Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подъездному котомальчику срочно нужен дом!

  • Обалдеть, ничего себе!!!! :live: Найденышы вообще, как правило, ужасно умные!

    Марин, у меня Сейчас Оксана была, говорит, что ей показалось, что он не дает себе подбородок трогать вообще это так? И еще, когда мы привозили его я не заметила, а вот на фотографии, когда смотрю, кажется, что шкурка над носом какая-то воспаленная и вздутая. Это мне кажется или так и есть?

  • Он умный, ага:улыб:Он полежал там, встал, и пришёл мне об ноги тереться. Я ему говорю: ты ляг, полежи на свободе, потом я тебя покормлю... и он лёг! такое ощущение, что он команду лежать понимает :biggrin: потом пришла доча и начала ногой болтать... кот воспринял это как угрозу и начал лапами махать... обошлось без жертв, но наказаны были оба: кот за агрессию был немедленно водворён в клетку, а доча за провоцирование отстояла в углу :злорадство: сейчас прочитала твой вопрос, и уже накрученная за сегодняшний вечер, а потому храбрая, пошла смотреть у кота нос... присела у клетки, а он сразу к дверце ломанулся, думал, буду выпускать.. тогда открыла клетку и взяла за подбородок... ничего у него там не болит, я уж всяко трогала, и нос не припухший, просто розовая кожа просвечивает... а на носу раньше корочки были, щас вроде нету :dnknow: Оксана, наверное, с моих слов так решила, что я ей говорила, будто он меня оцарапал, когда я ему шейкку решила почесать... но видно за что-то другое он тогда меня ударил, а у Оксаны на руках он уже на всё подряд плохо реагировал, мы ж его мучали - уши чистили:улыб:я вот думаю: с таким боевым настроем, я ему и уши сегодня закапаю :biggrin:

  • Мариночка, может не надо? Мы же все таки решили, строгхолд капать, чтобы не накалять ваши с ним отношения. Ушки, думаю, почистить несколько раз можно будет ооочень аккуратненько перед анализом, чтобы под микроскопом дохлые яйца не приняли за свежие... а вцелом, роз ему это причиняет боль и есть альтернатива, эффективная, так и пусть. Зачем тебе расстраиваться, если обдерет, а коту, что все не так чудесно, с этими людьми, как было подумалось вначале :).

    А ты не пробовала с ним играть какой-нибудь веревочкой? Он, кстати, ногу не за игру принял? именно как угрозу, да?

  • ну не надо, так не надо.. просто хочется чего-то полезное для него сделать.. а то смех - с котом не справились, уши не смогли закапать:хммм:Оксан, это не в Ваш огород камень, это я спасовала:смущ: про ногу - мне показалось, именно как защита это у него была, потому что она только качнула в его сторону, он сразу вскинулся, но не достал, слава Богу... а про веревочку - хорошая идея, мне как-то не пришло в голову, сегодня на предночном выпускании обязательно попробуем:yes.gif:

  • В день анализа капать препараты, обрабатывать не нужно-можно смазать картину.
    А зачем вам капать уши ? Стронгхолд препарат, применяемый и при ушном клеще.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, да, конечно, я тоже не имела в виду чистить уши в день анализа. А всего 2-3 раза за этот месяц ( и то, если он не будет против) , при этом последняя чистка, как минимум за несколько дней до анализа.
    А капли, ну их - всем лишнее мучение: тебе небезопасно, коту больно и всем обидно:улыб:

  • А насчет полезного, ну ты даешь! Факт его нахождения у тебя сейчас, в заботе, в безопасности -это и есть самое важное и самое полезное :роза: :роза: :роза:

  • пришла выпускать Нэша на прогулку перед сном, смотрю, он улёгся у дверки, а т.к. там миски стоят, то оказалось, что он в миску с водой башку свою приладил... выпустила, у него вся щека мокрая, просушила промакиванием, холка, где лекарство, не намокла... но не понимаю - неужели ему не мокро так было лежать :dnknow: погладились, поэксперементировали с игрушками, как я тут у кого то вычитала, монопенисно ему на всё: и на мягкий мячик, и на звенящий, и на бумажку на верёвочке... получается, тогда это точно не игра была... ну а так он за дочей ходит хлеще, чем за мной... вообще, это первая живность, которая не во мне хозяина признаёт... но это и к лучшему, а то доча всегда обижалась, что животные больше ко мне, чем к ней... а меня он, кажись, сегодня пометил :eek: но это не точно, я ведь не спец в кошачьих повадках... посему вопрос: как это проявляется, когда коты метят :а\?:

  • Я читала, что правильнее говорить эквипенисуально :biggrin:

    Про игрища, это еще может быть стресс/депрессия. Мой первый подобранец, неделю ровно пролежал на коврике у входной двери, хотя какие- только удобства ему не предлагались. Ему было очень грустно, он только исправно еле и ходил в туалет. Мы очень переживли по этому поводу. Потом, грусть прошла - он стал просто зажигалкой, атас!

    Касаемо метить, здесь пусть выскажутся более опытные.
    Герой прежний тоже был найден не кастированным, и сделали мы это тоже где-то через месяц. Они исправно ходил в туалет много раз в день и никогда не был замечен в том, что что-то метит Мы этим очень гордились! Но однажды мы нашли сюрприз. Нашли по непередаваемому запаху. У мамы на кухне в укромном месте стояло ведро с луком и чесноком. На нем стояла коробка картонная, а в ней какие-то дурацкие но значимые для мамы газеты. Такой порядок вещей был всегда. Сшибающий сног запах привел првел именно в это место. Но коробка и газеты были на ведре, естественно мы облазили все вокруг. ... Когда мы случайно задели коробку открылось страшное. Лук и чеснок ПЛАВАЛИ в моче :шок: То есть сие было сделано неоднократно, но очень грамотно скрывалось! Кот был бит и отнесен в клинику на следующий день. Больше такого никогда не было (как в принципе и до).

  • Марина,я тут продолжаю штудировать форум про клеща.
    http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=279
    Прочитала уже весь, уйма полезной информации. Там, на мой взгляд очень грамотные ветеринары пишут из Москлвских клиник...они категоричски против чисток ушными палочками, особенно неспециалистами... Если все прочитать, то довольно четкая картинка складывается. Ну если будет время сама почитаешь
    Мне вот этот момент кажется очень логичным:
    "Обработок Стронгхолдом хватит (не забывайте, что надо обработать всех животных). Но если в ушах есть выделения - их необходимо устранить, т.к. они сами по себе беспокойство могут причинять и без клещей. Для очищения используют лосьоны (Отифри, Эпи-отик, 8 в 1, Хартц) - залить в уши, помассировать, чтобы размякли выделения и дать потрясти головой - все, что вылетит - вытереть салфеткой."
    ТО есть не надо выковыривать, так как можно вызвать отит до кучи, а надо размягчить бяку, чтобы вышла сама. Строгхолд полностью лечит, а лосьон - как безопасная гигиена.

    Я хочу с тобой посоветоваться, как думаешь, купить ему? Привезти?
    Врач-то наша назначила, то что другие врачи, категорически запрещают.

  • Есть такой лосьон но я далеко :dnknow: пока не покупайте...я размыслю как передать. :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ой! Было бы здорово, спасибо! :flowers: Опять же, вдруг котеец наш не одобрит эту гигиену тоже , мы тогда обратно с клеткой отдадим. Он у нас такой, все надо пробовать, а что пойдет, никто не знает :).

  • Мариночка, добрый вечер!
    Как у вас дела? Как Нэшка себя ведет?

  • У нас всё хорошо, всё по схеме: спит-ходит в туалет, потом гуляет, ест и снова спать....:улыб:Пусть и скучновата пока жизнь в клетке, но всё лучше, чем в подъезде или на улице. Зарядку к фоту не могу найти:хммм:Может, так сказать, что в карточке написано, по телефону?

  • Ага, я сейчас позвоню.

  • Смогла сегодня добежать до ветеринара , купила стронгхолд и еще корма.
    Пока не забыла, пишу план действий, одобренный врачом:

    26.03 - Капнуть Стрнгхолд на холку. Капается именно на кожу, то есть шерсть надо раздвинуть. Кота не мыть как минимум 3 дня до капания и 4 после.
    Глистгонить отдельно не надо. Празицида и стронгхолда достаточно.

    2.03-3.03 - Можно уже кастрировать. Мыть перед кастрацией медицинской необходимости нет, вопрос желания. Тогда же и анализ на клеща повторят, что нам, конечно, удобнее.

  • упс, 2.04 - 3.04 естественно:смущ:

  • Лен, ну и отлично. Давай я тогда на 26ое договорюсь с машиной, только мне надо знать на сколько по времени договариваться? С учётом, что я работаю в субботу до 14-15ч. Если ты не сможешь, я могу кота сама свозить, без проблем. Правда, у меня переноски нет, но есть такой типа цилиндр из ткани под игрушки, у него сверху как крышка на замке. Ещё есть корзина для белья.
    С котом всё хорошо. В туалет ходит уже по 3 раза в сутки. Сегодня, зараза, в 3-40 меня поднял. Он когда в туалет сходит, начинает мяукать, чтобы вынесли лоток. Обычно это происходит в 5 утра, я с полузакрытыми глазами всё делаю и ложусь досыпать до 7. А сегодня вообще уж посреди ночи :безум: Сейчас вечером: сходил по большому, я его выпустила, и решила решётку помыть, а поддон в клетке оставила. Так он туда посикал, а сверху свою подстилку нагрёб, чтобы не пахло типа :biggrin: Пришлось её стирать, а ему новую выделить. Заодно решила у клетки поддон помыть, долго думала, как же его вытащить, оказалось - он легко в дверку проходит. Так что у нас сегодня банный день:улыб:Только вот котей по-прежнему немытый, ну да ладно.
    Сегодня я его утром когда выпускала, он у моих ног лёг и я его гладила. Потом отвлеклась на что-то, перестала гладить. А когда решила возобновить, Нэш испугался и чуть меня не цапнул. Я его сразу в клетку отправила. А вечером мы его выпустили, он разлёгся посреди комнаты, доча рядом что-то делала, и стоя на коленях, ногой его задела. Он в неё лапами вцепился, но обошлось без ран. В общем, зашуганный он сильно людьми, но при этом не трусливый. Нападает он не от агрессии, а только защищаясь. Думаю, всё хорошо будет, нужно только терпение и ласку. Будем продолжать в этом русле :friends:

  • Вот бедолага! Что же ему такое сделали, что он так не доверяет:хммм:Марина, а насчет 26.03 я не очень поняла, зачем везти к врачу?:смущ: Это кастрировать кота дома нельзя , а несколько капель на спину - это же абсолютно безболезненно для кота, он ничего и не заметит, если его гладить- гладить, и капнуть на холку каплю. Там специальная одноразовая пипетка, вся на шерстку выдавливается за пару секунд. Такое всегда дома делается обычно. Вот посмотри описание,как это делается ниже. Если же не рискуешь, давай я тогда не 26, а 27 приеду утром, помогу капнуть ( просто я и по субботам и по воскресеньям с обеда работаю).. А если сама будешь капать, то капли до 26 числа Оксана подвезет . А насчет машины для кастрации я попробую договориться, мне девочка в личку предлагала помощь колесами.

    Дозировка и способ применения:

    Стронгхолд применяют только наружно. Перед нанесением препарата пипетку вынимают из блистера и, держа вертикально, нажимают на колпачок с тем, чтобы проткнуть фольгу, закрывающую пипетку, затем колпачок снимают.

    Препарат наносят непосредственно на сухую кожу животного. Для этого раздвигают шерсть между лопатками у основания шеи и полностью выдавливают содержимое пипетки, избегая его попадания на руки. Не следует массировать место нанесения препарата.

    Особые указания:

    Во время процедуры запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании процедуры следует вымыть руки теплой водой с мылом. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его необходимо тотчас смыть струей воды.

    Не рекомендуется мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 2 часов после обработки препаратом. По истечении этого времени животное можно мыть даже с применением шампуня, что не снижает эффективности стронгхолда.

    Пустые пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора.

    http://www.cleverdog.ru/stronghold.html

    Воот, ну что скажешь?

  • То, что все семейство по ночам поднимает, это конечно ужасно. Ты так долго не протянешь. Блин, некоторые экземпляры имеют дурную привычку оповещать общественность, мол "счас навалю". А Нэшу походу не нравится лежать рядом со своими экскрементами.:улыб:
    Эстет, мать его!

  • И чует мое сердце, стоит его деКОГТЕцировать-таки. Раз он за агрессию все подряд принимает, не дай бог обдерет ребенка :безум:.

  • что есть декогтецирование? если когти подстричь, то ещё ладно. на другое, имеется в виду страшная операция по удалению когтей, я не согласна ни за какие коврижки. всё остальное - пустяки. то, что поднимает засветло, это пройдёт, когда из клетки выпустим. доверять тоже научиться. про капание на холку - ждём 27го в гости:миг:

  • Угу, это я постригание когтей так обозвала:улыб:

    Договорились, 27 я подъеду.

  • ОТЧЕТ
    Первые траты, произведенные до приезда на передержку составили 1247р. (осмотр ветеринара, анализ из ушек, чистка ушек, противовирусная сыворотка, празицид на холку, два препарата на последующее лечение, корм на 20 дней, транспортировка на такси).
    Чеки к ним не прилагается, потому что:
    а) не было известно, что их надо собирать,
    б) траты были осуществлены НЕ на привлеченные средства


    ОТЧЕТ:

    Период отчета: 13.03.2011 – 19.03.2011

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход за истекший период: 900 р.
    Благотворитель 1 (lynxS) 300 руб.
    Благотворитель 2 (Не с форума: Оксана с мамой) 600 руб.
    Благотворитель 3 (Tattunhamon) клетка

    ИТОГО: 900 руб.

    Расход за истекший период: 550 руб.
    На медикаменты 310 руб.
    На корм 240 руб.

    ИТОГО: 550 руб.

    Остаток на (19.03): 350 руб.

  • Котику еще как минимум потребуется кастрация (500 р. льготная цена) и анализ на клеща (200р.)
    К сожалению, у меня сейчас нет возможности выделить еще средства, помимо уже потраченных :cray-1: :not_i:

    Поэтому котеец очень нуждается в материальной помощи - 350р.! :help.gif:

  • Марина, что у Нэша новенького?:смущ:

  • У Нэша всё хорошо. Стали на подольше его выпускать, может поспать теперь где-нибудь в комнате или в коридоре. Стал прыгать на диваны, настойчиво его снимаю. По прежнему на резкие движения реагирует агрессивно, за что сразу водворяется в клетку. В клетке стал ложится в лоток вместо подстилки, а на подстилку как-то сделал сразу все дела: и по-маленькому и по-большому :безум: недавно сделал перестановку :biggrin: протолкнул лоток в глубину клетки, а сам улёгся возле входа, теперь так всё и устроили: постелили ему у входа, а в глубину задвинули лоток и чашки. В туалет ходит стабильно в 5 утра. о чём оповещает мывканьем, или начинает с остервенением драть решётку на лотке. отчего она стучит на всю квартиру. Подумываю сменить режим :biggrin: не сидеть по полночи в интернете, а ложиться пораньше и вставать с утра, заодно смогу завтрак готовить и на работу не опаздывать :хехе:Как его мыть, не представляю, я его когда в клетку-то несу он мяучит басом недовольно :dnknow:

  • Марина, а решетка без наполнителя, я правильно поняла? Если да и ему не в чем копаться, то неудивительно, что он в тряпочку сделал, ее же можно покопать в удовольствие :live:
    У меня мама всю жизнь сторонница того, что наполнителя не надо,а надо сразу мыть. В итоге кошка делает сюрпризы пока ей не насыпят наполнитель.

    Мыть я его обязательно тебе помогу! Только все же желательно ему когти постричь, может быть во время глажения ненавязчиво по 1-2 коготку в день. Причем, если есть возможность, желательно это сделать даже до закапывания на холку. Вдруг он будет против процедуры, учитывая, что там буду я, чужая для него тетка:смущ:
    Или не получится?

  • 13.03.2011 – 19.03.2011- отчет принят

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Лен, я ему поначалу наполнитель на решётку сыпала, а потом почему-то решила, что я глупость делаю :dnknow: Ну вроде как. когда жидкое - всё внутрь проваливается, и ему не мешает. а когда по-большому. то действительно мыть проще. Про психологическую сторону вопроса я как-то не подумала)) Сегодня насыплю наполнителя побольше :хехе:Про когти.. я прям не знаю. Он, конечно, уже понял, что всё равно будет как я решу: если заперла в клетке, то не выпущу уже не за какие мявканья, за агрессию - сразу в клетку. Но и свой характер он тоже демонстрирует по каждому поводу. Я буду попробовать :злорадство:

  • Без наполнителя любой, даже самый воспитанный котеец может начать чудить подобным образом, к сожалению :хммм:
    Лично мы испробовали все наполнители, имеющиеся в продаже: и древесные и комкующиеся практически всех производителей, от самых дешевых до самых дорогих. У меня теперь на этот счет совершенно однозначное мнение. :спок:
    Требование наше к наполнителю были:- чтобы нравился котам, -медленно расходовался, -и главное полностью удерживал запах. В результате мы нашли Pi-Pi Bent . Он комкующийся, такой серенький типа цементной основы. Все мои знакомые кошатники теперь тоже только на нем! Древесные запах вообще почти не держат, комкующиеся запах держит по разному,вот даже знамениый катсан, так себе! Другие цементные, которые несколько раз приходилось брать, когда не было Пипи бента- не нравятся котам и у них разваливаются комочки, и они на лапах разносятся по всей квартире :шок:. А продавцы уверяли, что это абсолютно тоже самое только других производителей. Ан нет, только внешне похожи :улыб:А Pi-Pi Bent идеален во всех отношениях!!! Я очень рекомендую! Без всякой решетки. Прямо насыпать 3-4 см. не меньше. Появился комочек-убрать его и буквально пол горсточки вместо него досыпать. Очень удобно и не пахнет совершенно! Купи ему, пожалуйста, я денежку подвезу!
    Он стоит 150р-5кг. и 300р-10 кг.

  • Лен, ну 10кг я, неженка, вряд ли допру, а 5кг я и на свои куплю, пусть это будет мой вклад в помощь котейки, финансово такая сумма не обременит:смущ:Сейчас вот почитала темку про диких щенов, и подумала: что-то я мало социализацией котейки занимаюсь. Глажу всего 3 раза в день, когда меняю туалет и выпускаю гулять. Сейчас доча на каникулах, папА сегодня на дежурстве, так Нэш целый день в свободном выгуле. Теперь вот я лежу на диване с нетбуком, а он лежит рядом с диваном. Кстати, ходит за мной или за дочей хвостом, старается всегда спать неподалёку от нас. Ладно, я постараюсь больше времени уделять. Думаю, после купания с этим будет проще, тогда его можно на диван к себе пускать. Сегодня увидела, как Нэш чешет ухо, да ещё и расцарапал когтями:хммм:Завтра буду пробовать подстричь ему хоть один коготочек. Но мало верю в успех, судя по его характеру - он вряд ли позволит. А кошкам намордники, как собакам, из бинта не делают? Завтра позвоню в Ирбис, местную ветклинику, узнаю у них, сколько стоит данная процедура. И какие услуги вообще есть, есть ли скидки для подобрашек. А то может и не стоит его в Кольцово мотать, до Ирбиса недалеко совсем. Насчёт кормёжки, плюнула я на рекомендации кормить строго ограниченно, а то что-то он худой какой-то стал. Корм в свободном доступе, подсыпаю по мере уменьшения. Если скажут на приёме, что многовато набрал, тогда и ограничим. Ну или если есть возражения - пишите, буду делать, как скажете. Сделала несколько фоток, завтра попробую выложить. Да, ещё про наполнитель: я пока насыпала поверх решётки сплошной слой: тупо да? Если с наполнителем, то решётку убирать?

  • Спасибо, Мариночка. Да ему ему очень-очень важно социализироваться. Чтобы он смог себе хозяев найти, ему нужно опять стать абсолютно обычным домашним котов без причуд. Он однозначно таким был, это очевидно совершенно, просто круто ему досталось :хммм:

    Марина, насчет бинта не знаю, честно говоря, не пробовала.Насчет ветеринара поближе полностью одобряю, если анализ 200, а кастрация 500 (то бишь в 700 уложимся), то конечно лучше обойтись без напряга людей с колесами. если это близко и можно самим отнести ножками, то супер! А еще! Важно, чтобы они по субботам - воскресеньям могли это сделать,я же только тогда могу приехать.
    Что ухо разодрал, ты меня расстоила конечно :(. Это оно самое! Блин., не помог значит празицид. Остается уповать на стронгхолд. Кстати, знаешь, это здорово, если у вас клиника рядом. Меня смущал такой момент. На стронгхолде написано, что анализ должен делать не ранее чем через 3-4 недели после капания.И обычно через 30 дней после закапывания- от клещей и следа не остается. А по нашему графику - анализ будет делаться всего через неделю, после закапывания. То есть слишком рано для оказания полного воздействия. Меня это очень смущало. А если больничка рядом есть, то тогда можно повторный анализ и не делать вместе с кастрацией, а отдельно сносить. В общем, узнай обязательно, что и почем они делают для бездомных.
    Насчет наполнителя ага, без решетки надо сыпать:yes.gif:

  • Пасиб, за Pi-Pi Bent :смущ:
    Только обязательно именно его возьми, а не "аналоги", правда не пожалеешь!

  • Ты как-то говорила, что ушки розовые чистенькие, загляни туда плиз. Сейчас что-то изменилось? Появилось бяка черная?

  • Да, Лен, в том ухе, которое он чесал, есть темно-коричневая грязь:хммм:Второе не смотрела пока :dnknow:

  • Клещ точно:хммм:
    Ну ничего-стронгхолд всем помогает железобетонно. Вылечим мы эту напасть. Я с Мариной Татунхамон, на эту тему разговаривала, она говорит, что она очень многих от него вылечила.

  • Мариночка, как у Нэшки с кормом дела обстоят? До воскресенья, когда я приеду , протянет? А то ты говорила, что увеличила кормление.
    Еще, скажи, пожалуйста, что там в местной вашей клиники ответили насчет льготной цены?

    И еще, я забыла тебя попросить взять чек и копию чека с расшифровкой на наполнитель:хммм:Уже поздно да?
    Если нет, обязательно возьми, здесь с отчетами ужас как строго, а у тебя статус тогда, не только "передержка", но и "благотворитель", тогда эту трату надо будет зафиксировать, о!:улыб:

  • Люди,SOS!!! :help.gif: у кота конвульсии уже час, слюна изо рта.. он в клетке, его колбасит по ней... в кошельке 50р, а вызов врача стоит 2000р, в долг не едут, говорят как только будут деньги сразу выезжаем... кот хрипит на всю комнату и гремит клеткой.. сил нет смотреть на его мучения... нужна помощь машиной и деньгами

  • кстати, если в Сириус везти, то там же в долг можно? тогда срочно нужна только машина, с деньгами потом решим

  • ничего уже не надо, кот умер.

  • как же так??
    я следила за вашей темой (сейчас еще раз перечитала), не было же ничего угрожающего жизни!!!что произошло? :cray-1:
    Марина, сочувствую..

  • :cray-1: мы подозреваем бешенство :(.
    Клиническая картина была полная, вертелся волчком, давал реакцию на воду, шипел за звуки, свет, дыхание, открытый рот, слюни, повреждение собственного огранизма в припадке (кот разломал клетку).
    Сюда же теперь хорошо вписываются мутные глаза, и почему он сидел в щели так упорно и не хотел вылазить , и почему агрессировал не в тему, это первая фаза у них так проявляется :хммм:Вот так.
    У нас трое оцарапанных, покусанных нет, вот не знаем бежать вакцины ставить или нет. Тетка в гос. службе,которая этим занимается, проорала мне в трубку, что, если есть покусанные давайте справку мне, если нет, не морочьте мне голову. Слава богу, что он был в клетке...

  • мы обзванивали все клиники пол ночи, потом решили дождаться утра вызвать бригаду по бешенству ,нам так в энималз посоветовали , так как приближаться к нему было нельзя... а вот сейчас я думаю, чтобы если бы им сейчас звонили их вызывать, они бы нам сказали, принесите справку, что он вас покусал, тогда мы к вам приедем. апофеоз идиотизма как везде.

  • О Господи... Сколько времени кот наблюдался вами всеми? За 10 дней клиника должна была проявиться. Теперь можно установить вскрытием. Но это ведь ещё время.. Вообще у меня был случай покуса бродячей кошкой, ходила в свой травмопункт, там есть рабиолог, он скептически отнёсся к идее, что кошка была бешеной, но там и картины клинической не было. ставят вакцину антирабическую, дважды вроде. Девчонки, я-бы привилась, будь такая ситуация..Там не только покусы, но и ослюнение считается опасным.

    Исправлено пользователем Merigold (23.03.11 09:42)

  • я опишу только то, что произошло... диагноз, который мы подозреваем, у меня даже язык не поворачивается озвучить...
    как обычно, когда все укладывались спать, кот сходил в туалет по большому. я попробовала вытащить лоток, не выпуская кота из клетки, но он с недовольным мявом протиснулся из клетки и улегся в коридоре. когда я проходила мимо в ванную помыть лоток, он недовльно заурчал на меня. я подумала: может быть оставить его ночевать вне клетки? но решила всё же посадить его назад (спасибо тебе, Господи, за то что не дал сделать глупость) в 3 часа ночи я подскочила от грохота клетки и воплей кота. кота колбасило по клетке, как белку в колесе, он разметал и воду, и еду, и лоток... минут через 15 он улёгся в углу, часто дыша как собака, высунув наружу язык, изо рта непрерывной струйкой текла слюна... я поставила ему в клетку другую миску с водой, думая, что ему вода необходима при таком состоянии. ещё попробовала через прутья погладить его по голове пальцем, он издал подобие мурчания. но уже через 3 минуты его колбасило снова. приступы продолжались с интервалом минут в 10, его как будто в конвульсиях трясло. я позвонила куратору Лене сразу, как это началось. она мне нашла телефоны клиник. обзванивали вместе. ядозвонилась в одну ночную, где мне сказали, что вызов врача 2000р+ лечение и медикаменты отдельно. в долг, даже под залог паспорта ехать отказались, я сказала, что у меня деньги в офисе, здание откроют в 8 утра и я сразу им привезу. на что был ответ: вот после 8 утра и звоните. в итоге я сидела с кошаком до 6 утра. спать было нереально, он постоянно бился в конвульсиях и мяучил. я выключила свет, и сидела ревела. вдруг он стал мяучить особо громко и жалобно. я включила свет, посмотреть что с ним случилось и вот что увидела: он каким-то образом просунул открытую пасть под нижние прутья клетки, лёжа на спине, а назад вывернуться не смог. т.е. он головой оказался как в тисках и орал, конечно, страшно... через какое-то время он стал испражняться под себя, а потом несколько судорожных вздохов и умер. отмучился,бедненький Нэшик :cray-1: сейчас я вынесла клетку в подъезд, т.к. запах, да и ребёнок у меня может испугаться, когда проснётся. накрыла простынью, написала, чтобы не трогали, что до 12 мы кота уберём. жду Лену. нам предстоит отцепить челюсти кота от клетки, помыть клетку и везти кота на Дачную для утилизации. теперь о диагнозе...если это, не дай Бог, бешенство... что делать-то? кот меня корябал лапой неглубоко, было пять маленьких порезов на коже от когтей. но рука не вспухала. Оксане он ладонь разодрал серьёзней. что делать-то теперь? какие-то анализы сдавать? как у людей это проявляется/протекает? как заражаются? вроде только с укусом, через слюну, и через кровь... так не хочется ставить уколы какие-то... как кота можно обследовать на предмет этого страшного заболевания? подскажите, кто что знает. я тут как в тумане, спала часа 4 в общей сложности:хммм:

  • Если есть подозрение на бешенство и кот царапал вас до крови, срочно и немедленно бегите в поликлинику ставить прививки от бешенства.

  • Марина, читай выше.
    И для установления диагноза необходим анализ на бешенство( вскрытие), спросите подробнее на Дачной. Но что-то не верится мне, что это бешенство.Чисто интуитивно. Однако, лучше уколитесь.И чем скорее, тем лучше.
    Надеюсь, детка с ним не контактировала плотно

    Исправлено пользователем Merigold (23.03.11 09:47)

  • пока писала, Лена уже озвучила... сейчас посмотрела - мне кота привезли 12го вечером,получается ровно через 10 дней он и сбесился...
    вы не представляете, как я сейчас господа Бога благодарю! кот часто находился в свободном выгуле, а последние 2 дня дочь его выпускала днём без меня. сегодня отец его ногой от своей двери отодвигал. каким-то чудом кот никого не укусил за это время...

  • Срочно в клинику, не ждите анализов. Кошки имеют привычку облизывать лапы, слюна с когтей могла попасть в кровь.
    Клетку мыть с хлоркой. Подстилку и т.п. сжечь.

    В данной ситуации лучше перестраховаться.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: