Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите пожалуйста оплатить передержку для 2 собак

  • нет это были не мы, да вы не первая мне так говорите, что она на малинуа похожа, буду значит говорить финотипичная овчарка малинуа :biggrin:

  • спасибо Юлии (академорг), она перевела мне на карту 350 руб :роза:

  • Форумчане загляните в распродажу, может что приглянется

  • Спасибо в очередной раз нашей постоянной благотворительнице Лилиане, она передала 500 руб :agree:

  • Отчет за период с 27.05.2012г по 22.06.2012г

    Остаток с предыдущего периода: 50 руб 00 коп


    ПРИХОД:

    Лилиана - 500 руб :роза:
    Юлия (академ) - 350 руб :роза:
    Я - 600 руб

    ИТОГО: 1450 руб

    РАСХОД:

    Передержка - 1500 рублей

    Итого: 1500 руб руб 00 коп


    Остаток на 23.06.12г 00 руб 00 коп


    Девочки спасибо вам огромное от меня и от Сары за материальную помощь :agree: :flowers:


    Расписку выслала Ольге (vedmochka)

    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :роза:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.06.12 22:51)

  • Форумчане очень нужна передержка для собаки обязательно в квартире до пристройства, желательно бесплатную или в пределах разумного, житель Ленинского или Кировского района, впрочем не важно, главное чтоб любил животных, не на словах, а на деле:yes.gif:
    Не много о собачки: зовут Сара, в холке 50см, она очень трусливая к людям, ей 1 год и 3 месяца, стерилизована, привита, в ошейнике от блох и клещей, в еде не привередлива, кушает со стола или кашки с обрезями, пожалуйста помогите с передержкой, т.к я ее решила отдавать только в квартиру соответственно и нужна такая же передержка, от будущей передержки нужно чтобы вы просто кормили 2 раза в день, гуляли 2-3 раза в день и уделяли ей время, поглаживали, разговаривали, короче, чтоб собака видела о себе заботу

    Сегодня когда взяла ее погулять, была шокированна ее худобе, вычесала с нее очень много шерсти, все кости торчат, бухинвальд лучше выглядил, глистогонила ее 26 мая, сегодня повторно....Подскажите может ли собака на жаре так схуднуть???
    фото красавицы выше, а вот фото сделанное сегодня, собака за 2 месяца на передержке, похудела наверно на 5-7кг, я все понимаю жара на улице, но не до такой же степени, скелет на ножках

  • Она ничем не болеет :безум: ?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • нет Лен, я уже думаю, может она скучает по мне :смущ:
    да она просто панически боится людей, меня уже знает, спокойно ходим на поводке, дается гладиться, спокойно вычесывались, любопытничает по сторонам, увидит прохожего и наблюдает осторожно, не подойдет ли он к ней, как все пройдут, она расслабляется, просто там она сидит в будке, на цепи и вокруг нее одни окопы, спрятаться можно, пом она все силы тратит на рой ям и поэтому не толстеет :dnknow:

  • Юля, а остальные собаки как выглядят? У Сары истощение и рой ям тут точно не при чем.

  • ой-ё :eek: , рёбра да кости, чего с ней такое?

    Верю в чудеса))

  • мне показалось что тоже схуднули за то время когда я была там последний раз, т.е 3 недели назад, но не настолько как моя, даже по Софе заметила, что она была попухлее
    я просто знаю что она сушку вообще не ест, поэтому в свое время я и Катерине это говорила

  • Ой-ёёй! Бедная Сарочка:хммм:А что передержка говорит, как Сара кушает последнее время? Месяц назад она не такая была.

  • ну что она говорит, что кушает, но я что-то не верю в это, т.к она сушку вообще не любит, мне кажется ей просто даже кашу дай одну, она ее и то с удовольствием съест, девочки я прям аж до слез расстроилась сегодня, что делать? оплатила до 15 июля, а у самой душа не на месте, бедняга сидит там вся голодная в этой будке на цепи, без ласки..... :cray-1:

  • :шок: Юль чёт она сильно худая :eek: мне кажется дело не жаре,что она ест на передержке?смотрю предыдущие фото,недавние там совсем другая собака

  • Ольга сейчас им всем сушку дает, а моя категорически ее не ест, ну не любит собака ее, вот поэтому она наверно так исхудала, я прям незнаю даже

  • А ты с Ольгой разговаривала?если Сара не ест сушку,тогда что она кушает вообще,если собака привыкла к натуралке так её хрен на сушку переведёшь :umnik:

  • В ответ на: Ольга сейчас им всем сушку дает, а моя категорически ее не ест, ну не любит собака ее, вот поэтому она наверно так исхудала, я прям незнаю даже
    Т.е. собака сидит голодом все время? :eek: Конечно из-за этого она так похудела. Почему бы кашей не кормить? А если собака с голода загнется? Если готовить в такую жару нет возможности, может купить какие-нибудь консервы и мешать с сушкой?

  • Да сидя на цепочке в будке ситуация с ее психикой только усложняется. Очередной этап жизни у Сары явно ей не на пользу ..
    по собачке видно что по ней мягко сказано "не ухаживают". В период линьки ее даже не вычесали.
    Сара похожа на одинокого голодного волчонка среди пустынной тундры.
    Саре бы квартирную передержку найти надо.

  • Дело не в помещении, а в отношении...

  • ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ ПОЖАЛУЙСТА

  • В ответ на:
    В ответ на: Ольга сейчас им всем сушку дает, а моя категорически ее не ест, ну не любит собака ее, вот поэтому она наверно так исхудала, я прям незнаю даже
    Т.е. собака сидит голодом все время? :eek: Конечно из-за этого она так похудела. Почему бы кашей не кормить? А если собака с голода загнется? Если готовить в такую жару нет возможности, может купить какие-нибудь консервы и мешать с сушкой?
    Вик, Ольга сказала что все собаки едят сушку, ей некогда готовить отдельно, вот такие у нее условия, поэтому я и забила тревогу со сменой передержки, сейчас ей звонила, говорю, покормите ее натуралкой, она сушку не любит, вроде пообещала попробывать
    Просто одного не пойму неужели не видно, что собака за столько времени не ест сушку и что она сильно истощала или там на все по барабану :шок:

  • Может, пока не найдена новая передержка варить ей кашу и морозить, расфасовать по пакетам. А передержка за несколько часов до кормежки будет вытаскивать и давать.

    Исправлено пользователем nadin77750 (26.06.12 00:18)

  • Бухенвальд :eek: .
    Честно говоря, проблема с сушкой более чем решаема: размочить до состояния каши, налить туда какой-нить подливки типа бульона из супа (или консерву собачью вмешать) - и песо схомячит как миленькое. Понятно, что это далеко не идеальная кормежка, но тут уже не до сбалансированности питания, собака сдохнет такими темпами (я уже умолчу о разнообразных заболеваниях типа гастрита, которые неминуемо возникнут, если уже не возникли).
    Цензурных слов про передержку нет. Вот правда - нет ничего страшнее равнодушия...

  • В ответ на: Может, пока не найдена новая передержка варить ей кашу и морозить, расфасовать по пакетам. А передержка за несколько часов до кормежки будет вытаскивать и давать.
    она не разрешает приезжать часто, т.к собаки лают и соседи ругаются, и Ольга сама сказала что в такую жару, она печку не будет включать

  • В ответ на: Бухенвальд :eek: .
    Честно говоря, проблема с сушкой более чем решаема: размочить до состояния каши, налить туда какой-нить подливки типа бульона из супа (или консерву собачью вмешать) - и песо схомячит как миленькое. Понятно, что это далеко не идеальная кормежка, но тут уже не до сбалансированности питания, собака сдохнет такими темпами (я уже умолчу о разнообразных заболеваниях типа гастрита, которые неминуемо возникнут, если уже не возникли).
    Цензурных слов про передержку нет. Вот правда - нет ничего страшнее равнодушия...
    Таня да все это понятно, просто этим же надо заниматься, а ее вечно нет дома, я понимаю, что когда говорят "У меня такие условия, не нравится -забирайте", но куда.....вечный вопрос?


    Сегодня всю ночь плохо спала очень переживала:хммм:

  • Понятно, что передержка варить не хочет, варить надо Вам. Раз в неделю приезжать, привозить. Думаю это не так часто. Просто новую можно искать долго, а у собаки уже истощение.

  • Все я больше так не могу........приняла решение забрать ее к себе, мама конечно не довольна, но и не запретила, сказала решай сама, только говорит ищи параллельно передержку, позвонила уже Ольге и сказала об этом, все вечером забираю Сару, буду откармливать худышку

  • а у тебя же кошки :а\?: или её сможешь в отдельной комнате закрывать
    а так самый идеальный вариант, когда у себя передерживаешь и смотрины без проблем, и оперативность действий есть при изменении по здоровью

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: а у тебя же кошки :а\?: или её сможешь в отдельной комнате закрывать
    а так самый идеальный вариант, когда у себя передерживаешь и смотрины без проблем, и оперативность действий есть при изменении по здоровью
    там по ходу дела разбиремся, сначало она примет ванну, еще раз почешемся, а там и определимся с местом :улыб:

  • Юля, похудеть так в жару собака не может. На мои три хвоста жара особо не влияет, а одна так вообще растолстела (стала варить им мясо и субпродыкты с лапшой, вот наоборот хочу ее посадить на диету.

  • Юля, надеюсь Сарочка удачно впишется в ваш коллектив. Она сейчас очень нуждается в хорошем уходе, который сможете ей обеспечить только Вы. Ведь Вы нянькали её почти с младенческих времен :)Помните, фотали её первый раз? Она же просто вжималась в землю от страха. А сейчас Сара вполне терпимо ведет себя на улице, на поводке ходит:улыб:

  • Да Виктория я это помню как мы их 4-х карапузов фотали, аж слезы навернулись...
    Ну ниче все будет хорошо, откормимся, поколю ей витамины и будет красавица, вот увидете

  • В ответ на: Юля, похудеть так в жару собака не может. На мои три хвоста жара особо не влияет, а одна так вообще растолстела (стала варить им мясо и субпродыкты с лапшой, вот наоборот хочу ее посадить на диету.
    конечно не может, сушку она не ела вообще, а другой пищи она наверно не получала к сожалению, бедная моя девочка :cray-1:

  • Юля, заказала на Сибмаме фарш из субпродуктов (очень хороший, мои едят на УРА), и есть еще отдельно субпродукты и фарш 1 кг, могу поделиться. А как Сара с выгулом, приучена?

  • В ответ на: Юля, заказала на Сибмаме фарш из субпродуктов (очень хороший, мои едят на УРА), и есть еще отдельно субпродукты и фарш 1 кг, могу поделиться. А как Сара с выгулом, приучена?
    спасибо Лилиана, нет не приучина, она же на цепи сидела, но думаю она у меня умница и проблем с выгулом не будет, т.к в гостях у сестры когда мы ходили к ней, за 1,5 часа, она не на прудила, а сделала все дела на улице

  • Если нужен фарш, субпродукты - звоните, принесу на работу и передам на старом месте

  • В ответ на: Все я больше так не могу........приняла решение забрать ее к себе
    Количество респектов не поддается описанию:хехе: :respect: :respect: :respect: .
    Для Сарочки это, конечно, наилучший вариант в сложившихся условиях.
    Только, пожалуй, имейте в виду, что откармливать ее теперь нужно как изголодавшегося человека: желательно несколько раз в день не очень большими порциями.

  • спасибо Таня, да кормить ее буду маленькими порциями, 4-5 раз в день

  • Юль, ты платила деньги, а передержка отказывалась кормить натуралкой, я правильно поняла?

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Если нужен фарш, субпродукты - звоните, принесу на работу и передам на старом месте
    спасибо большое, но пока дома есть обрезь для моего Сэмика, буду варить ее пока, у Юли еще заказала обрезь с голов 5кг, думаю пока хватит, а потом если что к вам обращусь :agree:

  • В ответ на: Юль, ты платила деньги, а передержка отказывалась кормить натуралкой, я правильно поняла?
    не совсем, она сказала мне вчера, что зимой она кормит натуралкой, а летом сушкой, т.к жарко и готовить у нее нет время и печку она не включает, т.к дома душно

  • В ответ на: она не разрешает приезжать часто, т.к собаки лают и соседи ругаются, и Ольга сама сказала что в такую жару, она печку не будет включать
    Сразу вспомнился Наиль, с этого все началось, итог тоже истощенные собаки со сломанной психикой (опять же, из-за того, что собаки лают и соседи возмущаются, сидение целый день в намордниках не особо помогало).

  • кто передержка?

    ML 320 3,2 99 г.

  • Да Татьяна там все также, только без намордников
    там сторона солнечная, собаки все с языками на плечах, воду всю переворачивают, а если Ольге дома нет, то они и сидят все без воды, пока она не придет, а в такую жару вода это хоть какое-то спасение

  • :umnik:
    а укрытие у собак есть, чтоб в тенёчек зайти?
    чтоб воду не переворачивали, можно же вкопать в землю ведёрки :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: :umnik:
    а укрытие у собак есть, чтоб в тенёчек зайти?
    чтоб воду не переворачивали, можно же вкопать в землю ведёрки :dnknow:
    там только будки, ну это же надо копать, а кто это будет делать? нужны мужчины, у нее есть 2 сына 17 и 21 год, но видать не надо им это
    там все перерыто, собаки роют ямы прячась от солнца в холодненькой земле, просто бедные собаки, вчера я была настолько опустошена всем увидевшим, что слов нет, они прям смотрят на меня, а я ничем им помочь не могу, воду же не налью сама, т.к кран надо включать где-то, а Ольга не могла пока выйти из дома

  • Ужас ... какой-то, если такие передержки то вообще нет смысла помогать собачухам, так как такая помощь это издевательство, причем медленное и извращенное, т.к. собака на цепи вынуждена погибать от голода и жажды в угоду желанию человека, мда.....я разочаровалась в передержке :хммм:

  • блин, какая-то фигня
    вы уехали оставив собаку без воды?
    можно же к соседям сходить воды попросить.
    Куратором других собачек сообщили о ситуации? Может кто приедет и всем собакам эти миски/вёдра вкопает и воды нальёт :безум:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: блин, какая-то фигня
    вы уехали оставив собаку без воды?
    можно же к соседям сходить воды попросить.
    нет я зашла в дом, Оля налила мне 750 гр банку, я проглистогонила Сару и дала ей запить и налила в чашку остатки


    там собаки 3 собаки, вроде 2 шт (Майк и Софа) Наташи Лната и вроде подросток щенок, но чей он я незнаю, он сидел в клетки в №3 и еще собака чья-то черная средней лохматости

  • В ответ на: Ужас ... какой-то, если такие передержки то вообще нет смысла помогать собачухам, так как такая помощь это издевательство
    Вы прям мои мысли прочитали. Что происходит с передержками, это какая то жесть!! Реальное издевательство над животными! Ппц

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: