Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаки в опасности! Надо срочно пристроить!

  • После клиники Дик по традиции получает "награду" за отличное поведение! :nom:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Итак, прокапали Дику 8-ю химию в воскресенье. Пока изменений нет. Теперь две недели перерыв. А потом будут смотреть - если злополучный кусок опухоли не исчезнет, то тогда операция, будут его прижигать (и кастрируют заодно). Пока так.
    Опять поставили Гискан - на две недели защита есть.
    Самочувствие Дика удовлетворительное - активный, бодрый, аппетит нормальный, вес "держит".
    Последние пару раз на капельницах ведет себя очень неспокойно, нервничает, суетится, пытается сбежать, практичеки всю капельницу стоит на ногах. Эх, видимо надоело жутко Дикуше всё это лечение.:хммм:

    Период отчета: 25.01.13 – 30.01.13

    Остаток с предыдущего периода: 684 руб.

    Приход:
    beata - 215 руб.
    Итого: 215 руб.

    Расход:
    На прием в клинике - 899 руб.
    Итого: 899 руб.

    Остаток на 31.01.13: 0 руб.

    Очень прошу фин. помощи для Дика на операцию! :help.gif: 90%, что она состоится((

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • У Дика пока новостей нет. :а\?:
    Операция (кастрация+прижигание опухоли) будет стоить в ЦВК примерно 5000 руб. :а\?:
    Но мы пока не записываемся, потому что самая главная проблема - куда его девать после операции?! Обратно в будку врачи категорически запретили! Минимум НЕДЕЛЮ (вообще сказали дней 10, но мне кажется это много) Дика надо будет держать в тепле (и в воротнике). Я уже голову сломала - куда его деть на это время?! :шок: Обзвонила стационары - стоимость недели нахождения в стационаре будет такая же (а в некоторых клиниках значительно больше) как и стоимость самой операции! :eek: Да еще и боюсь помещать непривитую собаку в стационар, особенно туда где есть еще якобы "инфекционный" стационар, а по сути просто через стенку сидят заразные животные, а персонал весь день мотается туда-обратно, не предпринимая особых мер по безопасности. Как-то не хочется за такие деньжищи еще и чумку подцепить! :dry:
    Хотела обзвонить передержки, чтобы может кто-нить взял нас на недельку в дом (в клетку), но меня очень смущают условия, в которых Дик окажется - чужое место, чужие люди, собаки, клетка, послеоперационное состояние - всё это вместе сразу будет для него огромным стрессом, как бы не начал агрессировать (он так-то чужих особо не жалует), ещё очень боюсь инцидентов, которые зачастую происходят на передержках - драки, покусы, побеги. И обрабатывать Дик чужому никому не даст, а если еще и спринцевание назначат... (моему кобелю после такой же точно операции назначали - так у нас там война прям была! унизительно это для них, не даются!)
    В общем, обдумав все варианты, у меня остается единственный, наиболее благоприятный для Дика, - взять его к себе на эту неделю! :безум: Сделать это мне получится похоже реально ценой развода, но, блин, другого выхода я не вижу.:хммм:
    Очень прошу помощи :help.gif: :
    1. Клеткой! Очень нужна, т.к. дома у меня две собаки (кобели), кот и маленький ребенок - мне надо по-максимуму всех обезопасить. Без клетки я при всем желании не смогу взять Дика. Выручите, пожалуйста, у кого есть! Нам примерно на неделю надо. Так как Дик довольно немелкий,то клетку надо 5 или 6! :help.gif: :help.gif: :help.gif: (как только будет клетка запишемся на операцию!)
    2. Финансами на операцию! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • У меня есть большая клетка.

    Щенки - ищем дом

  • Итак, у Дика в субботу (9 марта) операция в ЦВК.
    После операции забираю его к себе на 10 дней, до снятия швов. :безум:
    Спасибо большое lara_mura за клетку. :роза:
    Очень нужна фин.помощь! на операцию, на корм для Дика, на воротник, на Карсил, на Гескан! :а\?:
    Плюс еще Дик некоторое время назад умудрился порвать свой ошейник (новый, кожанный!), естественно сорвался и ушел погулять! Слава богу хватило ума вернуться обратно... туда где кормят! Поэтому Дику еще и ошейник новый нужен, у меня на него нет (сейчас он временно в чужом сидит).
    Нуждаеся в помощи! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (07.03.13 19:20)

  • Ну всё - вчера Дика прооперировали, лишили "достоинства". :злорадство:
    Огроменное спасибо Ларисе (lara_mura) :flowers: за помощь машиной! :respect:
    Операция стоила 4500, плюс воротник еще купила. И 18 кг куриных голов для Дика. Отчет выложу позже.
    Сейчас боец у меня. Ну что сказать - боюсь сглазить, но пока ведет себя весьма прилично! В клетке конечно сидеть отказался - начал тут же с ожесточением ее ломать. Сидит просто в закрытой комнате. Для эксперимента закрыла его в клетке и выпустила свой зоопарк - ну конечно сразу начал на них рыкать и швыряться((. Причем если до собак сразу дошло, что преграда между ними и оскаленной клыкастой пастью весьма ненадежная (клетка), и они поспешили ретироваться и не мозолить глаза сердитому гостю, то КОТ даже и не подумал последовать их примеру! Камикадзе блин! Начал прохаживаться вдоль клетки, периодически пытаясь засунуть нос сквозь прутья! Дик прям охренел от такой наглости! Ну кот просто привык к собакам и к тому, что они его не обижают, скорее наоборот!
    Позже выложу фото.
    Дику конечно всё в диковинку в квартире. Постоянно подходит к окну и смотрит на небо, видимо думает, что это дверь такая на улицу. У него в комнате окно постоянно на проветривании открыто, т.к. ему жарко. Вчера пытался из комнаты вырваться, скулил. Сегодня молчит. Я периодически своих зверюшек закрываю в другую комнату и выпускаю этого зверя походить по квартире. Вчера еще он всё обошел, обнюхал, а потом за мной стал ходить, я сижу - он рядом лежит спит, я пошла - и он встает и телепается за мной, сгребая всё своим воротником.)) Еще немного страшится лифта, но за мной идет хоть куда.) Так забавно - Дик еще не понимает странное устройство "дверь", с какой именно стороны и в какую она откроется, и постоянно не угадывает.)) В подъезде особенно - подходит ждет к одному углу, а она открывается с другого.))
    С туалетом пока тоже всё хорошо. Вчера правда вообще не сходил, даже на улице, хотя выпил два таза воды! Но сегодня пошли гулять только в 10 утра - пописил на улице. Дома ни-ни! Очень умный песа! :wub1.gif:
    К детям Дик вообще очень лояльно относится, они ему нравятся!)) Подошел вчера к доче, понюхал и давай хвостом навиливать, она его начала гладить по голове - он аж зажмурился от удовольствия!
    Аппетит у него отменный! Вчера кормить его не стала, а сегодня утром мисищу каши с килограммом голов слупязил в один миг!
    Если кто-нить нам еще с кормом (натуралка) поможет - я буду очень-очень благодарна!:смущ: :help.gif: нам и мясное можно, и от круп не откажемся. А то уменя сейчас вместе с Диком 4 собаки и кошак! блин, прям мини-приют какой-то! :безум: а Дик один ест по-моему больше, чем трое моих вместе взятых!

    Очень нужна помощь машиной на завтра - понедельник (11 марта)! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Дика нужно обязательно свозить в ЦВК - показать шов и поставить антибиотик. Маршрут: Станиславский ж/м - ЦВК- Станиславский ж/м. Время - любое (как удобно). Я сопровождающий. ХЕЛП и СОС! :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • День второй - полет нормальный! :tease:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: Очень нужна помощь машиной на завтра - понедельник (11 марта)! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Дика нужно обязательно свозить в ЦВК - показать шов и поставить антибиотик. Маршрут: Станиславский ж/м - ЦВК- Станиславский ж/м. Время - любое (как удобно). Я сопровождающий. ХЕЛП и СОС! :help.gif:
    Очень-очень АКТУАЛЬНО!!!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Могу свозить звоните 89137854078

  • Спасибо большое! :роза:
    Но поскольку я до 12 часов так и не сказала восколько именно еду, то после мне уже не с кем было ребенка оставить. Поэтому поехать не получилось.
    Позвонила в ЦВК, поговорила с врачом, по инструкции произвела осмотр шва, померила температуру - всё в норме, сказали какой антибиотик, купила, поставила. Вроде всё нормально.:улыб:
    Но есть один момент, который меня тревожит. :а\?: Дик у меня 3 дня, и каждый день он... хрюкает! Как-будто задыхаться начинает. Так обычно у собак бывает когда в нос что-то попало (например, каша) и они пытаются это через нос убрать, короче так вытягиваются судорожно и начинают ОЧЕНЬ глубоко, сильно и быстро носом вдыхать и выдыхать воздух, и громко так... хрюкающие звуки издаются... Никаких выделений из носа нет. Что тревожит - читала про вен.саркому, так вот бывают случаи (правда редко) когда эта саркома вылазиет и на слизистой носа! И если на половых органах она успешно лечится и оперируется, то в носе она вообще не лечится! С ней живут пока она позволяет... но недолго... пока она не вырастет до таких размеров, что будет мешать дышать... при этом также кровит сильно... в общем ужас! :eek: Гоню конечно эту мысль... надеюсь, что это что-то другое... но это хрюканье мне очень не нравится...:хммм:Хрюкает Дик исключительно на улице. В общем на 10 день поедем снимать швы и обязательно обследуем нос... не знаю может даже рентген сделать попросить, чтобы уж совсем не бояться? :а\?:

    Еще у нас ЧП сегодня случилось - гуляю с Диком днем и вдруг вижу... как он начинает быстро удаляться от меня! Поводок (брезентовый!) треснул как нить! офигеть! вот это силища! :безум: Хорошо небыло по-близости собак никаких (на всех собак, даже на сук, этот дикарь кидается!)! Поймала и гуляли на обрывке поводка. В связи с этим очень нужен поводок брезентовый, широкий, 3 метра! (карабин мощный есь). Может есть у кого ненужный?! Стоят они дороговато - 300-400 руб. Денег нет...:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Может быть, ему жарко в квартире, вот так и дышит. Если это вен.саркома, то она так же "уйдет" после химиотерапии, как и из причинного места.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: короче так вытягиваются судорожно и начинают ОЧЕНЬ глубоко, сильно и быстро носом вдыхать и выдыхать воздух, и громко так... хрюкающие звуки издаются...
    У меня так собака делает после того, как полежит на спине или долго посидит с задранной к верху мордой, когда у стола попрошайничает, например. Видимо влага из носа затекает в носоглотку и она пытается её оттуда таким образом убрать. Но, конечно, при таком диагнозе, как у Дика, лучше свозить к врачу. Попросите на следующем приеме, чтоб осмотрели собаку.

  • Женя, могу кинуть на голодный телефон 400 руб на поводок, напиши на какой.
    Дику здоровья :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Но есть один момент, который меня тревожит. :а\?: Дик у меня 3 дня, и каждый день он... хрюкает! Как-будто задыхаться начинает. Так обычно у собак бывает когда в нос что-то попало (например, каша) и они пытаются это через нос убрать, короче так вытягиваются судорожно и начинают ОЧЕНЬ глубоко, сильно и быстро носом вдыхать и выдыхать воздух, и громко так... хрюкающие звуки издаются... Никаких выделений из носа нет. Что тревожит - читала про вен.саркому, так вот бывают случаи (правда редко) когда эта саркома вылазиет и на слизистой носа!
    Если выясните, что за хрюканье, то напишите обязательно. Мне тоже актуально: так же начала хрюкать Тайка. Уже дней 10, на улице сильнее, дома слабее. Сначала так сильно, что было похоже то ли на кашель, то ли на рвотные позывы. Теперь гораздо реже и слабее, но что-то есть.
    В прошлом году было похожее, только сильнее, у моей собаки. Анализ крови показал увеличение эозинофилов. Ставила супрастин (инъекции). В клинике одобрили: уменьшило проявления и могло быть как аллергией вызвано, так и гельминтами. Глистогонное давала тоже.
    Сейчас жду, чем дело кончится. Глистогонила ок. 2-х месяцев назад, повторять часто не хочется.
    Венсаркомы - не наш случай, это очевидно.

    Так что если у вас что-то выяснится - нам тоже крайне интересно.

  • Еще так может быть при аденовирозе.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо большое! :flowers: Уточню про телефончик и напишу Вам.
    А про нос... но может конечно и сухость в квартире влияет, так-то конечно он уличный же всю жизнь был... У меня так тоже бульмастифчик мой часто делал, но когда ел кашу, ему в нос крупинки риса или гречки попадали (а нос-то короткий), и он начинал вот так хрюкать. А Дик без всяких видимых причин так начинает делать...
    В общем конечно лучше "перебдеть", поэтому попросим нос нам проверить!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • У меня тоже Черрита периодически похрюкивает и посапывает... Не знаю даже чем связано :dnknow:

  • В ответ на: удалено, п. 9
    Мой то же хрюкает, когда брюхом кверху полежит, иногда подкашливает.Ощущение такое, как вы описали, как каша в нос попала. Если что-то узнаете, напишите пожалуйста.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (11.03.13 23:42)

  • Конечно всё напишу.:yes.gif:
    Как я понимаю в течение жизни так периодически хрюкают многие собаки. Ключевое слово ПЕРИОДИЧЕСКИ, когда что-то к этому сподвигло - каша, жидкость, сухость, сопли... Но когда это происходит систематически каждый день, то наверно это уже что-то означает... что-то нехорошее... что-то в носе мешает...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Я же говорю: моя дней 10 "хрюкала", и сейчас еще (уже 12) продолжает, но заметно реже.

  • Прошло почти два месяца после операции, Дик совсем оправился, по словам ветов "практически на 100% здоров". Шов зажил и почти зарос шерстью. Контрольные осмотры - через 3 и 6 мес. после операции.
    За это время Дик был обработан от блох/клещей, проглистогонен и привит первой прививкой.
    Находится Дик по-прежнему на передержке, были пару смотрин, но пока всё мимо.

    Период отчета: 31.01.13 – 03.05.13

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    olgams - 500 руб.
    musi - 400 руб.
    Lnata - упаковка Карсила
    nadin77750 - 350 руб. (благ. распродажа)
    beata - 1098,6 руб.
    Итого: 2348,6 руб.

    Расход:
    На прием в клинике (Гискан+Димедрол) - 448 руб. - чек 1
    Карсил (2 уп.) - 440,6 руб. - чеки 2, 3
    Поводок (3 м) - 290 руб. - чек 4
    Воротник - 243 руб. - чек 5
    Дронтал+ (3 табл.) - 327 руб. - чек 6
    Прививка (Эурикан с бешенством) - 600 руб. - чек 7
    Итого: 2348,6 руб.

    Остаток на 04.05.13: 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    Большое спасибо всем благотворителям за помощь Дику! :respect: :роза:

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    • чек 4

    • чек 5

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.05.13 03:04)

  • Очень нужна фин. помощь на повторную прививку и ошейник от клещей для Дика! :help.gif:
    А также на передержку! :help.gif:

    • чек 6

    • чек 7

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, в отчете нет опечатки? Эурикан точно с бешенством? Первую прививку с бешенством разве ставят?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нет, всё верно. Мне в ЦВК сказали, что первичную вакцинацию взрослых собак можно начинать и с бешенством, и без - нет абсолютно никакой разницы, и так, и так можно (в Евровете, кстати, также точно говорили, когда я там другую собаку прививала). А поскольку бывает, что с бешенством вакцины нет в наличии, то я решила поставить сразу с ним, чтобы потом не искать по городу именно эту, но с бешенством.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • то есть через три недели ему уже без бешенства будут ставить?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нет конечно, зачем?!
    С бешенством ставится 1 раз и неважно в какой именно очередности - можно и в первый раз, а можно и через три недели при ревакцинации, разницы нет. Мы в первый раз поставили комплексную+бешенство, через три недели будет просто комплексная.
    Это у щенков более сложная схема вакцинации, со взрослыми в этом плане проще.:улыб:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • я к чему это все... У меня остался как раз один Эурикан без бешенства. Можете считать, он ваш. Бесплатно))) Останется набрать на передержку. Забирать вакцину в Дзержинском р-не, остановка Дом одежды, в рабочие дни,подробнее-напишу в личку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Елена, спасибо Вам большое, но я вынуждена отказаться.
    Дело в том, что у меня принцип - вакцинировать животных только в клинике (и своих, и курируемых). Ну не доверяю я оптовым, массовым закупкам именно вакцин. Одно дело покупать таким образом ошейники от клещей, капли и т.п. - это яды по сути, им ничего не будет, и другое - живые вакцины. Я думаю никто не сможет дать 100%-ной гарантии, что на протяжении всей цепочки, начиная с выдачи в оптовой фирме до собачьей холки, вакцина содержалась и транспортировалась в правильных условиях хранения. Я даже на эту тему консультировалась в ЦВК - насколько целесообразна такая вакцинация, так вот мне там настоятельно НЕ рекомендовали вакцинировать животных таким образом. Вакцина - очень хрупкая субстанция, она должна храниться в СТРОГО определенных условиях, ей опасен и перегрев, и переморозка. И как мне объяснили даже малейшее отступление от нормы приведет к "смерти" вакцины и, следовательно, сделает ее абсолютно бесполезной для животного. А в условиях эпидемии это неоправданный риск.
    Извините пожалуйста, еще раз спасибо, но я не могу так рисковать здоровьем Дика. :а\?:

    Для желающих подискутировать, которые сейчас наверняка набегут, говорю сразу, что спорить ни с кем не собираюсь, имею свою точку зрения и, в любом случае, останусь при ней!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • ну да, в наше время ни в чем уверенным быть нельзя. За себя я знаю, что у меня есть контейнер для транспортировки вакцин. Я даже больше не уверена в правильности их перевозки именно оптовыми компаниями. У нас на форуме раньше была девочка iren229, у нее был питомник чау-чау-так вот первую партию вакцин, которые я ставила самостоятельно, доставала как раз через нее. Приехала с контейнером, она мне вынесла тоже в контейнере, причем это происходило уже поздно вечером в темноте-как в фильмах про наркомафию :biggrin: Так вот она мне тогда много рассказывала про прелести транспортировки :безум:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну вот, уже две с половиной недели Дик - счастливый хозяйский пес! :appl:
    В субботу с Ларисой (lara_mura) :flowers: навещали его - привезли ему много вкусняшек, игрушку, погрызух разных, прокапала его каплями от клещей (свой Килтикс Дик потерял при перевозке) и нацепила на него новенький жетон-адресник с хозяйским и своим телефонами на всякий случай. Сказать, что Дику там хорошо - ничего не сказать! Он прям светится от счастья! А как он льнет и ласкается к хозяевам! Думаю, что он отлично понял, что теперь это его собственный двор, дом, хозяева, его тут любят, кормят, заботятся, а большего ему и не нужно! Ну а хозяева от него вообще в восторге! Постоянно меня благодарят за такого умного, отличного пса! Он с первого же дня начал охранять территорию и сразу же понял кто свой, кто чужой. Говорят, что именно такую собаку и хотели. Видимо дождался таки Дик именно своих хозяев!
    "Отдались" по договору, почти в город - станция Иня-Восточная, условия хорошие - будка, растяжка, просторный, чистый двор, два кота и многоразоваявдень кормежка:улыб: - там есть бабуля (помимо основных хозяев), которая постоянно дома и "отвечает" за кормление, при виде её Дик вообще тает! :wub1.gif:

    Хочу от всей души поблагодарить всех-всех-всех кто переживал за Дика, помогал нам как морально, так и материально и поддерживал! :respect: Спасибо всем огромное! :agree: :роза: :роза: :роза:
    Но отдельное спасибо хочу сказать во-первых, дочери бывшего хозяина Дика Ольге :flowers: , она всё это время оплачивала Дику передержку и вообще очень за него беспокоилась и переживала, что Дик опять неудачно пристроится, что его будут плохо кормить, заботиться и т.д. И это при том, что она его очень боится, за все 1,5 года, что Дик жил у деда, она его даже не погладила ни разу, хотя каждую неделю приезжала к отцу, привозила для Дика кучу еды и угощения, но подойти к нему не решалась, он на нее постоянно лаял! Вот такой добрый, ответственный человек попался Дику на пути, не бросила его (как это делают 90% бывших хозов), а "довела" до счастливого хэпи-энда! Спасибо ей за это огромное! :flowers: :respect:
    Во-вторых, хочу отдельно поблагодарить еще одного очень доброго, отзывчивого человека - Ларису (lara_mura)! :flowers: Лариса всё это время помогала нам машиной, всегда морально поддерживала и настраивала на позитив! :agree: :respect:
    Ну и конечно же спасибо нашей передержке Светлане (Svetlanka76) :flowers: за заботу о Дике!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Дикуша всем передает привет! :tease:
    После последнего отчета денежной помощи с форума в эту тему не поступало.
    Темку можно закрыть.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • За Дика можно только порадоваться :heart: Ты молодец - выбрала очень достойных хозяев :flowers: :respect: :роза: Желаю словить волну удачи и для других подопечных :wub1.gif:

  • Женя, ты молодец, столько труда и все не за зря! Очень рада за Дика :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Женя! УРа! :knix:
    Дождался Дикуша наконец))
    Ты - молодец! :respect: :flowers:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: