Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2 кремовых чуда просят помощи!!

  • Чек у меня с копией чека,нужно вам его сбросить?

  • Я на время отпуска оставляла собаку в гостинице, при СПАСе. Т.к. считаю, что перевозить в самолете в багажном отсеке, мягко говоря, большой стресс для нее. Если на Алтай, то взяла бы с собой без проблем (если Вы в гостинице останавливаетесь, то тогда заранее нужно уточнять, где разрешено пребывание животных).
    Тем более, Вы маленькую планируете брать, проще приучить к машине и т.д.

  • Если будет проблема с передержкой,смогу его себе взять,очень запал мне в душу:смущ:

  • Да, сбросьте пожалуйста на электронку: beata12.ru@mail.ru
    Или здесь скан выложите, как Вам удобно. Еще раз спасибо! :роза:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • хорошо,вечером сфотаю

  • Люди, кто может выручить Яндекс-кошельком или еще какими-нить элетронными деньгами? Для Бэти хотят перечислить денежку, но везти далеко, карты Сбера нет. Через электронные деньги было бы удобнее всего, а у меня таких нет, я в этом вообще :tantrum:
    Может можно кому-нить скинуть, а потом или в Сириус отвезти, или я как-нить заберу.:смущ:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Могу дать счет яндекс денег,а деньгу завести в сириус завтра-послезавтра или нужно срочно их туда вложить?

    да и карта сбера есть

  • Убедительная просьба, если будете завозить денежку в Сириус, либо сразу возьмите чек с копией (обязательно), либо попросите отложить его на Бэтти, чтобы куратор потом забрала.

  • обязательно и сегодняшний ещё чек сброшу на почту

  • Большое спасибо Дине (AllaDina) за переданные для Бэтти 500р :flowers: в четверг поедем с Женей и Бэтькой в Сириус показывать шов и я передам денежки

    Показать скрытый текст
    не большой офф
    вот так живут люди в соседних домах и не знают,что обе занимаются очень благодарным делом:улыб:
    Скрыть текст

  • Девочки,на яндекс пришло 500 рублей,сегодня обналичу их,.
    Сколько долг ещё за Бэтти в Сириусе?Мне эти деньги туда завести или кому-нибудь передать?

  • Наверно Оля уже ответила, на всякий случай повторю - если не трудно занесите, пожалуйста, в Сириус на фамилию Жигулина. Большое спасибо! :роза:
    А денежку эту (500 руб.) скинула девушка Ася. Она на форуме не зарегистрирована, но читает и с самого начала следит за судьбой Бэти! Ася, большое Вам спасибо! :роза:

    А у нас новости невеселые - Бэти сегодня с утра опять хрюкает!:хммм:Также как когда пневмания была. И весь день. Уже ее грудным сбором поила. Я в панике, неужели опять!!! :not_i:
    Завтра едем швы снимать, будем с врачом разговаривать, что это у нее? Других симптомов пока нет, очень надеялась, что просто может в носик что попало, но похоже все-таки, что нет, весь день хрюкает, поспит, встает и хрюкает! Бедная щенявка, ну что-же это все к ней болячки липнут! То одно, то другое!:хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • а она активно себя ведет?кушает?
    а сколько дней она не хрюкала?

  • Да, совершенно активно! Бегает, играет, аппетит хороший, температуры нет. Это пока все нормально. Но тогда ведь тоже с хрюканья началось.
    А не хрюкает она уже давно. Еще когда дома лечились, она уже перестала хрюкать. Ну то есть 2 недели уже точно не хрюкала! Я вообще не понимаю что с ней! На улицу не вывожу вообще ни разу! Дома сквозняков особых нет, дети маленькие, следим за этим! С 19 марта она вообще в попонке только ходит, чтобы шовчик не травмировать. То есть голым пузом даже и не лежит нигде! С чего вдруг хрюкать начала - вообще не понимаю! :dnknow:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • действительно странно,у меня год назад кошаки(оба)сопливели и чихали,оказалось,что вирусная инфекция....Отпишитесь пжл,что скажут в клинике,очень за нее переживаю

  • Образование в носовой полости ей исключили?

  • Да, сколько же можно уже... :зло: бедная деточка :dnknow:
    Хватит уже на ее такую еще короткую жизнь болячек... :хммм:
    Завязали хвостики, чтобы все обошлось! :friends:

  • Сейчас инфекция повсеместно (уже и до нашего района дошла), но там все кашляют, а не хрюкают. Может, и правда мешает что-то.

  • Не знаю если честно! Тогда сразу пневманию поставили, а носовую полость наверно даже и не смитрели, по крайней мере при мне точно не смотрели. Ну тогда и не надо наверно было, у нее симптомов намного больше было: температура 40 с лишним, сопли зеленые прям из носа, чиханье, хрюканье, и прям хрипы в грудке! Они вообще отчетливо слышались, даже я их слышала. То есть тогда практически сразу было понятно, что простыла сильно. А сейчас что - не знаю. Вот завтра все буду спрашивать. Конечно пусть носик ей проверят, не дай бог может там что...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А она почему-то и тогда не кашляла! Вот Сэмик кашлял, сначала как-будто давился чем-то, а потом как покашливал. А Бэти нет, не кашляла, только чихала безостоновочно практически и хрюкала вот также как сейчас.
    Блин, ну не дай бог еще и в носу что-то! Это же уже вообще пипец будет! :шок: Итак уже золотой щенок получился!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • у нее влажность в носике есть,как будто сопельки но не текут?

  • Нет. Сейчас только опять специально посмотрела - абсолютно сухой чистый прохладный носик, и насколько видно ничего в нем нет.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, тогда я бы настояла, чтобы исключили всякую бяку в носу. Бедный щенок :хммм:

  • Наташ, обследование конечно щенку не повредит, но "хрюканье" и у здоровых щенков часто бывает ( у нашего есть) , связываеют и с перевозбуждением и другие причины бывают ( рост животного в том числе) И у взрослых собак то же наблюдается .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы правы, хрюканье и у здоровых бывает. У меня бульмастиф был, так вот он вообще часто очень так хрюкал из-за своей мега-короткой морды, особенно после еды бывало. Но я думаю это нормально, если раз-два в день бывает (и то если каждый день, то уже это по-моему не норма). А Бэти за сегодня уже раз 15 хрюкала! По-моему это все-таки уже перебор. И превозбуждения нет никакого, она после сна хрюкает часто. Недавно вот еще и чихать начала сильно. :хммм:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • блин что опять с этой малышкой происходит :(....хоть бы это было простое хрюканье, не опасное для здоровья, мой той хрюкает каждый день и после еды тоже

  • Лен, в плане Бэти уже сомнительно, что это так и должно быть у нее...

  • Я и не говорю, что должно быть, тут смотрит врач и индивидуально все.
    Ее же обследовали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну вот Женя говорит, что нос не смотрели так чтобы подобные штуки исключить, связывали это с простудой...

  • В ответ на: Ну вот Женя говорит, что нос не смотрели так чтобы подобные штуки исключить, связывали это с простудой...
    Наташа а что вообще может у нее в носу быть? по мимо простуды :dnknow:

  • Полипы, искривление перегородки и т.д.

  • и у собак такое бывает? :eek:
    я думала только у людей, у нее то откуда, она же еще дитенок:хммм:

  • Образования еще бывают, ттт...
    Да, все как у людей...

  • Свозили сегодня Бэти в Сириус (спасибо Тане (Tanya7X ) и ее МЧ :роза:). Сняли шовчики. Про хрюканье ничего толком не сказали. Вроде все нормально, посветили в носик фонариком, ничего не увидели. Отчего же щеня хрюкает непонятно. :dnknow: Сегодня тоже хрюкала несколько раз. Сказали наблюдать, мерить температуру, если что, то к ним.
    Но мы посоветовались с Олесей (olesyansk) и решили показать все-таки Бэти другому доктору. Ну ненормально это - то не хрюкала, а то вдруг каждый день по нескольку раз начала хрюкать! Уж если бы хрюкала так хрюкала бы всегда (как чау у Олеси), а то не было ничего, и вдруг начала ни с того, ни с сего! В общем мы решили перебдеть. Завтра, если Олеся сможет, она свозит Бэтю на Горскую. И там возможно направят на рентген, чтобы исключить всякие бяки.
    В остольном Бэтяха чувствует себя отлично, бегает, играет. Аппетит отменный! :улыб:
    Спасибо большое AllaDina за переданные 500 руб. (ими мы сегодня заплатили за прием и закрыли оставшийся долг) :роза: и за гостинец для Бэти (куриный фарш и геркулес) :роза:
    И Оле (Stern1) спасибо за то, что все это нам передала! :роза:
    Сегодня Бэтю проглистогонила, через 10 дней еще раз надо будет. И потом еще через 10 дней прививаться будем. Глистогонку купила Tanya7X :роза:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Сегодня Олеся (olesyansk) свозила Бэтю в клинику на Горской.:роза: Там ее осмотрели и сказали, что щенок абсолютно здоров!:tease: А хрюкает возможно из-за глистов. Вчера я ее проглистогонила, сегодня она покакала с глистами дохлыми. Теперь должна перестать хрюкать. Но сегодня еше хрюкала, вот совсем недавно похрюкала. Сказали еще, что суставчики у нас слабые, надо после прививок кальций пить начать. А сейчас интересно можно ей уже какие-нить витамины давать? Что-то я забыла в Сириусе спросить. Лабладор наш всем понравился! :wub1.gif:

    Внимание: только что Бэтя уехала на передержку к Тане (Tanya7X)! Оставят ли ее насовсем Таня с ее МЧ еще не решили, хотят попробывать подержать ее, посмотреть справятся или нет. Я конечно очень надеюсь, что ребята полюбят мою бандитку и сами не захотят никому уже ее отдавать! Она такая щенуля целовательная, ее невозможно не полюбить :wub1.gif:, но как и все щено-дети любит попакостить, не без этого. Поэтому мама с папой должны запастить терпением и попрятать все более-менее ценные вещи, потому как на зуб мы пробуем абсолютно все: начиная тапками и носками и заканчивая обоями на стенах, туалетной бумагой и водопроводными трубами! :biggrin: Вообще ребята что-то слишком испугались, это конечно хорошо, что так ответственно подходят к вопросу взятия собаки, понятно, что собака - это всерьез и надолго, но фраза "Мы же еще для себя не пожили!" меня очень рассмешила! :ха-ха!: Конечно щенок -это тот же ребенок, но все-таки более мобильный и очень быстрорастущий, так что, я думаю, все теже радости жизни будут доступны и с собакой, а потом еше проще будет - взрослая воспитанная собака практически не создает проблем.
    Ну если вдруг (не дай бог) все-таки не получится у Тани оставить Бэтю насовсем, у нас тут с Олесей еще идейка одна есть, но это пока секрет! :secret:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя это хорошие новости :live:

  • Ну всё,ждём новостей от Тани :улыб:

  • Щеночкам не можно , а нужно давать витамины. Самые простые Тривит, лучше комплексные 8 в 1 Паппи для щенков, там полный комплекс виаминов и минералов для зубов, костей и т.д. И есть отдельно кальциди. Но отдельно это если вы на премиум корме сидите, в котором есть витамины основные и минералы. А если натуралка , то тогда комплексные .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за подробное объяснение :роза:
    Таня сказала, что купит мылышке витаминки. У ней прямо видно - лапки слабоватые, идет как-то расхлябисто. А когда разбегается, врезается во все! :безум: Как-будто не видит: бежит и все косяки собирает!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Косяки -это как раз норм, она ж маленькая. А вот разъезжающиеся лапы в ее возрасте уже не надо. Ну и врач конечно лучше скажет по вашему состоянию, но спускать по лестнице тогда тока на руках еще, а то нагрузка на слабые суставы большая .
    Зубки уже начали меняться ?
    Ну и опять же, в идеале-биохимия нкрови покажет что там по кальцию, фосфору у нее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отписываюсь,пока отдыхает ребёнок!
    Вообщем так!Пришли мы домой,ожидали что будет грустить,но не тут то было!!!С прохода всё понюхала,разнюхала,я накидала её игрушек(за которые Жене спасибо).Потом я начала её кормить!Аппетит конечно отменный.Пьёт очень много,тк бегает без перебоя!!!Тут же я не успела оглянуться, как увидела лужу,тут Глеб уехал,я за ним закрылась,увидела вторую лужу,всё помыла,потом мы покакали под дверь,вытерли попенцию об пол,Женя сказала,что это ещё глисты наверно не вылечились до конца,но в каках не было НИКОГО!Потом была третья лужа.Разливает воду из тарелки,я куплю миску потом на подставке,чтоб не проливалась.Ещё я видела в толмачевском форфоровые миски,они очень тяжелые,их не пролить,но дорогие.пока не смогу купить.Я пока собиралась написать это письмо,оглянулась-зая писиет на пилёночку,я аж чуть от радости не подпрыгнула!!!Я сыра взяла,пошли мы с ней к пелёнке,я пальцем потыкала в писенье её она понюхала,я погладила,сказала,что она молодец и сыра дала!
    Сейчас спит под стулом,прямо подо мной,а я наконец написала.Вообще ходит за мной везде.куда я туда она.У нас в квартире дверная арка из комнаты(у нас 1 комната)в коридор не доделанна(двери нет,будет просто проход)так вот она пытается разгрызть,я пофукала,вроде не лезла больше,ещё в кухню дверь лапами открывает,мы сделаем защелку,чтобы когда будем уходить,туда попугаев убирать,а то я побаиваюсь за них.
    Надеюсь всё будут хорошо,если что не судите строго.Я честно к ней со всей душой.Очень хочется для неё настоящего счастья. Сейчас скоро фото скину.

  • Так я по витаминам не поняла,сейчас чтоли все таки купить.спит так сладко,боюсь ночью мы будем бодрячком зато!!! :ха-ха!:

  • Вот и мы

    Исправлено пользователем Tanya7X (01.04.11 22:59)

  • вот она маленький слоник :live:
    так заметно подросла :шок:

  • огогошеньки :ха-ха!: правда слонёнок на фотках.
    судя по всему комфортно себя в новых условиях чувствует. витамины можно уже сейчас.лишними не будут.а чтоб не грызла можно антигрызин купить в ветаптеке.он по моему не вредный.если что поправьте меня.

  • Значит скажите пожалуйста мне подробно какие витамины купить в личку.антигрызин ерунда мы маминой кошке давали,которая столик из плетёного дерева грызла.вообще не помогает. ещё фото

    • СПИМ....

    Исправлено пользователем Tanya7X (01.04.11 23:07)

  • Лужи-это нормально, пока не приучите к улице. Тряпка-лучший друг на этот период. :улыб:

  • Антигрызин надо пробовать. У нас 2 вида и нашему он и пофигу.. Зато хорошо помогает масло мяты - мы от таких мест отпрыгиваем. А обрызганное аэрозолем полизали , погрызли :безум: и покрылись небольшими пятнышками..ничего критичного конечно , но неприятно . Т. е. надо все пробовать-кому то помогает, кому то нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ой какая же она все таки милая, особенно когда спит :live:

  • Когда спит!Точно милая :ха-ха!: А когда не спит,хочется чтобы она была милой и спала! =))) Сейчас спит под стулом,я на нём сижу,он скрипит,но её пофиг,а вот попугаи явно ей спать мешают криками,она посмотрит-посмотрит на них и сново спит.Я попробовала её на лежанку позвать,она пошла легла я с ней полежала,она начала засыпать я пошла назад за компьютер,она тоже проснулась и ко мне под ноги легла .Спит так....крутиться...может переживает.....и вздыхает....так как буддто..."ооооййй......."


    ещё вспомнила,как она шторку в зубы взяла и побежала ко мне,я думала гордину выдерет!!!! :спок:

    Исправлено пользователем Tanya7X (01.04.11 23:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: