Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Необходима помощь коту, больному лишаем и вирусной инфекцией

  • Вам 4 кг НМ :nom:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Оля, на 03.11.2011 остаток был 0 р. Отчет был принят.
    Больше деньги не собирались, и я не планирую их собирать в этой теме.
    Только кормами.

    Пока кормов не поступало, но вот есть предложения, как только заберу предложенные корма, я сразу сделаю отчет о поступлении.

  • brit_vochka , получила :роза:

    Grandiflora , спасибо! Пишу ЛС :роза:

  • Отчет за период с 24.01.2012 – 15.02.2012

    Остаток на 24.01.2012: 0 р.

    Приход: денежные средства не собирались

    Благотворитель brit_vochka - сухой корм Наша Марка 2 кг, влажник Вискас 12 пакетиков :роза:
    Благотворитель Grandiflora - сухой корм Наша Марка 4 кг :роза:

    Остаток на 15.02.2012: 0 р.

    Сегодня все корма были переданы Веронике, она просила передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем благотворителям, она очень вам благодарна!

  • Подниму темку.
    Вероника просит помощи кормами, у нее опять дома 11 кошек, и еще Боба, щенок, засыпанный землей, тут была темка по нему.
    На свою пенсию ей очень трудно прокормить так много животных.
    Я ей передала 500 р, но понимаю, что этого хватит ненадолго.

    "Собирательство" Вероники не поощряю, наоборот, всегда ее спрашиваю для чего она набирает толпы животных? Но вот в этот раз кошка родила 5 котят на улице в коробке, она всех забрала к себе, как их оставить было на холоде?

    Нужна помощь кормом - сухой Наша марка (Вероника просит этот, т.к. кормит им, а от смены корма у кошек были проблемы с жкт, лечила уже), влажник можно любой.

    Лучше именно кормом, а не деньгами, но если кому-то удобнее именно деньгами - я отчеты предоставлю.

  • Яна напиши мне в личку телефон и адрес этой женщины, я в Главное хвост буду делать заказ себе и ей закажу корма, оплачу сама когда мне привезут, а ей просто доставку сделают и все. Наша марка любая да?

  • Алена, спасибо! Да, Наша марка любая, тлф ее пишу в личку тебе

  • Ок, щас тогда с ней созвонюсь и постараюсь сделать заказ сегодня же

  • У меня 0,5 упаковка НМ, мясо с овощами, но для собак, мелких и средних пород. Может подойдет для щенка?

  • Вчера Alena29111981 заказала для животных
    15 кг сухого корма для кошек
    15 кг сухого корма для собак
    36 пакетиков влажного корма

    Алена, огромное тебе СПАСИБО! Несмотря на большое количество своих подопечных, ты еще и другим помогаешь!
    :роза: :роза: :роза:

  • На здоровье, пусть лопают! Когда есть возможность я всегда рада помочь :flowers:

  • Девочки, еще Веронике очень нужно помочь сфотографировать животных. Я бы тогда разместила объявления в интернете. Пока подаю только в Левобережный навигатор. Вероника подает бесплатные.
    Может кто может помочь сфотографитровать? Помогите пожайлуста.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (18.10.12 11:46)

  • Добавлю - территориально это Западный, недалеко от МНТК

  • Если никто не сможет, то могу одолжить фотик, правда обычная мыльница, но я раньше им фотала, вроде нормальные фотки получались

  • Я купила для Вероники хвойный наполнитель. Может быть кто-нибудь сможет помочь ей его перевезти из Центра до МНТК хирургии глаза? 15 кг. (2 пакета)

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Сейчас мне звонила Вероника, кошка, у которой 5 котят, заболела. Носила ее в Сириус - диагноз истощение, обезвоживание.
    Под вопросом ушной клещ, но когда Вероника сказала, что ограничена в финансах, клеща посмотреть отказалась врач.

    Выписали уколы витама, раствора рингера и еще что-то (я не записала), корм Рекавери.
    Котята тоже слабые и мелкие, едят плохо, Вероника пытается их кормить разведенным паштетом из Вискаса, сопротивляются.
    Вероника просит оказать помощь деньгами на лекарства и корм, либо сами лекарства, корм Рекавери и заменитель кошачьего молока.

    Отчеты по форме предоставлю.

  • если совсем не будет вариантов , то у меня есть молочная детская смесь , от 0 до 6 месяцев , может ей хоть кормить котят ?

  • Наташа, большое спасибо! Буду иметь ввиду.

    Помощь очень актуальна!

  • Очень нужна помощь, кошку жалко.

  • У меня есть беофаровская смесь для котят

  • Есть две упаковки по 400 гр корма для котят и щенков от pro plan.Для котят открыт,но оттуда только горстка бралась.

  • Поступила денежная помощь от llasta - 1000 р. Большое спасибо! :роза:
    Деньги пойдут на питание кошечке и еще я уговариваю Веронику съездить на Горскую и сдать общий анализ крови.

    Сегодня умер один из пяти котят, был слабенький и плохо кушал.
    Вообще котята почему-то не хотят есть сами, хотя им уже 1,5 мес. Может есть советы какие?
    Кормит их Вероника насильно, смесь беафаровская от Алля закончилась, сейчас котят кормят размоченной сушкой Хилс.

    Если у кого-то еще есть заменитель молока, котятам очень бы пригодился.

    Также актуально помощь кормами, то, что Алена заказывала, уже практически подъедено.

  • Яна , а может подойдет детская сухая молочная смесь от 0 до 6 месяцев?

  • Наташа, спасибо! спрошу

  • хорошо , буду ждать ответ , смеси много:улыб:

  • Когда у нас оказалось два помёта котят у одной кошки, мы примерно с месяца их мясным кормом начали докармливать. Но для этого терпение нужно. Прямо насильно мяско в ротики засовывали. Они отказывались, плевались, а раза с третьего поняли, что это вкусно и потихоньку начали сами есть. Мы покупали РК для котят, но и ашановский подойдёт котячий, если проблемы с финансами. Там большая банка 300 г рублей 35 стоит.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • мой котенок с 1 месяца ест ашановский корм для котят, банка 325 гр стоит 25 рублей, кормила сначала с рук, точнее с пальца, потом сам начал есть. Если в районе ленинского-кировского живете, могу пару банок завезти на пробу.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Мне не надо (Вы на мой пост ответили), а Вероника, у которой эта семейка, как раз в Ленинском и живёт.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Я и писала девушке у которой котята, просто нажала ответ на последнем сообщении. Если предложение интересно жду сообщения в личку, куда подвести корм. Еще могу дать пакетик 400 г корма Оскар, для котят от двух месяцев, мой только этот сухой корм признал.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Спасибо! Пишу лс

  • Как дела у Вероники?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Веронике все еще нужна помощь кормами

  • Купить и привезти у меня не получается, но можете на Фабричной у меня забрать 700 руб. на нужны Вероникиных кошек. Помогать могу регулярно, но только - материально. 8-913-952-03-07.

  • Только что звонила Вероника, просит оказать помощь кормом для собак. У нее три собаки сейчас дома, 15 кг корма хватает на 20 дней.

    Отчет по 1000 р, переданных Леной llasta сделаю в понедельник, как выйду на работу, фото всех чеков и копий у меня на руках, но там указан домашний адрес Вероники, а дома у меня не установлена программа, чтобы скрыть эти данные, на работе это есть.

  • Разговаривала с Вероникой сегодня, есть печальные новости.
    Ее соседка, такая же сердобольная женщина, вывезла с дач шесть брошенных кошек, один кот в плачевном состоянии, с рваной раной на горле и конъюнктивитом. Рана вроде затягивается, но у кота вирусная инфекция. Возит его в клинику сама Вероника, и пытается даже помогать этой женщине, хотя и самой ей помощь очень нужна.
    У этой соседки есть и свои подобрыши, всего сейчас в ее квартире 10 кошек и несколько собак.

    Очень нужна помощь кормами, любыми, для больных лучше бы влажника. Вероника сама готова приехать и забрать по договоренности.
    Материальная помощь на лекарства тоже актуальна. Отчеты предоставлю.

    Также нужна помощь с пиаром, у Вероники была форумчанка и фотографировала животных, Вероника не знает ее ник - просьба, выложите, пожалуйста, в тему фото животных.

  • Яна, я готова помочь кормом или деньгами на корм, если это удобнее. Сейчас болею, не хотелось бы выходить до завтра, но деньги могу перебросить на карту СБ.
    Если покупать, то позже. Какие корма ( если честно, НМ мне сильно разонравился)? Какие лекарства?
    С пиаром помочь не могу, сама зашиваюсь, буду просить помощи.

  • Наталья Леонидовна, большое спасибо! Пишу лс

  • Отчет за период с 13.11.2012 – 10.12.2012

    Приход:
    Благотворитель llasta - 1000 р.
    Благотворитель llasta - сухой корм для кошек
    Итого приход: 1000 р

    Расход:
    чек 1 - 264, 65 р
    чек 2 - 82,95 р
    чек 3 - 107,30 р
    чек 4 - 48,60 р
    чек 5 - 116,00 р
    чек 6 - 1248,00 р
    чек 7 - 182,00 р
    чек 8 - 117,00 р

    Итого расход: 2166, 50 р

    Остаток на 10.12.2012: 0 р.

    • чек 1

    • чек 2

  • чеки

    • чек 3

    • чек 4

    • чек 5

    • чек 6

  • и еще чеки, последние

    • чек 7

    • чек 8

  • Яна, у меня остался от Ластика корм для кастратов кошачий чуть больше кг, у него срок годности закончился неделю назад (думаю, ничего страшного), может заберёшь по пути, а то он мне неизвестно, когда пригодится?

  • Яна, обсуждение ситуации с Вероникой показало, что помочь покупкой корма будет самое удобное. Сошлись на Кэт Чау, с доставкой. Заказала в ГлавноеХвост упаковку 15 кг, курица с уткой для взрослых кошек. Даже если не всем подойдет, большая часть котоголовья будет обеспечена надолго.
    Стоимость заказа 2304 руб. Доставят прямо на место, когда удостоверятся в поступлении платежа. Надеюсь, скоро, завтра-послезавтра.

  • Большое спасибо! :роза:

  • Коту, про которого я писала выше, с рваной раной на горле, совсем плохо. Подтвердилась вирусная инфекция, кот в тяжелом состоянии, соседка Вероники не дает ему уже 2 дня ставить уколы, ей надоели "напряги" и она хочет кота усыпить, Веронику к себе не хочет пускать.
    (Странные люди, зачем вывозить кота с дачи, чтобы потом он умер в городе).

    Кот уже несколько часов в подвале (из квартиры этой соседки, на 1 этаже, есть дырка в подвал :eek: ), кот забился туда и не выходит.
    Я настаиваю на помещении кота в инфекционный стационар, звонили в Алфею, завтра в 10 утра будет ясно примут ли кота (если он доживет).
    Стоимость стационара на первые дней 10 я оплачу сама, очень нужна материальная помощь на лечение и хороший корм.

    Также нужна помощь в перевозке кота завтра в первой половине дня в Алфею, маршрут Западный ж/м - Шлюзы, сложно найти помощь будет в рабочий день, но вдруг получится, либо Вероника повезет кота сама на автобусе, но завтра мороз -30, не хотелось бы морозить животное, он и так еле жив.

    Если в Алфее откажут, даже и не знаю, что делать и куда кота.

  • Кот выбрался из подвала. Сидит у батареи, как обычно. Ниже опубликую фото его раны до и после лечения и документы из Сириуса. Расходы за 2 декабря (обработка раны, миниоперация) уже оплачены благотворителями. Даже осталось 100 руб. в резерве. А вот за мед.услуги от 8 декабря (из носа пошли зеленые выделения, отказ от еды) требуется Ваша финансовая помощь: 250 оплачено (чек) = 100 из резерва + 150 Вероника заняла у кого-то. Ей, получается, нужно отдать 150 + долг Сириусу 451,50. Всего 601,50 Вероника должна. Денег у нее нет и не предвидится на эти цели, поэтому с благодарностью примет Вашу материальную помощь.

  • напишите карту сбер, отправлю немного. или могу корма, но сама не отвезу, до нг без машины

  • отправила 600 руб., чтобы рассчитаться за сириус

  • Спасибо Вам, leransk, за помощь! :snegurochka: Мы решили с Вероникой, что я сама съезжу на этой неделе в Сириус и внесу Ваши 600 в погашение долга. Сканы чека и копии чека опубликую в теме.

    Исправлено пользователем 9520307 (13.12.12 21:15)

  • на здоровье :knix: хочется всем помочь, столько тем, но когда будете корм покупать, стукните в личку, еще сброшу немного

  • ОК! Стукну! :snegur:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: