Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Необходима помощь коту, больному лишаем и вирусной инфекцией

  • Лена. у всех Вероникиных подопечных ушной клещ, они не стерильны, и куча других болячек. Я не знаю как таких пристраивать. Их нужно по хорошему, лечить, но кто этим будем заниматься... и денег тоже нет.

  • У нас новости неутешительные - по результатам соскоба обнаружена трихофития и дрожжевидные грибы.
    В среду Галина возила Черныша в Евровет к Черноморцу, взяли общий анализ крови, еще анализы какие-то, все документы у Галины. Отдали 2300р. Завтра опять на прием.

    Очень актуальна материальная помощь.

  • СРОЧНО! Нужен сегодня Полиферрин А. Цинкосерт или Ленидерм (шампуни) также не могу найти. Обзвонила ВСЕ вет.аптеки - пусто! Обзвонила половину клиник - ноль! Кучу лекарств уже собрала, лечение начала, полиферрина была всего одна ампула в клинике, а нужно 5 дней по 1, и потом через день еще 3 раза. Выручайте! Потом куплю и верну, если уж - такой дифицит!

  • Полиферрин нашла. Все 7 ампул. Нужен шампунь!!! Можно, остатки - на первое купание.

  • У нас все плохо :хммм:

    получили результат соскоба, обнаружена трихофития и дрожжевидные грибы, Галина ездила с Чернышом на прием к Черноморцу, он был в шоке, когда увидел анализ крови. У Черныша найден аспергиллез, очень запущенная вирусная инфекция, иммунитет на нуле. Прогноз врача крайне осторожный.
    Очень надеемся, что Чернышка выкарабкается.

    На лечение кота взяла к себе Галина, за что ей огромнейшее спасибо! Черныш ей доверяет, и все-таки в домашних условиях, я уверена, животное быстрее поправляется. Сложных процедур не проводится, уколы п/к и таблетки. Чернышу у Галины хорошо, обласкан и накормлен.

    Расходы большие. С момента последнего отчета потрачено Галиной 7755 р, мной 822 р.
    Приход в районе 2000 р. (буду делать отчет, точно все просчитаю)
    Очень нуждаемся в материальной поддержке! :help.gif:

  • сканы назначений и часть чеков

  • ,,,

  • Просим материальной поддержки :help.gif:

    Галина эти деньги, 7,5 тыс заняла, их нужно вернуть.

  • Пишет Галина:
    "Чернышка ходит замотанный по уши, потому что расчесывает раны, что на шее и за ушами. Мы-то думали, что это - от воротника (и врач так сказала, когда я в Друге забирала кота). Но Черноморец сразу сказал, что это паразиты какие-то... Раны, конечно, страшные, мокнущие, дурнопахнущие были - сейчас обрабатываю, как велел Черноморец, и меняю повязку регулярно - вроде подсыхают и затягиваются, но медленно, потому, наверное, что организм ослаблен. Кушает Черныш хорошо, от процедур не бегает, уколы терпит - кричит, если сильно болючие (есть два таких), а остальные спокойно переносит. В весе хорошо прибавил, округлился (уже 4,4 кг тянет!). Спит целыми днями и ночами! Первого марта опять нам сдавать кровь на анализ, а дальше - соскоб. Скорей бы поправился - скоро полгода уже будет, как он мучается (с дачи-то вывезли уже с дыркой в октябре, не позднее)...
    Взяла его вопреки всему и всем к себе домой, а теперь все немного привыкли, да и вид у него такой жалкий - рука не поднимется кому-то отдать, в неизвестность... Лампу купила бактерицидную, собираюсь ставить прививки Чубайсу - предохраняемся, как можем. А в клетку садить - для него опять стресс, который ему категорически противопоказан. Да и теперь-то что садить.. Мы-то думали, что вылечились, а соскоб показал обратное. Но к тому времени Черныш уже неделю у меня прожил без клетки. Поэтому оставили его на свободе. Лапы задние совсем слабые - мышцы, видно, атрофировались от сидения в клетке. Кот очень умный. Стараюсь с ним побольше общаться, разговаривать. Зову на кухню "Пойдем" - он идет, говорю "спи давай" - закрывает глаза и дремлет.... Очень любит делать потягушки - научила его на свою голову: теперь только поглажу - начинает во все стороны потягушки свои(гладьте его!).... Очень скромный, миролюбивый, терпеливый - поправляю или накладываю ему повязку, а он сидит, опустив голову - не нравится ему, но есть такое слово "надо", и он его знает. Хороший кот! "

  • Отчет за период с 07.02.2013 – 25.02.2013

    Остаток на 07.02.2013: 648 р 25 коп.

    Приход:
    Ir_86 (СМ) 300 р
    Kisiyk (НГС) 500 р
    Сапфира (СМ) 300 р
    naryta (НГС) 600 р
    Carrie (НГС) 1000 р
    leransk (НГС) 500 р
    Котиха (СМ) 500 р
    Leya 822 р
    jaguar403 (СМ) 1000 р
    Nfyz (СМ) 500 р
    бабуля58 (СМ) 50 р
    memnoh (СМ) 300р
    Итого приход: 6372 р
    С учетом остатка: 7020 р 25 коп.

    Огромное спасибо всем благотворителям за помощь! :роза:


    Расход:

    Поливак (поставлена домашнему коту Галины для профилактики) – 180 р
    Капли Инспектор – 360 р
    Вет. Услуги, прием – 305 р
    Ветпрепараты – 397 р
    Общий анализ крови, соскоб на грибы, первичный прием – 2232 р 50 коп
    Влажный корм и наполнитель – 167 р
    1,5 кг сухого Проплана – 655 р
    Облучатель для кварцевания помещения и лампа к нему – 1050 р
    Ветпрепараты – 2711 р
    Ветпрепараты – 1058 р 31 коп

    Итого расход: 9115 р 81 коп

    Остаток на 25.02.2013: «минус» 2095 р 56 коп

  • документы к отчету

  • еще документы

  • И последние новости про Черныша, пишет передержка Галина:
    "Чернышка понемногу оживает... В утра четверга из него выходят паразиты... отовсюду... много.... Страшное зрелище. С Черноморцем связалась только в пятницу и сразу по его назначению обработала ЧЧ (Черныш и Чубайс) "Испектором" (аналог Стронгхолда).... Результат не заставил себя ждать : выходят до сих пор, что сказывается на настроении Черныша - он повеселел, вчера в первый раз!!! поточил коготочки, крутился возле зеркала - рассматривал себя, неотразимого и поистине дорогого.... Когда несется на кухню, топает как собака. Такой смешной. Сядет и слушает, что я ему говорю. Показываю ему пакетик с шебой - он облизывается.... Лечение (уколы, таблетки, мазь) еще продолжаем. В пятницу идем сдавать анализ крови к Черноморцу, а в след. понедельник соскоб и посев."

    Материальная поддержка актуальна, необходимо перекрыть минус и отдать Галине долг, в пятницу будут еще расходы на анализы и прием.

  • Яна,первая партия сканов практически нечитаема-расплывчато очень

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, у меня нет фотоаппарата, к сожалению. Фотографировала на телефон. Попрошу у кого-нибудь из коллег, или завезу Марине Таттунхамон все чеки домой, я живу недалеко.

  • Все-таки самсунг галакси 3 рулит )))
    вот недостающие фото

  • Отчет за период с 07.02.2013 – 25.02.2013, принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спасибо 540628161 за помощь! Чернышу передали лоток, наполнитель и пеленки. :роза:

  • Последние новости от Галины:
    "Поговорила с Черноморцем - анализ крови хороший. Отдельные показатели указывают на глистную инвазию. Ничего, сказал, не предпринимать. Наблюдать за стулом. Посторно поставить "Инспектор" по истечении 28 дней. У него перестало клокотать внутри (вчера заметила), иногда еще чихает. Но пока подожду (это я про сопли) - в носу их не видно, и анализ хороший..... Аппетит хороший. Вчера купались Доктором. Продолжаю Ветом. Давала 1 раз в день, со вчера удвоила - утром и вечером. Лишая на ушах нет - заросли ушки уже. Зато у Чубайса вчера на одном ухе обнаружила лишай. Вчера повторно поставила Поливак ему : дрались не на жизнь, а на смерть - у меня по локти руки в крови ( из царапин льется). Договорились с Черноморцем, что покажемся не 15, как записались, а после 19, когда получим анализ соскоба.
    Черныш с Чубайсом сговорились и вьют из меня веревки - едят только Феликс, натуралку не хотят. Будете у меня есть, что даю, как миленькие! А сама бегу в магазин за Феликсом. Как же, дети-то голодные! Это не коты, это бандиты какие-то! Когда вчера мы с Чубайсом дрались и орали ( не хотел ставить Поливак), прибежал выручать Черныш (выручать, конечно же, Чубайса) и начал на меня мявкать.... Весело живем! "

  • В ответ на: Вчера купались Доктором.
    У меня есть новый шампунь доктор, если это тот же готова отдать , на коробке написано: шампунь ветеринарный ДОКТОР , он удаляет неприятный запах, применяется при кожных заболеваниях для эффективного удаления кожных секретов.
    Только вот как передать незнаю. Напишите где живет котик, может что- нибудь придумаю.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо! Шампунь очень хороший. Рекомендую (корки с болячек хорошо отходят, кот сразу чистенький такой становится - как вылизанный). Но нам пока не надо - еще осталось пол-флакона (экономичный).

  • Чернышка со своим другом Чубайсиком.

  • Галина, какой котик стал хороший !!!! Совсем не похож на того, что был раньше.
    Галина, Яна молодцы спасли кота! :respect:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Яна, не забудьте, пожалуйста, про отчет. :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Новости о Черныше, пишет Галина:
    "Чернышке гнойный ринит, 2 недели назад свалившийся, вылечили. Остаются раны на шее - еще больше, чем были, потому что заматываю - чешется нещадно! 4 наименования мази ему применяли, начиная с клиники, - бесполезно. Сама дома пробовала лечить (вплоть до золы) - никакого эффекта (после золы раны затягиваются, но также чешутся) - стопзуд не помогает, фуцикорт - бесполезно... Не чешется только тогда, когда я разматываю его и держу как младенца на ручках (пишу за компьютером одной рукой. а он - на другой руке спит)... Но это получается делать только часа 2 в день. Как спускаю с рук, начинает сразу чесаться, и я его заматываю. То, что на фото он на горшках лежит - так мы уже на перцы плюнули, потому что тянет его к земле: ложится прямо на рассаду или на горшки, как на фото... В ЦВК сказали, что - аллергия. Соскоб показал наличие грибка Мукора, а лишая - нет! Сидим на проплане, сушка и влажник. Феликс запретили. Есть хорошо, стул - по расписанию. Если бы не раны на шее, то совсем здоровый кот - можно было бы сказать."

  • Отчет за период с 25.02.2013 – 02.04.2013

    Остаток на 25.02.2013: «минус» 2095 р 56 коп

    Приход:
    Анонимный благотворитель (НГС) 700 р
    Ir_86 (Сибмама) 520 р
    olgams (НГС) 500 р
    540628161 (НГС) 1000 р
    Stepanovna (Сибмама) 500 р
    Locka (Сибмама) 500 р
    Сапфира (Сибмама) 500 р
    Leya 3 пакета наполнителя

    Итого приход: 4220 р
    Приход с учетом минусового остатка с предыдущего периода: 2124,44 р

    Расход:
    Ирунин 321,26 р
    Повторный соскоб 350р
    Прием в Евровет 155 р
    Прием в ЦВК (обратились с гнойным ринитом, времени ждать Черноморца не было) 400 р
    Фуцикор, бинты, салициловая кислота 420,11 р
    Прием в Евровет, анализы 1440,50 р
    Прием в Евровет, медпрепараты 343 р
    Стоп-зуд, корм 290 р

    Итого расход: 3719,87 р

    Остаток на 02.04.2013: «минус» 1595,43 р

  • и еще чеки

  • Прошу прощения, не учла одного благотворителя!
    Исправленный отчет

    Отчет за период с 25.02.2013 – 02.04.2013

    Остаток на 25.02.2013: «минус» 2095 р 56 коп

    Приход:
    Анонимный благотворитель (НГС) 700 р
    Ir_86 (Сибмама) 520 р
    olgams (НГС) 500 р
    540628161 (НГС) 1000 р
    Stepanovna (Сибмама) 500 р
    Locka (Сибмама) 500 р
    Сапфира (Сибмама) 500 р
    Kunik (НГС) 1000 р
    Leya 3 пакета наполнителя

    Итого приход: 5220 р
    Приход с учетом минусового остатка с предыдущего периода: 3124,44 р

    Расход:
    Ирунин 321,26 р
    Повторный соскоб 350р
    Прием в Евровет 155 р
    Прием в ЦВК (обратились с гнойным ринитом, времени ждать Черноморца не было) 400 р
    Фуцикор, бинты, салициловая кислота 420,11 р
    Прием в Евровет, анализы 1440,50 р
    Прием в Евровет, медпрепараты 343 р
    Стоп-зуд, корм 290 р

    Итого расход: 3719,87 р

    Остаток на 02.04.2013: «минус» 595,43 р

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.04.13 23:38)

  • Яна, у Мусика был этот гриб мукор, лечили в евровете. Места которые чесал обрабытывали экзодерилом и что бы сильно не чесался поили кларетином ( 1/5 таблетки, это человеческий препарат), еще нам назначали иммуностимуляторы в личку могу написать какой, но мы не кололи справились без него. Так же мыли низоралом 1 раз в 5 дней.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо за советы! Лечением Черныша полностью занимается Галина, возможно, она проконсультируется с врачом по этому вопросу.

  • Да, да мы с Галиной уже списались в личке, надеюсь хоть что то поможет котику.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отчет за период с 25.02.2013 – 02.04.2013. Отчет принят, спасибо! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Добрый день.
    Уважаемые благотворители, выражаю вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь, которую вы оказывали Чернышу и за вашу материальную поддержку! :роза:

    По согласованию с Галиной (передержка), далее Чернышом будет заниматься она сама, и при необходимости откроет новую тему.
    Эту тему после принятия отчета прошу закрыть.

    Отчет за период с 02.04.2013 – 15.04.2013

    Остаток на 02.04.2013: «минус» 595,43 р

    Приход:
    Locka (Сибмама) 500 р
    Итого приход: 500 р.

    Остаток на 15.04.2013: «минус» 95 р 43 к.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.04.13 23:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: