами и не спонсируются из городского или областного бюджета. И они не резиновые. Там нет работников, которые бы получали зарплату (то, что платят 2-3 чел. находящимся там постоянно очень тяжело назвать зарплатой) и были бы рады вновь прибывшим. На уход и содержание уходит много времени сил, как физических, так и моральных.
    Смысл их существования? Я бы назвала это временным кровом для собак и кошек, попавших в беду. Но если Вы видели по темам, то волонтеры стараются - и честь и хвала им всем - у них это получается, искать им хозяев и постоянный дом. А наши граждане многие очень удобно устроились - плодят дворняжек и выкидывают на улицу. Либо сразу туда их приносят. Или взяли домой, потом наигрались - выбросили на улицу. Да и что про дворняжек - породистых вон сколько выброшенных. Только никто не задумывается за счет чего и кого живут животные в приютах.

  • приюты переполнены. но вы можете организовать свой приют и принимать туда собак.
    а отлов не содержит собак, он их отлавливает и уничтожает.

  • ага, рассказываю!
    это опять же для моего гули)
    брызгать нельзя, т.к. он на спиртовой основе, что приводит к разрушению тканей пера - надо наносить на кошу капельку пальцем!

    почему именно спрей - только спрей фронтлайн пригоден для птиц, это всеобщая практика птицеводов и птицевладельцев во многих странах.
    фронтлайн капли содержат растворитель крайне токсичный для птиц, потому подходит только спрей!

    ну вот, думаю, объяснила внятно)
    хотела вот купить другой препарат - но не стала, т.к. он нановится опрыскиванием и в отличае от фронтлайна не даёт длительного эффекта.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • обязательно позвоню)
    спс :flowers:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У Роялки опять акция- 400г.+400 для кошек и 1кг+1 кг. для щенков.

  • Я вот тоже кормлю собак и ничего не нападют они на людей, они только добрее становятся от того,что им столько внимания уделяют, они гладиться дают со временем!и я не считаю это плохим вариантом. вы спросили совета,я ответила по своему опыту. на меня правда бездомные не нападали, только хозяйские (и кусали), но лаяли,а когда прикармливать стала,они расдобрели, даже к моим собакам хорошо относятся,хотя других облаивают, но меня слушаются,когда пытаюсь их успокоить.

  • Так вы почитайте,у ТС знакомый с перцовым баллончиком ходит!Брызни-ка в морду (да не раз),тут самая ласковая и нежная собачка станет зверем!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Два примера.

    У меня рядом с работой недалеко живет пес и вполне таки домашний, только в вечном свободном выгуле. Что любит делать: идешь смотришь на него - лежит пасет тебя, как только оказался за спиной тут же кидается с диким лаем и пытается прикусить. Собака довольно небольшое существо и ей по кайфу,, когда ты огромный для нее здоровый дурак ее боишься. (Не нужно ее бояться, проблемы фобий решаются в кабинете у психиатора, если не можешь с ними справиться сам). И вот так ну раз, ну два. Иду опять, смотрю пасет, прохожу мимо, а сама слежу за ней и только пройдя резко разварачиваюсь и на нее, она бедная была уже в полете чтобы схватить меня сзади и облаять, но даже рот не успела открыть. :ха-ха!: Поджала хвост и недовольно урча, поплелась в противоположную сторону. Теперь когда я иду, мы друг на друга долго смотрим, помоему даже здороваемся, но с места она не двигается.
    Нужно конечно учитывать размеры собаки в данном случае, но бояться все равно нельзя, если вы боитесь, вы сами виноваты. (Меня кусали собаки и не раз, дважды за лицо. Я сделала выводы из этого и теперь знаю как вести себя, чтобы этого не произошло). На моем массиве есть стая, которая уже ни раз кусала народ, рвала штаны и тд. Но меня они не трогаю, при том я их ни разу не кормила. Вообще не кормлю уличных собак, не вижу смысла в том, чтобы они приносили жизнеспособное потомство живя на улице.

    Второй. У меня у гаража была стая собак. Всех поймала, всех стерилизовала, хотя они были крайне агрессивны. И вот этих я кормлю и все кормят,т.к. они живут на данной территории и этот "апендикс" охраняют и всех устраивает, что мимо их гаражей просто так кому попало шататься желания мало. Так вот, одна из этих собак, она меня терпеть не может и хоть я ее и кормлю уже 1,5 года, мужа она воспринимает нормально, а меня не выносит. И каждый раз хоть по 5 раз в день, но она меня облаит, может попробовать куснуть, но так, типо рядом зубами щелкнуть. На что я с ней просто разговариваю и обещаю загрызть ее в случае чего. И ничего живем как-то, она меня прекрасно знает, но не любит. Просто нужно ументь существовать в той среде в которой ты живешь, а не бегать и не щемиться как маленькое затравленое чмо. Избавившись от собаки, уж поверьте мне, вам будет чего ходить и бояться все равно и собака может показаться уж не такой страшной. Все же в жизни относительно, смотря с чем сравнивать:миг:

  • Отлов у нас в городе имеется и Бердск тоже входит. Но для животного это не изоляция, а верная смерть. Судьба животинки которая находится там решается два раза в неделю. Оставить её в живых или отправить на "трамплин". Как правило все оказываются на трамплине.

  • Ищу желающих купить фронтлайн вскладчину :biggrin: На троих-четверых сумма подъемная и хватит нам надолго, если 100 мл будет флакон. Вроде как есть возможность по оптовой цене купить, пока стоимость не знаю. Пишите лс.

  • В ответ на: ....
    А если серьезно, нету в Бердске отлова, собак с улиц забирал приют. Но теперь в приют вобще не берут собак- администрация решила избавится от приюта(((( .....
    откуда информация такая о Бердском приюте?
    одна из фирм с ними договор заключила до 2015-го года :umnik:

    Верю в чудеса))

  • Девочки, моя собака убежала утром! Я ее отсюда с форума брала! Помогите макет сделать, пожалуйста!
    Мы недавно переехали, она местности не знает. Может кто живет в р-не березовой рощи и увидит ее, позвоните 8-913-741-тридцать-74.
    Я так надеялась, что она вернется и будет ждать у подъезда, в обед были дома, нет ее :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Я с утра обошла все близлежащие помойки, вечером пойду искать и клеить объявления!
    Она трусиха, чужих боится и близко никого не подпустит.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • А фото?

  • Если нужно, могу по почте скинуть.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • А подскажите, пожалуйста где такая акция?
    А может кто знает где дешевле всего покупать Роялку. Всю животину кормлю этим кормом, накладно получается :смущ:

  • Тут
    можно купить.

  • А вот здесь - более подробная наша веточка :secret:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребята, очень-очень нужен фронтлайн спрей! ИМЕННО СПРЕЙ!!!!с возвратом!
    нам всего пару капелек надо.
    может есть у кого?
    можем встретиться - я наберу в инсулиновый шприц немного и сразу заберёте назад)) чтобы туда-сюда не передавать))
    МЕГА-АКТУАЛЬНО!
    флакончик 100мл стоит в среднем 700руб :безум: :хммм: а нам всего 1мл от силы надо :смущ:
    У меня есть. Я в Калининском, на Снегирях в дневное время. (А вечером еще дальше)

  • Что делать в ближайшее время в ленинском районе будут охотиться догхантеры :зло: :зло: :зло: там 6 взрослых собак и 6 щенков :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Объявление из Контакта:

    собаку мелкой породы возьму в дар можно помесь)))ребёнок очень хочет)))звоните (телефон убрала)

    Судя по тому, что девушка сама очень молоденькая, сколько лет ребенку можно догадаться. Не хочется, чтобы наши малыши были игрушкой в чьих то руках.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (12.10.11 18:22)

  • У кого есть списочек контактов передержек для собак и щенков? поделитесь :смущ:

    Верю в чудеса))

  • А вот с сибмамы, может кто не видел и кого-то заинтересует:

    Возьму на передержку кошек и не крупных собак.
    В декрете и готова ухаживать(временно) за вашими любимцами.Опыт имеется .У меня живут три собаки (немецкая овчарка,скотч и тойка) и две кошки(невский маскарад и бенгальская)
    По оплате готова выслушать Ваши условия. т,89137244202 Елена

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сделаю макет. Нужны данные для текста макета: размер, возраст, где потерялась. Отправьте мне в личку. Плюс буду смотреть в Дзержинском-Октябрьском.

  • скажите в каком примерно районе пропала , только без подробностей чтоб вредители не прочитали ?

  • уже прочитала :смущ:

  • Срочно нужен ТЕЛЕФОН ОТЛОВА и адрес :help.gif: . Можно в личку или смской.
    Я не хочу думать, что ее отловили, она у меня длинноногая бегунья, такие круги нарезает, когда бесимся, фиг поймаешь!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Итак, забрала я у Иришки (Ир, привет тебе ещё раз и огромное спасибище :flowers: ) приданое, вот что там есть: корм - начатая пачка 2кг+400, лежанка, миска двойная на подставке, лоток б\у.
    делить предлагаю по принципу кто 1й встал-того и тапки :улыб:
    Таня, раз ты была 1я после меня, а мне ничего не надо пока, как ты и хотела
    В ответ на: кисе Маргоше с остеосинтезом лапки , отправим приданное - мяконькое (лежанка) и удобное (миска). А м.б. и вкусное (корм) :-y
    корма отдаю полпачки.

    вторыми в очереди была Наташа гуцулка, попросив корм для СНЕЖАНКИ
    (подопечная Алёны) - туда отдаю вторую "полпачку" :миг:

    или предлагаю пачку делить на 3 части - тогда ещё кому-нить перепадёт - не знаю, решайте сами! :смущ:

    свободен лоток
    и есть ещё пара впитывающих пелёнок любезно предоставленных Мариной (Мариш@) - тоже СПАСИБО! :flowers:

    всё забирать у меня на Горском, либо на Студенческой.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (13.10.11 00:05)

  • Вот и славно!
    Иришки 1leela1 огромный :flowers:
    Инночке InnesGirl такой же :flowers:

  • Инна, Алена отказалась от корма для Снежаны. Отдай нуждающимся :миг:Спасибо за заботу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Наташ за помощь :роза: :роза: :роза:

  • Да, Наталья, тоже считаю, что если Маргошу кормят Роялкой (?) туда и отправить всё: кисе ещё до операции (штифт в лапке), как минимум одной, месяц или больше откармливаться-выздоравливать.
    И ещё стерилька. Так что кисонька Маргоша надолго у нас в форуме прописалась.

  • Ну вот и отлично. Пусть кисонька выздоравливает скорее :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • вернулась моя собака! :улыб:

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: