НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2 кремовых чуда просят помощи!!

  • Спасибо за наводку, обязательно посмотрю. А в каком отделе, наверно где подгузники продают?
    Кстати, Бэти 12 марта исполнилось 2 месяца! :bday: Она так подросла! Я бы ей 3,5 мес. дала бы, если бы не знала точно! Мне кажется крупная дама будет. Лабрадора конечно меньше стало, но все равно очень милый целовательный щен! :wub1.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (17.03.11 00:09)

  • В отделе зоотоваров, где корма, только в районе ошейников, лежанок и т.д.

  • Какая же она красивая. :heart:
    Крупненькая девочка.

  • Подскажите кто знает, а маму Найду можно уже стерилизовать? Два месяца посде родов прошло, но у нее соски еще болтаются большие.

    • Бэтину коробку-будку облюбовал кот!

    • Теперь там баталии проходят!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (17.03.11 00:27)

  • Пока не подтянутся - нельзя.

  • Бетти, поздравляем с ДР!)) :heart:

    какие новости хорошие) поправляйтесь окончательно - хватит уже болеть! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, в Ленте самые дешевые пеленки, при чем именно те, которые не в отделе зоотоваров, а в отделе для детей под маркой "365 дней". Удачи вам и Бэти! :улыб:

  • Девушки, по какой цене получается 1 пеленка и какой размер?

  • Ну, здорово, что все страшное уже позади! :live: Бетичка, с Днем Варенья, красота непоседливая!!! :present: :bday: :nom: :friends: :knix:

  • Жень,посмотри по чём в ленте пелёнки.я в ашане беру размер 60\60 5шт за 74р. они впитывают хорошо и запаха так же поглощают.если в Ашане получится дешевле чем в Ленте,то скажи мне. я куплю.

  • Размер вроде такой же, 5 шт., но стоят чуть больше 50 рублей, так что дешевле.

  • В ответ на: Жень,посмотри по чём в ленте пелёнки.я в ашане беру размер 60\60 5шт за 74р. они впитывают хорошо и запаха так же поглощают.если в Ашане получится дешевле чем в Ленте,то скажи мне. я куплю.
    вы в детском отделе берёте?
    там ведь ещё большие упаковки есть, одназначно за штуку дешевле выйдет.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • я почему то не думала что дешевле бывает)))
    to Beata Жень,ты посмотри в Ленте. я если что тебе 200р передам на пелёнки

  • не-е-ет в собачьем отделе берём.надо пройти в детский( я там не бывала никогда :смущ:)

  • Брала для Марика пеленки в детском отделе, в Ленте, 365 дней, 20 штук, размер 60 на 90, 279 рублей по карте.

  • ДЕВОЧКИ У ЖЕНИ НЕТ ВЫХОДА В ИНЕТ, поэтому пишу я
    ЕЙ с Бетти ЗАВТРА НУЖНА ПОМОЩЬ КОЛЕСАМИ после 11-00 утра, маршрут Станиславкий ж/м-Сириус-Стагиславский ж/м
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ :смущ:

  • Возможно я смогу,я вам ЛС оставила.

  • (Женя,я напишу про сегодняшний день,если что-то забуду,добавь)Сегодня отвезли девочку в Сириус на контрольный осмотр.
    Врачи конечно сразу подчеркнули,что она вымахала,вес у неё составил 6,7кг!!!!Она очень милая,мне очень сильно понравилась!!!Температура в норме!С лапкой(где катетер был)тоже все хорошо!
    Но у нас новая БЕДА!!!!
    Грыжа увеличилась,сказали необходимо делать операцию,чем быстрее-тем лучше,тк возможно что там что-то кудато не туда выпадет(вообщем я медецинских терминов не запомнила)и тогда прийдется удалять часть кишечника(вроде так)мы оставили её там.Когда уходили,она громко тявкала,не хочет там быть,малюточка!
    Примерно в это время уже должны делать операцию!!
    Я в этом деле новичек,но наверно пора просить финасовой помощи,стоимость операции 3000!
    Там был долг ещё 300,Женя внесла 500р,
    Забирать её надо завтра,но я смогу только после 8 вечера,надо бы пораньше,так что если кто может помочь с машиной после обеда,то помогите(обращаться к Жене).
    Потом малышке сказали в течение 10 дней ходить в бандаже,чтобы рану не лизала,в течение этого времени обрабатывать,ещё выпишут витамины.(Все лекарства я оплачу)
    Зашивать будут нитками,которые не надо потом снимать(ну только если узелки),после 10 дней им показаться!

    Исправлено пользователем Tanya7X (19.03.11 20:33)

  • Всё узнали,операция ПРОШЛА УСПЕШНО,девочка очнулась и уже пытается съесть воротничек,который на неё одели и выбраться из клетки!!!
    Машину уже нашли на 2 часа!Будут забирать уже завтра!

    Исправлено пользователем Tanya7X (19.03.11 21:07)

  • Хорошо, что так оперативно сделали и все прошло успешно! Девчушка - молодец!! :live: Поправляйся, беляночка!!! :heart:

  • Девочки только что разговариала с Женей: Операция прошла успешно-грыжу удалили, долг на сегодняйший день перед клиникой составил 3500, если есть возможность помогите пожалуйста материально, будем рады любой помощи
    Денежки можно завести в Сириус или Ольге (Stern1 -карта сбера) МНЕ Tipulia (карта акцепта, райфайзенга)

  • Юлечка, я бы с удовольствием...Сорри...с найденным щеном опять в минусе:хммм:

  • Да не вопрос, кто как сможет тот и помогает, спасибо Наташа что сочувствуешь нам:смущ:

  • Девочки уже все написали (спасибо!), кратко повторю.
    Съездили мы сегодня в Сириус (спасибо Татьяне (Tanya7X) и ее молодому человеку :роза: ) и опять я вернулась домой без Бэти...:хммм:
    Когда врач пощупала грыжу, сказала, что вероятность защемления очень увеличилась. Дело в том, что само кольцо грыжи сузилось, но выпадающее в него внутренность стало очень трудно вправлять обратно. Что именно выпадает неизвестно: или жировик (это еще не страшно), или кишечник (вот это уже очень плохо!). Я и сама заметила у нее, что прям плотный шарик торчик из грыжи и не вправляется обратно. А еще две недели назад то, что вылазило можно было легко пальчиком обратно втолкнуть. А теперь врач с трудом впихнула. В общем нас посмотрели двое докторов, вердикт - операция и чем скорее, тем лучше!
    Поскольку прививки опять откладываются, Бэти поставили Гискан сегодня.
    Пневманию, т-т-т, вылечили. Кроме грыжи все остальное отлично.
    Операция прошла успешно. В 21 звонила, Бэти уже очухалась от норкоза, пыталась съесть катетер и улизнуть из клетки. Щенуля в попонке, до шовчика пока не добралась. Завтра уже можно забирать.
    Окончательная сумма по операции и стационару будет известна завтра (сегодня сказали 3000-3500 руб. будет стоить). Сегодня заплатила только 500 руб., все, что было, из них большая часть за осмотр и сыворотку ушла. Очень прошу форумчан помочь мне погасить долг за операцию!:смущ: :help.gif: :help.gif: Самой мне никак не потянуть, дома все против ребенка, муж принципиально на нее ни копейки не дает... я на эти деньги хотела ей сегодня еды купить, а получилось вот что.... Большая просьба если кто-нибудь будет в Сириус заносить (на фамилию Жигулина, для Бэти), забирайте пожалуйста чек и копию с собой, потом или выложить скан надо будет или я как-нить заберу у вас. А то у меня нет возможности сразу забирать и чеки теряются. Заранее всем спасибо!
    И за что же это к Бэти все болячки липнут!:хммм:Такая маленькая, а уже столько боли перенесла (как вспомню как она кричала от укола, как ребенок, и такой вид растерянный, жалобный, смотрит и как-будто говорит "за что ты меня обижаешь?! где моя мама?" :not_i: )
    И только вроде все позади было, так вот еще теперь и это!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Сегодня забрали Бэтьку из клиники. ну и живчик я вам скажу она:улыб:категорически не хотела ехать в машине. крутилась,вертелась,скулила. чудо вобщем.как будто и не было никакой операции. как Женя с ней справляется,не предсталяю...или это просто я отвыкла от щенков.

    Долг перед клиникой составляет 2500 т.р
    Огромное спасибо Евгению (gevik) за оперативно переданные 500р.Спасибо Жень большое :flowers:
    Помогите пожалуйста закрыть оставшийся долг.Женя и Бэтти будут вам очень благодарны :смущ:

  • Женя расскажи как там малявка поживает

  • Сегодня пользователь tishasya передала 500р для Бэтти.ещё раз огромное спасибо :flowers:.завтра поеду в Сириус и передам денежку.

  • Девочки, напоминаю про отчет.

  • Как вам деньги передать? Есть карта сбера?

  • Спасибо Vulpecula за переданные для Бэтти 800р.сегодня все денежки отвезла в клинику.долг на сегодняшний день 1050р. если у кого нибудь есть возможность немного помочь материально,то будем очень благодарны.
    У Жени к сожалению всё ещё проблемы с инетом.про отчёт она помнит.да и дома проблемы из за щенка....все родные против.постоянные скандалы.нужно уже пристраивать Бэтти,а она всё болеет,то одно,то другое :хммм:

    Исправлено пользователем Stern1 (24.03.11 17:29)

  • сильно страшно,что сдав деньги от tishaya и себя по 500р мне выдали чек на 1000?надеюсь что нет :улыб:

    Исправлено пользователем Stern1 (24.03.11 17:40)

  • Нет, это совсем не страшно :улыб:Приход Вы расписываете так, как сдавали. А расход уже должен совпадать с листами назначений, имею в виду конечную сумму.

  • Женя сегодня попробует выложить отчёт.он уже полностью готов,но вот с выходом в инет никак не получается

  • Период отчета: 04.03.11 – 18.03.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (Uni73) – 1000 руб. :роза:
    Благотворитель 2 (gevik) – 1000 руб. :роза:
    Благотворитель 3 (Stern1) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель 4 (tipulia) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель 5 (InnesGirl) – 100 руб. :роза:
    Благотворитель 6 (Helen_Z) – Бифитрилак :роза:
    Благотворитель 7 (beata) – 823,07 руб.
    ИТОГО: 3923,07 руб.

    Расход за истекший период:
    На стационар – 3528,53 руб. (фото 1-4)
    На медикаменты – 394,54 руб. (фото 5-7)
    ИТОГО: 3923,07 руб.

    Остаток на 19.03.11: 0 руб.

    Очень извиняюсь, что предоставляю отчет с опозданием :смущ:, вот выбралась к подруге до инета, дома всё - комп сдох окончательно:хммм:Следующий отчет выложу на днях, как только соберу все чеки и выясню в Сириусе по сумме операции (сначала была одна, сегодня другая). Про все пожертвованные денежки я помню, все учтено, всем большое спасибо! :роза:
    В любом случае долг в клинике еще около 1000 руб. Очень прошу помощи в его погашении!:смущ::help.gif: :help.gif:

    Бэти чувствует себя неплохо, вот только шов ее мне не нравится. Вернее не сам шов, а под ним (сам шов сухой) какое-то вздутие или как опухшее вдоль шва уплотнение. Не знаю... сначала думала, что отек после операции, но прошло уже 5 дней, а он не проходит. Сегодня не получилось в Сириус съездить показать, может завтра удастся...

    • фото1.

    • фото2.

    • фото3.

    • фото4.

    • фото5.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (24.03.11 22:18)

  • Еще чеки. И листы приема когда Бэти лежала в стационаре с воспалением. Там в некоторых листах указано имя Сэм - это просто сначала его имя написали, т.к. оно там уже было, а потом Бэти забили. То есть это все к Бэти относится, все листы.:yes.gif:

    • фото6.

    • фото7.

    • Это лечение, проводимое в клинике и потом дома.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (24.03.11 22:27)

  • И еще листы приема за стационар.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (24.03.11 22:31)

  • Сейчас заезжали в гости к Жене,навестить Беттю,заодно гостинцев немного ей привезли.С прохода она бежит в ноги и очень радуется всем.Растёт малявка на глазах,жалко не было фотика с собой!На шрамике правда вдоль как буддо изнутри бугорок длинненький,но думаю всё в порядке!Хватить пёсе уже мучений!
    Она такая активистка,пыталась захватить мой шарф и полакомиться волосами!
    Сейчас с моим молодым человеком мы обсуждаем вариант забрать её себе.Но у него в детстве была собака,он говорит что надо подумать и это очень ответственно.Я про неё думаю каждый день.Очень запала в душу,не так как другие щенки.
    Взять Бетти,это как взять ребёнка,причём очень противного :бебе:она с характером.Когда женя начинает ругать,чтобы она руку не кусала,малышка сразу морщиться,как будто рычит.Она славная.

  • С таким ответственным молодым человеком можно брать щенка, однозначно:миг:Ну, а характер щенка можно и подкорректировать.:улыб:

  • Период отчета: 04.03.11 – 18.03.11 - отчет принят. Спасибо!

    Просьба на будущее - Просите листы назначений заверять печатью с подписью. Очень полезная привычка.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Уважаемые форумчане, очень прошу финансовой помощи - погасить долг за операцию! Сегодня позвонили из клиники и сказали до конца месяца погасить долг - 1000 руб.! У меня не то что за операцию нечем платить, мне ее кормить-то не на что!:хммм:Чтобы кормить Бэти мясом (с кашей) каждый день, вынуждена своему Мише просто кашу давать на бульёне, без мяса, уже неделю так питается, его тоже жалко, но Бэти ведь ребенок, ей расти надо...:хммм:А ведь ей еще и творог надо давать каждый день, и витамины.... Дома война! Если раньше только перед мужем ее отстаивала, то сейчас и сестра восстала, не помогает вообще никак (финансово имею в виду), убирай говорит ее и все тут! куда хочешь... отнеси говорит ее где взяла, пусть с матерью своей живет...там их мол кормят! Ну куда я ее отнесу, она ведь уже домашняя! столько сил было вложено, чтобы спасти и что... отнести на улицу, где постоянно отлов, собаки и вообще...смерть верная :(.... конечно я этого не смогу сделать... но и дома у меня ей плохо.... её никто, кроме меня, не любит, все шпыняют, а ведь она ребенок, который хочет ласки, любви, заботы... В общем начинаю ее активно пристраивать, пока кто-нить из моих "сердобольных" родственников ее действительно не дел куда-нить, пока меня дома не будет. В связи с этим еще очень прошу помощи в пиаре. Инета дома нет, телефон часто на отключке (деть маленький), да и в людях не разбираюсь - очень боюсь, что после всего щенуля моя в плохие руки попадет...:хммм:Пожалуйста, помогите ребенка пристроить, найти ей самых лучших хозяев, она заслужила быть самой любимой и единственнгой дочей в семье! :help.gif: :help.gif:
    Помогите, пожалуйста, долг погасить! кто сколько может... Мы с Бэти будем очень-очень благодарны! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, девочка очень красивая. По щеночке, похожей на Бетти, у меня было много звонков. Деньгами пока никак, увы. Помогу пиаром.

  • Елена, спасибо большое! :роза:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Если кто-то может уже завтра поклеить макеты по Бетти - на скорую руку набросала, потом немножко исправлю, но и такой можно клеить.

  • Девочки,женя для меня её до среды подержит,те до завтрешнего окончания дня.Я возможно заберу её.

  • Я надеюсь ничего страшного что я в этой теме немножко не "по теме" спрашиваю,у вас же у всех есть собаки свои у большенства,как быть если летом допустим мы уезжаем на алтай(мы туда каждое лето ездим)не дели на 1,5.Это реально с собой брать собаку?Кто берёт с собой?Кто куда в аналогичных случаях отдает животных?Попугаи мои это одно,собака совсем другое.Это один из главных вопросов,как быть с собакой в период длительного отъезда?У нас такого в принципе не бывает,кроме как летом.Ну если на дачу с ночевкой или в деревню,то понятно собакина можно взять с собой.А вот поездку долгую на транспорте как переносят ваши собаки? (если что перенестите в другую тему,я на форуме ещё не сильно разбираюсь)Спрашивую именно здесь,тк я возможная хозяйка Бетти.Надо такие вопросы уточнить.Реально это или нет.

  • Я вообще не вижу проблемы в том, чтобы брать с собой собаку. Слышала, что даже гостиницы есть на Алтае, в которых животное разрешается.
    Моя мама возит свою собаку везде с собой. Ездит примерно три раза в год и на очень большие расстояния. В прошлом году летала и тоже брала с собой. В поезде - и в купе, и в плацкарте вообще проблем нет, ну а если вы на машине ездите, то вообще классно.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я тоже несколько раз в год сталкиваюсь с этой проблемой, до этого у меня была одна собака и пристроить её было проще (оставляла с друзьями и знакомыми - если улетали на самолёте, если отдыхали на базах отдых НСО - брали собаку с собой, заранее оговорив это с администрацией базы отдыха), а сейчас у меня 2 собаки и пристроить их на время отпуска будет намного сложнее, как вариант - платные гостиницы для собак

  • Мы тоже всегда берём собаку с собой.главное приучить к машине,чтоб для собаки поездка в машине ассоциировалась с чем то приятным. раньше у меня был дворянин довольно крупный.я с ним на Алтай ездила.сейчас той терьер и тоже самое.ей было 3 месяца когда мы первый раз её с собой на Телецкое озеро взяли и она оч хорошо перенесла поездку и получила массу эмоций:улыб:главное чтоб собака нормально относилась к большому скоплению людей и была социализированна.думаю у Вас проблем не будет!

  • Оставила в Сириусе 500руб

  • Спасибо большое! :роза: Скажите, а Вы чек с копией забрали или там оставили? Если там, то я прям сейчас позвоню, чтобы не потеряли опять.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: