Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Большая просьба Марину (Крапиву) сегодня не беспокоить. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 952 903 84 17

  • Сегодня утром ходили к Ласке. Решили остаться с ней до выполнения всех процедур. Ей сделали капельницу, смерили температуру (37,7). Это утренние фото.

  • Вечером сново ходили в "Сириус". Температура у нее 37,9. Состояние, как сказали - плохое. Слизистые белые. Сейчас ей надо поднимать гемоглобин. Эритроциты у нее - 2,9 (норма - 3,5). Будут ставить капельницу. Ввели катетер на 3 дня. Фото сделанные вечером.

  • Еще фото.

  • Как жаль кошку, она так страдает:хммм:
    А не сказали предположительно от чего такое состояние? возможно последствия сепсиса?..

  • Сепсиса у нее нет, так сказал Р. Н. На сегодняшний день (как последствие сепсиса) диагноз АНЕМИЯ.

  • Гемобартонеллёз исключили?

  • dink, извините, не знаю, что это. Завтра с утра сново пойдем к Ласке, обязательно уточню. Но врач ничего такого не называл.

  • Фото не радостные, все же кормите Рекавери насильно. Вискас понятно почему предпочитает, но это не на пользу.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Ласка полностью отказалась от еды и воды. Сегодня ее через шприц насильно кормили про планом.

  • А какие анлизы кошечке кроме ОАК делали?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Никаких анализов Ласке больше не делали. Сегодня спросила, может нужно сделать биохимию, но Р.Н. сказал, что и так понятно, что показатели основных органов(печень, почки, поджелудочная) не будут в норме.

  • А на основании чего ей тогда Гемофер был назначен?
    Он назначается только при дефиците железа. А это показатель Б/х анализа .

    При других случаях анемии написано противопоказание.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Никаких анализов Ласке больше не делали. Сегодня спросила, может нужно сделать биохимию, но Р.Н. сказал, что и так понятно, что показатели основных органов(печень, почки, поджелудочная) не будут в норме.
    Вы сами-то, понимаете что происходит?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Нам говорили, что делали только ОАК. Насколько я помню, Гемофер был назначен для повышения гемоглобина. Сегодня Ласке ввели через капельницу: аскорбинку, гамавит, р-р Рингера, кальций и Мидокалм (если не ошибаюсь).

  • Правильно, для повышения..только сначала уточняют ХАРАКТЕР анемии. И только потом назначается лечение.
    Вам Лена dink написала-исключили данное заболевание? При нем то же характерна сильная анемия .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • микс, сейчас сижу и записываю, что нужно уточнить. Завтра буду разговаривать с врачом. Просто когда приходишь к Ласке, забываешь про все (только плачешь) . Пожалуйста, подскажите, что еще нужно спросить у Р.Н. Все уточню и сразу отпишусь на форуме.

  • Везите в Энималз если еще после такого "лечения-наблюдения" там смогут помочь .
    Какой Р.Н. ??? Кошка в плохом состоянии, а вы чего-то ждете.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы не записывайте, а просто оставляте своё сердце открытым. :heart:
    Искренне надеюсь, что всё будет хорошо.
    Тем, кто не являясь ветеринаром, лечащим животное, даёт комментарии типа Правильно, для повышения..только сначала уточняют ХАРАКТЕР анемии. И только потом назначается лечение. хочется напомнить их собственную подпись Мания величия на пустом месте должна иметь предел.
    Плакать нельзя
    Как всё пойдёт дальше - никто не знает, верьте себе, верьте врачам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Dr. Frankenstein, спасибо за добрые слова, за поддержку. :роза:
    Постараюсь не расклеиваться. :cray-1:

  • В этой ситуации всё может быть, от себя могу только сказать что в этой клинике не раз и не два вытягивали к нам сюда обратно сложных пациентов, без избыточной диагностики и лабораторных исследований. К сожалению, всегда есть вероятность, что что-то пойдёт не так:хммм: Расклеиваться нельзя. Пусть всё будет хорошо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не расклеиваться это конечно хорошо, но опустить руки и надеяться, что само собой все будет хорошо - это ...
    Если действительно хотите, чтобы кошка выжила, нужно бороться и искать варианты, вникать в суть, а не опустить лапки. Простите, но это мое мнение. Ненароком создается впечатление, что кошку так долго лечат, а ей не становится лучше. Может тогда пойти к другому врачу, а не смотреть как животное потихоньку угасает :хммм:

  • Что ж так не везет Ласке :хммм:
    Уже столько дней капают, а ей так плохо, вид такой несчастный :cray-1:
    Спросите, может быть еще какое-нибудь лекарство нужно?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • По поводу Гемобартонеллеза - проводился анализ (мазок), брали его три раза, т.к. единичный анализ не был бы показательным. Анализ у Ласки на Гемобартонеллез отрицательный.
    Рекавери она не ест. Вчера кормили ее паштетом Р.К. по 10 мл 4 раза через шприц.
    Кроме общего анализа крови и анализа на Гемобартонеллез никаких других анализов пока не делали.
    Гемофер был назначен после консультации с другими опытными врачами.
    Р.Н. сказал, что сегодня Ласка немножечко поела.

  • soffi-7, пожалуйста, сердце за кошу болит. Я буду писать не врачебными терминами, а простыми словами, чтобы вам понятнее было. Попросите сделать УЗИ, сдать кровь на биохимию, хотя бы мочевина, креатинит и железо. У коши крайне мало эритроцитов, анемия - это общее понятие. Чем она вывзвана? Или костный мозг не вырабатывает достаточное количество эритроцитов или эритроциты разрушаются в кровеносном русле или вне его (внутрисосудистый или внесосудистый гемолиз ) или селезёнка (кладбище эритроцитов) "сошла с ума" и сжирает все эритроциты без разбора и повреждённые и здоровые или эритроцитарные паразиты гемобартонеллы съедают эритроциты или у коши опухоль, которая "забирает на себя" кровеносный поток или внутреннее кровотечение и кошь банально теряет эритроциты. Лечение при всех этих заболеваниях - разное. УЗИ поможет исключить опухоль, это неболезненная процедура. При потере крови первыми страдают почки (им для работы нужен постоянный приток крови, моча - это переработанная вторичная кровь), если вовремя не заметить изменение почечных показателей (мочевина, креатинин) и не назначить соответствующее "почечное" лечение, то всё будет очень и очень грустно. Если при столь низком количестве эритроцитов железо будет резко повышено, значит с большой вероятностью (если не вводили железо из вне) можно сказать, что это гемолитическая анемия (эритроциты разрушаются, железо высвобождается и поступает в кровь). Я сужу о состоянии коши по текстам в этой теме. Моё ИМХО - коша медленно угасает.

  • tishasya, вчера целый вечер пытали Р.Н., что еще нужно (купить, принести, достать) для Ласки. Но он сказал, что все, необходимое имеется и больше пока ничего не надо.

  • Пожалуйста, сделайте те анализы, которые попросили. ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОНИ БУДУТ ЛИШНИМИ, чем их не хватит - и КОШКА ПОГИБНЕТ!!!!!!! Я после утренних новостей работать не могу :cray-1:, до этого думала, что Ласка пошла на поправку!
    Если не будет хватать денег на анализы: обращайтесь лично ко мне, последнее отдам, т.к. лично прошу анализы сдать!

  • По поводу анализов имеет смысл разговаривать только с Р.Н. Сегодня его смена уже закончилась, но вечером Р.Н. придет капать Ласку. Поэтому ближе к вечеру с ним созвонимся и постараемся в это же время прийти в Сириус и обговорить с ним проведение анализов.

  • Я тоже поддерживаю Ваше предложение! :agree:
    Надо быстро делать и УЗИ и биохимию, нужно или найти или исключить причины состояния Ласки! Температура низкая уже о многом говорит :хммм:
    Если нужны деньги, пишите.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • А что, по телефону с РН нельзя это обговорить!!!? Куда тянуть уже! Может быть время идет на часы. Страшно читать эту тему, какой-то странный у вас подход.

  • Марина, вот читаю, не очень хотела вмешиваться, за кошку переживаю. Зачем ждать Р.Н. ? Попросите просто взять кровь на биохимию, на те показатели , что вам сказала Лена Dink. Отнесите анализ в лабораторию при евровете, пока мы тут вас упрашиваем, время то уходит!
    Кстати сказать анализ не будет лишним в любом случае!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.03.11 10:43)

  • Вы конечно опять можете удалить мое сообщение , господин модератор.
    Вера, надежда состояние необходимое конечно. Но более реально и материально это не "лишние" анализы и квалифицированный врач, который сделает все возможное.
    Подпись моя догадывайтесьсами для кого
    А инструкции для ветпрепаратов не печатаются только для избранных, с ними может ознакомится каждый желающий. :спок:
    И не нужно быть ветврачом, что бы понимать, что в тяжелом состоянии "эти лишние " анализы необходимы. Так же, как и консультация еще других врачей
    И как хорошо, что людям в аналогичном состоянии никогда не назначат лечение по одному ОАК. Хоть это утешает .
    Кошу безумно жаль :хммм:Иначе бы даже в эту тему не заходила.... действительно, тему страшно читать..
    опять "де жа вю"...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наверное тут каждая минута дорога. Целый день до прихода Р.Н. терять непростительно в данном случае.
    Безумно жалко кошку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Позвонила в Сириус, поговорила с Р.Н.
    Мне совершенно доступно объяснили, что биохимию сейчас брать уже нет смысла, да и тогда не было смысла когда кошка только поступила в клинику. Кошка не ест, ей вводя препараты, если сейчас взять анализ вся информация будет смазана, все показатели будут завышены.
    Все просто и понятно, почему кураторы не могут доступно написать на форуме мне не понятно. На сегодня Ласка поела, поела сама.
    Очень все хотят что бы она выкоробкалась поскорей.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.03.11 11:19)

  • Спасибо Вам, что прояснили:улыб:Снова появилась надежда :agree:

  • Лена, а УЗИ почему не сделать (чтобы исключить опухоль)?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наверное тут многие уже согласятся, что то что происходит с кошкой, это просто издевательство. Сидеть и ждать - сдохнет или выживет, пуская слезу и умоляя жить - ради кого? Нарушения по органам, подразумевает диету, в каждом случае разную. Куски мяса и вискас - не тот вариант. Проплан - уже лучше - но все равно не то! И давайте не будем о дипломах ветеринаров и уповании на врачей! Не первое животное тупо теряет силы на стационаре за счет благотворительных средств. второй месяц долбим показать кошку другим врачам. И все без толку.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Про УЗИ не спросила, но если кураторы говорят, что сегодня кошку будет капать лечащий врач, то и УЗИ можно сделать запросто.
    Мое мнение, таскать кошку , СЕЙЧАС, в другие клиники не стоит. Об этом нужно было думать, когда кошку увозили из Сириуса, а потом привозили.
    И еще , почему по кошке такая информация на форуме, врачам тоже не понятно, всю информацию кураторам говорят, все объясняют, рассказывали и обсуждали каждый анализ, почему нам приходится вытаскивать все клещами непонятно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня логичный вопрос - А кто КУРАТОР?
    Ни для кого не секрет, что поправки в правила были внесены, в том числе, благодаря данной ситуации. И я как член комитета, прошу куратора кошки отписаться в данной теме.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Добрый день!
    Прошу прощение за вчерашнее отсутствие в теме.
    Решение как лечить и где лечить Ласку принимают Людмила(калина) и Марина (soffi-7)
    Я отвечаю за отчётность на форуме и сбор денег Этот вопрос я обговаривала с калиной с первого дня курирования
    Кошку мне безумно жаль, очень хочется, чтобы она выжила вопреки всем прогнозам.
    Поэтому я стараюсь помимо отчётности помогать, чем могу....
    Мои друзья могут сегодня свозить Ласку на консультацию в Евровет, сделать там же УЗИ и др., если это нужно.
    Но Перекрест С.В., к которой я обращалась и обращаюсь со своими животными, сегодня не работает.
    Сегодня смена хирурга Ваганова Ильи Борисовича.
    К этому врачу мы ни разу не обращались.
    Прошу Людмилу сообщить мне своё решение по вопросу консультации и УЗИ в "Евровет".
    По поводу "надо было туда - надо было сюда" есть хорошая русская пословица: " Знал бы, где упасть..."
    Никто не предполагал, что простейшая операция по ампутации хвоста будет иметь такие последствия...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Но Перекрест С.В., к которой я обращалась и обращаюсь со своими животными, сегодня не работает.
    Сегодня смена хирурга Ваганова Ильи Борисовича.
    так наверное сейчас нужно всё же к терапевту идти? поправьте меня, если неправа

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Во сколько вы можете поехать в Евровет?
    Там сегодня нет УЗИста, но смена отличная, постоянно хожу в эту смену и к терапевту и к хирургу. Илья Борисович кастрировал моего кота, операция простая, а подход был основательный.
    Платят за все лечение благотворители и решать могут они, возить Ласку или нет. Вопрос в другом, если кошку в очередной раз сдернуть с места примет ли ее Сириус обратно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.03.11 12:42)

  • В ответ на: так наверное сейчас нужно всё же к терапевту идти? поправьте меня, если неправа
    Не уверена. Всё-таки здесь было оперативное вмешательство

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Если, не про Ласку будь сказано, мочевина - 30, а креатинин -300 (цифры с потолка взяты), то это говорит о том, что нужно срочно менять корм и курс лечения. Есть специальная градация по показателям мочевина\креатинин по тяжести почечной недостаточности. Ласке не ставили препаратов (я сужу по назначениям), которые намного завышают почечные показатели.

    То что с Лаской происходит похоже и на ДВК (диссеминированное внутрисосудистое коагулирование).

    Во многих ветлабораториях не делают анализ на гематокрит и количество тромбоцитов. Эти показатели входят в ОАК, который делает "человеческая" лаборатория, можно сдать кровь для подробного ОАК туда. А в условиях клиники подсчитать время свёртывания крови.

    Случай сложный, исходных данных практически нет, чем более подробное исследование коши будет проведено, тем больше шансов определить истинную причину её недомогания, назначить соответствующий диагнозу курс лечения и дать кошечке возможность выжить.

  • В ответ на: Во сколько вы можете поехать в Евровет?
    Через 1,5 - 2 часа

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Какой то бред происходит.... :зло:Простите меня, Людмила и Марина, но в данной ситуации одни слезы не помогут...Безумно жалко Ласку, :хммм:правда, аж в тему заходить страшно...Желаю кошечке пойти на поправку! :heart:

  • Нужен узист и терапевт. Хирург сейчас уже не первичен. В карте пациента лечащий врач прописывает, же все. ИМХО кошка+карта - делать узи и все вместе смотреть. Хороший терапевт и скажет даст кровь результат или нет. Но вместе с картой!!!
    Я правильно понимаю - что деньги собираете и отчитываетесь по ним Вы, а куда их тратить решает Людмила и Марина?

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (02.03.11 12:50)

  • Лена, напишите пожайлуста все что нужно спросить, на что обратить внимание, прям скапирую все дословно и сегодня буду в Сириусе, обязательно все спрошу, поговорю, может попытаюсь договориться с какой клиникой человеческой на анализ, только мне нужно знать какие показатели брать. И как кровь брать, в какое время, в общем сколько у меня есть времени, что бы кровь привезти с клиники до лаборатории.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Я правильно понимаю - что деньги собираете и отчитываетесь по ним Вы, а куда их тратить решает Людмила и Марина?
    Да, Катерина, вы всё правильно поняли.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на:
    В ответ на: Во сколько вы можете поехать в Евровет?
    Через 1,5 - 2 часа
    готова съездить с вами, но после 16.00

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: