Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • В Евровете только в пятницу будет сутки дежурить терапевт+ узист Юлия Борисовна, сегодня УЗИ то смогут сделать, но КАК? и то, смотря какие органы....так сказали... :безум:

  • крапива,
    согласно правилам данного раздела ведь куратором являетесь Вы
    см:
    3. Куратор – лицо, ответственное за сбор денег для нуждающегося животного, передачу/расход собранных денежных средств по назначению, поиск хозяев бездомному животному. Куратор обязан отчитываться на форуме еженедельно о приходе/расходе ден.средств, прочих пожертвований, а также о состоянии животного и проводимом лечении.

    Какое отношение в решении куда и кому показывать кошечку имеют те женщины ???
    В тех же Правилах ( из п.6 ) указано, что:
    В первом случае, куратор самостоятельно принимает решения по поводу лечения, операции и прочим вопросам, касающихся животного; во втором случае, передержщик обязан согласовывать с куратором свои действия по помощи животному. По согласованию между собой, куратор и передержщик могут поделить


    Т.е . передержки в данном случае не наблюдается как таковой. И решение принимаете только Вы получается.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: готова съездить с вами, но после 16.00
    Напишите пожалуйста свой телефон мне в ЛС, я передам его тем, кто поедет.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • кто поедит из кураторов в клинику?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, мы в "Сиблабсервис" уже много лет кровь сдаём. Сперва берём там специальные пробирки и оплачиваем, потом берём кровь сами или в ветклинике (на голодный желудок, до всяческих инъекций) и отвозим до 10 часов, результаты, если очень попросить - в этот же день в 15-30 или на следующий день в рабочее время. Нужен общий анализ крови, биохимия - общий белок, мочевина, креатинин, железо. В клинике определить время свёртывания крови. Но я кошь не видела, возможно и другие показатели нужны, эти так - чтобы было отчего плясать. Узнать как кошь писает и какает. Подробно - частота, количество, консистенция, цвет, запах, затруднено или нет. Мониторинг количества сердцебиений и частоты дыхания. Ну и дурацкий вопрос - беременность и пиометру исключили?

    Меня несколько часов на форуме не будет.

  • микс, не для кого не секрет, что человеку, нашедшему Ласку, запрещено просить помощи форума.
    Увидев ночью на форуме тему калины с фотографиями киски, я не смогла пройти мимо и предложила калине помощь в вопросе создания темы и финансовой отчётности.
    К чему опять Вы начинаете эти разборки. Для меня главной целью является - помочь животному.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Может, попробовать к Козлову, если у него найдется сегодня "окно", он и хирург и узист,сразу все посмотрит и анализы они делают тоже. Могу бросить на телефон кому-нить стоимость приема, 500 руб. Если решите дайте знать.


    Показать скрытый текст
    Отвезти не могу. У меня в семье несчастье, извините. Как раз случилось в день когда искали травмированного азиата :хммм:
    Скрыть текст

  • Значит возьмите уже наконец на себя смелость принимать решение за лечение. И не провоцируйте к Вам применить такое же решение. Конкретно сейчас, Вы являетесь посредником в сборе средств. За что можете получить такой же запрет.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Значит возьмите уже наконец на себя смелость принимать решение за лечение. И не провоцируйте к Вам применить такое же решение. Конкретно сейчас, Вы являетесь посредником в сборе средств. За что можете получить такой же запрет.
    Можете хоть сейчас запретить:хехе:Для своих животных я никогда не обращусь за помощью на форум.
    Мне есть кому помогать.
    Куратором тоже больше никогда не буду!!!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Эту кошку Вы курируете или продолжаете быть посредником?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Для остальных. Модераторы ждут решение Комитета.
    Если в ближайшее время не будет решения о кураторстве. Тема будет закрыта. Что будет с кошкой... Тайна покрытая мраком.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Извините, не могу сдержаться. Верной дорогой идете товарищи, отбивая кучами установленных Вами правил у новичков или не постоянных участников данного раздела желание вообще здесь появляться :death: А может уже внести в правила и список клиник, которые Вы одобряете, чтобы не дай бог не в ту клинику обратиться с общими деньгами

  • этот и другие общие вопросы можете обсудить ЗДЕСЬ

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: В Евровете только в пятницу будет сутки дежурить терапевт+ узист Юлия Борисовна, сегодня УЗИ то смогут сделать, но КАК? и то, смотря какие органы....так сказали... :безум:
    Народ, Ю.Б. сегодня делает УЗИ на Каменской, можно ведь и туда съездить. Кстати и у Черноморца там приемный день сегодня. В среду запись, но сколько раз ни ходила, люди и без записи с животными помощь получают. В порядке живой очереди - никто без помощи не уходит...

    El saber no ocupa lugar

  • прошу ответить на мой вопрос:

    в какой клинике кошку смогут обеспечить необходимым уходом (со всеми нужными анализами и т.д.?), и чтобы была возможность стационара, оплата которого не сравниться ценой самолета?

    спрашиваю не из праздного любопытства, ответ мне нужен для принятия решения

  • В ответ на: Извините, не могу сдержаться. Верной дорогой идете товарищи, отбивая кучами установленных Вами правил у новичков или не постоянных участников данного раздела желание вообще здесь появляться :death: А может уже внести в правила и список клиник, которые Вы одобряете, чтобы не дай бог не в ту клинику обратиться с общими деньгами
    А вы не думаете , что вся эта перепалка началась только по вине кураторов? Вот если бы кураторы доступно и внятно объясняли что с кошкой происходит, то и вопросов бы не было!!!!
    Я посторонний человек позвонила в клинику и мне все доступно объяснили, ответили на все вопросы, предложили звонить и спрашивать, почему мы выуживаем всю информацию из кураторов непонятно!
    Все бы изначально попорядку, с отчетами, вопросов бы и небыло и клиники бы не переберали.
    А вам как новичку хочу сказать, что нам старичкам вся эта ситуация напоминает историю собаки Златы, кураторы те же , и видимо результат будет тот же :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А я вот еще не могу понять - каждый из нас когда-то был новичком. Но почему-то ни у кого не возникало проблем ни с отчетами, ни с информацией из клиник. Опять же, если нужна какая-то помощь с отчетами или еще что-то, ну всегда находится далеко не 1 человек, который готов помочь!

  • Читайте внимательнее тему, там все написано. И про биохимию в частности.
    В ответ на: Сегодня спросила, может нужно сделать биохимию, но Р.Н. сказал, что и так понятно, что показатели основных органов(печень, почки, поджелудочная) не будут в норме.
    Ответ на один и тот же вопрос по несколько раз модераторы назвали флудом. (Так несколько раньше в данной теме сказали Крапиве.)

  • Сейчас в данной теме один вопрос. Кто куратор животного? Дальнейшие обсуждения, без ответа, не имеют смысла.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Повторяю, я отвечаю за отчётность и сбор средств!!!! Также делаю всё, что могу, чтобы спасти кошку!!!!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • У Марины свои животные болеют. Пусть соффи и калина сами ведут кошку. У них что не тема то трындец и сейчас и раньше.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Дело в том, что у кошки состояние очень тяжелое, прогноз очень неблагоприятный. Здесь уже, извините, не до того, какие чувства испытывает куратор или его сокураторы. Самое главное - спасти кошку. А в теме создается впечатление, что эти люди все оставили на произвол судьбы, плачут и надеются на бога. И ничего толком сказать по лечению и состоянию кошки не могут. Опытные форумчане просто имеют большой опыт обращения в различные клиники, поэтому список одобряемых или неодобряемых клиник тут не при чем.
    Повторюсь главное - спасти животное. А обижаться на "некорректное" отношение в данной ситуации просто глупо.

  • В ответ на: У Марины свои животные болеют. Пусть соффи и калина сами ведут кошку. У них что не тема то трындец и сейчас и раньше.
    Так в том то и дело, что не важно в данном случае, кто будет собирать средства и отчитываться. Важно кто принимает решения в отношении лечения кошечки.
    Если крапиве не дают такого разрешения дамы калина и соффи, то хуже то только кошке.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да меня больше всего зацепили угрозы lev_koshkа закрыть тему или забанить Крапиву. От этого легче точно никому не будет. А если kalina в бане и не может отчитываться, почему претензии о распределении обязанностей относятся к Крапиве? По-моему отчеты она сделала. И я понимаю, что у каждого свой опыт, но зачем так ДАВИТЬ на человека?
    З.Ы.: Можете почистить тему от моих непрофессиональных высказываний, я только хочу поддержать ТС

  • До сегодняшнего дня все решения обговаривались и принимались совместно с крапивой, даже более того...

  • у меня ещё вопрос ... у кого находится остаток средств?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Самое главное - спасти кошку. А в теме создается впечатление, что эти люди все оставили на произвол судьбы, плачут и надеются на бога. И ничего толком сказать по лечению и состоянию кошки не могут.
    Описание состояния и лечения кошки я всегда делала со слов врачей. Дополнительно выкладывала фотоотчёт.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Калина не в бане как таковом. У нее запрет на сбор средст на форумах.
    Поэтому писать она может, деньги собирать нет. Не путайте.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • shink, спасибо Вам за понимание и поддержку :agree:
    Людмила, я согласна, что все решения Вы обсуждали со мной, но последнее слово, как и решение оперировать Ласку в "Сириусе" всегда было ВАШИМ .

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ваша позиция не понятна и не приемлема. Вы то говорите - я куратор, то пишите что просто передаете деньги а решают другие люди.
    По кошке нужны конкретные, взвешенные действия. Мгновенная, актуальная, внятная информация. Без слез и полемики. Шансы у кошки падают на глазах, а мы тут лясы точим.
    Что входит вашу емкую фразу? -
    В ответ на: делаю всё, что могу, чтобы спасти кошку
    Конкретно сейчас надо решать, делать или нет УЗИ и анализы, везти или оставлять её в сириусе и т.д.
    Разжевывание и вытягивание щипцами, порядком надоело.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Так я и не путаю, ведь она попросила Крапиву именно собирать средства и делать отчет. Или если нет денег все-таки надо было пройти мимо. Девочки, я правда не понимаю, ведь деньги же они не себе берут, и когда один раз помогают в клинике, а в другой раз-нет, то как узнать в какой ты попадешь? В Атланте скольким щенкам по темам помогали, кто ж знал, что с кошкой так получится :хммм:

  • Ну если Вы увидели угрозы, а они Вас еще и зацепили... Простите, что вынуждены оправдываться!
    Я отвечаю за свои слова. Но и с людей говорящих - требую того-же.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: И я понимаю, что у каждого свой опыт, но зачем так ДАВИТЬ на человека?
    З.Ы.: Можете почистить тему от моих непрофессиональных высказываний, я только хочу поддержать ТС
    Может наши высказывания и кажутся со стороны давлением, НО мы по своему опыту советуем, пусть даже давим, но советуем что делать дальше. Может потому, что каждая из нас были в таких ситуациях и слезы лили, но делали, хоть что то, просили совета, ездили по разным врачам. По врачам разных уровней и не всегода помощь приходила от именитых клиник. Но делать нужно что то, где то настаивать на лечении, анализах, кормлении, а не просто собирать и отчитываться по деньгам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • lev_koshka , Вам по пунктам перечислить, что я сделала для спасения Ласки помимо сбора средств и отчётности?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я никого ни о чем не просила. Но была очень благодарна Марине, за то, что она предложила помочь.

  • kalina-57 Меня вот всё интересует вопрос.Вы развешали объявления по кошке в районе...как Вас просили и советовали?

    Упсс...извиняюсь..забей на калину и соффи
    цитирую тебя
    " Я буду куратором этой кошечки. Отчёт по собранным средствам и чеки предоставлю.
    Просьба к благотворителям, оставившим деньги в клинике, отписаться в теме или мне в личку."
    Поэтому решай судьбу кошки сама, но обследовать её надо, кстати и анализы крови в Евровете делают
    Вот ни разу у Соффи и КАлины-темы нормально не развивались, постоянно какие то траблы

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (02.03.11 15:07)

  • Что сделано и делается, я спрашивала две недели назад. Сейчас, вопрос я повторила уже несколько раз, как дальше? Конкретного ответа не получила пока. Но продолжаю терпеть откровенные намеки на оскорбления в мою сторону и ждать ответственного решения.
    По моему схема Крапива собирает и отчитывается, а Калина решает - показала себя недееспособной. Кто конкретно в этом виноват, не конструктивно. Пора уже наконец сделать выбор. Пока у кошки есть, хотя бы ничтожный, шанс.

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (02.03.11 15:09)

  • В ответ на: По моему схема Крапива собирает и отчитывается, а Калина решает - показала себя недееспособной. Кто конкретно в этом виноват, не конструктивно. Пора уже наконец сделать выбор. Пока у кошки есть, хотя бы ничтожный, шанс.
    Ваши предложения.
    Недавно по такой же схеме у меня появился Егор. Теперь до кучи кошечку к себе взять?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Возьмите на себя наконец-то ответственность по лечению кошечки, а 2 другие дамы пусть потом пристраивают. А то так вообще никого не понадобится пристраивать.

  • На всякий случай: если нужен куратор (поскольку ответственности за полноценное кураторство на себя пока никто так и не взял, поправьте меня, если я не увидела) - готова быть куратором.

  • Марина, пока есть стационар. Потом ...о потом мы с тобой тоже договорились. Бери полное кураторство и не май кошку, Светик поможет.:бебе:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Clare (02.03.11 15:41)

  • Зашла узнать, кому и как можно передать деньги, предназначавшиеся для Умки, и, честно говоря, поразилась. Почитала всю тему и теперь в голове вопрос: "А надо ли отдавать деньги, если творится вот такое вот?" Простите, но впечатление такое, что кошкой не занимаются и она медленно умирает в клинике. Потому вопрос, стоит ли отдавать деньги на весьма странное лечение - отнюдь не праздный. И, думаю, не я одна сомневаюсь. Девочки, решите уже, что делать с кошкой и кто у нее куратор. Стучитесь после этого в личку - чем сможем, тем поможем.
    Жуконя. спасибо вам за предложение кураторства :роза: Я испугалась, что тему закроют

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Сказать-то есть что, да только пока все как-то не разрешали. А жить по принципу " Хочешь выглядеть чистым - облей соседа грязью" не очень порядочно (если слово "порядочность здесь вообще уместно).

  • Марина, (Крапива) вам Женя Жуконя помощь предлагает. :live:Она человек порядочный и ответственный! :respect:Может двух дам отцепить,( уж простите-другого выхода не вижу:хммм:-кошь спасать надо! ) а вы с Женей будете кураторами( вдвоем полегче будет)

  • В ответ на: На всякий случай: если нужен куратор (поскольку ответственности за полноценное кураторство на себя пока никто так и не взял, поправьте меня, если я не увидела) - готова быть куратором.
    :respect:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Не так давно Вы меня спрашивали какую клинику я согласна спонсировать. Теперь интересуетесь, что Вам делать. Вон Жуконя уже предложила курировать Ласку. Если Вам никак.
    Следующий вопрос, уже озвученный ранее Катериной - у кого остаток денег?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • kalina-57, может вы уже прекратите оправдываться и воду в ступе толочь...есть вопросы, которые требуют быстрого решения: по поводу доп.анализов, по поводу УЗИ....

    если вы не можете принять такое решение, то так и скажите, зачем тянуть время, оно ведь на вес золота в данной ситуации...

  • девочки, тоже хотела предложить себя в качестве куратора/сокуратора, Ласку хотела бы лечить в ЦВК (я на левый берег не смогу ездить), но там насколько я знаю, нет стационара, но были же случаи (кошечка Лина из Бердска) когда врачи оставляли животное на неопределенный срок...может попробовать договориться по поводу Ласки?как думаете?

    но ЦВК конечно только в том случае, если ей там смогут обеспечить все-все что нужно (все анализы, УЗИ и т.д.)...ну и если Ласку можно перевозить без ущерба для ее здоровья

    или не стоит сейчас все таки менять клинику?

  • в ЦВК вроде бы нет УЗИ.
    "Энималз".
    вот только про уровень цен не надо песню заводить. не намного дороже, чем в Сириусе, зато качество на порядок выше

  • Отчитываюсь по собранным средствам:
    5000 руб - у Калины
    250 руб. - у меня
    300 руб в клинику вчера передала Ирина от Рыжика.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: