Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь кошкам выселенной женщины

  • я разговаривала с подругой, она на даче сегодня. Завтра сама выйдет в форум и предложит свсои услуги. Жду сообщений после вашего посещения. Я работаю. Может маленьких бы взяла на передержку. Мой кот очень старый. Не хочу, чтоб его бил (а это будет неизбежно) новенький. А малыша они все смогут как-то потерпеть.

  • Кошки настолько зашуганные, что вряд ли они кого-то способны бить. Трое сегодняшних в "Алфее". Предварительно мы их помыли у Наташи (у которой сейчас на передержке Брюс и моя Нюра) - стерилизовать их грязными и вонючими было нереально. Антонину Ивановну очень жалко - сказать, что она выглядит нездоровой - ничего не сказать. Очень похоже на диабет. Одна кошь беременна, но ее АИ стерилизовать отказалась - только после рождения и раздачи котят. Так что к двум котятам маленьким скоро прибавится еще сколько-то. Внесли пока за стерилизацию трех кошачьих (две кошки годовалые размером с трехмемячных котят и кот с этого же помета - выглядит месяцев на восемь) только часть суммы. Девочки из ДС предлагали стерилизовать кошек оптом в квартире (ветеринар пришла бы на дом), но мне кажется, что это нереально - там наверняка антисанитария, судя по запаху, да и сил у АИ не хватит на уход за несколькими стерилизованными кошками сразу, даже если их там стерилизовать партиями. Если кто-то после стерилизации не выдержит - то она больше никого стерилизовать не даст, не сторонница она стерилизации. Однозначно кошек нужно оттуда забирать, стерилизовать и пристраивать.
    Помощь нужна любая - материльная, кормом, руками, колесами и особенно - передержками. Словом, кто чем может. Оля потом сама выйдет на форум и обо всем напишет.

  • поняла. Жду конкретного сообщения, чтобы понять, чем смогу помочь. К сожалению, у меня мало возможностей: 2 маленьких внуков и я работаю. Может смогу привлечь знакомых, надо понять кого.
    Вот бедняги. А вы - молодцы!

  • А она даст пристраивать?

  • Даст. Она понимает все. И какая там деревня - человек за стенку держится, чтобы не упасть. Она сказала, что себе хочет оставить только нескольких старших кошек, которым уже по 10-12 лет и которых поздно стерилизовать.
    Долгая сегодня была эпопея, хотела еще в приют успеть к щенкам с Богаткова, но только в 19.00 привезли кошек в "Алфею" - попали с Олей в ДТП, благо, без последствий, кроме смятого капота ее машины.
    Спасибо всем, кто сегодня нам с Олей помогал: Алене (соседке АИ), Роме (Олиному мужу), Даше из "Алфеи", Татьяне (197) и, конечно, Наташе - огромадное просто!

  • ДТП - печально:хммм:, моя машина не раз страдала, когда колёсами помагала :смущ:
    А фото будут?

    Верю в чудеса))

  • Вид у кошек был непрезентабельный совсем - очень испуганные, очень грязные, хотя от природы красивые, две пушистые, кот - более гладкий (только размером крохи), но Оля их фотографировала в переноске, может, и получилось что. Но на них нужно смотреть после - мытья и стерилизации. У всех красивущие огромные глаза, зеленые-зеленые.

  • Сколько в итоге то кошек? как планируется пристраивать-от хозяйки или с передержки?

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Извиняюсь за глупый вопрос, но почему домашние кошки грязными оказались? Да и про испуганных не понятно.

  • Лена, я как и обещала отнесу кискам в Алфею лоток. Наполнитель возьму завтра у Наташиной (Гутцулки69) знакомой и вместе с лотком отнесу.
    Пусть у кисок все беды с этого момента начнут уходить, хотя бы у этих.:смущ:

  • вы тему не читали сначала, почему она вообще создалась.
    Бабушку решили выселить из-за содержание большого количества кошек, от которых запах на весь подъезд - если запах, значит не следили и не ухаживали за кошачими - т.е. кошки в запушенном состоянии, а соответственно и грязные.
    А про испуг скорее всего так. Кошек много, бабушка одна, внимание всем не уделишь, в квартиру скорее всего другие люди не приходили в гости, вот они и пуганные, т.к. только одно человека и знали в мире

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (14.05.11 21:50)

  • Спасибо, Таня! Наполнитель тоже нужен будет. Пока там есть тот, который Оля купила. Кстати, наполнителем тоже помощь нужна, лотками для передержек .
    Найдена передержка на 2-3 недели самым маленьким котятам, которые пока у хозяйки. Нужна клетка N 3-4 для них.
    А грязные кошки по понятным причинам. У хозяйки нет сил ухаживать - она болет. С них вода как после углярки текла, масляная от грязи. А испуганные - так ведь стресс у них, никогда за пределы квартиры не выносили. Но кошки адекватные вполне - мылись спокойно, хотя и в первый раз в жизни.
    Да, по количеству. Со слов АИ, 22 кошки. Из них 9 котов и 2 котят. Пристраивать планируем с передержек.

    Исправлено пользователем vengelena (14.05.11 21:57)

  • Не смогла сегодня подъехать(( Кошки сухой корм едят? Просто есть пара пачек Роял Фит *который по акции идет*, могу либо на передержку отвезти в ближайшие дни (если недалеко - живу в Дзержинском районе), либо передать кураторам.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Т.е. на данный момент:
    11 кошек - из них 2 в Алфее, остальные 9-ть у хозяйки, 1 из которых беременна.
    9 котов - 1 из них в Алфее, остальные у хозяйки.
    2 котёнка - для которых найдена передержка.

    А может сначала котов кастрировать?

    У меня есть лоток, остатки "для приучения к туалету" и антигадин.
    Как кстате у них с лотком дела обстоят?

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (14.05.11 22:32)

  • Кошек ВСЕГО 22, то есть 11 кошек, 9 котят и 2 котенка

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Добрый вечер!
    Машина на ходу, все в порядке:улыб:
    Кошат в Алфею увезли Лена и мой муж :роза:, я застряла на 2 часа с аваркомом.

    Огромное спасибо за переданные деньги:
    alena12345 - 1000 руб.
    faine - 300 руб.
    puma - 700 руб.
    vengelena - 500 руб.
    ВСЕ поступления я буду предоставлять в теме со сканами трат, отчеты - модераторам.
    Пока кошек (2 кошечки и 1 кот) поселили в Алфею. Нужно понаблюдать за ними, прежде чем стерилить. За передержку 2х кошек, которых я намеревалась взять себе, я буду платить сама, без отчетов, пока не станет ясно что они здоровы (у меня кот с оч.низким иммунитетом). То есть общественные деньги на них уйдут только на стерилизацию.
    Для котика, после кастрации, уже есть передержка.

    Нужны деньги на стерилизацию, бесплатная передержка, лотки, миски, корм, наполнитель, пеленки. Средства на платную передержку, т.к. бесплатных оч. мало .

    Номер СБ карты - кину в ЛС.

    Я буду куратором этих 3х животин.

    Предлагаю продолжить переселение кошек по плану: забрать->ветосмотр->передержка (чтоб отошли от стресса, +глистогонка, помывка) ->стерилизация->передержка до поиска новых хозяев (2-8 нед). Хозяева ищутся путем подачи объявлений в СМИ по списку.

    Про фото: есть "авто" фото. Завтра я поеду в Алфею уже фотать малышей после бани.

  • Вариант с первоначальной кастрацией котов хороший, надо с хозяйкой обсудить. А то еще какая-нибудь старушка забеременеет - и начинай мочало с начала. По туалету - не знаю пока, не обсудили с хозяйкой вопроса лотков. Лоток понадобится, спасибо! У кошек пока алфеевский стоит.
    Stavr45, конечно, кошки будут есть роялку, даже если не ели раньше. Так что спасибо огромное, заберу, тем более - удобно территориально. Мой телефон - 8-952-935-60-37.

  • А сколько кошек по количеству бабуля себе оставить планирует?
    И она с вами лично пообщалась или через соседку?

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (14.05.11 22:43)

  • С кастрацией котов,которые останутся в квартире Антонины Ивановны, обещала помочь Татьяна Борисовна из городского приюта,уже нашли врача.По сроком оговаривалось примерно через неделю

  • фото в машине:улыб:
    котик был в моей переноске-сумке, фотать не получилось - там темно и он попой поворачивался к камере.

    Исправлено пользователем Ljaguha (14.05.11 22:45)

  • Катя, лично общалась. И Алена (alena12345) тоже была там, она помогла и деньгами, и правильно настроила АИ в отношении стерилизации, а то, как я поняла, АИ очень боится за то, что будет с котами. Хорошо, что АИ согласилась кастрировать часть котов на дому - с ТБ мы сегодня говорили по этому поводу, она сказала, что девочки хотели там прибраться предварительно, чтобы обстановка для стерилизации котов была приближена к больничной.

  • блин "хорошо" помяли :хммм:
    а кисы тоже агути окраса, тех что забрали?
    соседка молодец :agree:, да вы все! :улыб:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (14.05.11 22:52)

  • Алена, именно котов (самцов)? Потому что кошек-самок надо все-таки в клинике стерилить, а потом на передержке ухаживать. Это полостная операция, нужна обработка швов, ограничение движения и т.п. Мне кажется, хозяйка дома не сможет этого обеспечить, а заболеет кошка - виновата будет стерилизация. И она не отдаст больше кошек.


    Про клетки: у Марго на Зорге есть №4 (клетка AllaDin-ы), + у Светы64 (Муара предложила в лс).
    Итог: 2 свободные клетки.

  • На фото в синей переноске - кошки, они обе агути пушистые. Кот - серо-белый.

  • Речь шла именно о котах-мальчиках,их можно за один вечер всех "почикать",без последствий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: