Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Необходима помощь коту, больному лишаем и вирусной инфекцией

  • Новости по коту: коту не лучше, из носа гнойные выделения, соседка не особо дает его лечить, говорит, что с котом много хлопот, и он ей надоел. Не соблюдает рекомендации врача по кормлению, дает колбасу и т.п.
    Еще у кота сильная диарея и облезло одно ухо, взяли соскоб, Вероника его в понедельник повезет на Серебренниковскую.
    Сейчас кота на такси Вероника везет в стационар клиники Друг, других вариантов не было, нет мест.
    Стоимость содержания 500 р в сутки, лечебные манипуляции оплачиваются отдельно.
    Я могу сейчас оплатить 2000 р, (сегодня были расходы по своей курируемой Пушке), этого не хватит даже на неделю.

    Очень нуждаемся в материальной помощи.

  • Окончательная сумма стационара с лечением - 640 р в сутки. Одни сутки уже оплачены, трое суток оплачу я. Кота желательно с неделю подержать там.

    Необходимо еще 1920 р на оплату трех суток.

  • Отправила с распродажи 750 руб. от нас с Lnata

  • leransk
    большое спасибо! :роза:

    Еще Лена musi передала 300 р, спасибо! :роза:

    Вчера я внесла 2000 р. за котика, врачи описали его самочувствие как удовлетворительное, ждем результатов соскоба (у него неожиданно облезло ухо, вчера отвозили шерсть на Серебренниковскую).

  • На сегодняшнй день поступления следующие (пока не отчет, пишу, чтобы потом не запутаться)
    leransk 750 р
    musi 300 р
    Leya 2000 р
    Clare 250 р с моей распродажи + 100 р лично от Светы = 350 р
    9520307 - 700 р
    Итого 4100 р.
    Большое спасибо нашим благотворителям! :роза: :respect:

    Котик пробудет в стационаре до воскресенья.
    А дальше нам нужна передержка до получения результатов соскоба на лишай. Результат будет 28 декабря.
    Очень надеюсь, что отрицательный.

    Нужна передержка на это время без других животных. Может быть кто-то из ваших знакомых (у кого нет животных) согласится приютить котика на недельку? Готовы оплатить разумную сумму, котик спокойный, корм и наполнитель будут.

  • Пока у меня нет никаких идей насчет передердки кота на неделю, в воскресенье его уже забирать.
    Может бабушка какая хочет немного денежек к Новому году? Бабушка без животных

  • Навещала вчера котика в Друге, забыла сфотографировать его на телефон, вид у котика, конечно, плачевный. Ушко облезшее, шерсть над глазом тоже вылезла, на шее, где была рана, шерсть пока не выросла, лапки бритые. И весь он какой-то жалкий и печальный, истощенный.
    Но по рассказу врача, сейчас он уже бодряком, по сравнению с тем, каким его привезли.
    Основной курс лечения от вирусной инфекции пройден, сейчас кот получает препараты для стабилизации стула, и еще несколько дней промывание носа.

    Т.к. передержка не нашлась, то я решила оставить котика еще на неделю в стационаре, 28го будет результат анализа шерсти.
    Сейчас стационар стоит немного дешевле - 580 р/сутки (не делают уколы, и не дают таблетки). В стационаре мне понравилось - тепло, клетка у кота чистая, лоток чистенький, пеленку меняют.
    Оплатила вчера 2000 р, еще осталось у меня 700 р,
    а нужно на неделю 4000 р.

    Материальная помощь очень актуальна!

    В Благотворительной распродаже разместила свои вышивалки, может кому понравятся, и шарфики на заказ вяжу.
    Отчет сделаю завтра или во вторник, жду когда мне отправят чеки из Сириуса на почту.

  • Отчет за период с 10.12.2012 – 16.12.2012
    Остаток на 10.12.2012: 0 р.
    Приход:
    leransk 600 р (на телефон)
    Итого приход: 600 р.
    Расход:
    Чеки из Сириуса 304р. 00к. + 451р. 50к. = 755р. 50к.
    Чеки из Сириуса 345р. 00к. + 210р.00к.
    Итого расход: 1310 р. 50 к.

    Остаток на 16.12.2012: 0 р.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 10:47)

  • Отчет за период с 16.12.2012 – 24.12.2012
    Остаток на 16.12.2012: 0 р.
    Приход:
    leransk 750 р. из распродажи
    musi 300 р.
    Leya 2600 р.
    Clare 250 р. с моей распродажи + 100 р лично от Светы = 350 р.
    9520307 - 700 р.
    Итого приход: 4700 р.

    Расход:
    Чек из Друга 2000 р. 00 к.
    Чек из Друга 2000 р. 00 к.

    Итого расход: 4000 р. 00 к.

    Остаток на 24.12.2012: 700 р.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.12.12 10:47)

  • В ответ на: Clare 250 р с моей распродажи + 100 р лично от Светы = 350 р
    Немного поправлю
    100 рублей - это от leransk, с благотворительной распродажи.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А животные из этой темы пиарятся?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Животные пиарятся. Галина( ник 9520307) пиарит в зообарахолке как минимум 5 котов ( не слежу особенно внимательно за темами , но не меньше, точно).
    А котику с подозрением на лишай действительно очень актуальна передержка. Или фин помощь на стационар. Сама я , к сожалению, в этом году уже деньги все потратила, только на запланированные подарки к НГ осталось(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Получена 1000 р от llassta :flowers:

  • Поступило 270 р от leransk .

    Большое спасибо! :роза:

  • Последние новости, очень печальные ((
    пришел аналз на соскоб, у кота трихофития, еще у него облез практически весь бок, и на этом месте гнойное воспаление, врачи сказали, что это ожог. Вирусная инфекция вернулась, дышать коту трудно, нос забит.
    Аппетит хороший, набрал немного вес, хоть это радует.
    Пока кожу обрабатывают фунгином, с завтрашнего дня начнут ставить Риботан (имунномодулятор). Хотят еще ставить антибиотик, но Вероника будет по этому поводу консультироваться с лечащим врачом из Сириуса, т.к. это уже третий антибиотик...
    Предлагают сделать анализ - какой именно тип вируса у кота, у Друга открывается лаборатория, и нам, как первым клиентам, обещали скидку сделать.

    Пока кот остается в стационаре, из тех поступлений, что были, оплатили 3200р. до 28.12.

    Оксана Sawfish передала 1000 р. Спасибо :роза:
    Я тоже передала еще 1000 р. Этими деньгами Вероника и оплатила стационар.

    Материальная помощь актуальна, т.к. лечение нам предстоит долгое, а найти передержку для кота с лишаем практически невозможно.

    Я вообще первый раз сталкиваюсь с таким случаем, не было у меня подопечных с таким букетом. В голове пока нет четкого плана, как поступить и какую схему лечения выбрать.

  • По расходам и поступлениям

    Остаток на 24.12.2012: 700 р.
    приход:
    llassta 1000 р
    leransk 270 р
    sawfish 1000 р
    Leya 1030 р
    9520307 1000 р
    итого приход 5000 р

    расход 3200 р
    остаток на текущий день 1800 р
    стационар оплачен пока только до 28.12

  • А в Алфее узнавали про стационар? По-моему, последний раз на форуме кота с лишаем там лечили. Все-таки у них цена на стационар ниже, чем в других клиниках.
    Яна, Вы не хотите этого кота в отдельную тему вынести? У этой темы название очень общее.
    А на кота мат. помощь придется и дальше собирать.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В Алфее нам озвучили цену стационара такую же 400 р в сутки, и за каждую манипуляцию там необходимо оплачивать, даже насыпать в корм ветом - 50 р.
    Рассказывали историю кота, что подобрашка и состояние вот такое тяжелое, но в снижении стоимости отказали.
    Поэтому пока Черныш остается в Друге.

    Прошу модераторов изменить название темы на "Необходима помощь коту, больному лишаем и вирусной инфекцией"

  • Я поражаюсь, как выросли цены в Алфее. :dnknow: И скидки отменили для подобрашек.
    Просто кислород перекрывают. :хммм:

    Яна, лови ЛС.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сейчас Вероника дозвонилась до Сириуса, все-таки лечащий врач склоняется к тому, что это не ожог, а сильное обморожение, что теперь шерсть вместе с кожей облазит. Когда его вывезли с дач, у него вся шкурка была пересушеная, слезла с лапок и сильно бок облез, в других местах частями повылазило

  • А остальные коты, которые были у женщины и контактировали с лишайным котиком, как себя чувствуют? Они не заболели?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вероника сказала, что вроде бы нет, по крайней мере у них нет никаких внешних проявлений. Но она будет теперь за ними наблюдать

  • Вот фото кота пока только такие, в плохом качестве.
    Обычный черный кш кот с янтарными глазами. Сейчас видок, конечно, жалкий и непрезентабельный, но когда поправится и откормится, будет вполне себе шикарный котяра ))

  • Бедный заяц - правда, целый букет да еще какой (((
    поправится - правда, шикарный котеец будет :respect: :heart:

  • MaRuHa1976 передала на Черныша 2000 р. Огромное спасибо! :роза:

  • Вчера навещала Черныша в клинике Друг, он уже стал пободрее, аппетит хороший, ему даже не оставляют корм в свободном доступе, иначе съедается все, сколько ни положи )) прибавил 200 гр.
    Обсудила с врачом Валентиной Борисовной схему лечения от лишая, пока ему проводилась только противовирусная терапия, иммуномодуляторы и обработка от грибка.
    Решили добавить таблетки, поеду сегодня выкупать.
    Из носа все так же выделения, есть предположения, что это полип, но нужно делать рентген, в Друге его нет, решили главное сейчас с трихофитией разобраться, у Черныша уже облез один бок.
    С другой стороны у него рана от обморожения, но уже подживает.

    Поступления:
    Carrie 300 р.
    моя мама 500 р.

    Большое спасибо нашим благотворителям, спасибо, что поддерживаете и помогаете!

    Оплатила вчера 1800 р. по 2 января.

    Отчет сделаю, как только мне отправят фото чека за 28.12, когда Вероника ездила и оплачивала.

    ну и фото

  • Бедный малышок.
    Держу кулачки за скорейшее его выздоровление.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня есть противогрибковый препарат румикоз, если нужен.

  • Спасибо!
    Мы пока решили применять орунгал+сумамед, они сочетаются, а сумамед, т.к. у кота подозрение на хламидийную инфекцию, поэтому и нос заложен больше месяца.

  • Лена, заберем румикоз, спасибо!

    А так же с благодарностью примем СУМАМЕД, если есть у кого.

  • Поступило 300 р. от ФС КМ из моей благотворительной распродажи. Спасибо!!!

  • Помощь от благотворителей:
    gutculka69 1000 р
    микс 500р
    El_Mira таблетки румикоз

    Искренняя благодарность за помощь и поддержку!

  • Последние новости по Чернышу: заложенность носа почти прошла, кот окреп и повеселел. Позавчера его искупали в Низорале.
    Сегодня передала в клинику Румикоз, начинаем прием таблеток вдобавок к местной обработке и имуномодуляторам.

    Заканчивается корм у Черныша, он ест Кэт Чау, может у кого есть и не особо востребован? С благодарностью примем ))
    Тут же каждый рубль дорог, лечится еще долго, а стационар более 500 р в сутки.

    Отчет пока не могу сделать, мне так и не прислали чек предпослдений из Друга на 3200р.

  • Отчет за период с 24.12.2012 – 10.01.2013
    Остаток на 24.12.2012: 700 р.
    Приход:
    llassta 1000 р
    leransk 270 р
    sawfish 1000 р
    Leya 1030 р
    9520307 1000 р
    MaRuHa1976 2000 р
    Carrie 300 р.
    моя мама 500 р.
    gutculka69 1000 р
    микс 500р
    540628161 500 р
    Сапфира (сибмама) 200 р
    ФС КМ (из благотворительной распродажи) 300р
    El_Mira таблетки румикоз

    итого приход 9600 р
    с учетом остатка с предыдущего периода приход 10 300 р

    Расход:
    оплата стационара и лечения в Друге 3205 р
    оплата стационара и лечения в Друге 1800 р
    вет услуги в Сириусе (был долг) 389,75 р
    корм 105 р
    Итого расход: 5499,75 р

    Остаток на 10.01.2013: 4800,25 р

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (14.01.13 03:05)

  • Сегодня девушка с Сибмамы передала для Черныша Сумамед и сухой корм для других кошек Вероники - огромное спасибо!

    Навещала Черныша сегодня в клинике, его подстригли машинкой, так проще обрабатывать пораженные участки и купать кота. Вид у него смешной и одновременно жалкий, эдакий несостоявшийся лева с кисточкой на конце хвоста.
    А в целом кот вполне бодр, мявкнул так громко несколько раз, аппетит отменный. Участки кожи, пораженные в первую очередь, теперь начинают обрастать черной шерстью. С носом непонятно - при мне сегодня дышал хорошо, выделений я не заметила, но врач сказала, что еще остается заложенность.
    В остатке у меня было 4800 р, 1800 Вероника оплатила за период с 2.01 по 05.01, я сегодня оплатила за период с 6.01 по 12.01 2490 р, осталось у нас 510 р., всего на один день стационара, так что денежная помощь очень актуальна!

  • Отчет за период с 10.01.2013 – 15.01.2013
    Остаток на 10.01.2013: 4800,25 р
    Прихода не было.
    Расход:
    Оплата стационара с 2-5.01 +корм: 1775 р
    Оплата стационара с 6-12.01: 2490 р.
    Итого расход: 4265 р.
    Остаток на 15.01.2013: 535р. 25 коп.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.02.13 12:09)

  • Света Клара Цапкин приобрела в распродаже шарфик, еще 250 р в копилочку Черныша :роза:

  • Поступило 600 р от leransk :роза:
    1000 р от 9520307 :роза:
    300 р от Сапфира (сибмама) :роза:

    Большое спасибо за помощь!

  • Дней через 10-14, когда Черныш уже будет неопасен, нам очень нужна передержка. Кормом и наполнителем обеспечим.
    Рассматриваем и платный вариант, в пределах 1000 р в месяц.

  • Поступило 400 р от leransk. Спасибо!

  • Поступило 500 р от olgams :роза: спасибо за помощь!

    Черныш полностью прошел курс лечения, вчера отвезли соскоб на Серебренниковскую повторно, чтобы уже точно знать.
    На неделе котьку кастрируем и можно ехать на передержку.
    Врач уверяет, что он на 99,9% не опасен для других кошек.
    Но все-таки меры предосторожности необходимо соблюдать, я так считаю. Т.е. пока держать его в клетке, под клетку и на нее подстелить плотную ткань, при контакте с Чернышом надевать халат и перчатки.

    Очень ждем предложений о передержке, желательно не дороже 1000-1500 р, корм и наполнитель привезем.

  • Чернышу очень нужна материальная помощь.

    На завтра долг в клинике будет 8000 р, у нас есть 6000 р, 2000 заняли, иначе нам Черныша не отдадут завтра.
    Эти 2000 нужно возвращать, а нечем.

  • Поступило 2000 р от MaRuHa1976. Спасибо огромное! Этих денег хватило погасить долг в клинике, и оплатить повторный соскоб на Серебренниковской.

    У нас случилось ЧП. В субботу забрали Черныша из клиники, забирала Галина, ник 9520307, она очень помогает Веронике со всеми ее подопечными. Была договоренность с передержкой до 11 февраля, в последний момент передержка отказалась. Пришлось Галине везти Черныша к себе, но долго она не сможет его держать.

    Очень нужна передержка! Клетка есть.
    Черныш уже не опасен для других животных, по словам врача на 99,9%. 11.02 получим результаты соскоба.
    Все меры предосторожности - ограждение клетки, халат, перчатки - все привезем для передержки.
    Рассматриваем платный вариант. :help.gif: :help.gif:

  • Отчет за период с 15.01.2013 – 07.02.2013

    Остаток на 15.01.2013: 535р. 25 коп.

    Приход:
    Клара Цапкин (НГС) 250 р
    Leransk (НГС) 1000 р
    9520307 (НГС) 1000 р
    Сапфира (сибмама) 300 р
    Olgams (НГС) 500 р
    Аделета (сибмама) 500 р
    UmaTurman (сибмама) 500 р.
    LUNALUNA (акорг) 300 р
    Nfyz ( сибмама) 500 р
    Leya 600 р
    MaRuHa1976 (НГС) 2000 р
    Посетители клиники Друг 1150 р

    Итого приход: 8600 р

    С учетом предыдущего остатка всего: 9135 р 25 коп.

    Расход:
    Оплата стационара в клинике Друг – 7885 р
    Анализ на трихофитию – 350 р
    Мазь Левомиколь – 52 р
    Корм Проплан – 200 р

    Итого расход: 8487 р

    Остаток на 07.02.2013: 648 р 25 коп.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.02.13 12:12)

  • Вероника передает слова огромной благодарности всем благотворителям!
    Если бы не помощь форумчан, мы сами не смогли бы оплатить лечение Черныша.

    Сейчас он находится пока у Галины на передержке, подробнее она сама напишет в теме и покажет новые фото Черныша.
    На остаток средств у куплю 1,5 кг Проплана, решили перевести на более качественный корм, т.к. на Кэт чау он совсем не набирает вес.
    В планах у нас кастрация, но перед этим я планирую сделать анализ на биохимию.

  • Спасибо всем, кто помогал и переживал! Сейчас он - в спокойной обстановке, отсыпается и отъедается. Ранки от воротника пока не прошли. Ждем 5 дней и, возможно, повезем показать их врачу. Стул - в норме, нос чистый. Ведет себя скромно, знает свое место, свой лоток и свою чашку. Кот - без проблем! Пока остается у меня.

  • Ой, да вы совсем рядышком:хехе:
    А где лечитесь?

  • Яна, вопрос с перевозкой клетки решили? Теоретически я могу помочь с этим, сама не за рулём, но мужа после работы могу упросить заехать.

  • А как остальные подопечные Вероники? Удалось кого-нибудь пристроить?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Питомцев Вероники надо сначала обследовать и вылечить - проблемы почти у всех есть. У кошки - почки, у собаки - опухоль, у второй кошки-подростка - большой (вздутый?) живот, у котенка-мальчика - подозрение на аллергию(залысины), у кобеля взрослого - выделение из уха и глаз...... Надо кастрировать и стерилизовать... На лечение у меня пока денег нет, а у Вероники - и не было.

    Исправлено пользователем 9520307 (11.02.13 00:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: