Погода: 31 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0628...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2 кремовых чуда просят помощи!!

  • Шторы это вообще фишка, это ж интересно :biggrin: подколите временно на прищепку или зажим, если позволяет ткань.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Завтра будем покупать масло мяты,со всей силы лижет дверную раму.там цемент и всё такое,не возможно оторвать,начинаем говорить ФУ она прыгает на нас и рычит.Кусает очень больно.Девочки,чем срочно можно намазать оббои,пытается отодрать как может.иначе до утра они не доживут!!!!????????

    Исправлено пользователем Tanya7X (02.04.11 00:32)

  • Ой ты господи, какая ляля! Смотрю сейчас на фото и так грустно становится. А Настюха моя подошла, увидела на экране крупно Бэтю и пальчиком показывает "бабака!" говорит (это значит собака) и показывает вокруг, мол где, почему нет?
    Про витамины как-бы понятно, что чем раньше давать, тем лучше. Но сегодня в клинике врач сказала, что после прививок начнете давать кальций? Почему именно после прививок? А сейчас что, нельзя? Прививки как-то влияют на витамины? Олесь, или я что-то не так поняла? Что тебе врач сказала про витамины?

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Она ЕСТ ИЗВЁСТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что делать?

  • Тань, скажи строго "ФУ!" Если рычит в ответ, приподнеми за шкирку (она у ней кстати как у шарпея оттягивается, очень шкурястый ребенок), встряхни и отбрось назад слегка, и говори опять строгим тоном "фу!" Потом можно за шкирку отвести на место и сказать "место!" Не знаю, меня она слушалась, "фу" хватало. А если муж рявкнет так вообще тут же на место убегала. Пусть Глеб попробует сказать, тебя она наверно как вожака еще не воспринимает.
    Ну или можно отвлечь чем-нибудь, дай ей яблочко (она их очень любит) или морковку, начнет грызть, отвлечется.
    А мазать ничем я не советую - всеравно лизать будет, траванется еще!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Попробуем!Но делает все что не надо,что каждые 5 минут ФУкать.Глебу её жалко!И поднять за шкирку,ей же больно будет.

  • Попробовали,ей пофиг,она сразу встает и идет заниматься чем занималась,грызть! :help.gif:

  • Пока щенок-нет, у них это ассоциируется с тем, как их мама носила (мне так объяснили).

  • И плюс то, что ей в принципе НЕ БОЛЬНО когда ее за шкирку берут! Я ж говорю у ней как у шарпея шкура оттягивается (Олеся видела сегодня, тоже удивилась). Я ее порой за шкирку волочу, а ей даже нравится, аж глаза зажмуряла.
    Тань, ну тогда возми газетку, смотай в рулончик (можно две газеты) и как только к стене подходит и начинает грызть, говори ей строго низким тоном "фу" и бей газетой по морде. Если не реагирует - стукни сильнее, чтобы ощутимо было! И постоянно повторяй при ударе "фу"! У меня она уже когда видела, что в руки газету беру - сразу сваливала на место! Потому что знала, что прилетит! Кстати, команду "место" она тоже уже хорошо знает, чуть что напакостила - на место бежит, знает, что на месте уже не тронут, это как игра: добежал и кричишь "я в домике!" И когда она на место садится, там уже ее не трогай, там ее территория!
    Тебе надо сразу ей дать понять, что можно, а что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! И не жалей сильно, она девка напористая, если сядет на шею, потом вообще пипец будет!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ещё проблема в том,что мы её одно место сделали,а она себе место под балконной дверью придумала,там 2 двери конечно,но всё равно поддувает,мы её волочим на настоящее "место"а она в своё место идет игрызет там шторку и плинтус ест.сейчас вроде спать легла,но с газетой попробую,не все сразу конечно понятно,но мы так растерялись.я как будтто вагон разгрузила,она спать легла и аж отпустило )))))) Думаю научим.Завтра полностью весь день буду её приучать.

    Она так смешно на зеркало реагирует....Думает,что там кто-то есть!Или если стоим с ней рядом,она смотрит не на меня,а на отражение в зеркале!!!! :agree:

  • Бесполезно в данном случае говорить ФУ. Бэтти элементарно не хватает витаминов и минералов.. это не бзик щенячий и по возрасту идет смена зубов еще то она интуитивно ищет замену.Вот дерганье штор, обувь если таскает это щенячьи шалости.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже думаю, что не хватает витаминов и минералов. Мы когда Нику - девочку привезли - она тоже пыталась всякую дрянь грызть (известки у нас нет, но она за милую душу трескала щебенку во дворе.) Стали давать комплексные витаминки - все, как рукой сняло. Накупили ей игрушек побольше + мой старый тапок + убрали по максимуму все самое ценное повыше.... Все равно сожрала шнур от компьютера и мою зарядку от телефона. Но это временно, погрызухи и лужи, и кучки! Подрастет и перестанет! Надо каждому дню радоваться, пока она щенок, она ведь такой сладенькой уже не будет! Они же как дети, только взрослеют быстро. Я на свою кулему даже сердится не могу, когда она пакостит!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Женя,врач сказала,что витамины лучше начать после приема последней таблетки глистагонки,а вот почему именно так не знаю :dnknow:
    Бэтти прелесть,она и врачей всех поцеловала))))))они прям восхищались ей,какая она красивая. :heart:
    А вообще Бэтти умничка,ее нужно просто приучить,а главное показать кто в доме хозяин

  • Почитала тему...Я понимаю хозяев исключительно потому, что это (опровергните, если ошиблась) их первый щен. А вообще, все, что происходит - это норма. По крайней мере, моя мама воспитала не одну собаку за свою жизнь и ремонт делать приходилось после каждой. Просто нужно было заранее и серьезно объяснить человеку, что пописы иногда могут проходить вообще к 8 месяцам, а иногда и позже, что то, что собака дерет линолеум, обои, грызет плинтуса - это тоже норма. Мои тои с огромным удовольствием ели известку, т.к. у нас в зале черновая отделка до сих пор. С возрастом у них это прошло. В общем, даже моя тойка умудрялась драть обои, отрывать уголки от плинтуса и еще много всего, хотя она весила оочень мало. Пописы были до года у нее. Нет-нет да умудрялась мимо лотка наделать. Что уж говорить о крупном щенке.
    Помню Оксана мне рассказала, почему-то врезалось в память: "Прихожу, а она последнюю обоину в прихожей отдирает...(цитата не точная)". Вот это настоящая реальность и прежде чем брать, это нужно понимать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вчерашний сумбурный вечер как-то разом закончился,бегали бегали за ней фукали и ласкали и ругали и целовали,кипиш такой!!!!Потом она на бок свалилась и всё,мы тоже спать легли!!!!Увалилась все таки не на МЕСТО а ан место своё под балкон,я её накрыла одеялом,так она и спала...В 7 часов я слышу ходит тихонько,дышит,копается где-то потихонечку,я встала,там уже каки рядом с пелёнкой,а в пеленке лужа,я её похвалила,покормила.Сейчас опять на пелёнку сходила....Приятно!
    Я один раз слышала как хрюкнула и всё!
    Вот лижет опять известку возле балкона и стену раскалупывает!Так мне не фукать на это дело?Она так же и отравиться может...Я первый раз когда увидела,подумала,что она голодная!!!!!

    Собака первая у меня,а глеб маленький был,когда у него собака щенком была!!

    Мы так то все спрятали на шкафы и в шкафы на подоконники цветы,кухня закрыта,ванная тоже с туалетом,но вот балконная дверь и не доделанная арка её больше всего манят известкой,цементом и тд.глеб купит масло мяты.может ей что-то другое принести?Игрушек много у неё + я ей простынь отдала на съедеие!!!!

  • Купите погрызушки - помогает.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы слова врача точно помните, по приему витаминов после глистогонки ? Никогда такой связки не было, когда речь о комплексных. Кто вам такое сказал ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Игрушек море,она уже две потеряла,Жениного пикающего крокодила и ораньжевый мяч пищящий я покупала,при том где потеряла не понятно,комната-4 стены и всё!!!!Куда делись-не ясно!!!!Во сне бегает часто.Прям лапами шевелит!Смешно так!!!Сейчас прям спит и лакает что-то! :ха-ха!:
    Мы купили витамины 400р POLIVIT-Ca plus 150 таблеток,1 таблетка на 5кг веса,я даю 1,5таблетки(весит она наверно уже 8500),сегодня уже дала,мы с Женей поговорили,решили что сейчас начать уже пора.чего ждать,я считаю,что если суставы слабые,надо обогощать витаминами организм чем раньше-тем лучше!!!!
    Пока она известкой не траванулась!!!Сегодня ещё настой шиповника пила,мы себе как чай заваривали,вот и она не отказалась!!!!:миг:

  • вот какая молодец Бетька и чай даже пьет :live:

  • Tanya7X, игрушки и погрызушки - это разные вещи. Вторые сделаны из жил.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Эти витаминки именно со щенячки ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • что такое щенячка?
    Мне кажется она сегодня грусная.Ну или не такая гипер активная как вчера вечером.Не могу отучить руки кусать и ноги.
    У нас новые фото

    Исправлено пользователем Tanya7X (02.04.11 19:47)

  • Вот витамины эти

  • Я посмотрела что такое щенячка,нет это в аптеке купили просто,там порекомендовали!!!

  • блин какая же она все-таки целовательная, а спит так всегда смешно-обхохочешься :ха-ха!:

  • Наши кусаться перестали месяца в четыре-пять. А до этого возраста жутко больно кусались и не понимали. Сейчас лишь тихонько могу прикусить, выказывая недовольство или во время игры.:улыб:Это же те же дети. У детей тоже есть возраст, когда они кусаются и щипаются.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Витаминчики у вас неплохие, но они же не для щенков.
    По составу лучше все таки для щенков брать-там опитимально подобранный состав и витаминов и микроэлементов ( на это особенно надо бобратить внимание ) у каждого производителя разное количество по составу необходимых для роста щена.
    Подавайте дня 3-4, если будет продолжать искать известь/цемент значит мало по составу и нужны будут для щенов.
    Кусаться и грызть руки то же будет, тут и смена зубов влияет. Пробуйте как руки грызть начент -сразу в зубы игрушку . Хороши в этом плане жильные косточки ( только не белесые а именно жильные такого коричневого цвета)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • там сзади написанно для формирующегося организма щенка!!! :dnknow:

  • Давать сказали 30 дней!!!! нам получается по две таблетки тк почти 10кг вес!!!

    Не подскажите где можно почитать и поспрашивать про дрессировку и воспитание какой нибудь форум,а то тут наверно это не к месту!
    Еще скажите когда зубы меняются,что мне делать надо при этом?Они сами выпадут?И стерелизовать когда нужно?И ногти надо подстригать?

    Исправлено пользователем Tanya7X (02.04.11 22:00)

  • Посмотрите сзади по составу.
    Может Бети и его и хватит.
    Я самый большой состав нашла только у витаминов серии 8 в 1 для щенков, ну и они получше считаются .
    В любом случае будете по состоянию щена видеть. .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Подскажите что делать,Бетюша почти не хрюкала эти 3 дня а сегодня вот было пару раз но не сильно,а сейчас я не спала ещё и увидела,как она аж проснулась и начала "хрюать"такое ощушение,что она как будто задыхаться начинает,так жалко до слёз :(!!!Куда её везти?Что делать?
    Так то это не часто бывает,почти никогда,но в этот раз я напугалась...но она потом спать дальше начала!Так же нельзя оставлять?!!

  • Вы знаете, когда-то у меня был амер. кокер, у него была такая же проблема.
    Мы обращались в Евровет на Станиславского, нам ставили диагноз "трахеит", мы пролечились.
    Но "хрюканье" иногда повторялось.
    Надо собачке поднять голову вверх и погладить горлышко слегка надавливая на него, мне объясняли, что это язычок западает.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • :(Думаю,так как многие из вас принимали участие в спасение малышки,надо рассказать вам....
    У на ужас произощёл..... :cray-1:
    Я готовила Бетте кашу,она под ногами тёрлась...Вообще она на кухне не ходит,только,когда я там....Я накланилась за морковью в холодильник и не знаю каким образом я только и увидела что кастрюля с водой и мясом на неё летит.....Как она это сделала не понятно.....что это было....я только и успела рукой махнуть.....Вода эта полтора часа кипела.....мне всю кисть залело,но это не важно,ей как мне помнится прям везде вода попала,она так визжала..... :cray-1:.Я не знаю что делать.....Звоню Глебу ору ему что-то,чтобы он приехал,её пытаюсь мокрым холодным полотенцем обматать,она плачет....меня боится....В сириусе намазали каким то жидким серым спреем,толи алюминий,толи что я уже не помню ничего.....Так страшно.....С казали там что её шкурка спасла.....Кое где шерсть выпала кусочками,врач сказала,то туда кипяток попал,но мне казалось что он везде попал..... :cray-1:Сказали мазь купить пентанол и ей и мне..... :not_i: :cray-1:...она так плакала в машине....поставили ещё обезбаливабщие,действует 20часов.сказали потом когда оно пройдет ей уже не так как раз будет больно где ожог,скахали 2-3степени и там шерсть отрастет....как так могл получится я не знаю.....
    Бедная бети,мы купили ройал конин с перепугу я почемуто решила каши больше не варить,но потом отошла немного с Женей поговорила и решила все таки кашу варить....Надо ещё воротник чтобы она пантинол не ела.....Мне так страшно стало.... :cray-1:
    Самое страшное ещё то что она с этого перепугу меня видела и теберь думает что я ей больно сделала...и она меня боится теперь.....Глеб говорит что у неё просто шок....Она не ест ничего...и не пьёт лежит,....иногда плачет....Она даже в начале обкакалась от страха......Мне так её жалко сильно... :cray-1:как такое могло выйти....Кастрюля ещё огромная на 2 дня я сразу в ней кашу варю...она большая такая.... и наполовыну с водой.....момочки мои..... :cray-1:В сириусе сказали,что всё нормально будет но пару дней будет болеть.....бедная собака...Я зачем её на кухню пускала,даже когда я там,всё равно...мне Женя говорила не пускать...... :cray-1: :cray-1:
    Мы же ещё вчера на ренген хотели попасть мне тут посоветовали на трикотажку или в евровет,я решила в евровет тк рядом живу.....Там просто посмотрели и дали направление на трикотажку,но сказали,что проглистогонить надо до конца,тк если не доконца,то глисты самые важные погибли а ещё там где то остались(толи в легких толи где не поняла)и поетому они могут хрюканье вызывать.....
    Бедная бетти моя.................. :cray-1: :cray-1:

  • Я ей дала кашу и творог не хочет и воду не пьёт,только сыр был маленький кусочек,она съела,но больше не сыла ни денег ниче нет...завтра куплю ей сыра много.....Я даже не знаю.....так все глупо,хоть сколько бы отдала чего угодно чтобы только я вчера вечером лучше эту кашу сварила................ :cray-1:

  • Жаль малявку. :хммм:
    К сожалению, это у вас просто отсутствие опыта в содержании собак.
    У меня ( думаю и у других собачников ) выработалась привычка- ручки сковородок над полом не висят, готовить на дальних комфорках или смотреть что бы не перлись в кухню. Щенки любопытны -наш дастает с края стола все, что находится в см 10 ..это пока.. потом будет длиннее .. уследить не всегда реально, это быстрый прыжок и все...
    На всякий случай ( не знаю где у вас это стоит ) но..всю химию для ванны и кухни уберите повыше.
    Меры безопасности как с маленькими детьми-до чего дотянутся, то и схватят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сказали что на пузико не попало и в глаза и в нос и в рот...я этого так боялась....
    Она так плачет....
    :cray-1::хммм:

  • Таня, что случилось, то случилось... Очень жалко девочку, прям то одно, то другое у нее, но все будет хорошо, я уверена :роза: :роза: :роза: Понимаю, что Вы переживаете очень, но сейчас лучше настраиваться, что Бетти обязательно поправится, а от того, что Вы себя мучаете тем, что можно было избежать, не лучше, ни ей не Вам.
    Насчет глистов - я читала, что хрипы могут быть, когда действительно вся эта бяка попадает в легкие. Но тут просто смотря что имеется в виду под ее хрюканьем - я-то это представляю как носом она какие-то звуки издает. Но врачам виднее, конечно.

  • Я сейчас уже тоже на дальней кашу варила,порошки и всё - всё стоит в ванной, вот в ванную я приучила не входить....
    Она меня боится,хотя и сыр с рук ела,но я чувствую что боится.что её опять обижу.......собака.....

  • В ответ на: Сказали что на пузико не попало и в глаза и в нос и в рот...я этого так боялась....
    Она так плачет....
    :cray-1: :(
    Ну конечно, плачет - все же ожог и испуг. Как только немножко утихнет, она успокоится. Действительно, что очень повезло, что ни глазки, ни ушки, ни носик не пострадали! :flowers:

  • Она под себя писиет,сейчас подошла ко мне посмотрела так на меня и пописила прям под себя так и сидит на этом в ноги мне мордочку положила.....я вообще так бессильтна тут....такая ситуация вообще................Я сижу за компьютером колеченная ,и она мне в ноги села мордочку положила...простила наверно....бетти моя..... :cray-1:

  • А какого размера у вас щенок? У меня есть защитный воротник, правда он малость погрызанный...

  • держитесь и поправляйтесь обе. Наверное не кушает и правда из-за шока. Будет страшным, но ценным опытом. :friends:
    есть 2 воротника, 1 маленький, другой на среднюю собаку ( вроде третий номер) с трещиной правда.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Она у Вас защиты ищет - Вы же мама для нее :улыб:Поправится ребенок, обязательно! :роза: :роза: :роза:

  • У неё шея примерно как если две руки взять и соединить больши пальцы и указательные кончиками друг к другу...Если кто нибудь нам даст на время хотя бы я буду рада.......:хммм:Это примерно,я думаю может чуть побольше или поменьше.....но это если прям плотно

    Исправлено пользователем Tanya7X (05.04.11 15:14)

  • А вы где находитесь территориально?

  • Ещё она 9,2 кг весит...такая как лабрадор в 3 месяца....

  • у меня Жулька примерно такая же, она носила воротник.

  • улица костычева,там где пл станиславского,во дворах,за быстрономом

  • Да бедные вы девочки :хммм:
    Как же вам обеим больно :cray-1:
    Бетти - шкода маленькая, вот как любопытство подвело...:хммм:
    Я бы могла вам рублей 500 передать, как можно это сделать?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • А вам про мазь спасатель ничего не говорили? Хорошо заживают ожоги даже без шрамов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: