Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень прошу беплатной передержки маленькому котейке.

  • Энтеросгель очень просто запихнуть в шприц :улыб:Подставляете шприц без иглы к "горлышку" туба, нажимаете слегка на туб и в это же время накачиваете в шприц. Надеюсь понятно написала :смущ:
    Я, когда небыло снаровки , выдавлевала в ложечку, а потом в шприц. Но потом научилась, за секунду набираю и кормлю за секунду кого хошь :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (31.03.11 11:32)

  • Можете попробовать выдавить куда-нить на ложку допустим и предложить добровольно слизать (у меня Плюх сам слизывал, а вот мелкой приходилось запихивать насильно)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Лена, спасибо! :agree:

  • Да не за что :улыб:
    Главное гель давать за несколько минут до еды, и все будет хорошо, в еду его нельзя подмешивать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Пришла домой с работы - Марсик и доча стали лучшими друзьями. Он за ней бегает хвостиком, нападает на ноги, играет с руками, со всеми её игрушками. Если она чем-то занимается, он тут же рядом крутится. У меня на ручках сидеть не захотел, всё ему куда-то надо бежать, прыгать-скакать, шалун в общем:улыб:При мне час скакал не останавливаясь, теперь уже 40 минут спит без задних ног - умаялся :wub1.gif: Как проснётся - дам энтеросгель. Судя по всему, к ветеринару мы в субботу не попадаем:хммм:Т.к. до 2х я работаю, потом надо дочу сводить к другу на д/р, а ещё к нам приедут 4 ушастика и женщина на смотрины Марса. :безум:

  • Марс сейчас проснулся, мы кинулись его гладить, он стал недовольно мявкать и вырываться... я догадалась, что ему надо или в туалет или покушать. Отступили от дивана, он двинул в сторону мисок. Миску с едой я спрятала, чтобы гель дать перед едой, он попил - и снова на диван. Шприц я, растяпа, забыла купить, выдавила чуть-чуть на палец, запихнула ему поглубже, чтобы не выплюнул, а он обрадовался и давай мне палец облизывать. А зубов-то передних нет почти, одни клыки как иголочки тонюсенькие. В общем вопрос - надо ли его разбудить и дать поесть, т.к. дала лекарство или пусть спит?

  • не буди)), захочет есть - проснётся).

  • Марсюшеньке-шалунишке приветище! :friends: Марин, напишите, как с покакушами дело будет обстоять...:смущ:волнуюсь за мелкого :dnknow:

  • Что же касается Пуси - собственно из-за которой темка и была заведена( а потом плавно перетекла к Марсу-эстафета, блин :o). кушает, бесится, с мамкой все ок! Когда разговариваю с Николаем Степановичем, прям по телефону чувствую, как он улыбается и с какой теплотой о ней говорит! Чудо-ребенок у нас! :heart:Что один, что другой!!! :heart:

  • Понос у нас по-прежнему:хммм:Ещё энторосгеля дам теперь уже только завтра, потому как оба детя спать улеглись :wub1.gif: Lnatик,. давай-ка и ты баиньки, завтра будешь мир спасать:миг:Не переживай за нас шибко, думаю, понос у котея с улицы - дело логичное. Всё будет хорошо, я ж за ним как за дитём :yes.gif:Ничем лишним не накормим, чем надо - полечим :friends:

  • :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: и правда, пошла уже...
    Спокойной ночи! :agree:

  • Марин, как наш бандюган? :улыб:напиши, хоть завтра прочитаю...:смущ:

  • бандюган в данный момент грызёт мою правую руку, поэтому печатаю левой. всё хорошо у нас: играет, ест, юзает лоток, спит на диване. отец возмутился, что Марсу клетку привезли, и вообще в нём души не чает. как отдавать буду, не знаю :хммм:

  • Надо, Мариночка, надо..... :dnknow:

  • Сегодня в 3-4 часа дня приедут Марса забирать :безум: Жила бы одна - ни за что бы не отдала. Но отец не позволит брать других, если свой будет :хммм:Котёнок умничка и лапушка. И каки у него оформляться стали, помог энтересгель. Правда, дала ему консервы ашановские, т.к. вскрытой банки новоприбывшим малышам было много. Теперь вот боюсь, что снова может стул расстроится, т.к. у котят именно это и произошло :шок: Малыш сегодня даже когтеточкой пользовался. Мне кажется, беспроблемный будет питомец, ттт на него :wub1.gif: А уж какой он игрун и красотун можно рассказывать бесконечно. Надеюсь, он будет очень любим в новом доме :улыб:

  • Малыш пока остался у Марины! :heart:Вот так бывает-ехали за рыженьким, уехали с сереньким... :rofl:
    Очень желаю, чтоб у "собрата" в новом доме все было ХОРОШО!!! :friends:

  • Я с новостями:смущ:Звонил сегодня по Марсику мужчина. Разговаривали буквально минуты 3. Он узнал у меня номер дома, чтобы приехать котёнка посмотреть, я же не смогла ничего от него добиться: кому хочет взять животное, были ли до этого питомцы и что с ними случилось, как относится к договору и пр. На моё прямое предложение поговорить о нём, сказал, что ему не удобно, он счас на работе, потом перезвонит, но так и пропал :dnknow: Но даже если б и не пропал. не лежала у меня к нему душа. Тут звонит свекровка (бывшая), я ей говорю: а у нас котята и описываю всех подробно. Тут она восклицает: ой, мне же рыжие нравятся, я сегодня приеду. Ну, я обрадовалась, конечно, что хоть каким-то боком можно Марса "в семье" оставить. Прихожу домой, рассказываю всё папе. И слышу в ответ: а зачем его вообще отдавать, оставили бы себе. Я ему говорю: ну ты же мне потом не разрешишь другого притащить, кому помощь будет нужна. И вы представляете: он согласился, что если Марса оставим, я могу брать ещё одного кого-нибудь на передержку. Ну, про одного это обсуждаемый вопрос :злорадство: Теперь у меня сомнения: Марс сейчас нападает на маленьких котят, если их при нём выпустить. Вроде и поиграть хочет, но сам весь вздыбиться и хвостом по бокам хлещет, а если бросится, то полностью подминает и вроде грызёт. Я сразу разнимаю, и развожу по разным комнатам. Так вот думаю, стоит ли оставлять его, такого своенравного, если бы он был толерантен к собратьям, а так.. прям не знаю. Просто его-то пристроить не проблема, поэтому - не иду ли я на поводу у своей слабости и не будет ли это ошибкой. С другой стороны, отец же вроде как просит его оставить, откажемся, он нам потом это припомнит :безум: Подскажите, как бы вы поступили?

  • Скорее всего, игра это. У котов всегда так: подминают, вздыблены, хвостом метелят. Когда угроза - обычно начинается с шипа, с вызывающего мява - не только у взрослых, но и у котят. Марсик не понимает пока, что они меньше его и могут пострадать, вот и пытается с ними играть как с равными.

  • Ну вот и отец говорит, что они так играют. Но маленькие ором орут, когда он их так заваливает. Правда сегодня уже несколько раз так ему отпор дали вдвоём, что ему пришлось от них убегать :ха-ха!: А когда они в клетке, он и сбоку, и из-под неё к ним лапы тянет, и они к нему, играют вполне мило. А вживую он, похоже, силы не рассчитывает :dnknow:

  • Научится! Я вот тоже боялась. Но сейчас, когда Поська- почти 4 года, и Алиска- 8 месяцев- затевают "драку"- совершенно спокойно отношусь, знаю- ну, игрища у них такие! Они вроде дерутся- а через 5 минут вылизывают друг дружку, взаимно!

  • Марина, ну значит интуиция тебя не подвела... :respect: Это я про дядьку...:хммм:
    Ой, не знаю, мать, решай сама с Марсиком,я то за, мне всегда спокойнее , если животинка не где-то, а у знакомых. Это самый идеальный для меня, эгоистки, вариант.:смущ:

  • Ой, Нат, я и сама не знаю :dnknow: С одной стороны, мне проще без своих животных: взял одногона передержку, и вроде как сильно не обременён, ну всё равно, что дома одного кота держать. Поэтому я и расходные комплектующие котеям могу сама докупать. А если будет свой и переодически чужой, тут сразу и вопрос совместимости, и карантин, и хлопот больше :безум: Ну и потом, ладно бы я оставила какого трудно пристраеваемого котея, а этот-то: и красавчик, и умничка, его ж с руками оторвут :yes.gif:Ну а с другой - он нам уже в душу запал, и переживать не надо будет за него, и пока отец согласен - надо брать. Ну и отца, типа, уважить. И всё время думаю, что это, так скажем, не профессионально - всех ведь себе не оставишь, надо научиться отдавать. Хотелось бы услышать тут мнение опытных форумчан. Если не дождусь, завтра буду звонить своим прошлым кураторам, их мнение для меня авторитетно. Ну а ты до завтра, до вечера, не обновляй пока объявки, до вечера я определюсь.:миг:

  • тааак, а что свекровка? вы, я так понимаю, вообще ей не показали дите?:смущ:
    "такая корова нужна самому?"

  • Могу сказать вам, если у вас идут весы, оставить, не оставить. Не оставляйте. Значит это не ваш кот. Сужу конечно по себе, у меня 2 которебенка, как тут недавно говорили, нелеквидные. Но несмотря на это, я как подумаю, что с ними пришлось бы расстаться, сердце рвется на части.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ну да, мы ей сказали, что вроде себе оставляем, она чуть ли не обиделась. заходила посмотреть. сегодня с мужем переговорит. ей и мебель жалко - вдруг подерёт, и из маленьких темненький вроде понравился, а потом - ой, он пушистый, шерсть везде будет. и потом, у них свой дом, кот предыдущий гулял...умер-то от старости, он ещё до меня был, т.е. ему было больше 9 лет, но всё равно - переодически приходил подранный другими котами... но к животным она хорошо. честно, не знаю, как её определить, как хорошую хозяйку или нет... как прошлый кот умер, они переживали и решили никого не брать, а теперь мыши чуть ли не по столу ходят. и про кастрацию вроде негативно сказала, типа - мышей тогда не будет ловить :dnknow: :безум:

  • Так вот и у меня сердце рвётся. Но я помню слова своего первого куратора, а она для меня большой авторитет: каждый следующий (последний, или крайний, так сказать) будет казаться самым-самым, и лучше предыдущих :yes.gif: а всех не оставишь даже при огромном желании... в общем, у меня сердце борется с рассудком, кто победит, озвучу завтра... ну и спасибо за мнение, я подумаю :agree:

  • Наташ, на тебя звери прямо-таки сыпятся.. тянутся они к тебе, чувствуют добро :yes.gif:

    котятки красивые, милые)
    хороших им хозяев :хехе:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • По моему мнению, если и мебель жалко, и шерсть везде, и против кастрации - я бы не отдала.
    Да если еще подраный приходил. Нее, Марсику место на хозяйском диване :хехе: Решать вам конечно.

  • Вот и я поддержу Лену (musi). Если сердце и рассудок борются - лучше не оставлять.
    Одно дело, когда оставляешь, потому что потенциальные хозяева не нравятся. А другое дело совсем, когда чувствуешь, что сляжешь, заболеешь, если кому-то отдашь, даже самым распрекрасным хозяевам.

    El saber no ocupa lugar

  • Взвесив все "за" и "против", позвонив лучшему из кураторов, посоветовавшись со всеми окружающими и переговорив с отцом, приняла решение Марсика отдавать:хммм:Как бы не был мне мил этот которебёнок, я не могу сказать что он для меня "самый-самый". Да, умненький, да, игручий и забавный, да, красавчик. Но я знаю, что будет какой-то такой, который будет просто за гранью всех кошачьих характеристик и которого невозможно будет отдать :wub1.gif: Я подожду. А Марсу выберу несомненно самых лучших хозяев:yes.gif: Так что, Наташ, можешь пиарить его по полной. Ребёнок готов к переезду: в лоток ходит без промахов, ест всё что дадут, играется целыми днями, спит спокойненько рядом с подушкой. Завтра постараюсь сходить с ним к вету, что-то он ушко стал чесать, боюсь как бы не клещ. Ну и вообще покажемся, выслушаем рекомендации по глистогонке и прививкам, после обязательно отпишусь. Ещё я начиталась советов в болтушке и теперь шипением отучаю его лазить в цветы (больше всех недоумевает при этом моя доча) :ха-ха!: Надо ещё брызгалку купить, как второй способ. А, забыла: каки у него оформились, всё нормуль. Так что ждём звонков и смотрин:миг:

  • Все понятно! :agree: Верное решение!!! :live: Я бы такого тоже отдала, а, если бы себе и оставила, то только непристрой, инвалида....Когда бы не была уверена, что где-то о нем будут заботиться лучше, чем я...:улыб:

  • Не надо обижать инвалидов - очень они даже пристрой :beee::миг:

  • Натусь, ну ты же поняла о чем я... :friends:Кого жалко-жалко-жалко....:смущ:

  • Lnata
    Необходимо поторопиться с поиском хозяев для котенка, так как скорее всего к 1 мая мне нужно будет съехать с этой квартиры.

  • Наш Марсик уехал на ПМЖ к молодой паре. Они меня очаровали совершенно, такие милые:смущ:Думаю, котейка наш будет залюблен и заласкан. Они обещали отписываться и выкладывать фото, но парень абориген академфорума, так что сюда уж я буду копировать. В болтушку, да? Спасибо всем, кто нам сопереживал, думаю, кот нашёл СВОЙ дом. :knix:

  • Ждем в Болтушке с фоточками:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Милому Марсику желаю большого муррррсчастья в новом доме.. :friends:.А фоточки из нового дома я уже видела:смущ:
    А по Пусечке - мы еще вчера с Николаем Степановичем разговаривали и в выходные я ее заберу от папы Марийки и девчонка поедет в новый дом!!!! :appl: :appl: :appl:

  • Уважаемые модераторы, прошу пока темку не закрывать...пока Пусечка не уехала в новый дом. :улыб:

    Огромнейшая благодарность Марине, у кого Марсик был на передержке!!! :agree: :respect: Дорогая, без тебя мне было бы тяжело! :улыб:Таким вниманием и заботой окружила малыша! А так же ты была моим сокуратором!!! И всем-всем-всем, кто нам помогал!!!! :friends:

    вообщем, ждем выходных.....по Пусенышу....:улыб:
    А это Марсик в новом доме!

    Исправлено пользователем Lnata (08.04.11 00:00)

  • Ну, вот, с легким сердцем тему можно закрыть.:улыб:
    Сегодня наша маленькая кото-девочка " коровка"(это за пятна на спине и коровий окрас) уехала с мамой Светой и папой Славой к себе домой! Спасибо Oxandra! :роза:Оксана, вам :respect: за таких знакомых. Ребята ждали девчонку 2 недели, пока подрастет. :friends: А сегодня ночью новой маме приснилась котеночка, короче, сон в руку...Пуся и приснилась, один в один...Она когда ее увидела, глазам не поверила! :appl:
    Огромное спасибо Хохлушке Марийке :flowers: и ее папе :agree: за предоставленную бесплатную передержку и заботу о маленькой!
    Спасибо-спасибо за ваши отзывчивые сердца, дорогие форумчане, за то замечательное дело, которое вы делаете! :respect: :respect: :respect:
    Желаю всем нешим животинкам обрести свой дом и самых лучших хозяев!!!
    PS: Уважаемые модераторы,финансовой помощи не просили, поэтому отчет не делаю.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: