Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финансовая помощь для спасения жизни молодой кошки

  • Потому и пишу "кажется", что забыла, когда в последний раз с меня деньги за это брали:улыб:

  • В ответ на: Ладно, я никого не хотела обидеть - ни форумчан, ни Е.М. Козлова.
    Посмотрим завтра какие будут известия...после визита в ЦВК.

    Про Ленина 18, кто тут писал, а какой там порядок цен на лечение гнойного отита?
    И сколько берут за визит, первичный осмотр...?
    Не сочтите за резкость, но вот именно поэтому не стоит делать выводы и озвучивать в теме, кто в какой клинике сказал про другую клинику и т.д. Давайте все-таки не будем сталкивать между собой клиники и врачей, поскольку такие преценденты уже были и ничего хорошего в этом нет.

  • Точно,проблема врачебной этики уже не раз поднимались и на форумах, и даже по ТВ. Между прочим, Е.М. никогда не скажет плохо о другом враче (мы лично у него оперировались после неправильного диагноза в другой клинике, и то он пытался оправдать тех врачей, что не всегда клиническая картина ясна и т.д.). Имхо неумный врач, который говорит, - не видя животное - что диагноз такой-то и такой-то, а то, что сказал врач, лично осматривавший зверя, полная фигня. Тем более что оспариваемый диагноз предположительный, а не окончательный, а по поводу методов диагностики, я полагаю, этому врачу стоит доверять. А вот если ЕМ или кто другой из Энималза успел прочитать высказывания про развод на деньги, а почти все клиники мониторят местные сайты, то примут ли эту кошку или этих владельцев при таком отношении в следующий раз, это большой вопрос. И как вообще смотреть в глаза врачу, про которого такое написали. И еще, по поводу развода на деньги, нам всегда ЕМ говорил, что мы можем оперироваться после постановки диагноза в любой другой клинике, то есть не настаивал именно на своей, понимая, что дорого у них.

  • Антон, однозначно согласна по всем пунктам.
    Но!
    Я понимаю девочек - это эмоции, страх - что делать - а ситуация = жесть, ты же видишь, сколько вводных: подобрашка, беременная, онкология (?), кровотечение....
    И не все привыкли разговаривать с врачами-хирургами. Там, чем резче и по пунктам, тем лучше.
    А вот сюсю-пусю и диагнозы по телефону я бы поостереглась выслушивать, что и посоветую всем.
    Должен быть проведён личный осмотр и обследование - ДО выставления диагнозом и рекомендаций.

    В поддержу Е.М. - ну не тот уровень, чтобы по поводу "накрутить" заботиться.
    А вот -- досконально обследовать, на оч дорогом оборудовании и после этого принять решение и прописать схему дальнейших действий - это обоснованно.

    Сама не разу не вет и не врач. Но столько дней думаю о кисе: беременность на себя тянет все силы организма = иммунка ноль. Как что дальше...

    Теперь по котьке. Переживаю. Как она? Какие новости?

    И ещё. Если куратор не может постоянно быть в форуме и обращаться за помощью, в т.ч. и мат.средствами, может подумать о сокураторе? Ведь до сих пор не озвучено - как именно вы можете принять денежную помощь.

  • сокуратора она с самого начала и ищет, но пока видимо желающий не найден.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Киса кушает, пьет, с туалетом порядок, процедуры проводятся, таблетки впихивают. Кровотечение больше не открывалось, но и гноя меньше не стало, на взгляд передержки. Больше ничего не знаю. Информация вчерашняя, утренняя, может что-то изменилось.

    Исправлено пользователем Gaviota (05.05.11 08:51)

  • Добралась наконец-то до инета.
    Рассказываю...

    С кисой в целом всё хорошо! Ушки значительно лучше выглядят - благодаря антибиотикам + манипуляциям, назначенным Козловым, и с помощью Наташи-передержки, в наружных проходах никакого налёта-выделений нет. Внутри, конечно, скопления ещё есть... Но по сравнению с тем, как я её подобрала и сегодня - это же небо и земля! Кровотечений больше не было. Неприятный запах исчез. Настроение, поведение, аппетит, туалет - всё в полном порядке у девочки нашей.

    Сегодня съездили на консультацию в ЦВК, там ещё раз сделали отоскопию - на этот раз лично при мне, поэтому всё видела-слышала своими ушами/глазами. Теперь, когда нет "озёр гноя" стало отчётливо видно в левом ушке - отодектоз, однозначно. Врач, которая смотрела, сказала "похоже, дохлые они там скопились" (это про клещей видимо) + продукты их жизнедеятельности.
    Во втором ушке, справа...там, где кровотечение было - увидели достаточно большое тёмное скопление - спекшаяся кровь, сера, клещевые отходы, под ними гной...слуховой проход не видно из-за этой коросты.
    Терапевты аккуратненько почистили ушки нам (предварительно размочив их лосьоном, которым мы ежедневно и полощем наши ушки) - много палочек перемазали коричневыми бяками.... Кошка сопротивлялась, но не от боли (даже не пискнула), а просто от дискомфорта, зуда, всё-таки в ушах ковырялись...

    В том ухе, кстати, откуда кровь была, увидели содранные места, ссадинки - видимо, следы той неудачной глубокой чистки....

    В общем, сказали, не отклоняться от назначенного лечения: пить антибиотики, полоскать уши и капать капли, налицо положительный прогресс... короста постепенно должна выйти из правого уха, и тогда станет, возможно видно, что там глубже...

    Диагнозы: гнойный отит, отодектоз.

    Вот такие пока новости. По-моему, довольно хорошие на данный момент!

    • копия чека

    • чек фискальный

  • Нужно будет до окончания курса антибиотиков (а это до 23 мая), ещё пару раз показаться на приёмы...чтобы отслеживать динамику.

    Тут, кстати, спрашивали, куда деньги мне отправлять. Пишите в личку, я номер карты дам (есть сбер, есть альфа)
    +500 от Pudik (спасибо :роза:)

    • А это мы сегодня, в ЦВК, ждём, когда позовут на осмотр... Всем

  • На сегодня состояние Пеппи без изменений, новых жалоб нет.
    По прежнему собираю денежки на долги...
    Реквизиты в ЛС вышлю по требованию.
    Есть счета в:
    1. Сбербанк
    2. Альфабанк
    3. Пойдём! (бывший ИГБ)

  • Вчера была у Наташи - видела Пеппи - она такая красавица и очень добрая коша.
    Форумчане, давайте поможем Насте финансово, пожалуйста :agree:

  • Всем здравствуйте! Пишу, как только появилась возможность. Давно не сообщала новостей.
    В прошые свои выходные навещала Пеппи, ездили на контрольный приём в ЦВК.
    У кисы дела продвигаются хорошо. Во-перых, девочка отъелась хорошо. Никаких тревожных признаков не подаёт.
    Ушки значительно лучше стали.
    Нам сделали промывание и чистку - остатки ушных какашек выколупывали. У том ушке, что было хуже изначально, есть некая большая короста - спёкшаяся кровь и серно-клещевые отложения. Пож этой коростой в отоскоп врач увидела язвочку - остатки ранки, которая никак не может зажить из-за этой самой коросты. И она никак не отмокнет, никак не отскочет.... как смогли по кусочку от неё отколупали. Но полностью не удалось - киса недолго терпела, бешенно вырывалась (характер бойкий)))), извивалась, аки змея, даже начала возмущённо мяукать.
    Признаков полипов нет. Нет нарушения координации, не кренится в какую-либо сторону головой.
    И ваще в общем и целом чувствует себя хорошо.

    Антибиотиков курс закончился.

  • Какие хорошие новости :хехе::yes.gif:Будем надеяться всё и дальше будет хорошо и скоро киса будет пристраиваться

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вновь обращаюсь за мат.помощью к форуму!
    Кошка по-прежнему в передержке живёт. Сегодня её навещала, рассчитывалась с долгами...

    Ну а дело в том, что на днях она должна разродиться.
    Да, девочка действительно оказалась беременной.
    Я сама почти месяц пролежала в больнице, созванивалась с передержкой - было непонятно, есть беременность или нет....ну да, кушала хорошо всё это время, поправилась....думали, что это она просто от очень сытой жизни.... я по крайней мере надеялась до последнего, что это окажется не более, чем ложная тревога, и просто у коти хороший аппетит. И тем более во время последнего визита к врачу (когда я последний раз писала в этой теме), врач прощупала живот, сказала. что нет никакой беременности. Эти слова обнадёживали и давали такую уверенность. Но...все могут допускать ошибки...

    Ну а примерно недели 2 назад, я ещё была в больнице, хозяйка мне сказала, что видимо всё-таки это беременность, даже уверяла меня в этом, ну и неделю назад очевидно уже стало, что это не просто "потолстение", это конкретная беременность! Сегодня я в этом убедилась собственными глазами!
    Последние два дня киса мечется по квартире, ищет себе место, где рожать...
    А нам нужны деньги за следующий месяц (с 25.06 по 25.07) - мне нужно собрать 2000 руб. (1500+500 за принятие родов, это условия хозяйки)
    Собственно, прошу финансовой помощи!
    Кто может - пишите в личку, вышлю ревизиты Сберкарты или Альфабанк. Или встречусь лично, но по безналу предпочтительнее...

  • Интересно, а как именно за 500 р. передержка будет принимать роды? Она профессионал в этом? Есть вет образование? Обычно кошка все делает сама. Можно вообще вечером придти домой и увидеть, что малыши уже родились. За что берется дополнительная оплата?

  • Очень дорогая передержка. Основной тариф по передержкам - все же 1000 руб., а не 1500. И еще какие-то 500 руб. за роды, ерунда полная - согласна с Яной, кошке родовспоможение не требуется. Может, Вам стоит сменить передержку?

    Исправлено пользователем vengelena (22.06.11 23:19)

  • Не всегда кошкам не требуется родовспоможение. Еще как может потребоваться. Другое дело есть ли опыт или нет в этом.

    Исправлено пользователем Gaviota (23.06.11 14:58)

  • Профессиональное родовспоможение может потребоваться, но именно профессиональное, человека с дипломом ветеринара.

  • Кошка сегодня ночью родила - 3 котёнка. Ещё за котят нужно будет 500 руб. за этот первый месяц, сегодня хозяйка сказала. А за следующий уже 1000 за троих.

    Насчет цены, да, мне бы хотелось дешевле, изначально, когда узнавала контакт передержки у др.пользователя - мне сказали, что эта передержка берет 1000. Но по факту оказалась цена выше. Хозяин-барин как говорится. Мне некуда было деваться, когда кошку надо было куда-то пристроить. И других передержек я не знаю.
    И мне сказали, что сейчас эта цена ещё нормальная, что ещё дороже есть...люди соглашаются, хозяева передержек и держат такую планку... Сказали, что не стоит метаться, а лучше уже сидеть.
    Вижу достоинства своей передержки в том, что хозяйка в долг позволяет находиться, сама очень неравнодушна к животному, лечение проводила с ушками, сама иной раз в магазин ходит что-то покупает необходимое - я потом рассчитываюсь с задержками, потому что деньги сложно собираются... Да и по началу сколько она бегала сама с кошкой, так как я не могла из-за работы. Но тем не менее, я была бы рада платить не 1500, а 1000, конечно, это естественно. Но не могу, что поделать))
    Мне сейчас надо 2500 тыс. где-то искать.
    На след. месяц за котят будет не 500, а 1000.

  • Так неравнодушна, что каждый рубль считает? Я извиняюсь, содержание собаки обходится в 2500 - так ее выгуливают, убирают за ней, кормят и как-то это совсем не сравнимо с кошкой.

    За котят 1000 - все тот же вопрос что и по родам - что именно будут делать для них?

  • п.8 ПОследнее предупреждение
    однако, Наталья права. присоединюсь к мнению большинства о смене передержки.

    ТС, напишите в личку, какая у вас сейчас передержка, пожалуйста, и где вы сами географически находитесь

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Ort (28.06.11 12:25)

  • В ответ на: Ещё за котят нужно будет 500 руб. за этот первый месяц, сегодня хозяйка сказала. А за следующий уже 1000 за троих.
    А еще через месяц, когда котята расползаться начнут, цена опять поднимется?
    Вы уж на берегу обговорите долгосрочное сотрудничество и повышение цены.
    В первый месяц рождения, за котятами человеческого ухода нет. Они сосут маму и мама их полностью обслуживает.
    После первого месяца, котятки начинают осваивать мир, им требуется прикорм, лоточек и т.д.
    Как бы вам по окончанию этого месяца, не попросили плату за каждую кошачью голову в отдельности.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Когда у кошки хлынула кровь, передержка рванула в Энималз, деньги отдала за лечение свои, правда временно, до отдачи, но главное, нашла эту денюшку, ночью то помощи просить негде. Поэтому куратор и говрит, что передержка за кошку переживает.

    Исправлено пользователем Gaviota (24.06.11 14:31)

  • Простите, вы этот поступок считаете уникально-феноменальным? Вроде, все адекватно. Кошке экстренно стало плохо, передержка пошла в ближайшую клинику. Потраченные деньги ей вернули и не жужжали, что можно было найти, скажем, клинику подешевле и т.д.. Уверена, передержку поблагодарили за сей поступок.
    Как можно было "не пойти" в этой ситуации в ближайшую клинику? Тогда бы сразу в черный список такую передержку, если б животное погибло или ему стало крепко хуже.
    Увы, оплата передержки ложится на обычных людей, а не оплачивается богатыми спонсорами или из гос.бюджета. Поэтому, абсолютно естественно, когда куратор ищет более выгодный вариант. Или хотя бы на берегу обговаривает вероятное повышение цены или ее неповышение до конца пристроя.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Простите, но "рвануть" в экстренном случае при любви к животным, мне кажется, это само собой разумеющееся. И передержкой я тоже была.
    Я не могу понять просто без конца растущую цену и не считаю это правильным.

  • Анастасия, и еще прошу Вас сделать отчет, т.к. вижу только чеки и кто помог деньгами.

  • К сожалению, большинство передержек вряд ли "рванут" в экстренных случаях.

  • А что они сделают? Спокойно пойдут спать, а утром найдут дохлую кошку? Или позвонят куратору со словами: "Кошка умирает. Я, конечно, могу сходить к вету, но тогда + 500 руб. за беспокойство".
    Вероятно, мне везло, но я НИКОГДА не встречала передержку с таким подходом. Но по правде сказать, все мои передержки были бесплатными. Вероятно это объясняет их искреннее участие и сочувствие пристраиваемой животинке.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Они позвонят куратору и сообщат о ситуации и все. В большей степени это относится к собачьим передержкам, но и часть кошачьих делает то же самое. Если так рассуждать, то у нас передержек не останется, уйдут в "черный" список, собачьи точно.

  • Как хорошо, что у меня такое не случалось. И надеюсь, что не случится, т-т-т.
    Мои любименькие передержечки, вы лучше всех! И очень ищу новые замечательные передержки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Тань, а как рассуждать в данной ситуации? Я читаю тему и вижу, что цена без конца растет. Причем, безосновательно. В таком случае нужно заключать договор, где будет прописано, за что берется сумма и фиксируется цена.

  • рвануть с собакой и рвануть с кошкой - разные вещи.

    несогласная с политикой "партии"

  • С щенком можно. Но и с кошкой ни каждая передержка будет носиться по клиникам и дело не в размере совсем.

  • Энималз не ближайшая клиника. Кровотечение открылось при обработке в ближайшей клинике. Энималз выбрали в надежде, что там кошку спасут. Их еще уговаривать пришлось после той клиники принять.

  • Наташ, по поводу поднятия цены я полностью согласна. Я просто стала рассуждать на тему того, что у нас передержки сами ездять по клиникам в экстренных ситуациях, я с таким не встречалась (ни Наиль, ни Ольга, ни Катерина этого не делали), но это не повод для того, чтобы вносить их в "черный" список, вот я о чем. И кошачьи, две точно, так не делают.

  • Прошу прощения, не владела всей информацией.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Конечно. Потому что у нас принято виноватым считать тех, у кого умерло животное. Накосячили в одной, а умрет в Энималз, Евровете и т.д. Вы к кому с претензиями пойдете? Конечно, туда, куда экстренно пришлось бежать. И неважно что Вы не сразу туда побежали и т.п. В расчет берется только то, что не спасли.

    И честно, не совсем понимаю, какое это имеет отношению к расценкам.

    Я отдавала и на платные, и на бесплатные передержки. Я уже не говорю о том, как я благодарна тем, кто выручал меня с бесплатными передержками, но и не меньше благодарна тем, у кого были мои собаки платно - и в клинику вместе с Люшей и Рондой ездили, и на рентгене помогали (а облучаться лишний раз, думаю, никому не хочется), и на связи и днем, и ночью. И никто за каждое лишнее движение не брал денег. И я знаю, что если что-то случиться, просто перед фактом меня не поставят.

  • В ответ на: Кошка сегодня ночью родила - 3 котёнка. Ещё за котят нужно будет 500 руб. за этот первый месяц, сегодня хозяйка сказала. А за следующий уже 1000 за троих.
    У меня была кошка на передержке с новорождёнными котятами, и я считаю, что это даже легче для передержке (для меня по крайне мере было так). Т.к. кошка всё время была занята котятам и ни что белее её не интересовало, она не пакостила, и "до потолка по коврам не прыгала". И ухода особого за карапузами в 1-й месяц то нет. Кошка сама всё делает и кормит, и вылизывает, и массаж животикам делает. Так что повышение не обосновано :beee:

    Верю в чудеса))

  • у меня по-прежнему нет нисколько средств, даже просто 1500 за след.месяц без доп.удорожаний...:хммм:попробую с хозяйкой договориться, чтобы хотя бы за первый месяц за котят не брали с нас, ведь действительно, первый месяц они полностью на мамкином попечительстве.

    В общем, собираю финансовую помощь!

    Но кстати, возможно через месяц, с 25-26 июля мы переедем... Новая хозяйка вообще говорит, что бесплатно готова взять всю семейку!!! Мы пока устно договорились, передержка будет полмесяца в отъезде с 12.07, поэтому до её отъезда нет смысла дергаться нам, ехать к ней, потом снова на 2 недели куда-то пристраиваться, потом опять к ней возвращаться. Поэтому нам на старом месте всё равно ещё быть весь этот месяц.... и нужно рассчитываться.

  • Номер Карты Сбера - в личку

    Щенки - ищем дом

  • пишу...

  • оТПРАВИЛА 700

    Щенки - ищем дом

  • Спасибо большое! :respect:

  • Анастасия, ждем отчет.

  • Да, да, прошу прощения, у меня кот родной вторую неделю в тяжелом состоянии. Борюсь за его жизнь ежечасно, поэтому как только ему полегчает и я смогу всё собрать информацию и отчитаться. Прошу отнестись с пониманием.

  • Период отчета: 25.04.2011 – 25.06.2011

    Приход за указанный период:

    ФС_КМ – 500 руб.
    Pudik – 500 руб.
    Ljaguha – 1000 руб.
    Allisska – 500 руб.
    lusyagusya – 300 руб.
    ИТОГО: 2800 руб.

    Расход за истекший период:

    За передержку (2 месяца с 25.04 по 25.06, расписки) – 3000 руб.
    Визит в клинику (ВИА Прим от 25.04) – 705 руб.
    Визит в клинику (Энималз от 30.04) – 1046,30 руб.
    Ночной стационар (Энималз от 30.04) – 963 руб.
    На корм (ЛЕНТА, чек от 01.05) – 1328 руб.
    Визит в клинику (ЦВК 05.05) – 250 руб.
    Визит в клинику (ЦВК 18.05) – 309 руб.
    На УЗИ – 350 руб. (чек не предоставлен передержкой)
    На медикаменты для лечения ушей – 1450 (Аптека клиники Энималз, чек утрачен)

    ИТОГО: по чекам – 7601,30 руб. Общий расход - 9423,30 руб.

    Остаток на (25.06.2011): 0 руб.

    Там ещё были траты на кормёжку и наполнитель, за такси как-то в самом начале (когда передержка ночью ездила в Энималз) ей возместила Alliska "неофициально"...

  • Из неопубликованных чеков есть ещё вот эти два и расписки.

    • чек_визит ЦВК

    • чек_корм+наполнитель

  • Bagira_09, расписки (кроме той, что выкладывала 03.05 прямо в форум по ошибке, её удалили слава богу сразу) отсканирую и вышлю чуть погодя, не забрала их ещё от передержки (сейчас физически просто не могу, не выезжаю никуда далеко - не отхожу от своего кота, по часам расписано лечение)
    Но тут и без них хватает чеков по суммам, чтоб закрыть средства собранные с форума...

  • Как видите, денег на кошку потрачено уйма... с ОЧЕНЬ большим трудом собираемых...

    На сегодняшний день по-прежнему собираю денежки на оплату передержки....
    Сейчас есть только 700 рублей из минимум 2000 желаемых за передержку по 26.07...
    (Попросила передержку 500 рублей "за котят" за первый месяц с нас не брать... пока не получила ответа, надеюсь, что ответ будет положительным.)

  • Почему-то никто из модераторов не отписался по отчету - принят, не принят...
    Пожалуйста, напишите.

  • Форум! Мне нужна ваша помощь!

    Я до 25-26 июля держу кошку с котятами в передержке, потом переезжаю в другую (тьфу-тьфу, если всё в силе, ибо новая передержка пока в отъезде, надеюсь никакие планы не изменятся...)

    В эту передержку, где животные сейчас - у меня денежные обязательства на 2000 руб. Из них есть только 700 руб. Не хватает 1300.

    Пожалуйста, помогите материально!
    У меня Сберкарта, на неё принимаю пожертвования.

    Очень жду!!!
    Не хотелось бы уезжать от человека, который следил за животинками, заботился и постоянно терпел длительные задержки с деньгами, уезжать с долгами...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: