Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень прошу беплатной передержки маленькому котейке.

  • Видимо, кто-то не придумал ничего лучше, как подбросить к магазину..сидела малявка... пищала, недели 3 ему, чистенький, беспомощный, а так как только на сегодня это уже четвертый экземпляр - вечерний, так сказать подарок ( с утра трех щенов вывозили с опасного для них места..) ОЧЕНЬ прошу ненадолго приютить малыша. Думаю, пристроится быстро, только рано еще... Обеспечу всем необходимым. Плииииз :agree:
    Наташа 8-913-397-62-29 Заранее благодарна! :роза:

    Исправлено пользователем Lnata (27.03.11 00:17)

  • с передержкой помочь не могу, но могу дать клетку №4, если нужна будет
    у меня еще идут звонки по котятам (правда 1,5 месячным) - могу предварительно разговаривать и адекватных переводить на вас

  • Нашли передержку котенку? Или пристроили уже?

  • Знакомые хотят котеночка. Я вам в личку напишу их номер. Поговорите! Удачи!!!! :роза:

  • Всем-всем всем огроменное спасибо за участие! :respect: Котеночка определили к кошке у котрой недавно были котятки и их раздали. Я побежала, позже отпишусь, все в личке посмотрю - нет время сейчас, извините... вы все такие замечательные!!! :agree: :agree: :agree:

  • В ответ на: Знакомые хотят котеночка. Я вам в личку напишу их номер. Поговорите! Удачи!!!! :роза:
    Спасибище, Оксана!! :friends: :роза: Созвонились с вашими знакомыми, если все будет по плану., то мы пока растем-нас будут уже ждать мама и папа!!! :appl:

    Исправлено пользователем Lnata (27.03.11 18:42)

  • Отдельное спасибо Татьяне Muara :роза: и Марийке Хохлушка :роза: , а так же папе Марийке Николаю Степановичу :respect:, за столь необходимую оперативную помощь!За клетку и передержку!!! :agree: У нашей Пуси теперь новая заботливая кошко-мама из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878898910/part/1?table=0&page=0&sb=5&o=999&vc=1
    А вот и фото встречи :friends:

    Исправлено пользователем Lnata (27.03.11 18:52)

  • :friends:

    Исправлено пользователем Lnata (27.03.11 18:55)

  • так мило :wub1.gif:
    судьба этой крохе улыбнулась :хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А вот и Пуся :heart:...девочка, кажется...Сегодня она смотрится не такой уж и мелкой, на фотках то особенно, а вчера аж прикоснуться было страшно, такое хрупкое тельце...рядом с приемной мамкой - ребенок осмелел.:улыб:

    • Мам, ты куда?

    • Во всей красе!

    Исправлено пользователем Lnata (27.03.11 18:58)

  • Да, Ирина,:улыб: картина такая трогательная была, :wub1.gif: кошенька всю ее облизала, такая заботливая мадам! :respect:

  • А котенок: "Тетя, Вы кто? Давайте поиграем". :biggrin:

  • растрогалась до слез!!!! :cray-1: :wub1.gif:
    так милооооо!!!!! :heart:

    а кошка то какая умница - супер-мамочка!!!! :respect: :heart:

    Наташа, у меня тоже уже есть ручки, я правильно поняла что котенок уже забронирован?
    если да, то я тогда их перенаправлю на кого-нибудь другого

  • Татьяна, я сегодня созванивалась с знакомыми Оксаны Oxandra, вроде договорились! :agree: Спасибо вам всем, :роза: аж от сердца отлегло, что малипуська в надежных руках :friends:
    Сейчас созванивалась с папой Марийки, чуть-чуть только поелозил титьку, больше не стал... Играется, дурашка! Будем наблюдать ...как да что...:yes.gif:

  • кисуля умничка какая!

  • Наташ, ну просто нет слов..... одни эмоции :heart: :heart: :heart:

  • Ага, Ириш....я сама на таких же... :ха-ха!:

    Ну, вроде как ,кушает наш кото-ребенок! :heart: С "мамулей" полное взаимопонимание!!! :friends:

    Исправлено пользователем Lnata (28.03.11 18:13)

  • Наташ, мамку кушает?

  • Кушает

  • :улыб::):улыб:здоровско...переживала я... :friends:

  • Клетку ставить не стали, так как котенок спокойный, и он всего 1, поэтому не напрягает, как трое/четверо, поэтому клетка свободна.
    Кончился корм, сегодня заеду куплю - надо, чтобы мне потом денежку отдали.

  • Ну, что ж мне не сказали про корм...Я и вчера и позавчера спрашивала же...Денежки, безусловно, завезу. А корм какой будете брать?
    И тогда я клетку попрошу у Татьяны для травмированной собачки в Алфею...без нее не берут...:улыб:

  • Девочки, уже даже не смешно....... :шок: Какой -то день сурка! :шок: Сегодня утром опять на проезжей части найден рыжий с белым котенок, пол-не знаю, месяца 1,5, ухи чистые, лапуськи припыленные.Знал, зараза, перед какой машиной выбегать..Выбежал, растерялся и сел на попу...Типа, а будь, что будет... :dnknow: .Ну, в общем, тему закрыть не удастся.....:улыб:До вечера будет кататься в машине, а потом куда-то его нужно пристроить..
    Ребятки, . :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    8-913-397-62-29 Наташа

  • Ну мож этого уже ко мне, а? Я уже извелась без котея:хммм:
    Я смотрю там уже хозяйка наклёвывается :friends: Ну если передержка нужна будет - велкам :yes.gif:

    Исправлено пользователем aprilinka (30.03.11 11:43)

  • Спасибо за отклик!!! :agree: :роза: напишите, пож-а, ваш номер в личку.:улыб:и где вы территориально:улыб:

  • Марина, спасибо! :роза: Ну, что ж, готовьтесь к встрече с рыжиком! :friends: :agree:
    Кстати, это кажется девочка :knix:

    Исправлено пользователем Lnata (30.03.11 13:43)

  • Ой, я только за :friends: очень жду.. сегодня после работы побегу покупать всё необходимое. а вечером фотки выложу

  • Уррра :tease: Мне везут которебёнка! Чумазёнок, говорят, ещё тот :biggrin: Пошла выбирать дитю полотенце. Дай Бог, чтоб мы вам всем сегодня тут показались для знакомства и ушли в зообарахолку, чтобы не было никаких проблем ни со здоровьем, ни с чем-либо ещё :улыб:

  • спит рыжик, свернувшись клубочком на диване. кто это - мальчик или девочка, мы так и не определили однозначно :dnknow: я как-то больше склоняюсь, что мальчик.. как только закрылась дверь за ТС, рыжик стал беспокойно бегать по квартире и мявкать. на какое-то время мы упустили его из виду и обнаружили минут через 5 выходящего из ванны с мокрыми лапами :злорадство: найти там следы его пакостей нереально, всё позаставленно "необходимыми" вещами.. на этом рыжик не успокоился, бегал по всей квартире, заглядывал во все уголки. в конце концов забрался за дочин письменный стол и вскоре оттуда послышались характерные звуки. а что, очень даже удобное место, журнальчики предусмотрительно там постелены.. и неважно, что они туда просто завалились, нечего бардак разводить :biggrin: срочно извлекла котёнка из закутка и посадила в лоток. куда там, он тут же оттуда сбежал. но теперь уже успокоился и улёгся спать на диване. но я вдруг решила его помыть, посему поспать котейке не удалось:смущ:не скажу, что купание доставило малышу удовольствие, вырывался он будь здоров, но обошлось без жертв, на ленточки меня не пустили :улыб:немножко посушились в полотенце, немножко - феном, ну и самостоятельно умыться не преминули. умаялся ребёнок и уснул. только всё время порывался улечься на мне или на нетбуке, но т.к. обе эти вещи достаточно мобильные, уговорила я котея устроиться в уголке дивана. на данный момент у меня самый насущный вопрос - как приучить котёнка к туалету? потом уже идёт проблема определения пола и выбора имени, пол поможет определить ветеринар, собираемся к нему в субботу, а имя .. кидайте варианты, будем примерять :friends: отправляю фотки Lnatе, у меня что-то не прикрепляются...

  • У меня дочка несколько лет назд принесла в дом котенка, которая выбрала своим туалетом кресло. приучала я к туалету так:
    1. застелила пространство вокруг кресла очень шаршащим полиэтиленом
    2. Все кресло застелила газетами, а свергу (на сидение) поставила горшок
    3. через 2 дня горшок переместился на пол рядом с креслом.
    4. потом, постепенно по пол -метра переставляла горшок в сторону туалета
    Ну и в результате... девочка у нас живет уже более 6 лет. ходит "не туда" только когда выражает свое недовольство (воспитывая хозяев, не чаще 2-3 раз в год)

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Транспортировка состоялась! наша маленькая фурия орала всю дорогу... :tantrum:
    Меня, видимо, Боженька услышал и послал нам самую замечательную передержку!!! :heart: Когда мы приехали - нас встречали с приданым! Корм для бебиков разный, игрушки, шампуньчик, витаминки и вкусняшки! :live: А мисочки...такие милые, с котиками... :)Мариночка, вам и вашей доче :respect: :respect: :respect:
    И еще - я теперь сомневаюсь, что это девочка..... :ха-ха!:

    О-па! Опоздала я с сообщеньицем:смущ:

    Исправлено пользователем Lnata (30.03.11 23:17)

  • В ответ на: как приучить котёнка к туалету?
    Попросите поделиться опытом Юлю-Джули: мой сорванец, шпана подвальная, у нее сразу в горшок пошел, лишь показала. С тех пор не нарадуюсь ребенком: все дела строго по месту назначения.

    Всем до свидания.

  • Марина, держитесь! Надеюсь, форумчане поделятся советами, я в этом полный профан... :dnknow:
    имена такие в голову приходят, глядя на это чудо: если деффка - Маруся( Мася), если пацан- Марсик,вот как-то так...:улыб:

  • А вот и героиня... :knix: :knix: :knix:

    • а что там?

    • профиль

    • фас

    • мокрючая крыска...

    Исправлено пользователем Lnata (30.03.11 23:50)

  • Ой, до чего же хорошенький. Спасибо, Наташа, что спасла малыша. :роза: :роза: :роза:
    Такое чудушко не засидится долго на передержке,.

  • Мордочка девчачья. Лапочка просто)). Девушки, вы молодцы, что подобрали, обогрели и приютили это чудо!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Народ, нам, похоже, нужна клетка. лучше №3, для приучения коти к туалету. Я могла бы в пятницу забрать сама, где скажете.

  • а по мне - вполне пацанская мордаха, а повадки так и вовсе хулиганские :1: ну и пипка какая-то выдающаяся для кошечки. а соски у котов ведь тоже есть? в общем, я склоняюсь к мысли, что это - Марс (Масик)

  • Йяаааахуу :tease: Марсик сходил по-большому в то же место, что и в первый раз :appl: но я-то уже втиснула лоток с наполнителем :злорадство: если так и будет продолжаться, я готова какое-то время доставать/запихивать лоток, согнувшись в три погибели:yes.gif:ну а потом, надеюсь, удастся постепенно переместить лоток в сторону туалета.
    а..котёнок второй раз поносит :dnknow: надеюсь, ничего страшного в этом нет и до посещения в субботу ветврача дело терпит. Lnata посоветовала дать актив.уголь, меньше 1/10 таблетки, но что-то я не нашла аптечку на ночь глядя.
    тааак, я спать собралась, а малыш наоборот - играть :шок:

  • Можно попробовать от поноса дать котёнку Энтеросгель или Смекту (человеческие препараты) . Развести водой и попоить через шприц без иголки. Если понос будет продолжатся, то до субботы может обезвоживание наступить, что само по себе очень опасно для котёнка. А чем вы его кормите? Попробуйте рисовым отваром попоить.

  • ну что, ночь мы провели вполне спокойно, не считая, что в 5 утра я подхватилась от осознания того, что которебёнок как ушёл в час ночи с дивана, так до сих пор и не вернулся. Нашла Марсика спокойно спящим на диване в другой комнате. Несколько раз ночью ходил в туалет, и вот утром уже отметился и по-большому и по-маленькому, хотя я лоток помыла, и только потом испугалась, что запаха не останется. В общем, ходит он в одно место, за стол, там теперь лоток с наполнителем древесным, так что думаю, можно обойтись без клетки. Извините за преждевременную просьбу, просто хотелось предотвратить проблемы с отцом по этому поводу. Пойду собираться на работу, страшно маську одного оставлять, но что поделать :dnknow: Ну и думаю, раз с лотком всё хорошо, можно начинать пиариться и переезжать в зообарахолку :миг:

  • Всем спасибо за добрые слова! :agree: Светлана, чем он до этого питался-одному Богу известно... :dnknow: А так Марина ему купила роялку для бебиков, сухой и паштеты.
    Аааа, девочки его вчера днем ряженкой и влажным вичкасом кормили, может от этого понос?:смущ:
    так интересно, кто же это, негоже средним родом жить...? у него/нее писюлька припухшая, где-то на 1 см от попки... :dnknow:

  • У котиков дырочка круглая, а у кошечек щелочкой:смущ:

  • Марина, гляньте вечером, плиз, только мне кажется, что круглая писюлька...:смущ:

  • Котенок водичку пьёт, сухой Роял Беби кушает. Когда я уходила, он у отца в комнате на диване оставался. Я в шоке вообще: батя с ним нянчился всё утро, игрался, даже сказал, чтоб мы его оставили :eek: Да я бы и сама с удовольствием, но... этого-то легко возьмёт кто-нибудь, а я ещё другим пригожусь :knix: про пол - гадать мы долго можем, ну попробую я ещё вечером пипку сфотать и выложить, но основная надежда в этом вопросе у меня на вета :dnknow: вроде дырочка там. а не щелочка :смущ:

  • Светлана, я что-то Ваше сообщение пропустила, извините:смущ:Я могу дать вечером смекту, только как её разводить: так же, как детям? И сколько давать?
    Lnata, так, я что-то не поняла. что за дела? :злорадство: Мы же на "ты" вроде? :1:

  • Смекту разводить как и детям, давать через шприц 1мл, несколько раз в день. Но я бы лучше дала энтеросгель, он не только предотвращает растройство, но еще и работает как сорбент, чистит все в кишечничке. Его нужно давать через шприц (без иглы), водой не нужно разводить по 0,5-1мл 3-4 раза в день.
    И мне кажется у вас пацан :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И мне теперь уже точнее кажется, что пацан! :ха-ха!:
    Сорри, Марина, конечно на ты! :agree: Работа накладывает отпечаток на общение вне...:смущ:

    Исправлено пользователем Lnata (31.03.11 11:22)

  • Я на сайте фотки глянула - у нас точно пацан :friends: Марс, Марсик, мы его так уже и зовём. Энторосгель у меня тоже есть, туба такая с бесцветным гелем, да? И как же я его в шприц-то запихну :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: