Погода: 26 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пес попал под поезд, просим помощи!

  • Наташа, Вagira, а тебе Дик передает поцелуй за переданную помощь :чмок: ))

  • Сегодня Дик наевшись с утра и нагулявшись по клетке не желал особо общаться)) валялся, уткнувшись носом)) но от влажника, поросёнок, не отказался! :бебебе: покушал и опять уткнулся и задремал))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Дикуша молодец , понимает, что для него сейчас главное кушать и спать, вообщем выздоравливать и набираться сил!:yes.gif:
    А ваша забота и любовь очень ему в этом помогают! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Дрыхушка у нас, а не Дикушка:улыб:

    Завтра утром поеду, попытаюсь по-тихонечку его на улицу вывести)

  • :appl: :appl: :appl: вот умничка!!!!! ну, все, на поправку парень пошел!!! т-т-т:yes.gif:

  • На поправку то парень пошел, но вот выходить из клетки категорически отказался )))
    Одела на него ошейник, поводочек, гладила его по головушке, но так только делала движение "немного потянуть", сразу разыгрывалась сцена - Еще раз так сделаешь, я тут же и умру! :хехе:

    Сегодня конечно буду пытаться еще, но уж сильно он мне на жалость давит)) я - ломаюсь)

  • Целых 2 недели Дик пробыл в стационаре клиники Сириус.
    Хочу сказать Огромное СПАСИБО всем докторам, и особенно директору клиники Сергею Николаевичу!! :heart: и всем всем, благодаря чьей помощи это получилось :respect:
    Послеоперационный уход и реабилитационный период после операции прошел на отлично!
    Я так рада! ))

    Сегодня Дик попрощался со своими докторами и поехал на окончательное восстановление в Алфею.
    Раны начали хорошо затягиваться. То, что сейчас у него на попе - уже совсем не так ужасно, как было. Кое где даже начала нарастать новая, розовенькая кожица )
    Теперь наша проблема - это адаптация к миру.
    После того, что с ним случилось, Дик ужасно напуган. Из клетки выходить отказывается., приходится тащить. Передвигается с трудом, на полусогнутых))
    Весит он почти столько же, сколько и я, поэтому наше с ним движение достаточно комично - кто кого тащит - не понятно)))
    Будем надеяться на помощь Т М и собственную нервную систему Дика. Все таки он - Пес с большой буквы)
    ...и какой он все таки красивый..:смущ:

    Исправлено пользователем amira306 (02.05.11 22:27)

  • Теперь Дикуля пациент клиники Алфея Девочки, кто живет рядом с этой клиникой, у меня к вам огромная просьба- если будет возможность- заглядывайте к нашему Дику и пробуйте его втягивать на прогулки и побольше его гладьте и разговаривайте с ним. Он умный и все проймет. Очень важно чтобы Дик поверил людям и стал посмелее. А то как его пристраивать?

  • Да, девочки, тоже прошу, пожалуйста, если есть возможность - проведывать Дикушу.
    Была у него сегодня, что то прям так жалко его стало :(, так то понимаю что ему так хорошо, лучше чем на улице было бы)) Но переживаю, что реже его буду навещать, не так как в Сириусе каждый день..

    Вот такой наш Дикуша сегодня в Алфее)

  • Н фото рядом мой Рэмка виден, в пятницу к нему собираюсь, там и вашего проведуем! Не промажу точно)))) :улыб::)

  • Да как-то и стационар опустел без Дика...Вчера Ирина Рыжик передала вкусняшки для собак,всех накормили...А сегодня пришла Наташа с вкусняшками,а в стационаре только Бонька и чёрненькая собачуха...Толком и кормить-то некого...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ой, девчонки, что то я сегодня так расстроилась :хммм:
    С утра опять помчалась к Дику, пообщалась еще раз более подробно с Т. М.
    Проблема в том, что Дик писается под себя, лежит и писается.
    Т М высказала предположение, что это может быть как недержание мочи в следствии перенесенной травмы, так и по психологическим причинам.
    Пока решили попробовать подкорректировать успокаивающими препаратами. Понаблюдать.
    Если все же проблема не психологического характера...даже не знаю что делать...

    Вообщем, используем уже 3-ю упаковку впитывающих простынок )

  • Алина,да это скорее всего психологического характера.У нашего Найта тоже так было...Так же лежал в клетке в клинике,не вытянешь, и писался...А потом у Оли Лексы под столом или под диваном на кухне такая же картина....Но со временем это проходит.Только времени надо прилично...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, спасибо)) а то я целый день сегодня в переживаниях...думаю вдруг у него внутри что то повреждено, и недержание теперь навсегда..Если вот уже есть опыт, что после травм такое бывает, и преодолимо, то - уже полегче )

  • Да это не из-за травм,а от уличной жизни...псинки-то-дикари...А как мы на поводке учились ходить...Ходить-это громко сказано,конечно!Найт полз и пытался забиться в любой уголок или под машину,или скрыться в подвальном окне.До сих пор паникует на улице:быстро делает свои дела и махом назад!Как дурачок себя ведёт,даже выражение мордахи меняется!!!А дома обычный домашний пёс!У меня уже мысль,может его к лотку приучить:миг:?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот, так у нас такая же история! ))
    Я его тащу, а он - ложится и не с места) А так как силы у нас с ним равны, плохо получается вообще передвигаться)
    Страшненько мне, Лен :смущ:, будет у меня - комнатная собачка 30 кило весом )))))

  • Ничего,вода камень точит!!!Оживёт парнишка!!!Потом хвостом будет тебе вилять и целоваться!!!Это незабываемые ощущения!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня ALLaDina передала для Дика 500руб. Большое спасибо!

  • Отчет за период: 28,04,11 - 06,05,11

    Остаток средств на 28,04,11 - 8 779 руб.

    Приход за истекший период:
    Sariba 300,00р.
    Bagira09 200,00р.
    АllaDina 500,00р.

    Итого: 1 000 руб. Спасибо Вам, девчонки, большое :flowers:

    Расход за истекший период:
    Алфея / стационар/ 530,00р.
    пеленки 308,00р.
    Алфея /стационар/ 1 200,00р.
    корм 498,00р.
    вет услуги 200,00р.

    Итого: 2 736 руб

    Остаток средств на 06,05,11 - 7 043 руб.

    P S Наташ, Bagira09, выложи пожалуйста свой чек из Сириуса в отчет)

  • Вот черт!! )) Торопилась из офиса к Дику, забыла прицепить к отчету чеки! Только сейчас, дома, заметила ...

    Наташ, bagira09, я во вторник выложу, как только в офис попаду..они у меня на рабочем компе отсканированные хранятся. Прошу прощения:смущ:

  • Чеки к отчету.

    Исправлено пользователем amira306 (10.05.11 09:42)

  • Спешу поделиться радостью :улыб:
    сегодня первый раз видела как Дик САМ вышел из клетки и пошел с компанией гулять во внутренний дворик в Алфее)) Под себя мы больше не пИсаем)), терпим до разрешения выйти на улицу.
    Щел как смешно...ножки задние еще слабоваты, попа худая, вихляет ))
    Т М уже 2 раза делала ему небольшие операции по закрытию кожей рану на попе...сейчас она уже размером примерно с медаль. Очень надеюсь, что рана затянется полностью.
    Фотоаппарата у меня, к сожалению, не будет неделю ..но как только, сразу сделаю и выложу новые фото нашего героя)

    P S сегодня в наших гаражах, около ж\д дороги, опять собачники нашли пса, но ему уже ничем нельзя было помочь..погиб .

  • Молодец Дик, радует!!! :live: смотрит, наверное, на всех собанек и соображает, как надо себя вести!!!
    Господи, вокруг одни опасности для бедных бездомышей:люди, машины, поезда... :зло: Того песика очень жаль... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Очень рада за Дикушу. Пусть у мальчонки всё быстрей восстановится, чтоб бегал и прыгал в своё удовольствие!

    В ответ на: P S сегодня в наших гаражах, около ж\д дороги, опять собачники нашли пса, но ему уже ничем нельзя было помочь..погиб .
    :cray-1: что ж там за место то такое, там что стрелка, что они туда попадают и застревают? Жалко собаньку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Остановочная платформа там у нас...как они попадают под поезда..ума не приложу..
    Будем с Митяем моим патрулировать там территорию..что ли) может быть пригодимся кому..не дай Бог конечно.

  • Отчет с 06,05,11 по 16,05,11.

    Остаток с предыдущего периода: 7 043 руб

    Приход: 0,00 руб

    Расход:
    Алфея - 1 000 руб
    Мазь "Солкосерил" - 119 руб

    Итого: 1 119 руб

    Остаток средств на 16,05,11 : 5 924 руб

    Исправлено пользователем amira306 (16.05.11 13:53)

  • Отчет за период с 06.05.11 по 16.05.11 принят, спасибо!

  • Отчет за период с 16,05,11 по 30,05,11 :

    Остаток средств с предыдущего периода: 5 924 руб

    Приход: 0,00 руб

    Расход:
    Оплата вет услуг и передержка в Алфее - 1 650 руб
    Корм - 129 руб

    Итого: 1 779 руб

    Остаток средств на 30,05,11 : 4 145 руб

    Исправлено пользователем amira306 (30.05.11 12:40)

  • Девчата, и еще мне нужен совет , я уже сегодня пол-ночи не спала, думала думала ..))

    Дикуша уже почти выздоровел, кушает хорошо, попочка почти зажила) Ранка уже совсем маленькая, на днях Т М снимет последние ниточки, и все) И еще девочки в Алфее говорят что Дик - золотой пациент :), не вредничает, переносит все процедуры с ангельским терпением и спокойствием.

    И я вот думаю, что Дикуше нужна наверное уже полноценная передержка? что бы он как то социализировался, отвыкал от клетки.. И вообще, девчата, что мне делать дальше? :смущ: Это же мой первый опыт)

    Исправлено пользователем amira306 (30.05.11 13:03)

  • Отчет за период с 16.05.11 по 30.05.11 принят, спасибо!

    Алин, я думаю, что Дикушу уже можно переводить на другую передержку, чтобы понять, что он из себя представляет по характеру и т.д. :улыб:

  • Девчата, прошу помощи с передержкой для Дикули :help.gif:
    Сейчас ему уже мед ухода не требуется, только - социализация.
    Собака - "золотая" :yes.gif: , реагирует на людей, других собак, кошек - отлично.
    Буду обеспечивать всем необходимым по требованию)
    Заранее благодарна! :улыб:

  • Была сегодня у Дикуши - попыталась провести фотосессию. Получилось не очень - из клетки Дик выходить отказался и активно реагировал только на почёсования шеи со стороны моего мужа:смущ:
    А вообще пёска очень красивый, глаза большие и выразительные, только скромничал сильно, не желал ни в какую в объектив смотреть. Думаю, потом ещё раз сходить к нему: у каждого пса должна быть полноценная фотосессия! :улыб:

  • Спасибо большое Жене за фотоссесию :роза:

    Вот фото нашего героя )

  • Такой хорошенький!!! :wub1.gif: А как попочка? Совсем зажила уже?:улыб:

  • Попочка - в порядке)) Сама вот смотрю и даже не верится, что там была такая огромная рана. Хочу сказать конечно огромное спасибище Татьяне Михайловне, она тщательно подтягивала ему здоровую кожицу, стягивала края раны) Сейчас все ровненько..даже пушок начал нарастать)
    С понедельника нас выписывают из клиники как совершенно здорового пса :улыб:

  • Первое фото прямо за душу берёт... Девочки, вы совершили Чудо для этого пса :live:

    Исправлено пользователем goldfish (03.06.11 22:22)

  • Сегодня наш пациент выписался из клиники и уехал на временное пребывание к Наилю )
    Вот такой он сегодня, наш Дикуша )

    В пятницу в Навигаторе выйдет статья про Дика. Начинаем искать ему самого самого лучшего Хозяина:улыб:

    Еще раз хочу сказать огромное Спасибо Всем Всем :роза:, кто не оставил Дика в беде, помог нам всем, чем мог )) :роза:

    Исправлено пользователем amira306 (07.06.11 12:46)

  • Такая счастливая улыбающаяся мордень!!! :appl: Девочки, вы сделали чудо!! Низкий вам поклон! :yes.gif::agree:

  • Вот так мы ехали к Наилю) ...сначала обкакался там втихушку, а потом вот так выглянул и глядел по сторонам))

  • Lnata, да вы что))...Это мы все вместе помогли Дику выжить :friends:

  • Алинка, какой Дик стал улыбастый! душа поёт! :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вау,да пацана не узнать!!!Такой весь несчастный лежал,только глазками водил вокруг...А потом в клетке как скромно вкусняшки брал...И сейчас-такой классный псин!!!Самые-самые ручки для Дикушки!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Алин, Дика и правда не узнать!!! :respect: :flowers: Такой красавчик ушастый :))))))
    И отъелся парень неплохо :миг:

    PS ну а дела в машине - это ж святое, на улице-то не так приятно :biggrin:

  • Еще одному пёсику собачий бог улыбнулся.
    Дик найдет себе хороших хозяев.

  • Какие замечательные новости! :knix:
    Пересмотрела его первые фото, такие страшные раны и Дикуша такой несчастный.:хммм:
    А сейчас такой красавец! Самых лучших ему хозяев! Пусть теперь в его жизни всё будет хорошо!!! :роза:
    Вам еще раз спасибо за спасенную жизнь!!! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Девченки, чуть не плачу от радости)) Без вас всех ничего не получилось бы!!, спасибо вам всем огромное !!! :роза:

  • Как здорово , что он попался на вашем пути. Дикуша молодец! Дикуша будет самой счастливой собакой со своими новыми хозяевами))) :роза:

  • Большое спасибо Алина за Дикушу!!! :flowers:Ты мчалась через весь город к нему почти каждый день(Кропоткина- Обьгэс) И твое желание и стремление помочь песику было безгранично! И я думаю ,мы найдем ему достойных хозяев! Обрастет Дик шерстью и будет очень красивым! А характер у него и так золотой!

  • Вера Валентиновна, это я у вас - в долгу :смущ: ))

  • Ух, какие у Вас тут новости хорошие, и правда Дикуша выглядит хорошо, потолстел, взгляд не зашуганый, и улыбается!
    Здоровья ему крепкого и хозяина отличного!Вы молодец! :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: