Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите пожалуйста оплатить передержку для 2 собак

  • + 100
    Девчонок-то теперь неуда девать :хммм:
    Кать, с Жучкой и Машкой же получилось. Тоже ведь были не самые контактные.

  • Если Катерина откажется от них, я их простерилизую и выпущу на улицу, другого выбора я не вижу, возить их с одной передержки на другую :безум: НЕ обесудьте:хммм:

  • Девочки кто может нам завтра помочь котят половить в районе 11-00 на К, МАркса, очень , очень надо, котятки в кустах 6на земле живут, нужна помощь людьми:хммм:

  • Катерина, понятно, что у вы просто даже и физически не сможете так заниматься с девчонками, т.к. у вас много собак, а подобный метод отнимает очень много времени. Но ведь и без этого, ИМХО, щенки потихонечку привыкнут и станут менее трусливыми, особенно с учетом того, что вы все равно с ними занимаетесь. Ну а окончательно адаптировать их к людям будут уже новые хозяева. Подержите их, пожалуйста, у себя пока что, т.к. их действительно некуда девать.

  • Сорри, не в ту тему написала :wub1.gif:

  • Вчера уже за темно . приехали Дара и Сара .
    Вытащили их из машины , прицепили поводки , зашли на кухню и не знаю от чего они все обкакались .Хотя одну несла на руках .
    Ну писаются знаю-видела-есть. Но чтобы так извиваться и не понятно чего бояться -странно.
    посадили в вольер . Пошла кашу греть - поели , при закрытых дверях . И сегодня ни отказались ни от чего.
    Едят полным ртом. А как подходишь , сгорбятся , прячутся друг за друга. Худенькие на высоких лапках .
    Да дай да бог , чтоб стресс от переезда . Во второй пятерке девок , тоже серенькая (сосиска) дева -не контактная была , но в компании все наладилось .
    Жалко девок , а так-же Юлю , попробую , может и что получиться , радует то , Что самое главное кушают.

  • Может их в коллектив? Чтобы друг на дружке не замыкались? У Вас ведь все привиты, как я поняла. Пусть посмотрят вблизи на других, более контактных щенков. Авось и сами посмелее станут. :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Катерина, спасибо Вам огромное, что не отказались от девчонок! :роза: :роза: :роза:
    невероятно их жалко. и жалко потому, что они с детсва сидели в замкнутом пространстве, и вобщем-то, к нему привыкли... они другой жизни совсем не знают.. ну как таких на улицу?? они ж погибнут...
    ну ладно взрослую собаку, бывалую - она хоть знает, что на улице и как... хотя и взрослую жалко... а тут - они только родились на улице, а больше о ней они ничего не знают, а то, что знали - вряд ли помнят....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 17.08.11 по 03.09.11
    Остаток с предыдущего периода: 67 руб 80 коп
    Приход:
    Vedmochka - 1070 руб :роза:
    Котопес79 - 400 руб :роза:
    Лилиана - 500 руб и более 10 кг обрези :роза:
    Marusia 2010 - 300 руб :роза:
    Ингуша 2 поводка по 5метров :роза:
    Tipulia - 2 вакцины Мультикан -6
    Итого: 2270руб 00 коп



    Расход:

    Передержка долг у Александра 4 дня - 230 руб (с 28.08 по 31.08)
    Передержка у Катерины - 1750 руб (с 02.09 по 16.09)

    Итого: 1980руб 00 коп

    Остаток на 17.08.11 357 руб 80 коп

    Расписка выслана Наталье Bagira09

    Спасибо большое вам уважаемые благотворители :agree: :flowers:

  • Сегодня с Олей ездили в гости к сестренкам, гуляли с ними около 2-х часов, вот фото нашей прогулки

  • еще

  • и последние

    • Сара поймала кузнечика, а Дара пытается его забрат

  • Ого, как девочки подросли! А красавицы-то какие! :heart: И вроде бы худыми не выглядят.
    Юля, а Вы просто поводки ослабили или они на земле лежали, когда фотографировали? И никуда не ныкаются собаньки - выглядят почти домашними.
    Расскажите поподробнее, как погуляли.

    El saber no ocupa lugar

  • Поводки длинные 5 метров, мы с Ольгой сначала с ними побегали, правда бегали мы а собаки стояли или лежали :rofl: и смотрели на нас с таким смешным видом ,Они вообще не присполоблены ходить на поводке, Сара (рыжая) более смелая стала, немного освоилась и шла за нами, а Дара смотрит на нее и идет за сестрицей, потом мы постелили покрывало сели шелкать семечки, сестрички начали осваиваться, нюхать все вокруг, кушать травку, пару раз мы им давали по семечки (грешили), и они просто рядом ходили бродили, поводки просто на земле лежали, мы их гладили по головке, чисали за ушком, пузико поглаживали и они все больше стали нам доверять, конечно не без осторожности, резких движений они не любят, сразу прижимаются к земле и уши поджимают, почему они так этого боятся я не понимаю :безум:
    Или я начала Ольге рассказывать историю и махнула рукой, они как попытались щимануться от меня, благо поводки длинные, мы успели их задержать, а то ускакали бы куда-нибудь, а так в целом девчоночки молодцы, думаю что не все потеряно, будет приезжать по возможности на каждых выходных и гулять с ними на поводке, пусть привыкают и не дичатся, вот как то так мы сегодня провели день, на первый раз я довольна результатом

  • я сначала думала,что прогулка с ними это почти не реально.из вольера Юле пришлось их на руках выносить. поводков они боятся,собак ,которые лают они тоже боятся и впадают в ступор.нам удалось их увести в принципе метров на 400-500 от дома.мелкими перебежками,ласковыми словами нам это удалось.
    Сара (рыжая) даже мин через 5 начала вилять хвостом и интересоваться окружающим миром.начала бегать и делать неуклюжие попытки поиграть.они очень пугаются поводков,если к примеру он оказывается на них или под ногами. Я собой взяла пробник Ройяла сухого.при полном отказе идти,выманивали на него.
    расстелили покрывало.сели.они сначала от нас на 5 метрах на вытянутых поводках были.увидели,что мы что то едим,начали подходить. потом можно было даже подозвать и дать семечку.мин через 10 они прям рядом с нами лежали.
    как Юля сказала боятся они резких движений и замахов. не дай Бог рукой махнуть. но не боятся звуков проезжающих машин и пролетающего самолёта.отзывчивы на ласку и интонацию.Прогулкой явно наслаждались.
    Будем надеяться,что хорошая погода ещё постоит и нам не раз удастся с ними погулять.

  • Собачушки очень симпатичные! У Сары взгляд нормальный, Дарочка по природе пугливее. Если ими заниматься, будут нормальные собачки, вовремя вы взялись.

  • Вы в следующий раз вкусняшками собачьими запаситесь.:миг:дело веселей пойдет.
    Взмахов рук еще долго будут бояться. У меня Шунька ныкалась, даже если я просто резко вставала. Приходилось вставать, как балерине - медленно и "грациозно" (с моим-то весом :ха-ха!: ). И резких звуков очень боялась. Зато теперь я и поорать в доме могу за беспорядок - только целоваться лезет :biggrin:
    Все у Вас получится! :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • Вкусняшки то мы привезли, лапки индюшачьи, только их в вольере сразу им отдали и пошли на улицу, теперь будем знать что с этими дамочками нужно иметь много вкусного и интересного:улыб:

  • а как Вы думаете,если мы будем ездить туда раз в неделю,толк всё равно будет?

  • Будет толк:улыб: Собаки ведь нев изоляции сейчас, они увидели другую обстановку и новых людей. Любая регулярная, хоть раз в неделю, дрессирока, дает результаты. Но лучше, если есть хоть небольшая возможность, добавить прогулок

  • да сейчас вы правы, ну раньше было все наоборот, Дара шустрая, а Сара трусливая, я верю что все будет хорошо, что мы не все потеряли это точно, с помощью Катерины и нашей мы вернем собачулькам блеск и радость к жизни и у найдем им самых самых лучших хозяев:yes.gif:

  • Катерина их будет так же как и остальных выводить на улицу. мне просто интересно,вспомнят ли они нас через недельку.Посмотрим. Будем надеяться. очень приятно видеть,как в них хоть на секунду "проглядывает" нормальная собака.

  • Обязательно будет. Они вон даже за два часа стали поактивнее - кузнечиков ловят :biggrin:
    А если им еще и мячик побросать! да со вкусненьким! Хотя, конечно, чем чаще - тем быстрее адаптируются.

    El saber no ocupa lugar

  • будем стараться, я в октябре пойду в отпуск может 2-3 в недельку получится видеться:улыб:

    Исправлено пользователем tipulia (04.09.11 22:41)

  • Вечером всю команду накормила и они нагулялись ели с аппетитом , вообще с самого начала кушают хорошо-молодцы .
    Потом присела около них , рыжая девка сторониться прилипает к стене , а серенькая подошла и с руки взяла кусочек мяса , потом и не стесняясь поела с руки , А рыжая мечется видит , что такое дело , а подойти боится , ну я кинула потихоньку ей тоже , съела.
    Начинаешь прибераться , бояться метелки , савочка . Принесла веник и картонку и вымела у них .
    Вроде успокоились.

    Юля мне кажется нужно поменять клички . Это не они . Они проживают чужую жизнь. Подумай. что-то веселое не грозное , девчата -же .

  • я тоже за смену кличек.Только сегодня ничего подходящего не придумали.

  • Да действительно нужно сменить им клички, форумчане помогите пожалуйста с выбором имен:смущ:
    У меня если честно ничего на ум пока не приходит :безум:

  • Расписка получена, отчет за период с 17.08.11 по 03.09.11 принят, спасибо! :роза:

  • Вот тёмненькая у меня ассоциируется с Гердой или Бертой, а рыженькую хочется назвать как-то поласковей - Лейла, Лайма, Лика, Ника, Мегги:смущ:

  • Лёля и Ляля - что-то нежнее не придумалось :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну Берта мне нравится и Ника можно

  • Сегодня мне Татьяна Ингуша передала 2 вакцины Мультикана-6 для ревакцинации сестренок, СПАСИБО :flowers:

  • Только Герду не надо...не сильно это счастливое имя для собаки почему-то, ИМХО.
    Дана, Линда:смущ: ...

  • Чем могу помочь?

  • В ответ на: Чем могу помочь?
    через 10 дней заканчивается срок проплаченной передержки, если у вас есть возможность можете нам помочь материально для оплаты передержки сестренок

  • Юля, подкину после ЗП, после 15 числа еще 500 р. А где примерно передержка, готова оказать помощь в социализации сестренок. Если недалеко от Маркса, то могу и вечером в будни, а так в выходные подъехать и погулять с собаками. Передержка с едой или нужно покупать? И Предлагаю свои варианты имен: песочную Клепа (Клеопатра), темненькую Василиса

  • Спасибочки Лилиана :роза: :роза: :роза:
    Передержка ориентир недалеко от Толмачево, от Юго-Западного это мин 20 на машине, т.е от Маркса чуть больше, передержка с едой, если хотите можем с вами в субботу или воскресенье погулять съездить с ними

  • Катерина сказала если мы собираемся приехать в гости пофотать деток, то это нужно сделать в субботу после 15-00, т.к в воскресенье она копает картошку

  • если этот пост мне,то в сб я не могу.

  • У сестренок заканчивается проплаченная передержка за пол месяца т.е по 15.09.11 включительно, прошу пожалуйста нам помочь


    Можно лично, можно на карту сбера, акцепта, райффайзенга

  • Форумчане у кого-нибудь есть возможность распечатать цветной макет?

  • Юля, киньте в личку номер сберкарты - переведу как и обещала 500 р

  • Спасибо большущее Маргарите (Ritus) за распечатку цветных макетов :flowers: :agree:
    И мы по прежнему нуждаемся в фин.помощи:хммм: чтоб проплатить передержку до конца сентября

  • Мне в личку отписались девочки Лилиана :роза: и Наташа :роза: , что прислали денежки 500 и 250 рублей, пока Ольге (владелица сберовской карты) смс не поступило ............ ждемс

  • Отчет за период с 03.09.11 по 17.09.11
    Остаток с предыдущего периода: 357 руб 80 коп
    Приход:
    Ева2106 - 511 руб :flowers:
    Лилиана - 500 руб на карту пришли, еще не снимала :flowers:
    Evgeny_68 - 2000 руб :flowers:
    Ингуша 2 вакцины Мультикана-6 :flowers:
    Итого: 3011руб 00 коп



    Расход:

    Передержка у Катерины - 1750 руб (с 18.09 по 02.10)
    Лапки индюшачьи 2шт - 100.80
    Итого: 1850руб 80 коп

    Остаток на 17.09.11 1518 руб 00 коп

    Расписка выслана Наталье Bagira09

    Огромное СПАСИБО вам уважаемые благотворители :agree: :flowers:

    • Лапки индюшачьи

  • Сегодня ездили с Олей к сестренкам, они за эти пол месяца которые находятся на этой передержки стали более общительными, уже лучше идут на поводке, набегались мы с ними сегодня до упаду, Катерина дала нам мешок обрези и я отпустила их с поводком, а сама начала убегать так они за мной гуськом бегают подпрыгивают чтоб мяско взять, потом как скормила им все мясо, они улеглись в травку прячась от солнца, языки у всех на плечах-зато счастливые и я вместе с ними:улыб:
    Спасибо большое Ольге что она всегда мне помогает с сестренками и не отказывает в поездке :agree: :respect: :flowers:

  • Наташа ваши денежки (250 руб) пока не пришли еще, как придут я вам обязательно позвоню, ждемс

  • вот фотоотчёт :улыб:

  • ещё

  • Расписка получена, отчет за период с 03.09.11 по 17.09.11 принят, спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: