Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • я говорю не столько об отчете, сколько об открытости информации о состоянии животного.
    мне кажется странным диалог (утрированно) "лечат" - "от чего лечат? чем лечат?" - " не знаю/не скажу. дайте денег".

    Исправлено пользователем elvalia (24.02.11 21:20)

  • В ответ на: И так же ставится предварительный диагноз ( если варч сомневается ставит вопросительный знак ) ..
    +500 в разделе "Здоровье и уход" в "Полезных ссылках" я скидывала ссыль на портал "кошка в твоeм окошке" там в разделе про здоровье есть вроде инструкции по посещению ветеринаров, кому интересно можете глянуть (прямую ссыль сейчас не могу дать)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В силу возникшей ситуации, завтра обсудим и внесем в правила дополнения об обязательном отчете куратора о проводимом лечении. С выкладкой схемы лечения, результатов анализов и т.п.

    Кураторы и благотворители, подскажите - какие данные необходимы для отслеживания состояния со стороны и какие требования к отчету необходимо прописать, кроме листка назначений?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • мне кажется, достаточно убрать из второго пункта действующих правил упоминание домашних животных.

  • Свет, ну заглянуть в темы Наташи Bagira_09,
    Татьяны197 ,и т.д. все как обычно девочки выкладывают. :улыб:

    1. Амбулаторная карта при первичном приеме ( там предв. диагноз, рекомендации по анализам и лекарствам, операциям при необходимости)
    2. В ней же или отдельно ( в каждой клинике свои бланки) лист назначений.
    3. Если сдаются анализы/делается рентген - просто сканы, не так уж их и много.
    Просто Ф.И.О свое закрывают и все . Кличку видно , клинику видно, врача видно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ирин, там нет особых проблем.:улыб:Первый прием. Врач заполняет карточку Там обычно все и расписывает-назначения и т.д.
    Там же все расписывается ( конечно подробности что от чего там не указываются , да и не нужны)..
    И так же ставится предварительный диагноз ( если варч сомневается ставит вопросительный знак ) ..
    А если карточку не заводят? Себе в амбарную книгу записывают, а на руки только название препарата. В уважаемой многими (и мною) вет. клинике. Трясти с них таки эту карту?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да это понятно, что в темах выкладывают.
    Консолидировать то надо данные:улыб:А то пропущу сейчас, а потом придется опять переделывать правила. Хочется же раз и навсегда (или по крайней мере надолго)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А способ приема препарата? Предлагают запомнить наизусть? Или таки на тот же листик пишут?
    Если пишут на листик, то можно его сканировать.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Что значит не заводят? В любом случае записывается куда то первичный осмотр и все остальное.. В таком случае попросить на листе приема поставить печать врача -ничего сложного.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я с животинами была в клиниках разной степени уважаемости:улыб:
    "Энималз", оба "Евровета", ЦВК, на Горском и Бэст.
    Везде заводили карточку, куда писали предварительный или окончательный диагноз и схему лечения. в Евровете к карточке прилагался лист назначений в виде таблички, которую врач сам заполнял.

  • Угу..я в тех же была, только кроме Бэста.. зато на титова как то давно лечились в госветклинике -везде все было..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так, всё, народ! Наврала, каюсь, был лист назначений :смущ:Я его потом отдала на передержку, вот и не запомнилось мне... А потом нам другой препарат на листочке записывали.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :1: мы бдительные, нас не проведешь! :biggrin:

  • В ответ на: Так, всё, народ! Наврала, каюсь, был лист назначений :смущ:Я его потом отдала на передержку, вот и не запомнилось мне... А потом нам другой препарат на листочке записывали.
    Вот-вот :biggrin: Ну бывает, я вот могу залететь в свою с одним котом , а спросить про кого другого со своей бригады и мне могут на листочке написать лекарство и дозу.
    Или к примеру лекарство не идет какое-то или по событиям лечения заменить нужно и карточки с собой нет-тогда и листочек дадут.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня вот как-то тоже, ни со своими, ни с подобранышами, не было ни разу никакой тайны по поводу лечения и диагноза, пусть даже под вопросом или предварительный. До сих пор некоторые валяются.. На всякий пожарный. Даже летняя котейка - ЗДОРОВАЯ. Результат просвета и рекомендации о шампуньке противоблошиной, глистогонном и о изоляции двухнедельной от других четверолапых.. Не говоря уже о весе и возрасте предположительном... Обязательный лист посещения или как его там...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • lда я тут уже завсягдатый с ноября :смущ:

  • А как теперь быть в том случае, когда клиника принимает животное бесплатно, в связи с тем, что оно бездомное. Доктор дает устные рекомендации, например, вам нужна операция, которая будет стоить 6000. Записывайтесь.
    Столкнулась с такой ситуацией летом, когда носила бездомного котика к известному доктору с незапятнанной (по крайней мере на Форуме) репутацией. Бесплатный прием и консультацию при этом попросили не афишировать. Еще и коробочку корма нам подарили.
    Т.е. доктор делает мне услугу, а я у него буду требовать бумажку, как будто не доверяю его словам. Лично мне как-то в такой ситуации будет не ловко.:смущ:

  • почитайте правила подфорума:миг:

  • Понятно что есть ситуации в которых документы очень затруднительны. И в Вашей ситуации Вы не будете требовать бумажку.

    Но раз уж Вы пришли с такими вот данными на форум просить о помощи, то:
    1. Вы можете в топике расписать все лечение, не касаясь вопроса финансов. Т.е. были у врача. Результаты анализов такие-то. Рекомендации на лечение такие-то. Назначения такие-то.
    2. Когда лечение уже идет, то никаких устных договоренностей быть не может. В конце концов Вы сама можете забыть сколько мл лекарства нужно вколоть или сколько раз в день и какую часть таблетки давать животному. Не будете же Вы каждые полчаса названивать доктору. И опять таки - хотя бы минимальная бумажка с назначениями (даже самописная) у Вас будет.
    3. Результаты анализов в нормальных клиниках выдаются на руки + вносятся в карточку животного.


    Более опытные, поправьте меня, плиииз, если и где я ошиблась:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага! Ага! У меня у самой были такие ситуации когда нельзя взять чек или расшифровку, либо нельзя афишировать сумму в связи с максимальной скидкой. В таком случае, в теме пишем кодовое название услуги - например прием подобранца (расшифровка в личке ..... ) сумма =
    А в личку уходит более подробная расшифровка оказанных услуг и скан документа.Чек клиника обязанна выбить в любом случае. Какая сумма бы не была получена с посетителя.
    Кроме правил форума и подфорума, существуют законы и инструкции по налоговому и бухгалтерскому учету, которые клиники, как юридические лица, ОБЯЗАНЫ выполнять. Согласно федеральному закону о приминении ККМ При приобретении товаров за наличные через подотчетных лиц для принятия к учету произведенных расходов достаточно наличия либо товарного либо кассового чека с подробной расшифровкой о приобретенном товаре. Как правило, покупателю выдаются и товарный и кассовый чек. При наличии товарного чека с подробной расшифровкой товара в кассовом чеке стоимость покупки может быть показана общей суммой. Копии чека с единственной фразой - хоз. товары, канц товары или вет. услуги - выдают на Горской, за определенный процент обозначенный в данном "документе". И еще. Я обратила внимание, что некоторые клиники пользуются бланками строгой отчетночти, дак вот один из пунктов Порядка применения БСО, гласит, что исправлений в них быть не должно. И если таковое произошло, данный бланк перечеркивается, и хранится. А ни в коем случае, не отдается посетителю. Все знают, что незнание законов не освобождает от ответственности. Давайте не будем устраивать детский сад. Финансовые документы, обязаны быть выписаны согласно инструкции. И точка.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Не забывайте про ответственность куратора. В приюте был случай, привезли собаку в воскресенье вечером с автопомощью. А в понедельник, когда уже все разъехались по делам-работам, выяснилось, что лист назначений есть, но куратор в него не посмотрел, и скорее всего пса на стационаре не навещал, а следовательно ни препаратов, ни предупреждений о продолжении курса не было. А там, помимо остального антибиотик, пропускать нельзя. Диагноз не соответствует состоянию.И мы находясь в тот момент в городе, сильно стрессанули, пока все уладили. Мы просто не знали, что пес с форума, а тема, тем временем закрыта. Денюшки заплачены, пес здоров, всем спасибо и пока.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • А об ответственности куратора и решается вопрос, в первую очередь. Куратор должен отследить, чтоб все было согласно правилам, стребовать с клиники финансовый отчет по форме, дабы по правилам отчитаться за деньги благотворителей. Сейчас нужно продумать, где предотвратить и как, нечистому на руку человеку, повод воспользоваться недостаточною конкретностью правил.

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем Clare (25.02.11 07:59)

  • Листы назначений (либо расписанная в топике схема лечения) нужны ещё и потому, что там видна схема лечения и соответственно препараты, которыми лечение проводится. А ведь может кто-нибудь сможет помочь именно препаратами, а не деньгами, почему бы и нет?
    или такая помощь не рассматривается и некоторые берут помощь только деньгами? не понятен сейчас настрой Крапивы, лист назначений у неё, анализ крови уже должен быть готов, что там по поводу заражения крови, подтвердилось или нет..... где инфа?

    посещения ветеринарного врача (памятка хозяевам животных) - это то, о чём я вчера писала.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Хочу высказать персональное! Отдельное! Огромное - СПАСИБО!!! Человеку обиженному на меня! Благодаря твоему резкому высказыванию, близкие мне по духу люди подняли мой рейтинг с 5-го на 3-е место! :tease:

    :friends: ПРОРВЕМСЯ!!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катюш, я грю антипиар это тоже инструмент пиара ! :спок:

    так что выше нос, мы с тобой! :flowers:

    мы в ответе за тех, кого приручили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: