Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • Спасибо. Будем завтра стричься.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В теме написала, повторяю здесь про кошечку с ушками
    Поговорила с Евгением Матвеевичем. Рентген он не делал. Делал отоскопию. Рент.исследование среднего уха проводится только под наркозом. Пока один диагноз - гнойный отит. Клеща под микроскопом не обнаружено. Насчет быстроты исследования - чем скорее, тем лучше. Одновременно с лечением. Кровотечение такое бывает только от полипов. Сказал, что давал все бумаги. Очень неудобно , что девушка работает по три дня допоздна. Он сказал, что ему удобно иметь дело с одним человеком. Оперировать, в случае подтверждения полипов, считает необходимым.

  • В ответ на: У кошечки из этой темы Срочно нужна помощь гнойный отит и полипы
    Я для этой темы и спрашивала :friends:

  • Обращаю внимание тех, кто пристраивает трёхцветных кошек! :appl:
    Народ, напишите в личку хоть один телефон, на кого звонки переводить! а то как всегда посыпались звонки, а нашу красотку я уже пристроила, а со второй еще всё непонятно, нужна сначала бесплатная передержка, чтобы стерильнуть и с горшком определиться.
    Кстати, поступила заявка на котёнка (при этом возраст 9месяцев не спугнул), терпимо относящегося к собакам, т.к. в доме собака и попугай. Кому?

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Ох, боюсь, что для попугая 9 месяцев котенку -- это много. Если только он до этого в доме с птичками не жил.

    Всем до свидания.

  • Есть сиамка, живёт с собаками,хорями...ей 8 мес,горшок как отче наш :biggrin:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: Возможно, я зря паникую - но очень прошу ВСЕХ кураторов собак, особенно крупных, обратить внимание на эту тему и быть очень внимательными. Тем, кто не в курсе - для справки.
    Мария, ну а чо толку, что мы отписались?! Уже оптом предлагают (
    И как человеку объяснить, что "бери, хоть одну, хоть четверых, но не сейчас..." я не знаю.

  • Да, девочки, тоже невольно подумалось: желающие предложить собанек, увы, найдутся.
    Я очень сочувствую Вере, я прекрасно помню ее ситуацию и ее темы, из которых знаю, что ей очень нелегко. Тем не менее, надо же и отдавать себе отчет в собственных возможностях. Эхххххх... (((

    Всем до свидания.

  • Татьян, ну а вот что делать?!!!
    Ну все же за столько лет в курсе "что и как": своё здоровье, доча, муж, вся семья, включая кошек - есть о ком заботится.
    И судя по сообщениям - это очень сложно.
    Сейчас желающих "сунуть сОбу" хоть кому 100пудов найдётся.
    Я не понимаю саму Веру. Взять, чтобы после терроризировать всех - как всё сложно? Зачем? Если уже есть "список" о ком заботиться, начиная с себя.
    Разгрести все сложности, после - да в добрый путь.

    И вообще, после всех сообщений... ну кураторов предупредили.
    Если это КУРАТОРЫ на самом деле.

    Надеюсь на благоразумие самой Веры.

  • Для себя более, чем всерьез, задумалась про своих усатых-хвостатых, когда перед Н.годом всерьез руку повредила. Врачи в травмпункте тогда: "Госпитализация и без разговоров, и без операции никак". А у меня все мысли: "Да фиг с ней сейчас, с рукой, на кого же я своих оставлю, мне б эту проблему первым делом решить". Слава Богу, есть родители, рядом, которым моя живность небезразлична; слава Богу, есть сестра, тоже рядом, которая хоть и пытается меня порой жизни учить, на правах старшей, но опереться на нее тоже можно: выручит. (И слава Богу, что за полгода до того рассталась с "сокровищем", что было б только радо в мое отсутствие избавиться от кошаков и попугая тоже вряд ли бы кормил вовремя.)
    А окажись моя семейная ситуация иной? Не представляю, что и делала б. Невольно тема МГ на Аорге припомнилась ("Кому я не отдам свое животное", так как-то называлась).

    Всем до свидания.

  • Собственно, мое сообщение было обращено к кураторам - дабы были бдительны. Я лично отписываюсь в личку каждому, кто в этой теме собак предлагает. Во избежание, так сказать. Просто свой пост предыдущий ссылкой отправляю. ИМХО, нельзя ей собаку брать... по крайней мере крупную.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Невольно тема МГ на Аорге припомнилась ("Кому я не отдам свое животное", так как-то называлась).
    Тема знатная, но несколько другое название - не в этом дело.
    Там смысл был (после череды тем "умерла хозяйка и в довольно молодом возрасте - домусиков на улицу или умирали голодными". Ну МГ то чего страдать - у неё вроде семья то крепкая.
    Напряжение - упаси ДТП или ещё чего - как и кого успеть попросить поняньчиться - это есть. и всегда.

  • Таня, если помнишь, Ольга имела в виду именно подобрашек: кого курировала или кто на передержке у нее были, не своих родных кисяриков. (За своих-то она спокойна и отдавать не собирается.)

    Всем до свидания.

  • Да, Татьяна, речь в той теме шла именно о подобрашках, о приоритете разных будущих хозяевах - кому отдам, а кому ни за что ( по возрасту, по жилищным условиям, по представлениям о питании для кошки и прочим).

  • Мы про разные темы вспомнили:улыб:

  • Тань, ну беда-то в том, что далеко не все кураторы и передержки столь скрупулезны. ((( Это Ольга человек в этом плане гиперответственный (с ней уж, слава Богу, далеко не первый год знакома). Постоянные участники ли форума. Чего, увы, не скажешь о некоторых желающих "только возьмите". (((

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Напряжение - упаси ДТП или ещё чего - как и кого успеть попросить поняньчиться - это есть. и всегда.
    Да, Таня. (((
    До того своего случая я даже не задумывалась, что и как (если, не дай Бог, со мной чего произойдет). Была всегда уверена: я с ними, я рядом, лет мне далеко не критически -- и пусть только кто попробует их обидеть, порву ведь нафиг!
    Пришлось задуматься невольно... Все под Богом ходим.

    Всем до свидания.

  • Девочки,мне очень срочно нужен ваш совет.Взяла котейку из гор.приюта(ранее тут писали),он ужасно боится моих животных,но с нами уже начал общаться,меня даже целует и прошлую ночь спали с ним на одной подушке.Вот в чем проблема:
    -т к он очень боится моих местных сокровищ :biggrin:,обитает он по комнатам,если у сына,то у него стоит горшок и миска,если у нас то -у нас все стоит,двери в коридор закрываются,чтобы не нервировать его живностями,таквот,вчера,когда он был у сына,написал ему на одеяло...ладно..но сегодня он как обычно пришел к нам спать и я проснулась от того что я мокрая!!!!! :eek:он пописал и достаточно много!!!показала ему где написано,потом горшок,он в него лег......(хотя в первый день он в него уже писил и какал...пришлось закрыть на оставшуюся ночь в ванной.Вопрос как его приучить к горшку?если есть ещё проблема боязни передвижения по дому?оставлять их специально в одной комнате чтобы привыкали или все же ждать,пока сами не подружаться?и как быть с горшком до того момента?
    вопрос №2-как вы отстирываете все после котов?одеяло НЕ ОТСТИРАЛОСЬ,запах бешеный :eek: но это ещё фигня,с матрасом как быть???я его замыла каким то средством для чистки салонов машин,теперь боюсь чтоб также как одеяло не пах,нам с мужем пришлось спать на полу :biggrin:
    Люди,помогите пжл советом как дейстововать?может клетку взять и подождать пока он в ней не начнет ходить на горшок?Мне его жалко,я когда в ванну захожу,он ко мне подходит и плачет,хочет общения :cray-1: И главное как приучить,если ещё и страх животных местных,но они то как раз к нему идут познакомится,а он их дерет :dnknow:

  • В личку ссылку бросила, как отмыть матрас, людям помогло.

  • спасибо большое!!!

  • У коллеги собака умерла вчера. Не успели спасти - отравление ядом. Произошло в р-не ул. Ипподромской.
    Сволочи, по слухам, избрали целью Затулинку. Будьте внимательны на прогулках, не давайте собакам есть с земли.

  • Подскажите пжл какой нужен размер клетки для содержания крупного кота № 4 или № 5 ?

  • Подойдет конечно и % 5...и %4 но и в "тройке" кота можно содержать))) :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: У коллеги собака умерла вчера. Не успели спасти - отравление ядом. Произошло в р-не ул. Ипподромской.
    Спасибо большое за предупреждение! живем в этом районе.

  • отвечу на сообщение из закрытой темы о бездомных щенятах. Такса там и я сама понять не могу как она в таком состоянии жива и передвигается. :not_i: :dnknow: дико жаль. Девочки ну ведь породистых можно пристроить быстро ну может хоть тех трех заберем! :cray-1: кто нибудь кто может пристроил свою живность и у него есть возможность спасти душонку?:хммм:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • У нас дома кавказец жил и летом и зимой. На цепи только в наше отсутствие. Летом у нас всегда окошки были открыты и он каратал дни в доме на сквознячках. А зимой у батареи грелся (лапы задние были больные, на морозе отнимались).
    Мы особого ничего не делали. Вычесывали и стригли.

  • у меня есть 1 ветпаспорт, если нужно- в личку

  • Оксана, я могу таксу забрать! Большую собаку просто не куда :хммм:

  • В ответ на: у меня есть 1 ветпаспорт, если нужно- в личку
    В ЦПДЖ отдают животных под человеческий паспорт. Т.е. вы должны прийти и сыграть роль обычного жителя Нска, который хочет взять себе животное. После чего вас запишут в журнал (Петров Петр Петрович, проживающий по адресу Х, взял такого-то числа такую-то собаку).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, общайтесь в личках, если не хотите чтобы их сейчас же уничтожили, сказав, что пристроили. Прецедент уже был.

  • ? ? ?а зачем :eek: если на собак уже есть желающие? Смысл?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Подскажите, держу кота на передержке. Был подвальным, пушистый с густым подшерстком; в клинике его кастрировали и сняли все колтуны (оставили гриву и кончик хвоста :ха-ха!: ), уже сутки как я его привезла домой, он не ходит вообще в туалет, ест хорошо.

  • И как мне такого бритого пристраивать? :dnknow:

  • то что сутки не ходит в туалет-это стресс, подождите, сходит.
    То что бритый, так это его особенность! настоящих хозяев не спугнёт, остальные пусть идут мимо. А как бы вы его с колтунами пристраивали? Мы пристраивали бритую персидскую кошку, ничего, хозяевам понравилась, и дома у меня мой домашний кот сейчас тоже бритый из-за колтунов, мне так очень даже нравится!

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Сутки - нормальное явление для взрослого животного на новом месте. Коту нужно освоиться.
    Подносите к лотку, скребите в нем лапами. Наполнитель есть?
    У меня была кошка, которая 3(!) суток терпела. Утром (третьего дня) мы собрались ехать к вету, ибо больше ждать было страшно. Но слава Богу, мадам надудонила в лоток. После чего, уже ходила четко 2 раза в сутки (утром и вечером).:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • сходит. это с перепугу.
    насчет стрижки - дык это к лету подготовка! уже стильный причесон. Хозяевам не надо заморачиваться самим + период линьки у них пройдет без обшерстения всех поверхностей в доме. Это только плюс для шерстяного кота.

  • Попробую насыпать наполнитель, он у меня в большой коробке (с дырочками) пока живет, там лоток и еда.

  • Наполнитель НА решетку (если она есть, а не под нее). В кашачей физиологии рыться перед важным делом и зарывать содеянное.
    Купите впитывающий/комкующийся наполнитель, это поможет коту определиться. От хвойника лучше на этом этапе воздержаться.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Прочитала темку сейчас закрытую о щенятах - аж хреново стало. Убили, не дав даже 1 шанса малышам на пристрой.
    Оксана, а как ТС на все это дело то среагировала?

  • Я думаю ТС исчезнет бесследно, она же нас уверяла, что с ними все хорошо, они сыты, обогреты, ждут своих хозяев. Прям руководство- "как быстро пристроить щенков" Либо второй вариант-это форумчане виноваты, что ее не предупредили, она же только помочь хотела.

  • Диана меня начало тошнить и я не могла наблюдать за реакцией тс. Вроде бы сначала поверила что они и правда были больны. :dnknow: я как смогла так и объяснила что это просто отговорки.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • В ответ на: У коллеги собака умерла вчера. Не успели спасти - отравление ядом. Произошло в р-не ул. Ипподромской.
    Сволочи, по слухам, избрали целью Затулинку. Будьте внимательны на прогулках, не давайте собакам есть с земли.
    Оля, не совсем поняла - после Ипподромской избрали Затулинку?

  • И мне плохо стало, как только прочла, что надежды нет. А про Аню... Блажен, кто верует - наверное, она теперь думает, что у щенков действительно диагностировали бешенство. Ничего, что это только посмертно делают... И что не было у них никакого бешенства - иначе был бы прецедент с карантином в Заельцовском районе. Не хотела бы оказаться на месте Ани.

  • девочки на всех 4 собак все найдено. На 2 ручки, на 1 возможно ручки или бесплатная передержка на 1 платная передержка, кто может поехать забрать собак? На 4 собаки нужны минимум две машины и в каждой сопровождающий. В машине будут 1 большая собака и одна маленькая. Кто нибудь сможет завтра? Позже может быть поздно, сами знаете:хммм:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксан, я готова, откуда забирать и куда потом везти? Мы с тобой с одного района, могу тебя захватить. На каждую же собаку нужен сопровождающий, тем более на один паспорт отдадут одну собаку. В общем, если тут нельзя обсуждать, пиши подробности в личку :миг:

  • Лучше в личках

  • В новостях на 1ом канале сюжет про агрессивного пса, напавшего на ребёнка:хммм:Опять формируют мнение?:хммм:

  • Ну вот нельзя неадекватным людям таких серьёзных собак. А в итоге опять сейчас коситься будут на всех буль-псов :хммм:

  • А на другом канале про "замечательный приют" НЦПДЖ. Показали худенького щеночка за проволокой, носиком тыкается, хвостиком виляет. :cray-1:

  • Это ж где показывают?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: