Погода: 12 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
  • Сорри, я ники на академе не очень помню все :улыб:

    Касаемо отчитываться - ну правила есть правила, отчитываетесь и Вы, и тот, кому Вы деньги отдали :улыб:

  • это то да!)) отдающая и принимающая стороны! я знаю!) на акорге так же)
    я просто подумала, что имеется ввиду покапатель :ха-ха!: с него то какие вообще отчёты!))
    купил и радуйся жизни! :tease: и от соознания того, что помог зверунчику! :friends:
    если только покупатель не есть куратор животного :бебебе:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (08.04.11 13:31)

  • Нее, я не про то! Посмотришь темку, поймешь об чем я! Отчитываться куратор будет.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • в общем, посмотрела я тему, она мне понравилась, т.к. имею много чего продать помимо рукоделий)) хыхы :ха-ха!:

    но раз есть желающие приобретать также на заказ мои "творения", и не всегда у меня прям кучи лежат готовых изделий, на заказ в основном, то считаю рациональным создать тему именно в помощи животным и именно КУПИЛ ИГРУШКУ - ПОМОГ ЗВЕРУШКЕ.
    там я тогда смогу нормально принимать заказы, выкладывать готовое, отчитываться по поступлениям, наличию и распределению средств!:улыб:

    в общем, я жду вердикта модераторов! :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Очень ищу Благотворителя, который пожертвовал вчера 300 руб. на собачку по имени Зайка, находящуюся в стационаре СИРИУСА. Это моя подопечная, стерилизованная на крайнем сроке беременности, находится в Сириусе уже неделю (завтра я её буду возвращать на прежнее место обитания). Я очень благодарна за помощь, но по этой собачке нет темы, справляюсь сама, поэтому и никаких отчётов не делаю. Предлагаю внести эту сумму на собачку Зефирку из темы: "собака с оторванной лапой. нужна помощь!" Только мне необходимо знать от кого. Откликнетесь, пожалуйста!!! Жду ответа в ЛС.

  • Есть тема о распродаже в пользу животных. Почему бы не продолжить ее?

    ps Это не вердикт, это уточняющий вопрос, для помощи в решении:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • в той теме просто всё подрад, т.е. очень много всего и сразу! и её я тоже буду навещать, не сомневайтесь))

    я не настаиваю, но просто если человек задастся целью купить именно новый (не б\у) и рукодельный подарок на тему зверья и при этом помочь тому самому зверью -то будет долго сидеть и просмотривать всю тему распродажи... и может это ему в конце-концов надоест, он закроет её и выйдет, не найдя нужного...
    конечно он так же может закрыть и тему, которую я предлагаю открыть, но есть возможность и главное ЖЕЛАНИЕ делать на заказ! :yes.gif:
    это ведь реальная возможность постоянно иметь какой-никакой резерв ден.средств для нуждающихся!
    в общем, мне то выгоды от этого никакой. ну, может самореклама только и то ненавязчивая, без всяких там ссылок на сторонние ресурсы и прочее.

    в общем, нет - так нет, буду в распродаже выкладывать по факту, что в наличии :dnknow:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я поддержу Инну, хорошая идея. И согласна, что целесообразнее все-таки создать отдельную тему, так как такую тему будет проще найти, здесь можно будет заказать и купить вещи (сувениры с животными) в пользу подобранцев. А не искать среди прочих вещей, что скорее всего будет сложнее сделать.

  • я тоже ЗА отдельную темку. и у меня уже есть заказ. как только тема будет, озвучу его там. только хотелось бы ещё по цене представлять:смущ:

  • Пока еще ни да, ни нет. Одна ничего сказать не могу.

    Ваши и коллег по форуму аргументы понятны.
    Ждем понедельника:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Очень ищу Благотворителя, который пожертвовал вчера 300 руб. на собачку по имени Зайка, находящуюся в стационаре СИРИУСА. Это моя подопечная, стерилизованная на крайнем сроке беременности, находится в Сириусе уже неделю (завтра я её буду возвращать на прежнее место обитания). Я очень благодарна за помощь, но по этой собачке нет темы, справляюсь сама, поэтому и никаких отчётов не делаю. Предлагаю внести эту сумму на собачку Зефирку из темы: "собака с оторванной лапой. нужна помощь!" Только мне необходимо знать от кого. Откликнетесь, пожалуйста!!! Жду ответа в ЛС.
    Ничего страшного, если благотворитель пожелал остаться неизвестным - напишите в отчете "аноним - 300р".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не первый раз встречаю такое объявление на ДО именно с этим номером или такое . Раньше оно звучало иначе, наподобие "приютим ставших ненужными вам животных" Еще начала гуглить нашла еще на другом сайте . Притом в печатную версия вошли аж два схожих в разный рубриках. Давно писала админу сайта, что это не хорошие люди, хорошим людям итак хватает животных чтоб их пристраивать. Рассказала про приюты и что они переполнены и про людей, которые лечат и пристраивают животных, что им хватает за глаза без всяких объявлений. Убеждала его как могла, он сказал что проверят в рамках возможного, но объявление в итоге вышло и продолжает выходить. Подумала что если напишут несколько человек и изложат свою аргументации, то может это сработает?
    Я писала на logic@do.ru. вот что мне тогда ответили:
    "В данном случае, информация на сколько это возможно будет проверена, если ваши предположения подтвердятся, то объявление будет снято с дальнейшей публикации."
    Или же они проревели и опасение не подтвердились, интересно такое реально?

    ссылки убраны, дабы не давать координаты желающим избавиться от животных

    Исправлено пользователем Clare (09.04.11 23:17)

  • Друзья! предлагаю свою маленькую помощь -на тел.225 82 77 можно подать бесплатные объявления о пристройстве животных! это в Доску объявл. я там работаю диспетчером. можно звонить и после 21.00 ЖДУ . ЮЛЯ. :хехе:

  • "Русский спаниель или английский кокер - после года. Или куплю. Пекинес - любого возраста. Стафф - молодой, до года" - вот это мне очень не понравилось! :зло:
    спаниеля - скорее всего на размножение, пекинеса - вполне вероятно тоже, но может всё-таки себе для души, а стафа молодого - потомучто взрослого боятся брать, но судя по колчеству собак в объявлении - скорее всего не травлю\бои или то же размножение... :хммм:
    мне кажется, таких не искоренить, ровно как и тех, кто не стерилизует животных и пачками выбрасывает малышей! :not_i: :cray-1::хммм:
    я, конечно, извиняюсь за домыслы, трудно на такое не реагировать :eek:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Фотоотчет о прошедшем 8 апреля у ГПНТБ митинге http://zoozashita.com/2011/04/09/piket_foto/

  • Девочки, я до вчерашнего дня не знала о догхантерах. Уже 2 дня мне очень плохо, а сейчас после Сониной темы плачу. Почитала комменты на НГС и академ.орг. - жутко. Такое ощущение, что их (уродов) больше..... Хотя у нас на массиве вроде много собачников, откровенной жестокости не видела, даже яркие представители местного быдла хорошо относятся к собакам..... Плохо, душа болит....

  • Это надо пережить. Пройти через это, продолжая делать своё. Людей которые помогают, постепенно становится больше. Нужно детям и родителям с детьми рассказывать о милосердии. Постепенно переживем. Берегите нервы, они нам ой как нужны.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Такие уроды были всегда, просто они теперь называют себя чуть ли общественным движением и придумали себе "модное" название :tantrum: лучше бы чем полезным занялись, ей Богу!.. То же мне герои :bad: любители передёргивания ситуации и очернения происходящего вокруг... :tantrum:
    Я вот просто знаю, что такие есть, поэтому чётче осознаю свою важность, то что хочу и могу помочь животным, а не тупо "избавиться"... я тоже ПРОТИВ ЖИВОТНЫХ НА УЛИЦЕ, но не потому что животные "мешают", а ПОТОМУ ЧТО ЖИВОТНЫМ НА УЛИЦЕ ПЛОХО!!! :yes.gif:Я как-то прочла ужасную статью на Московском, кажется, форуме... я рыдала весь день... потомучто ТАКОГО я не читала даже ни в одной книге про концлагеря и пр... это был шок... я бы не смогла такого сделать даже с самым лютым врагом... а какой-то выродок изувечил несчастную собаку... после той статьи страшнее, мне кажется, быть уже ничего не может...:хммм:Поэтому, не надо опускать руки и головы!) Будем дальше помогать :миг:Мы им нужны! Так же как и они нам! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Clare (11.04.11 00:06)

  • сегодня общались тоже на эту тему. зачем? почему? и как бороться?
    скорее всего молодые люди хотят о себе заявить.
    чем сейчас и занимается сергей поздняков из красноярска. а тут сплоченная группа, набивает руку на животных, пристреливается. дальше какой-нть серый кардинал выйдет на эту банду, обеспечит финансирование, и жертвами уже, к сожалению, будут не животные.
    чем занимаются скины, наци и им подобные?

    п.с. если мое сообщение нарушает этику форума, просьба потереть и простить.

  • Ну что тут говорить...
    Было подано несколько заявлений в милицию/полицию.
    Сейчас разговаривала с тем, кому это дело было отослано на проверку (все координаты этого псевдо-полицая в личку)
    Мне было высказано по телефону в очень грубой и циничной форме, что он полностью поддерживает это движение, и что собак на улице надо стрелять. Я не стала ничего ему доказывать, уточнила все его звания/регалии, сегодня буду писать в прокуратуру (надеюсь, что звонки у них записываются, что вряд ли).
    Вот...

  • Забыла добавить...самое ужасно, что человек, которому поручено это дело сейчас - является УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО РАБОТЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ (кажется это так называется). Ну и... чего он наработает с несовершеннолетними?

  • Люди, реальный вопрос! Нам диван надо покупать (а то старый сдохнуть грозиться), а с обивкой то что делать??? Этот то мы на растерзание отдали давно (дивану порядка 30 лет :biggrin:), а вот такой участи для нового не хочется. Есть ли какие-нибудь волшебные виды тканей?:смущ:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Есть ли какие-нибудь волшебные виды тканей? :o
    Есть. "Рустика" с тефлоновым покрытием. Считается антивандальной. Проверено, Двумя собами, тремя кошками и котятами. Да и ребенок у меня младший, хулиганистый.:миг:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, такое ощущение, что перекупы очень активно читают форум.

  • святая простота)) не пишите свои глубокие мысли на всеобщем обозрении. напишите ирине, она со списком все разошлет. имхо, конечно

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Девочки, такое ощущение, что перекупы очень активно читают форум.
    :ха-ха!: Вы про меня?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Да нет, конечно :улыб:.

  • Весь вечер хожу под впечатлением о высказываниях участников данного раздела про СМ. Как будто ушат грязи лично на меня.

    Раздел читают многие, но единицы приходят помогать. Не догадываетесь почему?

  • Лу, ну ты чего! Ты столько для звериков делаешь! Тебе показалось, я ничего оскорбительного не увидела. Мне тут тоже очень обидно было, когда в реале на мой рассказ о нашем форуме человек с такой злобой стал высказывваться на тему "лучше бы детям помогали". Причём сам никому, как обычно при таких разговорах, не помогает. Так что успокойся, мне кажется ты просто неправильно восприняла :dnknow:

  • Среди нас есть юрист? есть вопрос

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Весь вечер хожу под впечатлением о высказываниях участников данного раздела про СМ. Как будто ушат грязи лично на меня.

    Раздел читают многие, но единицы приходят помогать. Не догадываетесь почему?
    видимо про меня. Я не говорю, что там все такие, я ж тоже там бываю. Но много злых мамашек. Не святая сибмама - факт!

  • В ответ на: Весь вечер хожу под впечатлением о высказываниях участников данного раздела про СМ. Как будто ушат грязи лично на меня.

    Раздел читают многие, но единицы приходят помогать. Не догадываетесь почему?
    а где вы читаете эти высказывания?
    вы сходите на СМ в раздел "семейная жизнь" кажется так он называется. для выравнивания впечатления.
    повеселитесь и поймете какого приземленного полета люди.
    агрессия это внешняя оболочка, то, что внутри порой умиляет, а порой вызывает жалость.

  • Юрист есть у меня :yes.gif:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Зачем мне туда идти? Я прекрасно знаю все разделы СМ, зарегистрирована и общаюсь на этом сайте больше 5 лет... Мне, многодетной маме, классно было читать про свою собственную недалекость.
    Здесь я попросила девочек остановиться, но почему-то высказывания скатились до того самого уровня общения, которым и возмущались. Должен быть разумный предел всему.

  • В ответ на: Зачем мне туда идти? Я прекрасно знаю все разделы СМ, зарегистрирована и общаюсь на этом сайте больше 5 лет... Мне, многодетной маме, классно было читать про свою собственную недалекость.
    Здесь я попросила девочек остановиться, но почему-то высказывания скатились до того самого уровня общения, которым и возмущались. Должен быть разумный предел всему.
    я так поняла что вы возмущены как раз оппонентами с СМ:улыб:привела пример для лечения как раз впечатлений. меня в свое время вылечило
    зачем воспринимать всё на себя?
    я не догадываюсь почему не помогают, просвятите.

  • Не совсем поняла, что вы поняли . :biggrin: Почему я воспринимаю это как личное оскорбление? Потому что попросила девочек остановиться, а не нести дальше необоснованные обвинения.
    Пример. В Новосибирске живут равнодушные, жестокие, в большей своей массе необразованные люди. Отчасти это правда. Только если эту фразу поместить в тему, участники обсуждений которой говорят о своей открытости, стремлении помогать всем и вся - прям когнитивный диссонанс какой-то. :nea.gif:

  • как мне видится, негативное отношение началось из-за частого мелькания фраз "лучше бы детям/людям помогали" от оппонентов с СМ. далее гневные недоумения "такие суммы собирают каким-то животным". при попытке объяснить почему так складывается, опять встречный негатив.
    подобная тенденция удручает.

    а почему все-таки не помогают. я так и не поняла.

  • Я тоже негативно высказывалась о Сибмаме.
    Здесь вопрос скорее к администрации сайта. Почему на СМ, позицонирующей себя как семейный, теплый, уютный, добрый и т.д. сайт, ведется пропаганда насилия.
    Почему не удаляются сообщения в которых обсуждаются "народные" способы умерщвления животных. Да так, чтоб побольнее, чтоб помучились. :зло:
    Не захожу туда уже год, после прочтения нескольких тем о том, как извести соседских или дворовых животин. НИКТО не написал, люди, остановитесь, что вы делаете, вы же люди.
    Попыталась высказаться я, не поддержал никто, местные мамаши меня чуть не сгрызли.

  • ого себе! а это законно вообще? а комментарии от администрации были почему не удаляются подобные рецепты легкой жизни?

    Исправлено пользователем Clare (12.04.11 10:44)

  • Комментариев модераторов не было, был такой щебет мамаш с подхихикиванием, где обсуждался опыт использования яда, иголки, ядовитых аэрозолей и т.д.:хммм:

  • без комментариев..

    Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы с просьбой обратиться к руководству РФ с требованием принять в РФ федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения» и внедрить гуманные методы регулирования численности животных.
    http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=79

  • Юля, поскольку началось с моего сообщения, отвечу.
    Еще раз подчеркну - я полностью согласна, что такие люди есть везде. Но почему именно сайт сибмамы так бросается в глаза в данном контексте - ну не укладывается у меня в голове, что на сайте о семье, о детях столько агрессии в молодых мамах. Не могу понять, почему их так раздражает, что кто-то помог собаке, кошке, крысенку, попугаю вместо того, чтобы помочь ребенку. Вот откуда это - "вместо" ? Неужели мы здесь должны отчитываться, кто и как помогает людям? Есть раздел домашних животных. Но чтобы там завести тему помощи - да забьют же, мотивировав, что в вон там тема, где нужна помощь ребенку, а вы тут дурью маетесь.
    Та девушка, которая меня так поразила в теме на форуме академа - я лично пыталась с ней общаться абсолютно нормально. Но с таким потоком немотивированной агрессии в свой адрес я впервые столкнулась. И сколько раз пытались завести темы о сборах подписи в защиту животных и т.п. - в ответ все та же агрессивная реакция. В большинстве, к огромному сожалению.
    Меня мама воспитывала по-другому. В 12 лет меня укусила собака - пекинес, вроде маленькая безобидная. Просто среагировала на шаг, т.к. позже выяснилось что сосед-алкаш постоянно ее пинает, а у нее еще и щенки на тот момент были. Мне мама смогла объяснить, почему укусила собака, как нужно себя вести, если я вижу агрессию со стороны собаки. Но почему-то ей в голову не пришло говорить о том, что нужно всех собак перестрелять, уничтожить и т.п., раз ее чадо покусали.

    То, что Вы на свой счет что-то восприняли - это для меня вообще загадка.

  • После передач про стрельбу по собакам, лет 20 уже весьма близкий товарищ спрашивает меня: "Что лучше против собак - электрошокер или баллончик какой или что посильнее? :шок: Ты же в курсе, всякими кошками-собаками занимаешься" Отвечаю: "Нет, дорогой, я с другой стороны, не у того спрашиваешь, мы их в попу целуем. И впервые я яйца у кобеля щупала" (почему-то мужикам это очень не нравится) Жениться бы сейчас на старости лет не отказался, тьфу :bad:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Девушки, я со своим наболевшим. Если есть звоночки по охранной собаке, а у Вас добродушный пёс на пристрое, переадресуйте, плиз, на нас с Жучкой. Она не просто гавкнет на нежданных гостей, она молча я.ца откусит. А то засиделась она на передержке. Даже Ольга удивляется. :хммм:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • на СМ есть хорошие люди:улыб:Именно там мою подобрашку "пинчера" девушка взяла на 3 недели бесплатной передержки. Это было в ветке тоев. То есть животноводческой ))
    Девушка сама ее к вету сводила, кормила ПроПланом, готова была держать дальше, если хозы откажутся. Я как раз на 3 недели уезжала.
    Так что, не все так плохо.
    Однако, сайт "тематический" - надо же где-то тусоваться молодым мамочкам, обсуждать свои проблемы воспитания детей...И НЕ ЛЕЗТЬ В ДРУГИЕ ТЕМЫ :))))!

  • Оля, так я ж и говорю - не все такие :улыб:А то уже в чем тока не обивинили))))))
    Мне в темах пристроя часто отписываются, с пожеланиями и т.д.

  • не нп
    Новичок без сообщений на форуме, попросил через личку причиндалы для кота, которые я отдаю в теме "Информация для передержек " , я ответила, что отдаю для передерживаемых животных. Далее ничего не последовало.
    Теперь думаю кто это был? Любитель "халявы" или может всё таки кто новенький и ему действительно для подобрашки нужно :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Зато меня не поняли некоторые, когда я полгода назад там размещала тему о пристройстве маленькой котейке с условием отдачи по договору и последующей стерилизации.
    А зачем спрашивала одна неугомонная мадам, котята могут быть красивые (Дымка была похожа на британца немного). Все, что я ей писала до нее все равно не дошло ( я ей даже ссылки в личку давала).. Я решила свои нервы на бест***чь не тратить, Мне нервы на котов нужны.
    Висят у меня там темы по пристройству кошек, а пересилить себя зайти на этот сайт не могу.
    Меня все там раздражает - куколки, цветочки, горшочки, муси-пуси излишние.
    Сама мать, но никогда даже с ребенком в малом возрасте не сюсюкалась, чтобы не дай бог вслед не повторял неправильные слова. А на их сайте чувствую прямо с экрана льется патока, так все слащаво. :bad: :bad:
    Лучше детям пусть уделяют больше внимания, чем зависать на сайте с советами как отравить собак бездомных поизощреннее.

  • В ответ на: Лучше детям пусть уделяют больше внимания, чем зависать на сайте с советами как отравить собак бездомных поизощреннее.
    Вот это верно! )

  • в таком случае может нужно было бы просто попросить ссыль пристраемого им животного, как-то же он пиарит животное, если и вправду пристраивает...

    мы в ответе за тех, кого приручили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: