Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • девочки срочно нужна еще одна машина на завтра! Ну хоть кто то свободен завтра? :а\?: девочки давайте спасем соб :cray-1:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Какие-то Новосибирские новости. Я сразу выключили, сил нет на это смотреть.:хммм:

  • Да, про этот замечательный приют уже я как то год назад видела сюжет, и людей таких счастливых показали, кот. своих щенов туда принесли, Мол своя собака родила. жалко же топить, так мы их в приют пристроим... это намерено делается, чтобы люди поверили чтоли, что в нашем государстве теперь не живодерки, а приюты для бездомышей, а самое важное..приют, в кот. берут всех, без исключения... Оксан, личку прочитала?

  • ЛЮДИ, если есть инфа про ПЕТРА-перекупщика из ОКТЯБРЬСКОГО р-на-скиньте ссылку,ПОЖАЛУЙСТА! Я сегодня только узнала. МЕНЯ подруга уверяет,что это добрый пенсионер,помогающий животным. СПАСИБО, :безум:

  • Оксан, мы завтра с Юркой свободны с утра (до 11-12), т.е. две машины (правда в его машине даже меня укачивает:)) только внутрь я не смогу пойти, у меня психика слабая. если машины еще нужны, мы готовы

    несогласная с политикой "партии"

  • Ссылки нет про Петра - перекупщика, а ин-фа есть.
    Принимает всех животных без разбора, пачками. Буквально на следующий день уже животных типо пристривает.
    Любим бабульками, которые пачками сносят ему щенков и котят - за деньги. т.к. уверяют. что он богобоязненный человек, многим поддерживать эту легенду выгодно - т.к. помимо Петра, еще несколько человек в доли на те деньги, которые он получает за животину. Иногда, берет животину за бесплатно, буквально за ночь ее куда то сплавляет. Уверяет, что пристроил. Каждый день через его руки проходит не менее 20 - 30 животных, итого около 600 - 900 в месяц. Всех пристроил за месяц? Делайте выводы, а так же смотрите.

    без доказательной базы, это всего лишь Ваше мнение

    Исправлено пользователем Clare (04.05.11 11:38)

  • Женечка, спасибо! Машины найдены!

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • КОШМАР,конечно. ОНА мне сказала-он на м.ОКТЯБРЬСКАЯ живет,она его знает уже 4года.ВЕРИТ свято,иногда относит ему найденных на улице животных.ХОТЯ не бабулька,а молодая женщина-у самой дома подобрашки живут в любви и заботе.У неё ,к сожал. ИНЕТА нет. :хммм::(

  • Сообщите ей это. Постарайтесь, чтобы она вам поверила. т.к. это правда, к сожалению:хммм:

  • В ответ на: Это ж где показывают?
    СТС, "Вместе", Мир, повтор новостей в 0.00
    Сожет о проблеме бездомных животных

  • Моя однокурсница работает на СТС. Я с ней связалась. Она говорит, что не рассказывали в сюжете о Центре в хорошем ключе - наоборот,

    Вот "расшифровка" сюжета стс -ссылку на офиц. сайт, наверное, нельзя сюда ставить. Кто видел - я побоялась включить Тв. Это тот самый сюжет и есть?

    Показать скрытый текст
    Вторник, 3 мая, 2011
    Стерилизация или эвтаназия

    При использовании материалов сайта ссылка на Телестанцию «Мир» обязательна!

    Собаки на улицах. Городские власти пообещали увеличить число бригад по изъятию безнадзорных животных. По предварительным данным в городе находится более пятидесяти тысяч бродячих собак. Жалобы поступают каждый день – животные обитают в подъездах и во дворах, на территориях школ и детских садов. Сегодня агрессивных собак умерщвляют, но у подхода много противников.

    Сейчас инспекторы центра по проблемам домашних животных каждую неделю изымают с улиц по 30-40 безнадзорных собак. Раньше служба выезжала планово, несколько раз в месяц, теперь – оперативно, по мере поступления звонков. Работают три бригады, но скоро появится еще одна. Специалисты говорят, в планах – закрепить такую бригаду за каждым из районов города.

    Людмила Алексеева, корреспондент:

    «Кошурникова, Трикотажная, Кирова… Жалобы на безнадзорных собак поступают ежедневно. Сегодня службы изъятия работают практически в круглосуточном режиме. Даже если одно животное проявляет агрессию, забирают обычно всю стаю: говорят, собаки склонны повторять поведение друг друга. Агрессивные и безнадежно больные животные подлежат эвтаназии».

    Как нам сообщили в центре, решение о признании животного агрессивным принимают ветеринар и кинолог. Зоозащитники считают такой способ негуманным. Ссылаются на восьмую статью закона Новосибирской области о содержании собак и кошек. В ней сказано, что отлов безнадзорных животных с целью умерщвления допустим лишь в случае, если они страдают заболеваниями, опасными для жизни человека. В центре говорят, что не занимаются таким отловом, а проводят изъятие - с согласия жителей. Противники метода называют такие меры неэффективными.

    Галина Клебче, руководитель приюта для бездомных животных в Академгородке:

    «Нет ни программы, как не было ее, так и нет, уже два года центр работает без всякой программ. Проблема не решается, количество животных не уменьшается, оно не может уменьшиться, есть научное объяснение, это закон природы. Программа должна быть, первое в этой программе – воспитание людей. Увеличение ответственности, принятие, рублем надо наказывать, в других городах это делается».

    Ученые говорят, изъятие собак не поможет сократить их популяцию, поскольку они продолжают размножаться. Нужно вкладывать деньги в стерилизацию животных, чтобы постепенно снизить их численность. Сегодня городским службам приходится бороться с последствиями проблемы. К предупредительным мерам они относятся скептически.

    Андрей Каркавин, директор Новосибирского центра по проблемам домашних животных:

    «Если говорить о том, что эту собаку нужно стерилизовать и выпустить на место обитания, чтобы она занимала ниши, я отвечу: это просто не имеет под собой никакой почвы. У этой собаки так же есть зубы, есть все охранные, поэтому, вечером эта же стая, просто не размножаясь, они будут кусаться. Здесь не должно быть двоякого отношения».

    Возможно, сократить число безнадзорных собак поможет новый закон – об ответственном обращении с животными, в первом чтении он уже принят Госдумой. В нем ужесточаются меры ответственности хозяев, а для безнадзорных собак стерилизация все-таки может стать обязательной.
    Скрыть текст


    UPD: непонятка произошла:перечитала тему - Smorodina написала, что просто видела в сюжете истощенного щенка... а чуть дальше ответили, что год назадпо тв был сюжет, где агитировали в Центр животных сдавать. В сегодняшнем сюжете, я так понимаю, все-таки все верно сказано. Ошибки журналиста тут нет

    Исправлено пользователем Clare (04.05.11 08:47)

  • Девочки кошатницы дайте совет пожалуйста в здоровье и уход. :friends:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Я в прошлом сообщении неточно написала: перечитала тему: Smorodina сказала, что просто видела в сюжете щенка истощенного.. .а дальше уже упомянули о том, что год назад был репортаж, где агитировали всех в Центр ненужных животных нести.

    А я эти два факта в один слепила - не заметила. В сегодняшнем сюжете все было нормально и корректно, я правильно понимаю?

  • Про Петра! Живу нп мет ро Октябрьской, хожу там. Узнала, что действительнно на примете есть два дома, где принимают соб. Бабульки показали. И вчера видела там щенка, и этот щенок живет там наверно уже месяц, а может быть и больше. По крайней мере то , что там было два щенка - это точно. Сегодня пойду мимо, спрошу у бабусек, как зовут хозяина дома. Мне они говорили, что он принимает и раздает в хорошие руки.

  • после Ипподромской избрали Затулинку - ДА. По слухам...

  • я конечно, не пытаюсь защитить некоего "Петра-перекупщика", но все же задам вопрос - если есть факты его правонарушений (хотя цифра даже 20 собак/в день как мне кажется завышена), почему он до сих пор на свободе? почему нет запросов от держателей "достоверной информации" как минимум участковому или в прокуратуру?
    если же эта информация недостоверна, то совершаете правонарушение уже Вы - ст. 129 УК РФ (клевета).

  • А каким макаром это можно доказать, интересно? Вы считаете. что наша милиция - полиция, которой на все накакать. будет стоять возле его дома и считать, сколько в день к нему привозят животных или следить за ним. когда он их куда то потащит?

  • Оксана, породистых собак будут забирать из центра?
    Зачем опять зашла и прочитала, аж сердце в пятки упало...:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Ссылки нет про Петра - перекупщика, а ин-фа есть.
    Принимает всех животных без разбора, пачками. Буквально на следующий день уже животных типо пристривает.
    Любим бабульками, которые пачками сносят ему щенков и котят - за деньги. т.к. уверяют. что он богобоязненный человек, многим поддерживать эту легенду выгодно - т.к. помимо Петра, еще несколько человек в доли на те деньги, которые он получает за животину. Иногда, берет животину за бесплатно, буквально за ночь ее куда то сплавляет. Уверяет, что пристроил. Каждый день через его руки проходит не менее 20 - 30 животных, итого около 600 - 900 в месяц. Всех пристроил за месяц? Делайте выводы, а так же смотрите.
    +1000000!
    Этот Петр просто передовик, один и на все районы города! В моем дворе, бабки его просто боготворят и всем советуют. И, разумеется, являются "постоянными клиентами". На регулярной основе несколько раз в месяц поставляют ему щенков-дворняжек, котят, взрослых кошаче-собачьих особей. Внушать им что-либо бесполезно. Ибо, психика человека устроена таким образом, что мы в верим то, во что хотим верить... что все щеники за сутки находят прекрасных хозяев. Что у "Петра дар, он умеет пристраивать быстро". И когда этим теткам пытаешься объяснить, что не может такого быть, что попробуйте сами пристроить животных и тогда поймете, что это нереально! Тетки соглашаются, мол, да, никому щенки не нужны (и по газетам не звонят и на рынках, когда они стояли не берут)... но вот Петр, он может!

    Резюмируя, в Петра могут верить две категории людей:
    - те, кто ни разу в своей жизни не пристраивал животных (и не знает реального положения дел на рынке спроса и предложений беспородных животных);
    - абсолютно глупые люди, которые не в состоянии сложить 2+2 (ведь так приятно смотреть на мир через розовые очки).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ппц, тока что за обедом выяснилось, что Лариса (с пл Калинина) - теща нашего нового сотрудника и он ей помогает. Рассказал все так в розовых тонах, искренне уверен что она спасает животинок...

  • Какие приятные у вас сослуживцы.
    Думаю, что он прекрасно знает истинное положение вещей, скорее своим сослуживцам решил пустить пыль в глаза, заодно и новых "клиентов" подыскать.

  • а может это к лучшему...что он тут...не знаю, какую из этого выгоду можно извлечь... пока побуду Штирлицем.
    Но во время разговора очень сдерживалась, чтобы не воткнуть ему вилку в глаз. Вот это бы пустило "пыль в глаза" остальным сослуживцам. Жаль, что с нами за столиком сидели иностранцы, они б ничего не поняли :)))

  • Видать у людей с психическими заболеваниями и отклонениями присутствует дар убеждения других людей, и люди начинают ему слепо верить, поддерживать и защищать, отталкивая от себя разумные, трезвые взгляды. (Вспомним Гитлера, допустим).
    Не хватает в наших рядах наверное еще сумасшедших, чтобы нас кто то услышал (смех сквозь слезы).
    Вспомнилось, когда я еще далека была от помощи животным, как говорится, помогала в пределах покормить - пристроить из сарая, ни о каких договорах и просмотре места жительства и не знала совершенно, подобрала я щеника, месяца ему 3,5 было. Куда девать? Взяла его себе в перегородку передержать, зима была. Объявки подавала - звонков не было. А тут мне мама посоветовала обратиться к женщине из газеты, которая поможет пристроить. Ну я позвонила ей (ее телефонами всегда пестрит ДО). А она мне Петра присоветовала - при чем в таком ракурсе - вы не знаете Петра????? Вы не слышали, какой он богобоязненный человек????? Вы не знаете. какая у него трагедия случилась в жизни, после чего он посвятил себя помощи и пристройству животных? Он берет маленько денег (рублей 300 за щенка) на прокорм, прививки, глистогонное и пристраивает в очень хорошие руки. В общем, на уши мне навесила по полной. Ну позвонила я этому богобоязненному человеку Петру - и богобоязненный человек, который посвятил свою жизнь помощи бездомным животным и даже состоит в обществе защиты животных!!!!!, так вот, этот богобоязненный так по деловому у меня интересуется - какой возраст? 4 месяца? Это уже не 300 рублей - а 600, потому что их дольше пристраивать, да и жрут они больше. Я говорю, а к вам приехать можно - условия посмотреть - он так помялся. потом говорит - приезжайте.
    В итоге, посовещавшись с мамой, мы друг другу доказали, что все это лохотрон и что без Петра щенок пристроится. Так и вышло.

  • да почему. я так понимаю, что прокуратура спустит жалобу участковому. ему будет дано руководящее указание проверить жалобу. Он имеет право прийти в гости к указанному человеку, проверить жилище и поговорить. я не думаю, что следы убийства 20ти собак ежедневно можно каким-либо образом скрыть.

  • Явно не дома он их убивает. Хотя, все таки заяву в прокуратуру (лучше коллективную) стоит все таки написать.
    Раз в год и палка стреляет.

  • Лично разговаривала с вет службой (атисанитария) Лично причастна к подаче заявлений.
    Толку от этого ноль.
    Мы сейчас об отдельно взятом городе и человеке говорим, а такая ситуация по всей России, Белорусии, Украине.
    И давно уже пытаются "воевать" - но как говорится, у нас малоимущие, старики, дети безправные, а вы тут со своими животными....(с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Москва
    Окрестности московского Птичьего рынка буквально усеяны коробками, набитыми обречёнными на мучительную смерть котятами. Причём среди серых и полосатых умирающих комочков не так уж мало сиамцев, персов и ангорок. Породистых мошенники всегда набирают с большей радостью, ведь за их "пристройство" принято и платить больше. Простодушные владельцы, искренне переживая за судьбу своих ненаглядных чад, просят пристроить их получше, и поэтому платят по тысяче рублей за пристройство одного котёнка, а иногда и гораздо больше, не подозревая, что собственноручно оплачивают их пристройство на тот свет. Когда объясняешь владельцам кошек, что сейчас преступление плодить котят, часто можно услышать: "Что Вы?! С котятами так любят играть наши дети, а потом у нас такие красивые котята получаются!". Как будто умирать им будет легче от того, что они красивые и обрадовались бы дети, если бы узнали, что потом произошло с котятами! Иные перекупщики, привыкшие к своей многолетней безнаказанности, уже не пытаются сохранять человеческий облик. В нашу организацию пришло коллективное письмо от жителей Малаховки - соседей перекупщицы с Выхина алкоголички Инги. Свой нереализованный вовремя товар, то есть уже тяжело больных котят, Инга регулярно выбрасывает просто-напросто из окна, и трупы животных, свисающие с ветвей деревьев, наблюдают жильцы нижних этажей. Но беда не в том, что никто не может привлечь садистку к ответственности, а в том, что это абсолютно бессмысленно - её место с радостью займут многочисленные конкуренты, а желающих сдать животных не убавится. Какая разница, где потом будут умирать котята - в Малаховке или в других местах. Длится этот беспредел уже почти 20 лет. За всё это время замучено только в Москве уже не одна сотня тысяч котят! Правительственная структура, ответственная за положение с животными в Москве, то есть Отдел городской фауны при Департаменте ЖКХиБ, по нашим данным, ни одного раза не предпринимала попыток воздействовать на эту ситуацию. Больше года назад Природоохранная Прокуратура Москвы переправила в Отдел фауны мои материалы о перекупщиках, с предписанием ответить заявителю, то есть мне, автору этой статьи, но я до сих пор не получил даже "отписки".
    тут

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я вчера предложила взять на бесплатную передержку в дом маленького щенка, который во взрослом сотоянии будет не больше кошки. Объснила, у меня живет 2-х летняя внучка, которая боится щенков больших собак. В результате мне привозять щенка уже более 30 см (у меня той-пудель 34 см, а он его немного больше)
    Ребенок его естественно боится. Привязанный щенок воект, ребенок плачет. А я похоже, крайняя.
    Я ВЕДЬ ОБЕЩАЛА ВЗЯТЬ ЩЕНКА!!! НУ И ЧТО ЧТО ОН ОКАЗАЛСЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!!
    мне кажется нельзя заниматься спасением животных обманывая других!!!!

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Ольга, Вы оговаривали размеры щенка - вплоть до высоты в холке и т.д.? Я вполне серьезно.

  • Я не понимаю о чем вообще здесь можно говорить? Что именно обсуждать?
    Вам привезли щенка, Вы его увидели и взяли себе. Вопрос зачем брали (если он не подходил под Ваше восприятие "щенка от маленькой собачки")? И теперь, от форумчан чего хотите, закидать помидорами того, кто вам привез щенка?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, мы обговаривали размеры щенка. Более того, я похоже видела того щена, про которого был разговор. Но.... его взяла другая девушка.ПОТОМУ Ч ТО С ТАКИМ КРУПНЫМ ЩЕНКОМ, КОТОРОГО ОТДАЮТ МНЕ, ЕЕ МУЖ ВЫГОНИТ, А ТОГО ОН ДОЛЖЕН РАЗРЕШИТЬ!!!!

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • то что вы привели конечно ужасно. но если никто не будет хоть что-то делать, проблема ведь не решится?
    я вот считаю возможным для обращений, использовать систему электронной демократии. По моим ощущениям, она должна работать (по крайней мере мне единожды поучаствовавшему в поддержке проблемы пропавшей девочки регулярно приходят отчеты о рассмотрении жалоб в разных инстанциях. кстати там озвучена проблема стрелков-догхантеров здесь.

  • Меня просто удивило и, честно говоря, возмутило такое отношение.Не говоря о том тоне, с каким со мной разговаривали, когда я позвонила по поводу проблемы.
    щена взяла до вечера.
    Я ИСКРЕННЕ ХОТЕЛА ПОМОЧЬ (СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИЗАДУМУЮСЬ).
    просто я считаю, что во всех случаях необходимо отвечать за свои слова. Тем более когда занимаешься помощью животным. (ведь они то беззащитны)

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Примите эту ситуацию за урок. В следующий раз будете дотошнее проговаривать свои условия и уточнять нюансы. Увы, так бывает и далеко не всегда злонамерено (со стороны ответчика), просто у каждого из нас своя призма восприятия (то что для меня "вкусненько" для большинства моих знакомых "есть невозможно во рту горит").

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • собака не больше взрослой кошки - это йорк, той-терьер, карликовый шпиц. кто ж таким передержку ищет? даже с минимальными признаками породы такие щенки отлетают как горячие пирожки.

  • откуда такая светлая вера в светлые силы?
    здесь на форуме с год назад было обсуждение: пока хозяина не было дома соседи по частному сектору убили одну из двух его собак и использовали как закуску. следы убийства, кровь на участках (дело было зимой), след от тела, которое волокли с одного участка на другой, разделанное мясо в холодильнике и супчик на плите.
    результат милицейских проверок - НЕТ состава преступления, всем спасибо, все свободны.

  • Ну или как вариант сразу отказываться, видя что щенуля очень крупный.

  • Ольга имела ввиду, что она готова была взять щенка - потипу метиса таксы, т.е. небольшого размера и возраста. В связи с тем, что у нее внучка боится щенков больше по размеру, сразу начинает плакать.
    Вон в темке соседней как раз есть щенки такого размера, такого бы Ольга смогла бесплатно в доме передержать.
    Жаль, что люди друг друга не поняли, думаю, виноватых в этой ситуации нет. Все хотели как лучше :dnknow:

  • В ответ на: Да, мы обговаривали размеры щенка. Более того, я похоже видела того щена, про которого был разговор. Но.... его взяла другая девушка.ПОТОМУ Ч ТО С ТАКИМ КРУПНЫМ ЩЕНКОМ, КОТОРОГО ОТДАЮТ МНЕ, ЕЕ МУЖ ВЫГОНИТ, А ТОГО ОН ДОЛЖЕН РАЗРЕШИТЬ!!!!
    Ольга! Простите, я в шоке! Другая девушка - это я! Этого маленького щенка я специально взяла там, чтобы не отдавать на передержку, а взять себе домой именно потому что он МАЛЕНЬКИЙ! Про Ваши договоры с Оксаной я понятия не имела. Я даже не зналу куда собираются девать щенков! Я вообще должна была быть сопровождающей. Я буквально случайно оказалась у Вас сегодня. И Ваш кэпс и восклицалки меня просто убивают. Почему такая агрессия в мой адрес? Я не могу взять крупного щена. У меня была ситуация, что моему кошаку всю бошку щен большой обкусал. Я и маленького то не очень могу, но выбора особо нет. ПОЧЕМУ ВЫ В МЕНЯ ИМЕННО ВГРЫЗЛИСЬ????? ЧТО Я ВАМ СДЕЛАЛА????????????
    :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Так-с, Женя, не реветь, всё хорошо. Если не дай Бог, муж этого щена не разрешит, может, вы тогда мою темку с таксёнышами ему покажете, а этого Ольге отдадите? Или если этот у вас останется, можно Ольге таксёныша отдать, в чём проблема-то. Не ссорьтесь, девушки, одно дело делаем, всё у всех будет хорошо :friends:

  • В ответ на: , в чём проблема-то.
    Наверное в том, что "большого" щенка, который у Ольги, некуда девать :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Муж уже знает. Не особо рад, но все остаются.:смущ:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Уже есть куда девать. Все ОК, насколько я знаю.
    Проблема в том, что люди друг друга не поняли и Ольга переживает, что она теперь выглядит так, как будто специально девченок подставила - пообещала взять маленького, привезли не маленького и она не смогла оставить.

  • я в шоке. :biggrin: Ольга, мы с вами по телефону вроде бы все обговорили. Вы на форум выносите это зачем?! Я же сказала что щенка увезут на передержку от вас вечером и всего делов. девочка взяла себе маленького потому что согласилась его курировать и полностью тащить на себе. Вам никто не высказал недовольства. Ну я точно не высказала. И у меня его нет. Ну так уж вышло что самый крупный щеник попал к вам. Но крупным его тоже не назовешь, там кг 5 максимум. Вы всех подряд обзвонили зачем? Зачем вы обсуждаете это здесь если мы все обсудили? С ним уже все решено.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Уже вопрос отпал :улыб:

  • Я имела ввиду, что для щенка найдена передержка в лице Катерины.

  • Жень, я "не вгрызалась лично в вас" поэтому и не называла имен. Тут действительно куча накладок. Просто я думала это не ваша личная инициатива.
    А у меня в это время!!! Плачущий ребенок. (щенок играя спокойно ставит ей лапы чуть ли не на плечи).
    Выдворен был в сени! Где закатил такую ИСТЕРИКУ!!!!!
    В результате истерика у внучи "СОБАЧКА ПЛАЧЕТ"
    Ну теперь все поспокойней. Щен смирился с судьбой и лежит обиженным клубочком. (жалко его. В сенях ему не место).
    Дите тоже успокоилось. Жду вечера.
    извините, если кого обидела, Просто когда в доме такое!!!!
    Жалко что так получилось. Действительно хотела искренне помочь.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • все в порядке:улыб:каждый помогает в меру своих возможностей :friends:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • щенуля - красавчик! В клинике сказали, что ему около 2 месяцев, здоров. Будем ему хороших хозяев искать!

  • Элла, это у Вас который щен, которого Ольга не взяла?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: