Погода: −2 °C
17.103...8небольшая облачность, без осадков
18.104...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Отчёт со всеми прилагающимися документами, согласно существующим на сегодня правилам, будет выложен в теме 27 февраля.
    Кошка находится в клинике Сириус, где ВРАЧИ проводят необходимое лечение.
    Потрясающе (С) Не знаю использует ли по прежнему это слово замечательный тренер ВЦВ Игорь Романец, но я другого, в данной ситуации не нашла...
    Марина, А в чем такая великая тайна врачебных манипуляций над кошкой? Почему Вы принципиально игнорируете все просьбы о предоставлении более полной информации? Я как владелец бухгалтерской компании Вам скажу, такого рода документы, как вы предоставляете, наводят на серьезные размышления по поводу возможного мошенничества. Ни одна копия чека не расшиврованна. Что является серьезным нарушением. Вы продолжаете собирать деньги, на непонятные ветеринарные услуги. Я думаю взрослый, адекватный человек должен реально оценивать сложившуюся ситуацию, и понимать какие из этого могут быть последствия.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Капец, только узнала. Катя, сейчас уже ничего такого военного не сделаешь. Она так похожа на мою. С такими пациентами обычно сидишь круглосуточно. Отходишь только в туалет. Ну и анализируешь, меняешь схему.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Ты думаешь там это происходит? По"информации" которую предоставляет куратор, этого не скажешь.. Если честно, не поняла про "военное" :dnknow:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Уважаемые модераторы, прошу Вас убрать флуд из созданной мной темы.
    lev_koshka не является благотворителем курируемого мной животного.
    Своими разборками lev_koshka и некоторые другие ТС мешают достижению главной цели моего топика - ПОМОЧЬ ЖИВОТНОМУ!!!
    Спасибо.
    С уважением, крапива

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ресурс вы выбрали общественный :спок:
    Пользоваться тем, что не все пользователи-благотворители владеют нужной информацией недопустимо.
    Флудом разъяснение Катерины, что ваши копии чеков не могут быть приняты к учету, так как нарушены правила оформления первичных документов очень даже актуальны и сбор денег без оправдательных документов недопустим. Я то же как Гл.бух прошу модераторов рассмотреть "документы" от 08.02.2011 года.-это не документы , а бумажки. В копиях чеков должно быть все расписано, а не вет.услуги , в некоторых и этого нет и наименования предприятия.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Военного, т.е. кардинального. При невыясненном состоянии остается только капать, кормить Рекавери (возможно насильно) и не навредить излишними манипуляциями.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Копии с расписанными данными по 08 февраля были получены по электронной почте, т.к. содержали в том числе и личные данные куратора.


    Срок следующего отчета 27 февраля. Ждем.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Инна, кошке Вискас предлагают, а не спецпитание.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может они не знают про чудо спец.корм?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Как изменилось состояние кошки за последние дни? Ей стало хоть немного получше?
    Врачей тоже не грех проверять, они тоже люди, человеческий фактор есть и у них.
    Мне тоже кажется, воротник нужно надеть, хуже от этого не будет. Сейчас она может быть и не лижет, только улучшения появятся, сразу начнет лизать - и все повторится снова...

  • Крапива, вы нормально и внятно можете написать, как именно лечат сейчас кошку? Какие лекарства вводятся, какие процедуры?

    Люди спрашивают не из праздного любопытства, а потому что действительно переживают за животное. Ампутация хвоста - довольна простая операция. Почему кошка сейчас умирает? От чего?
    Вы хоть что-то у врачей можете выяснить?

  • Сегодня Людмила пойдёт проведывать Ласку, отнесёт ей, нарезанное мелкими кусочками сырое мяско - говядину и мазь ИРУКСОЛ, переданную Лексой :heart:
    После посещения клиники мы отпишемся.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марин, а у вас есть сегодня возможность съездить в клинику? Чтобы точно узнать, чем лечат кошку, что сейчас с ней, какое состояние и почему все так плохо. Потому что, боюсь, Калина ничего толком не узнает.

  • Я сегодня буду в районе Сириуса, где в 13.30. Могу составить компанию куратору, чтобы задать пару вопросов о состоянии кошки, если кураторы позволят. Могу вообще одна сходить. Могу купить немного корма рекавери для кошки, чтобы ее кормили именно им, если нужно.

  • В ответ на: Я сегодня буду в районе Сириуса, где в 13.30. Могу составить компанию куратору, чтобы задать пару вопросов о состоянии кошки, если кураторы позволят. Могу вообще одна сходить. Могу купить немного корма рекавери для кошки, чтобы ее кормили именно им, если нужно.
    Женечка спасибо Вам! :agree: Я сброшу телефон Людмилы Вам в личку.
    Мы Вам будем очень благодарны за компанию :heart:
    Покупать корм, наверное, не стоит - Ласка ест только сырое мяско :nom:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ох ты блин. Косточка прямо наружу торчит?! Я переслал фото котярки врачу Беланты (Москва), сказал однозначно надо удалять эту косточку, а так это издевательство над животным и никаких положительных перспектив. Извиняюсь, если я не в строку.

  • У нас с Мишкой (порубленным щенком) была подобная ситуация. Хвост был отрублен топором и наружу торчал позвонок. Тетерин О.А. предположил, что нужно будет удаление. Если само не зарастет. Но у Мишки торчало немного, и затянулось кожей. А тут - сомневаюсь.
    Тем более, что четкого ответа ни от врачей, ни от ТС-куратора так и нет.

  • В ответ на: Ох ты блин. Косточка прямо наружу торчит?! Я переслал фото котярки врачу Беланты (Москва), сказал однозначно надо удалять эту косточку, а так это издевательство над животным и никаких положительных перспектив. Извиняюсь, если я не в строку.
    Спасибо Вам за проявленную заботу :heart:
    Если состояние Ласки опять будет ухудшаться, мы будем менять тактику лечения.
    Пока наметились небольшие тенденции к выздоровлению Ласки. (ТТТ)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Все я точто туда сегодня пойду! Жду телефон Людмилы

  • В ответ на: Если состояние Ласки опять будет ухудшаться, мы будем менять тактику лечения.
    Пока наметились небольшие тенденции к выздоровлению Ласки. (ТТТ)
    Интересно, а какая тактика лечения сейчас? И есть ли она вообще? :безум:

    Показать скрытый текст
    Сейчас я вижу одни только "сопли" и "слезы радости"
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Leya (25.02.11 11:45)

  • Небольшие тенденции, а конкретно? Что именно, какие анализы, есть ли динамика по СОЭ? Че мы лечим то?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Ян, опередила меня))))Только хотела Мишу в пример поставить, мне кажется у него так же торчало и все затянулось и даже быстрее чем рана на голове))


    Марин, вот совсем не в упрек...но может все же рекавери попробовать????Мяско это хорошо но этот корм специально разработан и может будет кушать его хорошо да и усваивается он замечательно.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • +1!!! Тоже вчера Мишку вспоминала! у него похлеще даже было - на голове ведь тоже рана открытая была!

  • Девочки, я согласна на любой корм, только бы она его ела....
    Ласке ставят капельницы - чистят кровь, делают антибиотик, гамавит, обрабатывают ранку по 3-4 раза в день.
    Лечение постоянно меняется в зависимости от состояния.
    Даже на выложенных фото видно малюсенький прогресс (ТТТ) в лучшую сторону.
    Я ни на кого не обижаюсь, делала и буду делать всё, что от меня зависит, чтобы Ласка жила... :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Корм уже покупают.
    Из-за недостатка внятной информации, непонятно, что сейчас первично!
    1.Общее заражение, обезвоживание или просто воспалительный процесс?
    2.Тогда хвост на втором месте.
    Я уже писала, что тут ОЧЕНЬ важно подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ антибиотик.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Тогда почему Вы до сих пор не в клинике?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Тогда почему Вы до сих пор не в клинике?
    Инна, если возникнет необходимость, то мы будем дежурить у клетки Ласки.
    Пока, слава богу, такого нет.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • На сегодняшний день остаток денег для Ласки прежний 2858 руб.
    Деньги находятся у меня.
    Пока мы больше не собирали предложенную финансовую помощь, т. к. состояние Ласки было на грани жизни и смерти.....:хммм:В субботу 26 февраля нам озвучат сумму, которую необходимо будет внести в клинику.
    Я обязательно напишу обо всём в теме.
    Спасибо Всем за помощь и заботу о Ласке :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я сегодня была в Сириусе вместе с куратором Ласки Людмилой.
    Ходила туда специально, чтобы постараться прояснить все неясности для себя и всех, кто интересуется.
    Лечащего врача Ласки сегодня не было, поэтому на все вопросы отвечали другие врачи.
    Второй раз Ласка поступила в клинику с диагнозом сепсис (заражение крови, как я понимаю).
    Прогноз был осторожный до неблагоприятного. Врачи сказали, что до такого состояния кошку можно было довести скорее всего отсутствием обработки раны и отсутсвием антибиотиков. Хотя это было прописано в листе назначений и новый врач должен был его соблюдать.
    Сейчас:
    кровь все еще не очень хорошая, но все показатели в разы лучше, чем были, т.е. делаю вывод: есть положительная динамика.
    Внешне кошка выглядит больной, но РАНА СУХАЯ, врачи говорят, что края постепенно стягиваются, обрастают мягкой тканью.
    Прогноз сейчас осторожный.
    По питанию: рекавери ей пробовали давать - она его не ест. Зато хорошо ест именно вискас, именно им ее и кормят. Какашки после него тоже хорошие.
    По лечению:
    ставят антибиотик 2 раза в день
    капельницы, которые очищают кровь, 2 раза в день
    гамавит - общеукрепляющее и витамин
    глюкоза (питает)
    обработка раны (перекись водорода, хлоргексидин и т.п.)
    Спросила про кость (объяснила врачам, как могла, что я имею ввиду).
    Сказали так:
    ампутируют строго позвонки целиком. Если был бы отломок позвонка, то нужно было бы его ампутировать. Там такого сейчас нет. То есть если удалить этот позвонок, который выпирает - будет следующий, который также будет обрастать мягкой тканью, т.е. смысла в этом нет.
    Кость действительно наружу не торчит. Просто, как выпирает, она обтянута мягкими тканями, сколько их там есть.
    Надеюсь, более-менее понятно объяснила. Если что-то непонятно - спрашивайте.
    Кошка стала кушать - это тоже хороший признак.
    Завтра туда пойдет Крапива, разговаривать с Р.Н.
    Тишася передала для Ласки упаковку пеленок и разный хороший корм. Пока мы его там не оставили, т.к. не стали врачей второй раз отвлекать. Завтра Крапива спросит, нужен ли корм, и если нужен - оставит в клинике.

  • Мне тоже удалось увидеть Ласку. Такая малепусечкая девочка, глазки ясные, шерстка не тусклая.
    Раночка уже сухая нагноения нет. Воротник лежит рядом с клеткой, я спросила одевают ей его, мне ответили, что когда это необходимо.
    Конечно она слабенькая, но сейчас главное снять воспаление, а потом уже восстанавливаться.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Сегодня с Людмилой Калиной были у Ласки.
    Лечение кисоньке слегка поменяли.
    Антибиотик поставили сегодня последний раз.
    СОЭ постепенно приходит в норму, но гемоглобин и эритроциты снижены.
    Врач объясняет это последствиями сепсиса.
    Для повышения гемоглобина и эритроцитов ставятся гемобаланс и цианокобаламин.
    Врачи попросили купить для Ласки ГЕМОФЕР сироп, который продаётся в "человеческой аптеке". Мы обошли несколько аптек, но этого препарата ни в одной из них в наличии нет.
    Завтра буду искать.
    Прогноз осторожный.
    Обработки хвостика будут продолжаться.
    Некротизированных участков почти нет.
    Ласка писиет, значит, почки работают.
    Какала один раз, т.к. очень мало кушает.
    Начала тихонечко умываться.

    Низкий поклон от нас с Лаской
    Евгению gevik за переданные для Ласки 5000 руб :heart: :respect: :agree:
    Оле tishasya за 4 баночки вкусного корма и пелёночки для Ласки :heart: :respect: :friends:
    Оле Лексе за мазь Ируксол :heart: :respect: :friends:
    и ВСЕМ, ВСЕМ, кто помогает Ласке выжить. :роза: :роза: :роза:
    Выкладываю амбулаторную карту Ласки и немножко фото
    Завтра отчитаюсь по полной. Чеки с копиями и листы назначений сегодня взяла

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ласка, заинька золотая! :heart: :чмок:
    Марина, я завтра тоже по аптекам пройдусь, Гемофер поищу. :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо большое, одна из аптек рядом с моим домом! :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В ответ на: Посмотрите лекарство здесь:
    http://www.mpnas.ru/search/?q=%C3%C5%CC%CE%D4%C5%D0&search_type=o
    и здесь:
    http://vapteke.ru/nsk/site/?search=%D0%93%D0%95%D0%9C%D0%9E%D0%A4%D0%95%D0%A0&KodRaion=null&AptID=null&x=77&y=23
    Евгений, Олечка огромное Вам спасибо :heart: :friends: :respect:
    Я нашла по ссылкам, завтра куплю и передам Ласке.
    Может, она повеселее будет.
    Что-то сегодня наша девочка загрустила....:хммм:
    Людмила говорит, что застала Ласку умывающейся, пока я с врачом разговаривала.
    Я, к сожалению, этого не видела...
    Когда её начала гладить, она сначала тихонько мяукала, а потом как фыркнет на меня :eek:
    Тогда я поняла, что у неё после уколов шейка болит.
    Ласка мне животик подставила - гладь. Передней лапкой держит мою руку, а задними без когтей отталкивает. Хотела на спинку лечь, но, наверное, больно стало - не легла.
    Завтра попробую её разговорить, а то сегодня даже от мяса отказалась.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем Clare (27.02.11 08:11)

  • Мариш, мазь помогает? Это просто чудо а не мазь :live:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Олечка, я сегодня отдала мазь врачу Ольге Вячеславовне, которая нашу Ласку оперировала.
    Скажи пожалуйста, через какое промежуток времени можно увидеть результат?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Куски мяса не самый лучший вариант для больных животных. . В крайнем случае детское питание мясное Тема, но никак не куски ( хотя бы фарш делать)
    Тот корм который вам Инна писала-самое оптимальное питание. Не хочет сама -можно вводить насильно со шприца, обычно так и делают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оля tishasya купила Ласке и Проплан и тот корм, что Инна говорила.
    Завтра спрошу у врачей, можно ли её насильно кормить, ведь она у нас девушка с характером.:смущ:
    Прошлый раз мяско с удовольствием поела, а фарш не стала.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Через несколько дней должен быть виден процесс

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Период отчета: 21.02.11 – 27.02.11

    Остаток с предыдущего периода: 2858 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (gevik) – 5000 руб.
    Благотворитель 2 (tishasya) – 4 банки корма, 1 уп. пелёнок
    Благотворитель 3 (Лекса) – 3 мл мазь Ируксол
    Благотворитель 4 (дакакаяразница) - перевозка животного
    Благотворитель 5 ( Жуконя) - доставка лекарства

    ИТОГО: 5000 руб.

    Расход за истекший период:

    Вет. услуги – 2608 руб.

    ИТОГО: 2608 руб.

    Остаток на 27.02.11: 5250 руб.

    К отчёту прилагаются:
    1. Листы приёма - 10 шт.
    2. Чек с копией чека от 26.02.11

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • продолжение

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Большое спасибо ВСЕМ, кто переживает за Ласку и помогает ей выздороветь!!!!! :heart:
    Ласка передаёт ВАМ :чмок: :чмок: :чмок:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Период отчета: 21.02.11 – 27.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Светлана, спасибо :flowers:
    И ещё немножко фотографий кисоньки.
    Она вчера совсем не хотела позировать...
    Большое спасибо Олечке tishasya за капли Гемофер 30 мл :heart: :friends: :respect:
    Сейчас мы передадим их Ласке.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вчерашние фото Ласки.

  • Слава Богу, вроде на поправку идет, ттт! :улыб:

  • Спит уже как здоровая кошка,да и то,что умываться начала-это просто отличный признак!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня ходили в "Сириус". Принесли для Ласки капли Гемофер, которые купила и передала для кошечки tishasya. Сегодня работает Ольга Вячеславовна. Информация с ее слов следующая: утром рану обрабатывают и смазывают мазью левомиколь, вечером применяется мазь ируксол (которую передала Лекса_10 ). Внутривенные капельницы отменили и теперь капают только подкожно. С сегодняшнего дня лечение направлено на повышение гемоглобина и эритроцитов. Аппетита пока нет, ест очень мало. Одели ей воротник, т.к. после нанесения мази пытается эту мазь слизывать. Состояние стабильное, прогноз по прежнему осторожный. Спасибо всем, кто помогает Ласке. :роза: Фото, сделанные сегодня.

  • Еще 2 фотографии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: