Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • сначала нужно выложить на yuotube, а потом вставить ссылку на видео в сообщение здесь, и все будет работать:улыб:
    сама не так давно училась)

  • В ответ на: сначала нужно выложить на yuotube, а потом вставить ссылку на видео в сообщение здесь, и все будет работать:улыб:
    сама не так давно училась)
    Уважаемые ЛЮБИТЕЛИ котофея ЛёФки!!!
    Приношу свои извинения, но видео выложить тут в нормальном качестве для меня оказалось очень проблематично( и даже конвертор видео мне не помог, т.к. здесь можно выкладывать совсем маленький вес видео. ПОТОМУ, приглашаю к просмотру в отличном качестве на моей страничке вконтакте:
    http://vk.com/id12021896 - адрес моей страницы, там слева Мои видеозаписи.
    Только так можно все это действо посмотреть....

  • Ролик "ЛёФка моет лапы)" - это что-то!!!

    Или все-таки он так пьет?

    Вот прикольно!:улыб:Вечно этот Левкин что-нить придумает! :biggrin:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Какой изобретательный котик. :respect:

  • Он так пьёт... У меня Пося такие же фортеля выкидывант. Мы это назвали игрой в "медведика". Причём, когда очень хочет, то просто лакает из миски. Ну, если недосмотрели и миска пустой стояла какое-то время... А если вода в свободном доступе- вот тут "медведик" и приходит...

  • Померили сахар сегодня.....15, 7 (((

  • Это он уже расставание с тобой наверное чувствует...:хммм:

  • Ну что ж. Все равно не плохо! :роза: 15,7 - это не 20, :улыб: так что уже хорошо.


    (Ирочка, мерили же строго на голодный желудок?)

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Строго на голодный! Я правда не уверена писал он или нет, но времени было первый час уже. Мне кажется он из-за еды сильно переживает и нервничает...мяфкать стал оооочень много, вниманием вроде не обделен, все хорошо. Кстати, благодаря подушечкам с мальт-пастой Лёфка хорошо схуднул! Бегать и прыгать еще больше стал и (!!!) разрешает теперь гладить себя по животику))))

  • Заяц, ты где уши пропил?))))))))))))))))

  • У нас тоже уже который день держится около 10, снизили дозу инсулина. Может, весна? :улыб:

  • Возвращается из отпуска наша любимая передержка Ира :роза: . Готовимся к встрече:улыб::bottle: :present: :чмок:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ну вот, красота наведена:улыб:Готов к встрече с Ирой:улыб:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Еще немножко красоты :улыб:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • До чего важный красавец! Шикарный!!!

  • :yes.gif::yes.gif: :yes.gif:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Лева шикарен просто! :respect: :wub1.gif:

  • Какой он все-таки милашка-очаровашка! :wub1.gif: ну где ж его самый-самый в мире хозяин? :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Возвращается из отпуска наша любимая передержка Ира :роза: . Готовимся к встрече:улыб::bottle: :present: :чмок:
    Наконец то Лёвина Ира приехала :heart: , а то заскучал он сильно по ней.
    Нафуфырился то как :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да блин, девочки, он ни на шаг от меня когда я дома!!! Все время мурлычет, разговаривает, трется об меня - не любовь ли это?)))) Прям галлантный кавалер какой-то! Обпушился Лёфффка здорово, шёрстка прям мяканька стала ))))) Но при всем этом поведение меня удивляло ДО ПЕРВОГО ВЫЧЁСЫВАНИЯ!)))) Пришла вечером, пободались-пообщались и тооолько я за расческу - его и след простыл, у него сразу дела какие-то появились, сходил в туалет по всем своим делам, потом поел, потом вылизываться, потом в окошко посмотреть - короче пипец!))) Поймала, вычесала, сейчас со своей игрушкой лазерной развлекается))) В-общем, повеселел Лёфка как-то, жизненнее стал что ли...)

  • Ира, он по тебе ооочень скучал. :heart:
    Мы со Светой были на связи, она мне рассказывала.
    Мы все тебя очень-очень ждали, а он дни считал , он же умный :umnik:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лёвка :heart:
    Как его пиарить? Везде в текстах написано про диабет. Многие считают, что это отпугивает потенциальных хозяев. Но какая разница, если люди не хотят такого кота, то неважно, написано это или они услышат при разговоре, что он болен сах. диабетом. Мне кажется, что информация должна быть написана в тексте предельно прозрачно и ясно.

    Будет очередной виток в пиаре, будут новые темы.
    Я думаю, может быть группу создать в контакте по Левику? А что это даст?

    Давайте покумекаем, как найти Левке самых лучших хозяев? Что нужно изменить в объявлениях, как сделать так, чтобы его история зацепила?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может быть охватить людей, которые с Интернетом плохо ладят?
    В таких газетах как "Ва-банк", "Навигатор", газетах, которые по району бесплатно распостраняются разместить о Лёве заметку и фото.

  • Лена, по нему везде-везде информация. Была статья и в Комсомолке. И в Добром сердце обещают на развороте про него написать (пока что-то не получается у них, видимо).

    Какой то ступор. Нет звонков и все.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • С ЛёФкой планируем в пятницу фотосессию в парке))) ну а вот дома подловила

  • Спящий кот создает в доме уют :улыб: :чмок:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ой, какая классная фотка :flowers: Обожаю Лёвика :heart: :чмок:

  • Девочкки, а если его историю по ТВ рассказать? Телевизор много людей смотрит.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Это было бы очень хорошо:улыб:Что для этого надо?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ира, из этой фотографии получились бы шикарные фотообои для спальни :миг:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Насколько я знаю, фотосессия Лёвика состоялась. Судя по звонкам Иры: " Я не могу справиться с этой шлейкой!" :rofl: С нетерпением ждем фото красотуна. :wub1.gif:

  • Инна ИннаА, Ирина irKESHA , Наташа lnata, большое спасибо :flowers: :роза: :heart: за успешно проведённое мероприятие, надеюсь, никто не пострадал :biggrin:

    Инна, очень проникновенно передано очарование Лёвика :flowers: :respect:

  • Какой шикарный зверь! Вот что делают с кошариками любовь и забота :роза:
    Надо еще прикрепить фотографии Левки, когда Светлана забрала его с улицы. Не кот был, а слезы((

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (20.07.13 16:45)

  • Да, Светлана Германовна и Компания буквально сотворили такого шикарного кота :миг: Дом бы ему теперь родной :appl:

    Друзья, может у кого есть интересные идеи по пиару Лёвика? Нужна помощь в составлении разнообразных коллажиков, привлекающих внимание. Вскоре планируем начать систематический пиар в социальных сетях.
    Для газетки Доброе сердце подготовлена вот такая статья. Будем благодарны за любую помощь в распространении информации :agree:
    Показать скрытый текст
    Царь зверей ищет Друга.
    Хозяина у Лёвы быть не может, он слишком независим и горд, но настоящий Друг, который не предаст и не бросит в беде, нужен этому коту больше чем корм и крыша над головой. Он действительно выглядит и ведет себя по-царски, наш Лёвушка – кот, ощутивший на собственной шкуре человеческую жестокость, но так и не разучившийся доверять людям.
    Как всё начиналось.
    Сейчас он прекрасен, но я помню Лёву другим: худым, избитым, больным и в колтунах. Характер кота остался прежним: благородство, мужество и сила духа у Лёвы таковы, что многие представители человеческого рода могут ему позавидовать.
    Очередь у банкомата интересовалась только деньгами, ни кому не было дела до кошачьей просьбы о помощи. Кот шел от человека к человеку, заглядывая каждому в глаза. Он был в ужасном состоянии, но жалким не выглядел, наоборот жалкими были люди, боящиеся испачкать свою одежду, отшатывающиеся в сторону или отбрасывающие кота ногами.
    Получив удар, кот с удивлением смотрел на обидчика и на некоторое время отходил в сторону. Но затем вновь шел к людям в поиске сочувствия и помощи. Раньше Лёва наверняка был чьим-то домашним любимцем, уж я-то знаю, как себя ведут рожденные на улице кошки – им долго приходится доказывать, что человеку можно доверять. Лев верил людям, любил их, и не понимал, почему никто не хочет хотя бы погладить его исхудалые бока?
    Я не могла остаться в стороне, сбегала в машину за фотоаппаратом, чтобы сделать снимки. Была надежда, что кто-то Лёву потерял и сейчас так же ищет своего потерявшегося друга. Не могли ведь такого несчастного кота бросить?! Оказалось - могли, прошло больше года, а бывшие владельцы Лёвушки, так и не нашлись.
    Стоило мне приблизиться, как Лёва с достоинством, пошел на встречу. Животные редко выдерживают человеческий взгляд, но Лёва – не такой как все, он смотрел на меня с такой надеждой, что я с трудом удержалась, чтобы не отвести глаза. Мне стало стыдно, что я не могу забрать кота с собой.
    Уезжая по делам, чувствовала себя предателем – оставила кота без помощи. Дома восемь собственных кото-морд и толпа не пристроенных подобрашек, как я привезу к ним его, больного и вероятно заразного?
    Поздно вечером вернулась к банкомату. Видать судьба - кот был на месте. Мы сели в машину и поехали на обследование в клинику.
    Исходное состояние.
    1 апреля 2011 года, кот Лёва предположительно 3-5 лет от роду. Истощение, зараженность блохами и ушными клещами (отодектоз), конъюнктивит (глаза воспаленные, с обильным слезотечением). Множественные алопеции (места облысений), предположительно лишай. Всё тело в царапинах, покусах и синяках, что-то сам расчесал с непривычки к укусам блох, что-то досталось от котов-соперников, а синяки явно были последствием общения с не доброжелательными людьми.
    Лёва хромал на заднюю ногу, что было последствием старой, но не до конца зажившей, травмы. Он оказался крипторхом, с одним семенником в брюшной полости, что делало кастрацию более дорогостоящей полостной операцией.
    Была весна, но кончики ушей и половина хвоста у кота оказались отморожеными. Некоторые представители кошачьих обладают аллергией на холод, им смертельно опасно находиться на морозе ниже – 0 º, иммунная система таких кошек начинает вырабатывать факторы, разрушающие собственные клетки. Причем страдает не только кожа и мышцы, нарушается работа органов выделения: почек и печени, подвергается вредному воздействию поджелудочная железа.
    Лёве повезло – он выжил, но судя по полученным повреждениям, находился на улице достаточно долго….
    Борьба за жизнь.
    Специалисты ветеринарной клиники «Алфея» сделали всё возможное: выстригли колтуны, обследовали на лишай (Межобластная ветеринарная лаборатория подтвердила диагноз), обработали поврежденные участки кожи, провели лечение отодектоза и конъюнктивита.
    Выяснилось, что холод не прошел для Лёвы даром – врачи обнаружили кровь в моче. Вероятность того, что проблема ограничилось воспалением мочевого пузыря, была ничтожно мала, предполагались серьёзные проблемы с почками. Началось лечение, Лёва мужественно переносил уколы и неприятные процедуры. Его бодрость духа и жажда жизни удивила даже многое повидавших ветеринарных специалистов. Кот с радостью контактировал с людьми, сразу же начал ходить в лоток и с аппетитом ел предложенную пищу.
    Состояние кота постепенно улучшалось: зарастали проплешины, появлялись мышцы, увеличивалась активность. Лёву вакцинировали от лишая и инфекционных болезней. После этого сделали необходимую операцию по кастрации. Полостную операцию кот перенес легко, его оптимизм и желание общаться с людьми не стали меньше, он совсем не обижался за болезненные процедуры. После кастрации Лёва перестал устраивать по ночам концерты и пытаться метить мебель.
    Состояние почек продолжало оставаться тяжелым. Крови в моче не было, но Лёва пил воду ведёрками из под майонеза и выделял жидкость в таком же объеме. Сделав анализ крови, мы увидели показатели мочевины и креатинина в количестве, многократно превышающем норму, глюкоза находилась на верхней границе нормы. По этим данным получалось, что почки не справляются с выведением ядовитых продуктов белкового обмена. Пришлось перевести Лёву на лечебный корм Роял канин ренал и начать интенсивную терапию.
    Через неделю сдали контрольный анализ, ситуация с почками несколько улучшилась, мочевина снизилась до нормы, но креатинин оставался высоким, к тому же выяснилась причина повышенного Лёвиного аппетита и жажды – уровень глюкозы в крови, многократно превышающий норму. Как это часто бывает, нефрит осложнился сахарным диабетом.
    Несмотря на лечение, состояние Лёвы ухудшалось, кот стал вялым, появилась одышка. Было принято решение ехать на прием к специалисту по эндокринным болезням кошек Ю. Д. Шмидту. Доктор назначил лечебную диету для диабетиков, препарат снижающий сахар в крови, противовоспалительный препарат для почек и поддерживающую организм терапию.
    Нас сразу предупредили, что лечение будет длительным и улучшение наступит постепенно. На снижение потребления воды и корма можно надеяться не раньше чем через 3 месяца. Другой бы сдался – но Лёва и в самые трудные дни сохранял оптимизм и веру в людей. Верили в него и мы, старательно выполняли рекомендации Юрия Давыдовича, медленно и верно двигаясь по пути выздоровления.
    Новый год – новое счастье?
    Вот и наступил 2013 год. Сейчас Лёва выглядит роскошно – сверкающий белизной пушистик, со стальными мускулами и неистребимой любовью к людям. Нам удалось победить его болезнь. Конечно, Лёва нуждается в регулярном измерении уровня глюкозы, за время жизни на различных передержках, он успел обзавестись глюкометром и научился спокойно относиться к процедуре забора крови. Лёве необходимо питаться лечебным кормом и обращаться к лечащему врачу, если что-то случится. И всё, в специальном лечении и сложных манипуляциях кот уже не нуждается.
    Лёве нужен Друг, человек с которым можно поговорить по душам, об чьи ноги можно потереться, кому можно петь на ушко кошачьи колыбельные песни. Лёва устал жить на передержках, оставаться один в запертой комнате или хуже того, в клетке. Ему нужен Друг, который сможет по достоинству оценить его несгибаемую волю к жизни, золотое сердце и ответить любовью на любовь.
    P.S. Вот только других животных рядом с собой Лёва не потерпит – будет сражаться за место под солнцем. Проверено и не раз. Такой уж он гордый индивидуалист. Да и зачем вам другие животные, если у вас будет Лев – царь зверей?!
    Все вопросы по Лёвику можно задать по тел. 8-913-760-3388.
    Скрыть текст

  • Отличные фото и статья, девочки, вы все умнички!!! :flowers: Я уревелась. :not_i: нервы ни к черту.

  • Лариса! А-а-а! Львяки-пушистяки! :чмок: :чмок: :чмок:
    Какой Левка красивый... задумчивый... величественный... размышляющий о мироздании.... :чмок: :чмок: :чмок: Какие-то такие ассоциации у меня.:улыб:

    Девочки, потрясающие фотографии! Спасибо вам огромное!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Какой же он хорошенький :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ага, хорошенький и очень милый :wub1.gif: Мне он тут такой тёплый-тёплый :heart: :heart: :heart:
    И, вообще, начиная с Ириных фотографий он выглядит более нежным, спокойным, родным.

  • Лариса, а можно я и аватарку возьму из этих фотографий?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • :ха-ха!: Светлана Германовна, вы чего меня смущаете? :смущ: Я на почту скину вам все фотографии Инны, выбирайте любую :heart: :friends: Извините, что сразу этого не сделала

  • Девочки, отличная статья! :respect: Должна выстрелить. Можно только малю-ю-ю-сенькое замечание :смущ:: лично мне как-то резанула ухо фраза
    В ответ на: Да и зачем вам другие животные, если у вас будет Лев – царь зверей?!
    Вроде, как за меня уже решили, что мне надо. Может, лучше что-то типа: "он один стОит многих", или "он займет Ваше сердце без остатка".
    На истину не претендую, возможно, это мои гуси.

  • Да, может быть так лучше, спасибо :agree: Ещё посовещаемся :улыб:

  • КОТОокно )))

    Нам с Лёвиком поставили сетки наконец-то! И теперь наше любимое место у открытого окошка пока я дома) Милейший котяра)))
    P.S. И, девочки, скрестим пальчики за меня и ЛёФку) Как только всё решиться - сразу напишу вам наичудеснейшую историю в моей жЫзни) И я уже более чем уверена, что Лёвик не зря появилс в ней:миг:Ждем 15-22 августа!))):yes.gif:

    • Потягушечки!

    • Балдеем у открытого окна)

    • Ну чё пристала со своим фотиком...? СПЛЮ Я! ))))

  • Да я не доживу, Ира, ты что, я же лопну от любопытства :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Как только - так сразу:миг:
    Не из вредности, правда...

    Исправлено пользователем irKESHA (31.07.13 16:55)

  • В ответ на: Как только - так сразу:миг:
    Не из вредности, правда...
    Понимаю ). Будем ждать. :friends:
    Левушка прекрасен на фотографиях :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Держим за вас кулачки, дорогие :heart:

  • И скрестили все, что можно и перевязали на тысячу узлов, все сделали, Иринка. )))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки...СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ !!! Ждём)))) :1:

  • Ой, ой, вот это интрига :eek: Так от любопытства то за месяц и порвать может :biggrin:

    Тему читаю, что называется молча. Никогда не писала, но за Левку переживаю.
    У меня у самой на пристрой сложная Лиса. Не с диабетом, но тоже мало хорошего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: