Погода: 3 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бате срочно нужна передержка!!!

  • Маш, да то-то и оно. Вместо того, чтобы приехать и 1 раз взглянуть на собаку.

  • Почти всю ту неделю мы переписывались с молодым человеком насчет Батяньки - сработало объявление Вконтакте. По телефону пообщались еще с его супругой. В этот понедельник были смотрины - приезжали всей семьей, мама, папа и сынишка 4 года. Надо было видеть радость Батьки, такое ощущение, что он уже собрался с ними ехать... Еще раз убедилась, что он прекрасно относится к людям, даже которых видит в первый раз. Мужчине он очень понравился, предложила еще раз им подумать - "нет, мы точно его забираем! если кто-то захочет взять раньше четверга, обязательно звоните - я приеду сразу!" Договорились на четверг, т.к. вечером в четверг они всей семьей уезжают загород до понедельника, чтобы была возможность пообщаться с собакой, посмотреть как он себя ведет и т.д. Первый раз я была уверена в том, что сегодня Батяньке, наконец, повезет... А в 12 позвонила его жена и сказала "Извините, мы еще раз все обдумали и решили не брать - он большой, не хотим рисковать"... :хммм:

    Леночка (микс), спасибо тебе огромное за 500 руб. для Батяньки :чмок: :роза: :роза: :роза:

    Ребят, я вот еще думаю... Может, ему имя другое дать? На Бати он особо не реагирует, да и не нравится оно мне, если честно...

  • Наташа, я бы дала другое имя. Кстати, а он точно сможет жить с маленьким ребенком? Наиль сказал, что он достаточно серьезный пес.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Он на передержке у Кати жил и играл с ее сыном. Прекрасный собакин, открытый, игривый и оочень ориентированный на людей.
    А серьезный в чем ? Я как то незаметила. Ну если не брать в расчет, что выгуливать маленький ребенок его не сможет -все таки не карманная собака.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже не понял, в чем серьезность-то? Нормальный адекватный взрослый пес. Ни каких агрессий, закидонов и т.п. Не нужно накручивать.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Батоша.. милейшее создание.. просто это не чих... и кобель... вот и вся серъезность!
    Мы с ним тискались... игрались, целовались.... :heart:
    И с детьми у него всё отлично.. при правильном подходе

  • Тань, ну по сранению с чихом конечно -Батяня ну ооочень серьезная собака.. :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Кстати, а он точно сможет жить с маленьким ребенком? Наиль сказал, что он достаточно серьезный пес.
    Отвечаю на твой вопрос, Женя.

    1. Любая собака (даже та, которая взята в семью щенком) - это серьезный и ответственный шаг. И именно от людей зависит, кем она для них будет. Если в семье есть дети - это двойная ответственность, потому что и ребенка при этом нужно тоже правильно воспитывать в плане поведения с животными. И неважно какого размера собака - с той-терьера или с азиатскую овчарку.

    2. Если бы за все время, что я общаюсь с Бати я увидела хоть малейшний намек на то, что пес как-то не очень хорошо реагирует на детей - в моих объявлениях было бы написано, что собака отдается в семью без детей. Все, кто мне звонят, предупреждаются о том, что он активный, что собакой нужно заниматься и т.д. Все его нюансы, как и по моим другим подопечным, оговариваются еще до того, как люди приезжают познакомиться.

    3. Бати - взрослый пес. И в отношении людей кроме радости от общения он ничего не испытывает. Я не знаю как он оказался на улице - по трагической случайности или из-за предательства людей. Но эта собака достойна того, чтобы после стольких скитаний на улице оказаться дома с любящим хозяином и на своей собственной собачьей подстилке вместо холодного асфальта и снега. Да, он серьезный - потому что крупный. Потому что кобель. Потому что может строить тех собак, которые послабее его. Потому что не считает кошек "за людей". Все это обязательно говорится потенциальным хозяевам.
    Это умная адекватная взрослая собака с уравновешенной психикой. Он понимает что можно и что нельзя. С этой собакой нужно общаться, с этой собакой нужно заниматься, чтобы выстроить те отношения с питомцем (с любым), при которых будет комфортно всем.
    Да, родители видя его размеры, тщательно обдумывают. И это правильно. Потому что важно оценить свои силы - смогут ли они уделить достаточно внимания контролю и воспитанию собаки в отношении ребенка и наоборот.
    И 2 слова про пару, которая была готова его взять: мы втроем были уверены, что они возьмут. Раз решили не брать - это их безусловное право. Мне понравилось то, о чем они спрашивали, в том числе и про контакты инструкторов, чтобы с Бати позаниматься. Вот именно таких хозяев мне бы и хотелось для него найти.

    4. Я не самый лучший куратор здесь. Так получилось, что и этот пес оказался моим подопечным. И я стараюсь сделать для него все, чтобы у него началась новая нормальная жизнь. И когда я в чем-то сомневаюсь или не разбираюсь, я всегда прошу помочь тех, кто имеет опыт, кто сможет мне помочь правильно оценить собаку и ее поведение, что для нее лучше, а что не очень, и помочь в выборе хозяев.

    5. Я хочу завести по нему новую тему и помочь выбрать ему новое имя. Поэтому в новой теме буду ждать варианты :улыб:

  • Наташа, спасибо за разъяснение.

    Поскольку мой вопрос не нес скрытого подтекста, то я всего лишь ожидала скромный ответ и расшифровку слова "серьезный" - не более того. Вопрос для меня был актуален потому, что у Наиля до определенного времени сидел мой Рик и Наиль его также характеризовал как "серьезный". Также он сказал мне и про Бати, и про овчароида с бельмом на глазу (забыла имя). :dnknow: :dnknow: :dnknow:
    Я долгое время советовалась с Наилем насчет того, можно ли Рика отдавать в семью с детьми и он мне сказал, что детям не желательно подходить к собаке, поэтому всем потенциальным хозяевам с маленькими детьми я просто отказывала.
    Вопрос назрел у меня в пару секунд, я его написала и пошла пить чай. Я не думала, что форумчане могут понять его привратно.

    Теперь я поняла, что Наиль имел в виду. Видимо, он говорил про отношения с собаками, а не с людьми.

    Мне будет урок, я просто больше не буду вообще задавать вопросы в некоторых темах, т.к. нервотрепка мне тоже не нужна.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (27.05.11 16:33)

  • А назовите его Фрэнд, Фрэнди - английский сейчас и многие пятилетние дети знают. И ассоциации - более теплые. Все-таки имя Бати, Батя - тяжеловатое и сразу представляешь тяжелую, серьезную собаку, способную всех построить в доме, как в казарме :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Или попсово - Лаки:улыб:Или Найс :миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Натусь, спасибо за вариант :friends:
    Вот и у меня такие же ассоциации - тяжелый пес, которого только на охрану и отдавать :улыб:
    Вот сейчас звонил мужчина с просьбой отдать его, чтобы он мойку вместе с кавказцем охранял - при этом спросил "Вы лабрадора же отдаете? Он же будет лаять и злиться?":хехе:

  • :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Лаки мне кажется маленькая собачка, а Найс - обезболевающая таблетка :смущ::улыб:
    У меня предложений нет, но ооочень хочется что бы красиво, мягко :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: а Найс - обезболевающая таблетка :смущ::улыб:
    ... которая ещё и не помогает не фига! :biggrin:
    Мне Фрэнди, Фрэнд нравится. Аля наш русский Дружок!))))

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В честь знатного сопородника Конни тынц :спок:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Аааа я Лорда предлагала.. Ему бы фрак и бабочку -интеллигентный товарищ :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: В честь знатного сопородника Конни тынц :спок:
    Конь что ли :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • тынц :миг:

    Пол не совпадает, но имя такое... усредненное:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (27.05.11 17:08)

  • Ого, как всё серьёзно! :eek:
    Я пожалуй сейчас в википедию напишу, пусть и моих внесут тогда. Чем мы хуже? :biggrin:
    Прочитала полностью.. :безум:
    В ответ на: Путин сообщил, что любимым блюдом его собаки является каша с мясом, которую она принимает 2—3 раза в день.
    :rofl: :rofl: :rofl:
    А как часто Бати принимает любимое блюдо? :umnik:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

    Исправлено пользователем Розовый_Хвост (27.05.11 17:10)

  • Надумала, Ален . У моей подруги 2 голдена Чай, ну и Ален. Очень добродушние парни, ласковые, воспитанные, игривые, немного ленивые, домоседы.
    Сокращенно мы его Алей зовем :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (27.05.11 17:08)

  • Фрэнд понравился, но букву "р" некоторым детям сложновато выговаривать. Ален - тоже имя хорошее...но к Батяньке не подходит. Щас подумаю, может, что в голову придет:хехе:.
    Конни - не надо. Во-первых, ан масс население не настолько интересуется жизнью Путин как человека, чтобы знать кличку его собаки, а во-вторых, как-то сама кличка никакая. ИМХО.

  • Фрэд, Бася, Кент, Бонд

  • Тань, букву РРРР убрать :миг:получается Фенди, ой на девочку похоже больше подходит кличка или я придираюсь :безум:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ООо, Бонд. Джеймс Бонд :biggrin: И улыбается так же

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ребят, принимается все, а потом сделаем голосовалку (внесем, так сказать, позитив в тему :хехе:) :live:

  • ну вообще-то, ребенки довольно быстро научаются букву Р выговаривать :biggrin:
    и ведь псу может повезти - вдруг попадется подросток Димкиного возраста.... вот кому бы он стал настоящим другом (мечтательно)...

    El saber no ocupa lugar

  • Да, Нат, я все жду, когда появится семья где ребенок "подрастет" - пока мы не перевалили рубеж в 6 лет :)))))

  • А, может, кардинально не переименовывать (все же привык уже, наверное, к буквосочетанию "Ба"), а назвать в честь другого знаменитого родственника "Бадди". Дети любят этот фильм.

  • Наташ, а все предложенные клички лучше на Батьке проверить. Голосование-голосованием, а песке может не понравиться. :umnik:

    El saber no ocupa lugar

  • Да он на свою не реагирует :улыб:Просто вот Батя мне шибко не нравится)) А как-то же хочется обращаться к нему :улыб:

  • Или Банди

  • попробуйте кличку Боня.
    Ассоциируется с чем-то большим и мягким. И собака проще привыкать к новой кличке. сильно от старой не отличается.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Джек (сразу с нашим приютским здоровяком ассоциазия:смущ:), Джим ("Дай, Джим, на счастье лапу мне..."), Гай (просто кличка нравится)?

  • Почему-то сразу Боня наклюнулся... Доброе, адекватное. И вполне таки жизненное.

  • Боня, например, домашнее имя, а полное- Бонус. Можно еще Багги, Бэнтли.

  • ОООО, Таня, Гай, ооочень понравилось :heart:
    Гай Юлий Цезарь, "Говорят, он был высокого роста, светлокожий, хорошо сложен, лицо чуть полное, глаза черные и живые. Здоровьем он отличался превосходным..."
    Этому псу ооочень подходит, но поджарый, мощный, мускулистый ,сдержанный, уверенный, он победитель :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: